5 самых больных игр из Steam, о которых вы могли не слышать

Решив спасать ПК-гейминг, Valve превратила сервис Steam в настоящую барахолку. Через Greenlight начали проходить сотни игр в месяц, что, само собой, сказалось на качестве отбора. В Greenlight всегда можно было отыскать сейчас десятки невероятно адовых вещей, которые многим игрокам снились только в кошмарах. Иногда они пробираются прямиком в магазин. Мы вспомнили пять самых странных и диких инди-игр, появившихся там за последние пару лет.

Dinner Date

История о том, как молодой человек по имени Джулиан Люксембург сидел на маленькой кухне и ждал, когда на свидание к нему придет девушка. Игра длится 15 минут, плюс 2 минуты длинных претенциозных титров и отпугивающего туториала. Все это время Джулиан разговаривает сам с собой обо всем на свете: стоит ли ему открыть бутылку вина, стоит ли есть хлеб и где девушка. Мы наблюдаем за тем, как он интригующе жрет этот хлеб, напивается, а потом богемно курит у окна, посматривая на фотографию на холодильнике. Девушка в итоге не приходит. Конец игры. Бессмысленной и некрасивой. Разработчик просит 3 доллара.

Mountain

Есть гора. Она висит в космосе. Вокруг нее сменяются дни и ночи, проплывают тучки, высыпает снег и все в таком духе. Изредка из космоса прилетает, например, стул или еще какая-нибудь вещь. Она эффектно грохается об гору — на этом все серьезные события заканчиваются. Игрок может только вертеть камерой, приближать ее и отдалять. В настройках игры так и написано: «Управление: Ничего». В отзывах юзеры резвятся как могут: «Лучшее пианино за 29р», «Мне кажется, эта гора наблюдает за мной, а не я за ней», «Неплохие обои».

Shower With Your Dad Simulator 2015

Как обычно бывает с такими играми, в названии сосредоточена вся суть. Этот экземпляр представляет собой симулятор принятия душа со своим отцом. Есть три пары отцов: для белых, черных и латиноамериканцев. В роли голого сына нужно быстро бегать между чужими голыми отцами и выбирать своего. Разумеется, каждый симулятор должен иметь множество режимов! Есть, например, хардкорный вариант «Найди правильного отца за занавеской». Ошибешься — выйдет конфуз. В другом режиме папани падают с потолка — своего нужно ловить за ногу.

I am Bread

Вы — хлеб. Красивый квадратный кусок хлебушка, который, преодолевая законы физики, должен добраться до тостера, проползя через всю кухню и не коснувшись пола. В дополнительном режиме можно играть за батон.

I Spent Two Years On This :(

Игра под названием «Я потратил два года на это» не продержалась в магазине Steam и недели, после чего была удалена (хотя, как-то Greenlight прошла). Как видно из трейлера, это необычный, даже уникальный платформер. В описании на исчезнувшей страницы автор умолял не покупать его игру, чтобы его девушка и родители оказались правы. Видимо, так оно и было.

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Тем-не менее симултор козла стал хитом. Иногда ,такие игры очень даже нужны.

86

Незнаю при чем здесь хлебушек , но игруха мне очень понравилась

74

Заметьте, бегать голым мальчиком в поисках своего папы в душе и видеть его неотключаемый пенис - "вроде бы весело для коммьюнити" А вот вышла бы игра, где надо бегать маленькой голой девочкой в поисках своей мамы в душе, то реакция сообщества была бы совсем иной, и игру бы не пустили в Steam. Вот такое вот "общество" (Пиксельные сиськи инклюдед)

61

YamyyYamyy Вот такое вот "общество" Согласен. Сексизм в мире достиг маразма, у меня иногда ощущение, что это уже как-то ущемляют права парней.

12

а мне диннер дэйт понравилась. убить 15 минут - очень даже.

35

В другом режиме папани падают с потолка — своего нужно ловить за ногу. Ну хоть за ногу... И на том спасибо. :D

29

В стиме 95% игр подобное гавно.

26

Не слышал только про последнюю. А Mauntain мне даже понравилась. Ее приравнивали симулятору камню. Но он - просто кривая поделка для поржать, т.к. ничего больше сделать-то и не сможет. А в Mauntain хоть все просто и казалось бы бессмысленно, но вот это все выполнено с вниманием, очень качественно. Как минимум ее создание явно было не бесцельным.

19

Небось подобному говнищу Гоша бы одни девятки и десятки ставил ? Типа же артахаузна и аригинальна.

16

Самая больная игра стима - это их саппорт

11

6 самая больная я бы сказал бональная, симулятор толстячка)

9

Ну дело в том,что в обычном магазине по продаже игр ты увидишь только хиты и новинки от известных издателей.А в цифровом магазине Стима ты видишь ВСЁ что люди и нелюди считают за игры.

7

Эти игры совершенно ничем не мешают, а даже улучшают благосостояние пользователей, как правило продаются они за 2-5 рублей. Я на этой спекуляцией с карточками уже больше 4 тысячи рублей выручил.

7

Remind of Empty: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=530771966&searchtext=remind+of+EMPTY Блоги про всякий хлам, а вот про многообещающий проект ни слова, странно

6

Mountain А симулятор камня вырос, однако!

6

ну)) кому-то в прикол, а кто-то заработает))

5

Что-то Dinner Date меня зацепила. Жизненно так-то, жаль парня. :С

5

И чем я только занимаюсь? Нужно бросать играть во всякий хлам и начинать отрываться по полной со столь замечательными "шедеврами".

4

наркомания? нене что вы, это всего лишь искусство,искусство впарить даже кусок говна за бабки)

4

Razor12345 в современном мире даже кусок говна на холсте можно назвать искусством и продать за немалые деньги

6

Даже не слышал про эти игры.

4

Симулятор хлеба кстати достаточно кошерный и забавный таймкиллер... Однако те кто его придумывал (как и симулятор козла) явно наркоманы.

3

Да чёт с каждым годом всё больше убеждаюсь что разрабы разучились делать игры.

3

7Rain7 Да чёт с каждым годом всё больше убеждаюсь что разрабы разучились делать игры. Во первых у таких игр бюджет небольшой, во вторых все жанры уже открыты вот интуизиасты и пробуют что то новое порой безумное))

0

X-Ray01 интуизиасты и пробуют что то новое порой безумное)) Можно навоз по холсту размазывать и говорить что ты пробуешь что-то новое и порой безумное. Притом называть это арт искусством. Так что не надо путать полную бредятину с играми.

3

7Rain7 Я здесь симулятор размазывания навоза не увидел) так что не перегибай

0

АФФТАР, описание у хлебушка просто умора, я под столом

2

I am Bread!! Это Шедевр)) просто супер игра ) попробуйте пройдите 1 уровень ) я посмотрю сколько часов вы потратите чтоб это сделать ))

2

Странно что здесь ещё нету новости про ремейк You are Empty в гринлайте

1

sloo2009 Серьезно?)) Кстати, игра конечно, хоть и была трешевой поделкой, но между тем обладала на удивление отличной атмосферой. А тамошние куры так вообще одни из самых запоминающихся врагов.)

1

тут толковых игр действительно нету, разве что кроме хлебушка

1

Не только за батон. Еще есть крекер. ВКУСНЫЙ КРЕКЕР.

1

ни разу не видел и не слышал

1

I spent 2 years - жесть. Застал её тогда, когда она ещё висела в продаже стима. Парень, видимо, реально очень отчаялся. Обидно даже как-то, что его убрали из маркета =(

1

Очень зря не упомянули "the static speaks my name". Тем более игра бесплатная: http://store.steampowered.com/app/387860/

1

А еще есть дота два, где нужно с четверкой левых странных существ проходить одну и ту же карту тысячи раз подряд.

1

Shower With Your Dad Simulator 2015 - вообще пушка, топовая игра, как она могла оказаться в этом списке? Ума не приложу...

1

Поржал чуток над лоховскими играми!)

1

не, ну I Am Bread, может, и психоделична, но вполне себе годная игра, с геймплеем и графоном, да

0

Хлеб нормальный,всё остальное мусор

0

Я ждал эту игру джва года

0

на месте I am Bread должна быть Plug & Play

0

Не гоните на Mountain, норм игра)

0

Я вообще про эти игры и не слышала, но слышал мой муж, говорит не очень...

0

Ну про симулятор хлеба многие знают!!!

0

хорошо что я их там и не видел

0

Самые лучше возможности спустить деньги на ветер

0

Гринлайт нужно свёртывать. Немедленно.

0

Про симулятор хлеба) слышал, про остальные нет, еще знаю симулятор комара но его кажется в стиме нет

0

I Spent Two Years On This :( - да это же бета DeepCore'a!!!!!!!!

0

И куда роскомнадзор смотрит. Закрыть стим по 228 статье

0

Метрона надо выложить и Гульмана

0

просто божественные игры. Особенно понравилась гора. В хлеб пробовал играть , но когда умираешь бомбит очень. О чем вообще думают люди создавая такие игры как симулятор душа?

0

А вот мне интересно, что употребляют разработчики при создании этих игр ))

0

Типичные Ыксклюзивы на пекарню :D

0

мне вот первая игра не понравилась, а остальные - обхохотаться можно........ делают же люди нормальные игры )) можно играть ))

0

Зря вы на хлебушек гоните, очень даже хорошая игра

0

Зачётная у ребят фантазия, что уж тут. Гора - будистская игра.

0

А как же симулятор камня и симулятор пустоты?

0

Сумулятор поедания борща я могу и дома устроить...Но симулятор принятия душа это что то

0

Да ладно вам, симулятор хлеба очень даже ничего

-1

Большинство инди проектов - редкостное говно, конечно, но ведь не все! То, что есть возможность эти проекты обнародовать - очень хорошо. Я сторонник свободы творчества!

-1

кто же знал что steam настолько древняя и популярная программа что туда суют такое говно как симулятор отца в душе

-1

Не игры игры вроде симулятор козла или хлеба довольно таки забавные.Пострадать фигней пару часов и отвлечься можно)Но такие игры вроде симулятор фейверка или горы это уже что-то не то.Не то во что хотелось поиграть и потратить деньги.

-2

Накажите ExteZII'а, у него непристойный аватар.

-2

я из за всего этого Инди треша и удалил Стим,релизы смотрю на специализированных игровых сайтах. А игры держу по старинке в папочке ))

-2