Вести недели от PlayGround.ru. Выпуск #18

И снова здравствуйте, уважаемые читатели.
Сегодня пятница, а значит – пора готовить очередной дайджест, с переменным успехом отгоняя мысли о море, прохладительных напитках и других радостях нашей жизни. Надеемся, что все вы уже закрыли учебные долги, взяли отпуска и в полной боевой готовности сидите перед мониторами, чтобы узнать обо всех событиях прошедшей недели. Не зря же мы, в конце-концов, шли на такие колоссальные жертвы?


Новости PG

Несмотря на лето и всеобщий отдых, мы продолжаем улучшать и дополнять наш сайт. Сегодня мы можем порадовать вас пусть и на первый взгляд незначительным, но для многих весьма приятным нововведением - теперь в профиле рядом с именем каждого пользователя будет указан его пол, а женские ники на форуме будут отличаться другим цветом. Надеемся, что это позволит вам найти новых друзей и подруг, а также избавит от казусов и нелепых ситуаций при общении. Разумеется, сначала новый пункт в профиле нужно будет заполнить, поэтому очень просим вас обратить на это внимание.


Новости форумов

Если вас не особо радует пришествие летней жары и свободное время вы желаете проводить за компьютером, общаясь с интересными людьми, - значит, нижеследующая подборка новых форумов вызовет у вас большой интерес.
Поклонники градостроительных симуляторов могут отправиться на форум весьма неплохой City Life от французской студии Monte Cristo.
Тем же, кому больше по душе резиновая рамка, карфагенские боевые слоны и рыцари в доспехах, можем порекомендовать форум свежевышедшей Rise and Fall: Civilizations at War, сочетающей в себе элементы классической стратегии и экшена от третьего лица.
Более традиционная вещь создается в недрах Electronic Arts - Command & Conquer 3: Tiberium Wars предложит много интересного, но мы-то с вами знаем, на какое слово (начинающееся на букву «г», и это не то, что вы подумали) делается акцент в пресс-релизах и новостях. Если вы знаете что-то еще – поделитесь имеющимися сведениями в соответствующем уголке нашего форума.
Напоследок сообщаем об открытии форума крайне многообещающего экшена с элементами ролевой игры (или все же ролевой игры с элементами экшена?) под названием BioShock. Добро пожаловать.


Вести с полей

Новостей за минувшие семь дней было достаточно. То ли по всему миру была нелетная погода и разработчики прятались от дождей в офисах, параллельно вынашивая безумные идеи, то ли от активного отдыха в плачевном состоянии оказались финансы, но факт остается фактом. И мы этому, собственно, только рады.

Эпизод длиною в год
Valve Software, недавно выпустившая первое дополнение к Half-Life 2 под названием Episode One, решила взять паузу до следующей весны – именно тогда выйдет вторая «серия». Горевать, впрочем, не стоит – разработчики планируют порадовать игроков новым видом оружия, новыми же транспортными средствами, весьма интересными локациями (в числе которых полноценный лес и ракетное хранилище) и масштабным побоищем в качестве special star. Сюжет раскроет еще пару карт, сетевой режим переживет масштабную пластическую операцию… В общем, поклонники останутся довольны. Неизвестно лишь количество времени, которое потребуется затратить на полное прохождение «второй порции».

Field Ops задерживается
Венгерская студия Digital Reality сообщила о переносе даты выхода подающего надежды проекта Field Ops с ноября этого года на начало следующего. Напомним, что игра будет представлять собой уникальный гибрид экшена от первого лица и стратегии, обещает удивить замечательной графикой и множеством инноваций в игровом процессе. От разработчиков, собаку съевших на производстве тактических стратегий о Второй Мировой, слышать такое удивительно вдвойне.

Война цивилизаций начинается
Издательство Midway сообщило о поступлении в продажу многострадальной стратегии реального времени под названием Rise & Fall: Civilizations at War. Игра, как вы уже, наверное, знаете, хвастается возможностью не только обводить в резиновую рамку толпы головорезов, но и лично вселиться в тельце героя и отправиться шинковать врагов с видом от третьего лица. Если же говорить о сугубо стратегических элементах, то тут нас ждут 80 видов юнитов, четыре нации (римляне, греки, персы и египтяне) и впечатляющие, по словам разработчиков, морские баталии. Графика, конечно, тоже не собирается отставать, хотя до уровня сильных мира сего в лице Age of Empires 3 и Rise of Legends явно не дотягивает.
Напомним, что в России изданием игры занимается компания «Новый Диск», а выход официальной версии состоится уже 22-го июня.

Нереальный сборник
И снова новости из стана Midway, и на этот раз интересные в первую очередь для поклонников шутеров. Уже осенью все те, кто по каким-то причинам пропустил одну из игр серии Unreal, получат уникальную возможность исправить этот просчет – именно осенью свет увидит сборник Unreal Anthology, купить который американские игроки смогут всего за 29.95 долларов. В комплект входят: оригинальный Unreal с аддоном Return to Na Pali, Unreal 2: The Awakening, а также специальные издания Unreal Tournament и Unreal Tournament 2004.

Сумасшедший футбол
Codemasters отчиталась о появлении в продаже аркадного футбольного симулятора Sensible Soccer 2006. Главной отличительной особенностью проекта от более серьезных собратьев по жанру станет игровой процесс – никакой реалистичности, только драйв и бешеная динамика. Графика, разумеется, соответствующая. Карикатурные модели футболистов, яркие цвета и, как следствие, очень демократичные системные требования. Если вы все еще сомневаетесь в целесообразности покупки – можете скачать из нашего архива демо-версию весом в 116 мегабайт. Она-то вас точно убедит.

S.T.A.L.K.E.R. – в начале 2007-го. Официально
Украинская студия GSC Game World сообщила относительно точную дату выхода долгостроя S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl - проверить «на зуб» все те обещания, которыми нас кормят на протяжении разработки, мы сможем уже в первом квартале следующего года. В некоторых источниках фигурирует более конкретная дата – февраль. Впрочем, в любом случае это очень оптимистичная новость. Вы ведь тоже думали, что проект своими глазами увидят только наши внуки?


Лидеры недели

Новый чарт продаж может порадовать по крайней мере двумя вещами – появлением на втором месте дополнения к Half-Life 2 и сразу двумя «призовыми» местами отечественных Heroes of Might and Magic 5. Возглавляет же таблицу «всея MMORPG» World of Warcraft. Мы, признаться, этому не удивляемся.

1. World Of Warcraft - Blizzard
2. www.playground.ru/games/halflife2/" target="_blank">Half-Life 2: Episode 1 - Valve
3. The Sims 2 - Electronic Arts
4. Heroes of Might & Magic V - Ubisoft
5. The Elder Scrolls 4: Oblivion - 2K Games
6. The Sims 2: Open for Business - Electronic Arts
7. The Sims 2: Family Fun Stuff - Electronic Arts
8. Guild Wars Factions - NCsoft
9. Battlefield 2 - Electronic Arts
10. Heroes of Might & Magic V: Limited Ed - Ubisoft


Коротко о главном

  • Открылся официальный сайт гоночной аркады German Street Racing, на котором все желающие могут найти подборку скриншотов, файлов и информации о проекте. Для желающих обсудить перспективы проекта разработчики предусмотрели форум.
  • В России официально появится шутер Infernal - его изданием будет заниматься «Акелла». Дата выхода локализованной версии пока не определена.
  • Ожидаемая в узких кругах многопользовательская ролевая игра The Sigonyth: Desert Eternity оказалась на грани гибели – у разработчиков закончились средства, а богатых спонсоров на горизонте не наблюдается. Впрочем, ребята не теряют веру в светлое будущее и собираются продолжить поиски инвесторов, но и не исключают вариант с полным закрытием проекта.
  • Ожидаемый шутер Prey, разработку которого ведет Human Head Studios, обзавелся официальным сайтом.
  • Такое же событие пережил и менеджер велосипедной команды Pro Cycling Manager 2006. Его страничку вы найдете здесь.
  • «1С» сообщила о появлении в продаже русской версии экшена о Диком Западе GUN. Игра ждет вас на магазинных полках с 16-го июня.
  • В печать отправился аркадный гоночный симулятор Micro Machines V4. Дата выхода запланирована на 30-е июня, издателем выступает британская компания Codemasters.
  • Студия Clockstone перезапустила сайт ролевой игры Avencast.
  • В печать отправилась стратегия реального времени Glory of the Roman Empire. Ищите в магазинах с 26-го июня.
  • В продаже появился Ship Simulator 2006, предлагающий поплавать на самых разнообразных кораблях, катерах и яхтах.
  • Кроме того, с 13-го июня на магазинных полках можно найти русскую версию аркадных гонок Mad Tracks, локализацией которых занималась компания «Акелла».
  • Поклонники квестов также могут направляться в ближайшую торговую точку – там их уже ждет адвенчура Culpa Innata.
  • GSC Game World отправила в печать дополнение к стратегии «Казаки 2: Наполеоновские войны», получившее название «Битва за Европу». Ищите в продаже уже в этом месяце.
  • В продаже появилась военная игра Harpoon 3: Advanced Naval Warfare.
  • Отличная новость для поклонников ролевых игр – фирма «1С» отправила в печать русские версии Fallout Tactics: Brotherhood of Steel и The Elder Scrolls 4: Oblivion (причем последняя появится и в подарочном варианте, который будет включать футболку, постер-карту и руководство пользователя). Обе локализации увидят свет 23-го июня нынешнего года.

Файлы

Наш файловый архив за прошедшую неделю, слава всем богам, пополнился весьма интересными вещами – тут вам и новые демо-версии, и патчи, и ролики. Очень надеемся, что «файловый кризис» минул и, начиная с этой недели, разработчики будут оперативно радовать нас новыми материалами. Пока же посмотрим на то, что появилось на PlayGround.ru за минувшие семь дней.


Скриншоты

По традиции завершает материал подборка новых скриншотов. Смотрите на здоровье.


Ну вот, собственно, и все. На фоне последних, наверное, четырех недель минувшая семидневка выглядит просто праздником для ньюсмейкеров. Надеемся, что в этом материале вы нашли много полезного для себя и не пожалели о потраченном на чтение времени. Мы же выразим надежду на то, что следующая неделя окажется не менее богатой на интересные события. Так это будет или нет – вы узнаете в следующем выпуске дайджеста, который, как обычно, будет ждать вас на сайте в пятницу вечером. До встречи через неделю!

Комментарии: 17
Ваш комментарий

а я возьму и поставлю себе женский ник - прикольно :)

1

ф пятёрке)))
даа с цветными никами это ЗЛО(в хорошем смысле этого слова) =)))

1

Вот и посмотрим КАКОВО соотношение женских/мужских особей на ПГ.
А про сталкер - это да... Это Дааа))

1

Рената, вы сделайте чтобы любой мог сам себе цвет ника выбрать. А также и полностью отключить эту опцию, чтобы его не раздражало такое разнообразие на каждой странице (в таком случае все ники только для него будут обычные синии).

1

A.Soldier
нашёл место где это писать:D

1

A.Soldier
нашёл место где это писать:D

1

Как раз самое место. Они всегда читают наши отзывы в дайджестах и на Главном форуме.

1

а женские ники на форуме будут отличаться другим цветом

*Пошел делать операцию по смене пола*

1

Нашли тему для разговора )
Завтра вам модер великодушно сделает ники голубыми и розовыми, кому какой больше понравится 8)

1