Вести недели от PlayGround.ru. Выпуск #11

Приветствуем дорогих читателей www.PlayGround.ru! Время летит неумолимо. Через месяц лето, но радоваться ему почему-то некогда. Ведь май и июнь – это традиционное время сдачи зачетов, экзаменов, защиты дипломов и пора поступления в институты. Поэтому голова большей части прогрессивного человечества в это время забита только лишь учебой.
Но и в это непростое время дружный коллектив нашего сайта сумел отвлечься от лабораторных и курсовых, чтобы приготовиться для вас очередной выпуск дайджеста. Надеемся, что наши старания не пропали даром. Но хватит слов – к делу!


Новости PG

www.PlayGround.ru продолжает раздавать награды своим верным пользователям. На днях к уже известным вам медалькам прибавилось еще несколько. Правда, заслужить их могут только те, кто принимает активное участие в жизни портала. Хотите пример? Запросто. Если вы встретите в Сети интересную новость и разместите ее на PG с помощью удобной формы, то в течение ближайшей недели сможете хвастаться перед друзьями значком "За новости".
Активные пользователи сервиса PIX.PlayGround.ru тоже не останутся без поощрений. За каждую добавленную картинку ровно на сутки им будет вручаться медалька "За PIX" вместе с ссылкой на добавленный файл. Кстати, не забывайте eуказывать игру для закаченной картинки, потому что в рейтинге учитываются только те картинки, которые их автор прикрепил к играм. Так что смело пополняйте галереи своих любимых игр новыми картинками и получайте заслуженные награды.
Кстати, о любимых играх. Наша база игр ежедневно пополняется новыми тайтлами. Среди них наверняка встретятся те проекты, которые сумеют вас заинтересовать. Добавьте их в свои "Любимые игры" и получите почетную отметку "За обновление любимых игр" сроком на три часа. При этом другие пользователи смогут узнать название вашего нового фаворита и, возможно, тоже добавят эту игру в свой список. Ну а если игрушка не оправдала ваших ожиданий – смело избавляетесь от нее. А все тот же значок подскажет другим, что к этой игре стоит присмотреться и может быть исключить ее из списка любимых игр.
У отъявленных хулиганов и прочих нарушителей порядка тоже появилась новая отметка. Отныне пользователь, наказанный администрацией за какой-то проступок, будет заметен издалека благодаря значку "За бан". Ну а самые любопытные смогут найти в описании "медальки" причину, по которой ее хозяин оказался в опале.
Что ж, теперь у вас есть еще одна отличная возможность выделиться из толпы, а заодно и помочь любимому PG. Дерзайте!


Вести с полей

На этой неделе в индустрии царило подозрительное затишье. Разработчики ушли в подполье дни и ночи подготавливая свои проекты к грядущей Е3 2006. Изредка на просторы всемирной паутины попадали анонсы игровых линеек для выставки, не несущие в себе какой-то ценной информации, и редкие сообщения о релизах. Тем не менее, мы сумели отыскать для вас несколько действительно интересных новостей.

Смертоносный футбол
Digital Legends Entertainment анонсировала игру Soccer Fury, которая создается в тесном сотрудничестве с корейским издательством NCsoft. Проект будет представлять собой смесь аркадного футбола и зрелищных драк, сдобренных мощным мультиплеером. Игрок сможет сам выбрать для каждого игрока уникальные удары. Никаких правил – только хитрость, ловкость и сила помогут забить заветный гол.

Червяк возродится?
Поступают новости, относительно нового проекта про всемирно известного червяка Джимма - EarthWorm Jimm. Разработкой, по слухам, будет заниматься Atari&Shiny, а в разработке примет участие создатель The NeverHood (Неверь в Худо) - Дуг Теннэпэл (Doug TenNapel). Но загвоздка в том, что недавно Дэйв Перри - он же руководитель Shiny - ушел с поста гендиректора с целью повышения акций компании, хотя он намерен возвратиться. Сам Дэйв прокомментировал слухи следующим образом: «Когда я просматривал право на обладание Джиммом, то заметил, что не все права принадлежат Atari. Некоторые из компаний из-за банкрота, к примеру, продавали права на обладание дальше, но мы уже ведем переговоры с корпорацией, владеющей большинством документов на игру про Джимма. Сейчас все зависит лишь от нас и нашей команды - если все сложится, то фанаты будут лишь благодарны, если уж нет - то извольте не винить». Но предоставим разбирательства с документами соответствующим инстанциям, а сами будем ждать возвращения обаятельного червяка Джимма!

Клавиатура для Guild Wars Factions
Ажиотаж вокруг Guild Wars Factions не утихает. Новости сыплются на нас буквально как из рога изобилия, нелегкая это задача - выбирать лучшие из них, так как «перебарщивать» не стоит. Сегодняшнее известие порадует игроков упомянутой Guild Wars. На своем официальном сайте, дизайнер и разработчик истинно геймерских клавиатур Ideazon с подобающей скромностью упомянул о разработке клавиатуры для ожидаемой Factions. Всего лишь в нескольких предложениях уместились многочисленные сведения о манипуляторе, который выйдет уже 28 апреля. Сотрудничество с ArenaNet лишь улучшило клавиатуру как таковую. Теперь контролировать свой клан, либо же сообщество будет намного проще. Новое устройство управления включает в себя 56 кнопок, непосредственно относящихся к Guild Wars Factions, 12 кнопок быстрого доступа к социальным проявлениям в игре, характерные оформление и рисунок, полную совместимость с MMORPG. Также, если Factions, в чём я изрядно сомневаюсь, то необходимые кнопки можно легко перепрограммировать под нужные функции, как в стратегиях, так и в новомодных шутерах. Стоить такое чудо будет порядка 60 долларов в подарочной упаковке для предварительного заказа.

EA пробует себя в RPG
Анонсирован новый проект игрового гиганта EA - Project Gray Company (рабочее название). Игра представляет собой RPG следующего поколения. Действие будет происходить в огромном мире со множеством персонажей, чье поведение смоделировано системой, которая уже использовалась в The Sims 2. Благодаря этому, каждый персонаж будет уникален. Разработчики пообещали множество квестов и незабываемый сюжет. Все желающие уже сейчас могут проследовать на официальный сайт игры. О дате релиза пока ничего неизвестно.

«Электроники» раскошелились
Крупнейшему мировому издателю Electronic Arts пришлось раскошелиться на немаленькую сумму в 14.9 миллионов долларов. Эти деньги компания обязалась выплатить 200 программистам, из-за которых некоторое время назад разгорелся нешуточный скандал. В сети появилось анонимное письмо, в котором рассказывалось, что руководство не платит сотрудникам за работу в сверхурочное время и вообще держит бедных разработчиков на положении рабов.
Письмо вызвало эффект разорвавшейся бомбы. На компанию посыпались обвинения ос стороны правозащитных организаций, а сами разработчики подали коллективный иск на своих работодателей. Итог – ЕА пришлось попрощаться почти с 15 миллионами, а разработчики получили не только долгожданную компенсацию, но пересмотр рабочего графика.

World of Warcraft = Battle.net?
Blizzard придумала очередной план по заманиванию игроков в прекрасный мир MMOORPG World Of Warcraft. В этот раз разработчики решили полностью пересмотреть систему PvP, чтобы сражения между игроками стали еще более зрелищными и масштабными. Добиваться этого будут путем объединения нескольких миров и внедрением ладдера. Не трудно предположить, что появление единого мирового рейтинга сумеет пробудить интерес у игре даже у тех, кому казалось, что мир World of Warcraft изучен вдоль и поперек.

Ружье как аргумент
Америка славится странными нравами своих граждан, которые особенно ярко проявляются под воздействием видеоигр. Очередная трагедия едва не разразилась во Флориде в фермерской семье. Глава семейства был очень недоволен тем, что его 22-х летний сын дни напролет проводил за компьютером, вместо того, чтобы работать на поле или чинить отцовский трактор. Попытки мирно наставить лоботряса на трудовой путь не приводили ощутимым результатам. Единственным веским аргументов в отцовских руках оказалось старое ружью, с помощью которого он попытался расстрелять монитор злосчастного компьютера. Заодно пуля чуть не досталась и сыну. К счастью, фермер оказался плохим снайпером, поэтому ни сын, ни компьютер не пострадали. А вот борцу с тунеядством теперь грозит срок за попытку убийства.

Геймеры взламывают сейфы
Редко встречаются неординарные игры. Так вот Safecracker - одна из них. Игроки должны будут взламывать сейфы, чтобы найти завещание покойного эксцентричного миллиардера. Нас ждет 35 сейфов с различной сложностью и непростые головоломки, которые бросят вызов любому, даже самому сообразительному игроку. Первые ограбления со взломом начнутся уже осенью этого года.



Лидеры недели

Парадоксально, но и в мире игровой индустрии порой случаются ощущения дежа-вю. Так, очередной хит-парад от NPD по состоянию на 14-е апреля как две капли воды повторяет результаты практически двухнедельной давности. Поэтому готовьтесь вновь встретить на первой строчке The Elder Scrolls 4: Oblivion. Хотя что-то нам подсказывает - уже на следующей неделе мы увидим совсем иную картину. Наверняка недавние хиты сумеют громко заявить о себе. Благо достойных конкурентов у Oblivion появилось немало.

1. The Elder Scrolls 4: Oblivion - 2K Games
2. World Of Warcraft - VU Games
3. The Sims 2: Open For Business - Electronic Arts
4. The Elder Scrolls 4: Oblivion Collector's Edition - 2K Games
5. Star Wars: Empire at War - LucasArts
6. The Sims 2 - Electronic Arts
7. The Godfather - Electronic Arts
8. Civilization IV - 2K Games
9. Battlefield 2 - Electronic Arts
10. Age of Empires III - Microsoft


Коротко о главном

  • Состоялся релиз дополнения Black & White 2: Battle of the Gods.
  • Боевик Prey поступит в продажу 10-го июля.
  • В печать отправилась SiN Episodes: Emergence. Релиз состоится 9-го мая.
  • Открылась официальная страничка Command and Conquer 3.
  • Анджелина Джоли (Angelina Jolie) сыграет Лару Крофт в третьем фильме о знаменитой расхитительнице гробниц.
  • 26-го апреля в продажу поступила адвенчура Paradise от Бенуа Сокаля (Benoit Sokal).
  • На "золото" ушла русская версия Age of Empires III от . Дата выхода – 5-е мая.
  • С 24-го апреля на прилавках магазинов ищите футбольный симулятор FIFA World Cup 2006.
  • RTS/RPG Spellforce 2: Shadow Wars отправилась на прилавки 26-го апреля.
  • 24-го апреля вышел квест Barrow Hill.
  • В продажу отправилось дополнение Guild Wars Factions.
  • Стратегия Rise of Nations: Rise of Legends ушла в печатный цех. Игра окажется на прилавках 9-го мая.


    Файлы

    В нашем файловом архиве традиционно появилось немало любопытных файлов самой различной тематики. Патчи, демки, ролики, моды и другие полезности ждут вас здесь. Хотите подробностей? Пожалуйста.

    Раздел патчей готов порадовать вас богатым выбором апдейтов и заплаток, которые помогут справиться с багами и откроют доступ к новым возможностям в знакомых играх:

  • Отличным подарком для фанатов Neverwinter Nights станет патч версии 1.67. Кроме того, вы можете скачать свежие апдейты для дополнений Shadows of Undrentide и Hordes of the Underdark.
  • Фэнтезийная стратегия The Battle for Middle-Earth II также обзавелась заплаткой версии 1.03.
  • Очень удачная космическая стратегия Galactic Civilizations II: Dread Lords обновилась до версии 1.1. Апдейт вносит в игру колоссальное количество изменений, так что обязательно обратите на него внимание.
  • Любителей The Sims 2 порадует патч v1.4.0.98 для The Sims 2: Family Fun Stuff.
  • Поклонникам Крутого Сэма стоит обратить внимание на патч версии v2.070 для Serious Sam 2. Заплатка не только устраняет ряд ошибок, но и предлагает новый редактор карт.
  • Многострадальные Корсары 3 получили апдейт до версии 1.32.
  • Недавняя RTS/RPG SpellForce 2 - Shadow Wars обзавелась патчем до версии 1.01.
  • Вышел патч 1.02 для сборника C&C: The First Decade.

    В разделе демо-версий на этот раз не слишком много новинок – разработчики приберегают эксклюзив до Е3 2006. Но зато каждая демка под завязку набита всевозможными интересностями.

  • Бета-версия амбициозной украинской стратегии Heroes of Annihilated Empires, которая вполне может побороться с более известными "Героями".
  • Демо-версия долгожданного спецназовского боевика Ghost Recon: Advanced Warfighter.
  • Триальная версия тайкуна Wild Earth.
  • Демонстрационная версия оригинального проекта Barrow Hill.

    Также советуем прихватить с собой отличное дополнение Navy Invaders для стратегии Act of War: High Treason и плагин Sin's Expanded Light Armor Kit 2.1 для The Elder Scrolls 4: Oblivion.
    Еще один приятный сюрприз для ценителей ролевых игр – выделенный сервер для Neverwinter Nights. Ну а на закуску – главная музыкальная тема из отечественного космического блокбастера Завтра война.

    Не проходите мимо обширного набора свежих видеороликов по самым популярным играм. Особенно советуем трейлер о создании RPG The Witcher, высококачественный ролик из Prey и красивое видео из Project Offset.


    Читы

    Для поклонников нечестной игры наши сотрудники на этой неделе приготовили много полезных программ. Отдельно стоит упомянуть огромный выбор No-CD для самых популярных игр. Ну и трейнеры, разумеется, не забыты.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Ну вот,теперь всё понятно по поводу новых наград )))

1

"За обновление любимых игр" сроком на три часа
))

1

Очень много новых неплохих игр. Чего стоят только Spellforce 2, Paradise, Sin.

1

Приколисты... зачетный дайдждест... сроком на 3 часа :))

1

дааа с новыми медальками вы это прикольно=)

1

Одобряю нововведения
Интересно, когда же придумают медали за кол-во постов ;))

1

Надеюсь никогда. Потому что после этого тебя вообще не остановить будет.

1

Хорошая статья. Спасибо.

1

2 Just Do It
Заметь, а не флужу, так что ничего это не изменит к худшему и никак не поспособствует к потоку нескончаемого флуда. Поверь на слово - я не вру

1