Вести недели от PlayGround.ru. Выпуск #181

Доброго времени суток, дорогие читатели!
Сегодня у нас первая пятница августа, однако на наполнении нынешнего дайджеста это никак не скажется. По крайней мере, в отрицательную сторону. Ниже вас как обычно ждут самые интересные новости, самые горячие форумные обсуждения, самые интересные файлы, самые полезные читы и много чего прочего из разряда «самое». Приятного чтения!


Новости форумов

Новых форумов на этой неделе у нас было два – по бесплатному сетевому экшену Quake Live и бесплатной же MMORPG .
Зато интересных тем было куда больше. Разумеется, пунктом номер раз в отсутствие сколько-нибудь значимых релизов по-прежнему проходит «перешедший на светлую сторону» Star Wars: The Force Unleashed. Так, в этой теме вас ждет вся информация по игре, а по соседству расположилось сравнение различных версий – для PC, Xbox 360 и PlayStation 3. Кроме того, наши пользователи ищут и обсуждают информацию относительно того, какими именно персонажами мы сможем управлять. Делают они это здесь.
Фанаты грядущей Need for Speed Shift между делом ожидают выхода демо-версии, а неугомонные поклонники GTA 4 затеяли новый конкурс, темой которого на этот раз стали лучшие взрывы в игре.
Напоследок же – голосование по новому материалу из цикла «ТОП-10: Твой выбор», темой которого стали самые смешные игры, а также его обсуждение.


Событие недели

Как бы и не сюрприз вовсе – Activision Blizzard окончательно поставила точку в дате релиза StarCraft 2. В этом году продолжение популярной в народе стратегии не выйдет. Официально и обжалованию не подлежит. Теперь релиз игры состоится где-нибудь в 2010-ом году. Корпорация объясняет это подготовкой к следующему году, который обещает быть очень богатым на AAA-игры. Посему не помешает иметь парочку крепких проектов в своем бизнесс-плане на следующий 12-ти месячный марафон. В общем-то, с этим и связан перенос даты релиза – других извинений Activision Blizzard не припасла.


Вести с полей

Самые интересные новости уходящей недели по традиции ждут вас ниже по тексту.

«Аллоды Онлайн» - второй закрытый бета-тест стартовал
Ура, долгожданный второй этап закрытого тестирования игры «Аллоды Онлайн» официально стартовал!
Сначала к тесту будут допущены участники предыдущих этапов тестирования. Остальные желающие будут запускаться постепенно в течение всего ЗБТ2. Так в свое время проходил и ЗБТ1, где общая масса игроков была запущена в четыре волны. Поэтому, если вы не попали в текущую волну – не расстраивайтесь, у вас еще есть шанс попасть в ЗБТ2. Волн будет много.
Всем приглашенным игрокам будет выслано письмо со ссылкой на скачивание клиента игры и подробной инструкцией, куда нужно постить баги и обращаться в случае возникновения каких-либо трудностей. Традиционно для коммуникации тестеров и разработчиков выделен закрытый раздел форума.
По окончанию ЗБТ2 будет сделан обязательный вайп персонажей, после чего игра перейдет в стадию открытого теста (ОБТ). После ОБТ вайпа уже не будет. О сроках начала ОБТ будет объявлено дополнительно.

Gearbox Software: «PC – лучшая платформа для Borderlands»
На какой платформе лучше всего сыграть в Borderlands? PC, Xbox 360 или PlayStation 3? Отвечает Рэнди Питчфорд, босс Gearbox Software: «Трудно сказать. Один уровень мне нравится проходить, сидя на диване и держа беспроводной геймпад в руках, зато другой уровень выглядит гораздо лучше в PC-адаптации. Когда вы играете в шутер от первого лица, то мышка и клавиатура – это самые подходящие вещи для этого. На работе я играю только в PC-версию, потому что это все-таки офис и у меня на столе стоит компьютер. С другой стороны, дома я играю на Xbox 360. Но надо заметить - Borderlands просто стирает в порошок консольные версии в плане безукоризненности картинки. Естественно, если у вас есть хорошее «железо» для этого».
Довольно умно втоптать в грязь за три месяца до релиза Borderlands обе консольные версии. Если что – выход игры состоится 20-го октября.

Вторая экранизация Hitman останется без Тимоти Олифанта?
Второй фильм о лысом киллере уже находится в производственных цехах – факт. Однако с актерским составом пока ничего непонятно. Прошлый доклад от «достоверных» источников говорил о том, что Тимоти Олифант сотоварищи завербованы для работы в сиквеле. Но когда журналисты спросили в лоб у Тимоти «А не снимайтесь ли вы во второй части Hitman, он лишь ответил: «В моем рабочем графике нет этого фильма. Но если его создатели захотят пригласить меня сниматься в продолжении, то я скажу «Да». Я очень рад, что первая часть оказалась успешной».
Быстро растиражировать объявление: «Срочно. Требуется лысый актер. Желательно со штрихкодом на затылке и личной снайперской винтовкой. Красный галстук и черный похоронный костюм приветствуются». Если не Тимоти Олифант, то кто тогда? Джейсон Стэтхэм?

PC-версия Batman: Arkham Asylum задерживается
А чему, собственно, удивляться? Обычное дело в современной игроиндустрии – отложить выход PC-версии и наобещать золотых гор за дополнительное ожидание. Eidos официально объявила - Batman: Arkham Asylum в версии для PC немного задержится в рабочих цехах студии Rocksteady. «Немного» - это примерно на полмесяца. На Xbox 360 и PlayStation 3 игра выйдет уже 25-го августа. А вот до компьютеров она доберется только 15-го сентября в Северной Америке и 18-го сентября в Европе.
«Золотые» горы заключаются в следующем – разработчики отчего-то решили спешно добавить в игру поддержку технологии NVIDIA PhysX, что означает больше разбитых стекол, отлетающего от стен кафеля, эффектно падающих врагов и разлетающихся в стороны бочек и коробок. Примерно такое вот счастье ждет обладателей PC.

Врачи сообщают – студия Ascaron мертва
Еще одна жертва беспощадного кризиса, слабых продаж и не самого удачного стечения обстоятельств – немецкая студия Ascaron, известная в основном благодаря ролевой серии Sacred, официально закрыла свои двери. Все, студии больше не существует. За анонсированный недавно аддон не беспокойтесь – его разработка уже практически завершена и он отправится на полки немецких магазинов 28-го августа этого года. Поддерживать онлайновую часть Sacred 2: Fallen Angel будет издательство Deep Silver. Небольшому девелоперском отряду Ascaron, правда, еще предстоит поработать над локализацией аддона, но для этого весь персонал студии не нужен. Как только закончится работа над переводом – асталуэга, Ascaron.
Лить слезы не стоит – часть девелоперского состава Ascaron полтора месяца назад основала студию Gaming Minds и прибрала к рукам часть торговых марок ныне покойной компании.

Петиционеры: «Даешь Alan Wake на PC!»
Ха, когда-нибудь это должно было случиться! Вдохните поглубже – чувствуйте запах свежей типографской краски? Первый экземпляр петиции с требованием «Пересмотреть свое наплевательское отношение к PC-версии Alan Wake» уже отпечатан и помешен на всеобщее обозрение. Голосовать рекомендуется, так как за петицию отдали голоса пока что меньше тысячи человек.
Написали ее фанаты с немецкого сайта AlanWake.de. Что касается содержания, то тут все просто. Требование номер раз: Microsoft должна объяснить в деталях, почему была отменена работа над PC-версией игры. Требование номер два: обозначить официально свою точку зрения на сложившуюся вокруг Alan Wake ситуацию. И, наконец, последнее – все-таки перетащить Alan Wake на PC, и выпустить игру одновременно (или с небольшим временным промежутком) и на Xbox 360, и на компьютерах. Доводы «в пользу» очень солидные – «Microsoft обещала, что Alan Wake станет первой игрой, которая будет полностью поддерживать DirectX 10», «Приблизительно в мире насчитывается один миллиард компьютеров, и было бы со стороны Microsoft глупо терять такую огромную базу потенциальных покупателей». Второй довод особенно хорош – миллиард компьютеров, а продажи игр на PC отчего-то всегда находятся на подвальном уровне и проигрывают каким-то 20+ миллионным PS3 и 30-ти миллионным Xbox 360. Мистика!
На данный момент Alan Wake должен выйти весной следующего года эксклюзивно на Xbox 360.

Dungeons & Dragons Online перейдет на бесплатную основу 9-го сентября
Североамериканские жители могут не ждать подарка от разработчиков Dungeons & Dragons Online 4-го августа. Перевод онлайновой игрушки не бесплатную основу откладывается. И откладывается на целый месяц – выход обновления Eberron Unlimited, которое должно дать вольную крестьянам и избавить народонаселение Dungeons & Dragons Online от абонентской платы, состоится теперь 9-го сентября этого года. Сдвинуть сроки, как уверяют представители студии Turbine, пришлось из-за того, что разработчики хотят «удостовериться в том, что сервера выдержат наплыв людей, который ожидается после того, как игра станет бесплатной». Верим-верим.
О видах на европейские сервера Dungeons & Dragons Online девелоперы пока ничего конкретного не говорили – планов по выдаче игре «бесплатного» статуса в Старом свете у них нет.

Несколько слов о мультиплеере Wolfenstein
Об одиночной кампании Wolfenstein (PC, Xbox 360, PS3) разработчики уже рассказали практически все, что следует знать до релиза игры. А вот тайны многопользовательского режима они раскрыли только недавно. За онлайновую составляющую отвечает Endran Studios. Двумя центральными элементами мультиплеера станут суперспособности под названием Veil, которые главгерой будет использовать и в «одиночке» (за исключением Slow Motion), и система апгрейдов, постепенно открывающихся за боевые заслуги. Например, можно будет увеличить точность стрельбы, сократить время перезарядки или восстановления жизненно важного здоровья.
На выбор будут доступны три класса персонажей – солдат, медик и инженер. Каждый наделен своим уникальным Veil-даром и вооружен персональным оружием. Тут стоит заметить, что не весь арсенал из одиночной кампании переедет в мультиплеер – мощные пушки, работающие на Veil-энергии, останутся за бортом. С режимами игра, в общем-то, никаких откровений – Team Deathmatch, Objective и Stopwatch. Последние два наиболее интересны: Objective предложит двум командам игроков, носясь взад-вперед по карте, выполнять различные задания и желательно делать это быстрее оппонентов. Кто выполнит всю пачку поручений раньше – тот и победитель. В Stopwatch немного другие правила – тоже две команды, но одной нужно выполнить определенные задания, а другой всячески мешать соперникам в этом преуспеть. Порезвиться в онлайне дадут на восьми картах.
Выход Wolfenstein состоится 21-го августа этого года.


Коротко о главном

  • Аркадная покатушка Blur (PC, Xbox 360, PS3) от студии Bizarre Creations, прославившейся своей гоночной серией Project Gotham Racing, должна выйти в ноябре этого года. Об этом радируют высшие чины издательского дома Activision. Точная дата еще не определена, но ноябрь месяц – уже железно
  • Sega закрепила за новой частью Aliens vs. Predator ориентировочную дату релиза. Если раньше на ее месте значилось «начало 2010-го года», то теперь в эту графу вписан февраль следующего года. Пока что японское издательство не собирается обижать отдельные платформы – февраль месяц выставлен для трех целевых платформ игры: PC, Xbox 360 и PlayStation 3.
  • Фух, обошлось. This is Vegas никто не похоронил и не отменил. Киношники из Warner Bros. успокоили заочных фанатов игры и заявили, что разработка This is Vegas (PC, Xbox 360, PS3) не пострадала после реструктуризации Midway Games. Студия Surreal Software в настоящий момент вовсю корпит над этим амбициозным проектом и есть вероятность, что он все-таки выйдет в этом году. Небольшая, но есть.
  • Коллекционная CoD: Modern Warfare 2 обойдет стороной PC Call of Duty: Modern Warfare 2 поступит 10-го ноября в продажу аж в трех комплектациях: стандартное издание, Hardened Edition и Prestige Version. Правда, Infinity Ward уточняет – два коллекционных издания будут доступны только для владельцев Xbox 360 и PlayStation 3. Менеджер комьюнити Infinity Ward Роберт Боулинг на днях подтвердил – для PC не предусмотрено ни Hardened Edition, ни Prestige Version. Вся коллекционная утварь – только для консолей. Удел PC – одинокое стандартное издание игры, без плюшек и очков ночного видения.

Детали о…

За последние семь дней наш раздел статей пополнился всего одним новым материалом, но зато каким! Читайте и наслаждайтесь…

  • ТОП-10: Твой выбор. Самые неожиданные концовки + видеоматериал. Вот и пришло время подвести черту под третьим материалом из серии «ТОП-10: твой выбор», темой которого стали самые неожиданные концовки в компьютерных играх. Если кто пропустил начало, то напомним, что выбором десятки занимались исключительно наши пользователи, которые сначала предлагали свои варианты на форуме, а затем голосовали за самую-самую. Наша же задача теперь – рассказать о результатах в данном материале и, собственно, показать их в прилагаемом к статье видео. Чем и займемся.
    Итак, встречаем – самые неожиданные концовки в компьютерных играх по мнению наших пользователей!

Файлы

Для фанатов стратегий реального времени мы приготовили сразу три приятных сюрприза в разделе демо-версий. Во-первых, англоязычную демку крайне перспективной Order of War. Во-вторых, пробный вариант уже вышедшей «Ост-Индской компании», благодаря которому вы сможете определиться, стоит ли игра покупки. В-третьих, демо-версию проекта Империя: Смутное время.

В разделе патчей следует выделить очередной масштабный апдейт к старине World of Warcraft, получивший название «Призыв Авангарда». Кроме того, заплатку версии 1.03 к замечательной, но дико «забагованной» Armed Assault 2, скачать которую можно отсюда.

В разделе модификаций своими пачками свежих обновок обзавелись Fallout 3, GTA 4, GTA: San Andreas и The Elder Scrolls 4: Oblivion. Что касается роликов, то тут повышенное внимание советуем уделить Call of Duty: World at War "Map Pack 3 Trailer", WoW: Wrath of the Lich King "Call of the Crusade Trailer" и Batman: Arkham Asylum "Demo Trailer".


Читы

Для любителей схитрить – свежая подборка читов.

Трейнеры

NoCD/NoDVD

Советы

Прохождения

Русификаторы

Редакторы


Флеш-игры

Напоследок же – лучшие «убийцы времени» последней недели.

  • When Pigs Fly. Отличный платформер, повествующий о нелегкой жизни свиньи с крыльями. Летаем по пещерам, остерегаясь лавы, стенок и прочих мелочей. Пробел - взлететь, управление в полете стрелками.
  • Hovernauts. Сетевой командный экшен! Вы управляете одним из четырех типов кораблей будущего, от медика до штурмовика - и сражаетесь с друзьями против другой команды. Увлекательнейшая игра, за которой можно провести не один час.
  • Splitter 2. Продолжение неповторимой казуальной головоломки Splitter! Похорошевшая графика, много интересных уровней, а также редактор!
  • Rollercoaster Rush. Вы когда-нибудь катались на американских горках? Так вот, в этой игре вы управляете этим аттракционом! Разгоняем поезд, следим, чтобы пассажиры в нем оставались довольными и без травм.
  • Downhill Delivery. Отличная игра, если вы хотите просто расслабиться после рабочего дня. Спускаем с горки тележку, груженную кирпичами, управление мышью - не придется даже кликать.
  • Gliding Thunder. Замечательный и очень динамичный экшен, в котором вам предстоит на штурмовике будущего громить базу врага.
  • Poligonal Fury. Очень увлекательная игра - перед нами кучка полигонов, движущихся в хаотичном порядке. Наша цель - запустить цепную реакцию так, чтобы полигонов осталось как можно меньше.
  • Bipole. Отличная игра, где нам нужно соединить два заряда – все, чем мы обладаем – возможностью вращать карту и «зацепить» их.

    На сегодня всё. До встречи в следующую пятницу!
Комментарии: 11
Ваш комментарий

Неплохой Дайд.. Из игр наверно больше всего жду новую Star Wars.

0

Неплохо, неплохо... Ёмко и информативно.

0

Тоже жду Star Wars: The Force Unleashed на PC.

0

а жду все игры которые на xbox360 ))))))))0

0

Обзор норм. Только так и не понятно отреагировала ли Microsoft на всеобщюю петицию об Alan Wake?? Wolfenstein уже давно есть в сети, но я всё же дождусь лицензионку.

0

А чего конкурс по Нюрбургрингу не указали ? Обидно (

0

2_потусторонний: Нет никакого Вольфенштейна в сети. То, что лежит - это украденная бетка, которая годится только для игры по сети на неофициальных игровых серверах.

0

первый раз зашёл в раздел. отлично!!! спасибо.

0

первый раз зашёл в раздел. отлично!!! спасибо.

0