на главную
об игре
CellFactor: Revolution 08.05.2007

CellFactor: Revolution. AGEIA PhysX представляет

Повезло же с именем оперативному сотруднику спецподразделения G.U.A.R.D.! Майор Данте Алигьери от культуры далек, комедию, которая божественная, не писал, и вообще увлекается взрывчаткой и промышленным шпионажем, а также рекламирует инновационное изобретение AGEIA по совместительству.

Far Cry 2

Традиционно незаконопослушная и злоумышленная организация LIMBO Corporation обзавелась на острове в Средиземном море военизированным научно-исследовательским центром, где и вершит свои нечистые дела. Задача перед Данте стоит самая что ни на есть тривиальная: сунуть в эти лимбовские дела свой нос, а по возможности и все остальные части тела, разузнав все о замыслах предположительных редисок. Ребята там тоже не лыком шиты, возможность проникновения предусмотрели и подготовились, расставив на пути героя множественные интерактивные объекты и группы вооруженных соперников, чтобы протагонист соблазнился возможностью лихо расшвырять все это в разные стороны и восхититься грамотно рассчитанной траекторией полета. Как вариант, этих самых соперников можно угомонить и при помощи телекинеза, без которого никакую физику толком не презентуешь – добротное бревно подхватил и с маху запустил в супостатов тугарских, чтоб неповадно было на пути стоять.

Red Faction 3

«Клеточный фактор», как и Far Cry в свое время, берет свое начало из простого технодемо, раскрывающего потенциал физических ускорителей от AGEIA. То, что тандем Artificial Studios и Immersion Software & Graphics метит на лавры хита от Ubisoft, очевидно. Другое дело, что ребята всеми силами стараются своего идола превзойти, внося в привычную, в общем-то, концепцию не столько новые, сколько старо-добро популярные находки типа полностью разрушаемого окружения. Red Faction некогда был воспет критикой и многократно перепройден фанатами благодаря именно этой особенности, хотя в то время технологии как графические, так и физические не позволяли в полной мере реализовать тотальную «деструктивность». Здесь же, в CellFactor, мы имеем дело со сверхтехнологичной основой, великолепной графикой со всеми вытекающими отсюда шейдерами и бамп-мэппингами, и PhysX’ом, благодаря чему можно смело надеяться на откровение в области всеразрушаемости. К чему вваливаться в битком набитое вооруженными противниками здание, если его можно элементарно снести? То же касается и прочих сооружений от мостов до стен – отсутствие ключа к той или иной двери больше не является проблемой.

Слепой горизонт

Выпускать сейчас в продажу поделенный на маленькие уровни мир – моветон. Поздно, как говорится, проехали. Тема безграничного простора давно раскрыта, и CellFactor от этого канона отходить не собирается. Более того, нас ожидает пяток различных миров и пространств, передвижение по которым на своих двоих смерти подобно, поэтому разработчики подготовили также множество колесных и не только средств преодоления дальних маршрутов, многие из которых можно будет использовать и в качестве разрушительной силы, ибо таран – священная классика жанра.

На посошок

Стоит ли говорить об оружии? В распоряжении героя арсенал оригинальных и не очень стволов, а также сверхъестественные способности, среди которых пресловутый телекинез во имя PhysX’а и исполинская силища. Выход всего этого физического балагана намечен на март сего года. Ждем с нетерпением, попутно откладывая заначки на агрегат от AGEIA. Авось хорошей игра окажется.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Интересная вещица будет... Судя по видеороликам, AGEIA PhysX даёт жару.

0

Новое поколение видео игр) но с кризисом все равно не по силам тягаться ему)

0

Хехехе, интересная ситуация складывается на рынке. Есть у нас 2 принципиально новых и принципиально разных технологии: PhysX, который до сегодняшнего дня себя так и не раскрыл, и видеокарта GeForce 8800, призванная взять расчет физики объектов на себя. Ведет это к тому, что один из энтих демонических артефактов останется в широчайшем пролете и будет вытеснен. Апгрейд с использованием одной из технологий в новой конфигурации - пока игра в рулетку...

0

дык без Агеи он работать не собирается? Тогда я пас...

0

Алигатор, не торопись с выводами. Демка путём коротких манипуляций в ini благополучно запускается и без адаптера, но, естественно, не так всё физически шикарно выглядит.

0

Демо запускается это так , а с 4 ботами в DeathMatch сразится слабо ??? Компьютер не вытянет без физакселератора !!! Делайте вывод сами !!!

0

RavenCrowleR aka Hann - ты не слишком много сидишь на удафф.ком? 1.Что такое моветон?-) 2.Как настроить игру через ini?-) Фпи*у , Агейю.

0

Fer0x_Verb1s, я про этот сайт слышал лишь пару раз. Даже не заходил ни разу, увы - нет нужды. 1. Моветон - плохой тон. 2. Поставить напротив строчки о физике (точно не помню, какой именно) "false" вместо "true". P.S. Если не разберёшься, посмотри в сети. >Фпи*у , Агейю. И я! И я! И я того же мнениЯ! +)

0

Мне уже написали как демку запустить.Сходи на сайт, гугууу...хотя ты уже. Теперь осталось только демку пробить, будем надеяться , что в игромании за МАРТ будет.

0

Мда, блин, видел ролик игры. Такая х##ня. 4 до####ба носятся по круглой карте, гоняя во все стороны мусор. Их бы на Землю, к свалке, порядок ученять

0

Извините за мат, но такое выпускать, как мегоблогбастер - высшая точка наглости

0

Да игрушка то беплатная!!!! :))))

0

Странные события произошли на сайте разрабов! После того как выключился осчёт до релиза ссылки не появилось! кто знает чооо за беда?

0