на главную
об игре
GT Legends 06.10.2005

GT Legends. Классика жанра

SimBin Development Team – c недавних пор практически священное название для поклонников серьезных гоночных симуляторов. Выпустив весной этого года потрясающую по глубине и проработке GTR: FIA GT Racing Game (обеспечив себе, тем самым, шокирующую популярность в кругах виртуальных автолюбителей), компания решила долго не простаивать без дела. Новый проект студии, GT Legends (которому уже несколько дней поют дифирамбы жители цивилизованной Европы, в то время как мы с вами вынуждены ждать версию игры от «Нового Диска»), обещает поразить все теми же особенностями под новым соусом. В приправу войдет обновленный графический движок, расширившийся ассортимент лицензированных гоночных треков и, пожалуй, еще более хардкорная физическая модель, заставляющая лихих гоночных гусаров засунуть голову обратно в Underground.

Впрочем, даже им не стоит пугаться – разработчики припасли пять уровней сложности, специально для тех, кто впервые сталкивается с понятием «реализм» в компьютерных играх. Не беремся судить, насколько интересным будет аркадный вариант симулятора голубых кровей, но сам факт его наличия должен несказанно радовать всех желающих приобщиться к прекрасному. Помощь со стороны электронного разума, благосклонные соперники и максимально лояльное поведение авто на дороге должно дать новичкам необходимый опыт в преддверии серьезных свершений. Хотя без руля вам, скорее всего, все равно придется несладко.

Езда по-старому

Сотня представленных в игре автомобилей (мы, если не знаете, говорим о 60-х годах прошлого века) должна удивить полным соответствием реальным прототипам, уникальными «характерами» и красивейшими сверкающими кузовами. Графический движок, еще полгода назад трудившийся над воспроизведением на экране современных автодромов и сверхскоростных болидов, кажется, весьма рад переходу в «новую старую» эпоху, выдавая замечательные модели машин, динамическую смену времени суток и другие прелести вроде изменяющейся освещенности салона (подобное мы уже видели в Cross Racing Championship 2005). Великолепны кокпиты, замечательна анимация пилота, вполне неплоха модель повреждений… Недостатки, конечно же, остались прежними – окружающие трассу пейзажи вряд ли заставят вас хлопать от восторга, скорее вызовут приступы «déjà vu» у поклонников ToCA Race Driver за номером «один».
Но это, понятное дело, ерунда – сюрпризы спрятаны внутри. Поведение автомобилей на дорожном покрытии зависит от массы факторов, будь то погода или температура битума под колесами. Мы не считаем нужным рассказывать вам о необходимости менять стиль вождения после пересадки с Mini Coopers на Ferrari 275 GTB – это понятно само собой. Настроек автомобилей в перерывах между заездами, по понятным причинам, вам предоставят немного – только то, что было в реальности. Стремление к достоверности накладывает и еще один отпечаток на игровой процесс, заставляя забыть о всяческой электронике, бортовых компьютерах и системах ABS – в то время все зависело от пилотов, все будет зависеть только от вас и в игре.

Симулятор года?

Вполне вероятно. За кадром остались два с лишним десятка знаменитых гоночных трека в разных вариациях, заработок денег, благодаря которым вы можете открыть редкие автомобили, и интересный, по словам разработчиков, мультиплеер. В способностях и таланте SimBin Development Team мы уже давно не сомневаемся, поэтому молиться за GT Legends вовсе необязательно (западные обозреватели, обильно источающие слюну, это прекрасно подтверждают). Нужно лишь дождаться, предварительно обзаведясь рулем с обратной связью и массой свободного времени – и то и другое вам очень пригодится.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Очень маленькая статья, затронул мало аспектов игры, больше пустой болтавни! Читать не интересно.

0

Напоминает аннотацию на обложке пиратского диска.

0

Уважаемый (ая?) Kefka, а вы читали российскую профильную бумажную игровую прессу? :)

0

Ый. Уважаем Ый.
Да, читал. А что?

0

да там просто повсюду "аннотации на обложке пиратского диска". И вы платите за это деньги.

0

А вы почитайте Game.EXE.
Хотя даже если бы и читал игроманию и прочие пионерские мурзилки, то платил бы за диск с игровыми файлами.

0

Это просто отличная Игра

0

Рома ну давай пиши казёл ю

0

Да ладно вы.Нормальная статья.

0

Вадам,второй раз был не в тему.Хочешь просто пообщатся,заходи на главный форум.

0

4 щур! Красивые скриншоты!

0

Отлично, но Grand Prix Legends лучше.

0