на главную
об игре
0x10c игра отменена

0x10c. Кодеры во Вселенной

Маркус Перссон, также известный как Нотч, всегда был известен своей оригинальностью. В конце концов, именно ему в свое время удалось заставить весь мир играть в кубики. Уже давно можно было догадаться, что следующая игра студии Mojang станет намного более амбициозной и… Необычной? Вообразите себе следующую комбинацию: умирающая Вселенная, погасшие звезды, черные дыры, космос, низкоуровневое программирование и изолента. О том, что готовит нам создатель Minecraft, смотрите в видеопревью игры 0x10c от PlayGround.ru.


 

Комментарии: 80
Ваш комментарий

Кто видел солдата из Team Fortress 2, тому печенюшка! :3

3

Асм в массы... Next-gen поколение синтетической дури испытывается на разработчиках 0x10c. Как иначе это объяснить я не знаю. Java, C# для масс еще куда не шло, да хоть плюсы еще потянули, но это просто квинтисенция за!"№;%тва. Плюс если там дан голый проц: то есть еще и ось пилить самому надо (может быть), а что там за контроллер прерываний будет и какие устройства на него поцепили? Пф если там все по честному, то мануал будет в несколько томов в стиле Страуструпа. Пойду-ка я предмет в универе какой-нибудь выучу...

3

Что же будут теперь стримить школьники? Что же делать с тысячами запланированных летсплеев? Майнкрафт так и останеться их другом на веки? Будет ли массовый суицид школьников? Сколько вопросов оставил нам Нотч...

3

к тому же,если обьективно посмотря.можно сказать что игра может многого не достичь лишь потому,что большинство нынешних игроков не собираются учить все эти пусть и простые,но все же языки программирования. Конечно.игра найдет свою нишу,но годные программы будут теряться в килотоннах фекалий,и слизанных друг у друга примеров убогого софта.

2

Ну и кому это надо? Игра, главная фишка в которой - возможность программирования? Зачем, если есть компьютер, на котором я и так могу писать проги? Игры нужны для того, чтобы в них играть, а языки программирования - чтобы писать программы. Конечно, такая возможность добавит больше свободы в игру, но на мой взгляд, играть в это будет неинтересно.

2

Ассемблер - это жесть. Даже не знаю - ну очень для маленького круга людей.

2

Проект не обычный, а знание программирования внесет в него просто ОГРОМНЕЙШУЮ свободу, НО знание ассемблера-это не для рядового пользователя, это будет главным минусом, который не позволит добиться игре популярности.Хотя мне очень импонирует идея, ведь это правда очень интересно.

2

А в чем крутость то игры?) выживание и в майнкрафт есть, а 99% не поймут ассемблер.

2

Я конечно люблю космос, но не слишком ли замудрённая игра? Почему бы не сделать Minecraft в космосе, с добычей ресурсов на планетах, с различными монстрами на них же, с космическими боями, с крафтом оружия и брони. На мой взгляд перемудрили с концепцией. Времени на игры всё меньше, а тут язык программирования учить ради игры, пФ… ну не знаю, может, кто играть и будет.

2

А когда уже космос-то сам запилят?

2

Миллионы задротов матана в неглаженыx свитераx, с засалеными волосами прилипнут к мониторам и наконец то найдут применение своим какзалось бы бесполезным знаниям

2

Last Engineer Агрессивно, но логично.

2

bar22890 У меня друг Assambler решил выучить

1

Класно блин удовольствие получат самые упоротые игроки ))) Да умеют все же амеры продавать говно по цене золота да епрст лучше в шахматы сыграть

1

на самом деле идея инновационная, твои знания прямым образом влияют на игровой процесс. Скорее всего будет процветать копипаст программ. Все кто нубы в ассемблере будут юзать мануалы и гайды+ брать уже готовые проги и вуаля, получите результат. Тут вполне можно будет создать игру в игре, по крайней мере простые, что-то типа тетриса точно сделают. Еще можно создавать олдскульные текстовые квесты.

1

А мозг народ не сломает, играя в это? А то завалят бедного Нотча исками. Думаю ЦА игры - программисты и вот они должны быть в восторге от игры и ее безграничных возможностей. Кто более крутой программер - тот и будет там на коне.

1

вот это игра!!! для развития мозгов вообще супер!!! даешь интеллект в массы, а не всякое "пыщь-пыщь-убил" типа кода или баты!!! P.S. пошел учить ассемблер)))

1

То есть игра требует наличие знаний про ассемблер?Епрст, зачем жизнь усложнять? И за это платить ежемесячную подписку? Не охренел ли Нотч?

1

Большая индустрия вбухивает всю производительность технологий в реалистичную графику, но игры не для того что бы смотреть, а для того что бы играть, с современными технологиями можно было бы столько новых возможностей открыть в играх, а графа и на уровне какой нибудь gta3 сойдет. Хорошо что есть разрабы которые это понимают.

1

Скорее всего выложат уже готовые копии программ! Тут решает Ctrl+v, Ctrl+с! Это даст свободу мододелам, программерам не только раскручивать свои наработки, но и зарабатывать репутацию (видосы на ятюб заливать и т.д.). Возможно (даже "Так и будет") это дело станет хорошим доходом для программеров. Playground подал очень хорошую мысль для многих на счет запуска вируса в сеть (для начала её нужно создать). К примеру ты летишь и... К примеру хренак и нет двигла!думаю классно будет. Кибер война в игре!!! Нотч как всегда радует!

1

Истинное удовольствие получат только самые упорные... Поправочка, истинное удовольствие получат только самые упоротые! Удовольствие - это когда или А-А-А или У-У-У, а не бле_ть щас надо написать программу в программе, чтобы другая программа стала воспроизводить другую программу для воспроизведения этого файла, ппц, вопрос зачем?

1

эхх... я надеюсь, ежемесячная подписка будет стоить не больше 150 рублей

1

я представляю, настанут такие времена, что стримить будут не школьники а только олдскульные прогеймеры и стримить они будут....ассемблер. просто. страшно. представить.

1

а по сути, смысл программирования в игре прозвучал в видеообзоре, можно будет управлять кораблем, взаимодействовать с другими игроками любым способом. подобная фишка была в Colobot но там к сожалению мультиплеера никакого не было, хотя сама по себе идея шикарна. ну там конеч далеко не ассемблер :D здесь только хардкор будет.

1

ахаха ну и графоооон FUUUUUUUUUU

1

Скорее всего, всем ассемблер учить не придется. В первую же неделю появятся основные проги и т.д., НО! Те,кто будет знать ассеммблер станут настоящими "богами" в этой игре. Ну а туповатую школоту, это конечно будет раздражать - "Как жи так? Я жи всиех в кантру гнул а тут чо? Фуу гавно, тут думать нада. Не рикаминдую эту игру."

1

Как же люди любят обсирать игры до их выхода. Такое ощущение, что вы все - бета-тестеры, которые уже успели поиграть, досконально изучить, оценить все положительные и отрицательные стороны. Игра интригует, что-то стоящее получится, мне кажется..

1

Не, языка программирования не знаю, но идея очень интересная P.S. Сульдин, ты специально? Ты же "голос", выучи хотя бы азы русского языка. КрасивЕе, блин

1

Не думою что эта игра сможет завоевать много поклоников, по большому счету в ней ничего нет ( писать программы, создать свой корабль, приземлятся на планеты, открытый космос и это все ?как то не впечатлили :( ) может я слишком рано ее критикую да я не очень любитель таких игр но тот же Майнкрафт произвел на меня большее впечатления да и возможностей там значительно больше, разве что на космических кораблях в космос не летает. Но кто знает а вдруг она получится весьма привлекательной и достойной, но это мало вероятно.

1

Из превью не понял ровным счётом ничего.Что тут делать будут?Программные коды писать?Зачем?Для чего?Где космос,и что за Death Match на корабле?

1

Starbound будет в разы лучше. Всем брохув /)

1

это такой новый вид троллинга, выпускать игры в которых требуется ещё узкоспециализированые знания... Персон тролит текущее поколение геймеров. Или\И просто хочет увеличить вымирающую популяцию зад**тов?)))

1

прикоьнули только компы может и в майнкрафт такое сделать.

1

Круто конечно, жаль только что я не умею программировать. А так бы, поиграл.

1

Стилизация в игре очень толковая. Если редактор корабля сделают разнообразнее, что скорее всего и произойдет, то творческие люди пойдут в игру, как пошли и в Minecraft. Причем независимо от того умеют ли они программировать или нет. А программами для прошивки корабля будут обмениваться... я надеюсь:)

1

ахахаха всего то ничего - знание ассемблера!хД пффф

1

Игра для творческих интеллектуалов. На любителя вообщем.

1

Сюжет игры строился явно под впечатлением этой песни: "Мы просто проспали, - звезды освоили без нас. Мы просто проспали, что плакать бы, - не наша нефть и газ Не наш! Чужие имена все носят острова. Мы проспали, что за дела, common" Мумий Тролль - Проспали.

1

0x10c тот случай, когда ты понимаешь, что 0x10c = 268 в десятичной =(

1

0x10c – почувствуй себя программистом в космосе!

1

Хм, не знающие Ассемблер будут. Просто они будут персоналом низкого класса. Охранники, ремонтники пушек( И то, там надо будет помощь программиста), перетаскивание модулей, солдаты, повара, уборщики, паяльщики. Я, кстати буду входить в это число, ибо в Ассемблере ни гу-гу.

1

У чувака первый блин вышел комом - выпустил какую-то блевотину из кубиков, ему не хватило, выпустил еще одно "творение"...мдааааа

1

блин, аж взбесило. это уже неуважение какое-то. да, те кто знают Ассемблер, сейчас ссут кипятком от восторга, но что же делать простым смертным? как можно нормально в нее поиграть, не зная Ассемблера? бред какой-то

1

блин, нужно было просто выпустить тот же самый майнкрафт, только в космосе. я бы сыграл.

1

Ипать. Асемблер. О_о Ониб еще на Паскале или C++ сделали. Немогли сделать на Базике, он хоть проще и понятнее.

1

Как-то это уже слишком... Это не игр уже, а что-то непонятное... P.S. Ассемблер, конечно, прикольно, но на нем особо ничего внятного написать не получится...

1

На что Нотч делает ставку? Берем всех геймеров, убираем тех, кто не любит космос, затем убираем тех, кто не умеет программировать, затем - тех, кто умеет, но кому программирования хватает и на учёбе/на работе. Остаётся крайне мало народа. Возможно, если игроков наберётся внятное количество, они надстроят над эти ассемблером язык высокого уровня =) Может тогда люди подтянутся. Но всё равно, какая-то шаткая идея, думаю не выстрелит.

1

ассемблер уже мертвый язык. если кто и пишет на нем, то это только какой нибудь специфичный круг людей... да и вообще нафига создавать такую игру??? вот по схожей графе - например майн крафт или кс, дум, квака и т.д и т.п - в них интересно играть, ходи да руби всех направо налево. а данная игра никому (кроме определенных исключений) и даром не нужна

1

insel как раз такие игры и создаются, чтобы не оставить необделёнными то самое исключение а те игры, что ты назвал - ширпотреб, для большинства, так сказать

1

Идея неплохая, но для тех кто работает с асемблером, в свободное от роботы время играть с асемблером... ну не знаю. Хотя если игра станет популярной то можно сделать не хилую рекламу, и привлечь массы к изучению асемблера :D, кстати последний не такой уж и сложный, месяца за 3-4, при желании можно основу выучить.

1

а прикиньте игра через несколько лет станет крутой игрой как майнкрафт?

1

ilya57rus Майнкрафт крутая игра? O_o

1

Думаю ВЕЩЬ получится! Конечно придется поднапрячься, но этот проект может вылится в целый новый жанр! Спасибо, Перссон!

1

Brikks а тебе что Майнкрафт не по душе для меня Майнкрафт по локалке или по сети нравится

1

Не играл никогда в МС и в это не буду.

1

Игра будет интересной, конечно по началу в ней будет место ток хардкорним знатокам асемблера. Но потом будут создани системи управление с графическим интерфейсом , более простие среди програмирования и тогда народу будет много. Кстати чтоб относительно нормально играть надо иметь базовий уровень в програмировнии, чего не так уж и трудно достич

1

Ну программировать на C++ могу, было желание выучить низкоуровневый язык, вот появился стимул.

1

Вот и хорошая игра подоспела к началу года! Да с ассемблером сложновато но такой свободы действий и мысли еще ни где не было или может я ошибаюсь ну да ладно выйдет а там и посмотрим!

1

Он бы ещё фортан туда пихнул, ну чего мелочиться.

1

Да ну Фортан. Тогда уж лучше сразу Планкалкюль.

1

Комменты все желание поиграть в это убивают...

1

С одной стороны невероятно интересный проект с нереальными возможностями, с другой стороны учить асемблер - это жесть даже для тру любителей хардкора. Мне весьма доставляет процесс игры в хардкорный Dark Souls, но учить ассемблер для того чтобы играть в хардкорный 0x10c я не готов...

1

Немного напоминает Vampire Bloodlines. Там тоже есть работа с компьютерами на "древних" системах, но там просто надо было самому вписывать доступные команды, а тут... программирование?!

1

insel Мертвый язык? Мне с тобой не о чем разговаривать. Я хочу посмотреть на тебя, когда перед тобой встанут задачи: Понять как работает ОС, вызываются функции, где хранятся переменные. Понять, как работает исполняемая программа (например, exe-файл) и при этом у тебя нет исходного кода, Написать какой-нибудь драйвер с небольшим размером. Увидеть, что практически во всех ЯП высокого уровня есть возможность Assembler-вставки (Зачем, мертвый язык же) Написать высокоскоростную обработку чего-либо и при этом команды языка высокого уровня только замедляют эту обработку.

1

>>>+1 Ассемблер фтопку, даешь C#! Если ты имеешь ввиду язык ассемблера - то да. Он 1)Устарел 2)Пора уже нормальными словами писать команды, а не mov 100dx, invoke fcplm, jmp 10. Для тех, кто сейчас начнет на меня набегать - асмик позволяет сделать нормальные команды, зачем нам вводить тот же mov dx, если можно реализовать эту же команду как MoveToWord (если я не ошибаюсь, то dx это одно Слово, если ошибаюсь - поправьте)? А если ты насчет всего ассемблера, то я с тобой несогласен. Ибо что бы отправить асм в топку, нужен новый компьютер. Если нету идей - пили клон Паскалины.

1

insel ассемблер мёртвый язык? я потерял смысл в этой жизни... то что он может не прижиться в игре, просто получится как неудачная идея, вполне может быть. А сам язык далеко не мёртвый просто потому что к примеру дрова пишутся в первую очередь на ассемблере, язык самый приближенный к машинным кодам. я конечно не сильно знаю как там такие вещи пишутся, но помоему я правильно написал, если память не подводит... это самое главное почему язык не устарел/не мертвый. просто обычные программы им не пишут уже. да и всё-таки Нотч не мазохист)) даже самые творческие и упорные люди со временем могут просто повешаться если будут мега сложные системы делать. какбы им совсем плохо от этого не стало. Другими словами скорее всего он сделает упрощённый вариант программирования. на vb приближенном языке думаю каждый спокойно кто дружит с логикой сможет писать. Но там опять же, смотря что в игре надо будет делать и как это будет выглядеть, я просто непонимаю как с ассемблера можно будет написать что-либо чтобы контролировать например корабли. т.е. как это будет выглядеть в коде..

1

пошел учить ассемблер! Вот только какую реализацию, слышал у разных компиляторов большие различия, хотя бы синтаксические!

0

Apokalipsis113 +1 Ассемблер фтопку, даешь C#!

0

Кажись у этого как его там Персона мозги из кубиков сделаны

0

В эту игру будет интересно играть лишь тем, кто разбирается в Ассемблере... зачем делать такую игру вообще? Да, оригинально, но если в нее не будут играть, то толку от этого?

0

Со стороны выглядить интересно, но вряд ли будет популярна как Minecraft...

0

проходим мимо, это просто говно

-1