на главную
об игре
FIFA World Cup 2002 20.04.2002

"FIFA World Cup 2002" что нового?

Продукты от EA Sports за годы своего существования успели нам порядком надоесть и набить оскомину. Но даже уже изрядно потрепанные и пережеванные спортивные симуляторы представляют, не сказать огромный, но уж точно большой, интерес для игровой аудитории. Монополисты рынка спортивных продуктов, - больше никак EA Sports не назовешь, и называть не надо. Ведь они уже на протяжении нескольких лет успешно доминируют на нем, принося нам каждый год все новую линейку симуляторов самых различных видов спорта, главное различие которых скрывается в названии, или точнее в его второй части, где стоит год.

Футбол, пожалуй, из этой серии самая покупаемая и самая интересная с точки зрения геймера игра. 2002 его продолжение мало отличается от предыдущего, но, тем не менее, представляет собой ценность как качественного игрового продукта. В ФИФУ играть хочется, в ФИФУ играть нравится, так зачем отказывать себе в этом? Просмотрим, что представляет собой FIFA 2002 года, не так давно появившаяся на прилавках магазинов...

Начнем с графики. Она как всегда претерпела лишь малые косметические изменения, в целом же оставшись такой, какой была год назад. Стоит отметить, что физические модели футболистов, а также их передвижения стали намного реалистичнее, и теперь с точностью повторяют своих реальных собратьев. Текстуры, накладываемые на лица чуточку детализировались, что помогло придать каждой модели футболиста больше индивидуальности, а также максимально приблизить выражения лиц к реальным их носителям. Например, Луиш Фигу, признанный футболистом номер один в этом и прошлом годах, выглядит даже на PlayStation 1 очень и очень реалистично.

Что же касается игрового геймплейя, то он не изменился и естественно не мог измениться. Мы по-прежнему будем гонять мяч по прямоугольной зеленой поляне, управляя одним пультом\джойпадом\клавиатурой целой командой. Единственное заметное изменение, появившееся в игровом процессе - это регуляция пасов и ударов. Во время нажатия клавиши отвечающей за эти операции в правом нижнем углу экрана появляется линейка с возрастающей желтой линией, отвечающей за мощность удара или за дальность паса. Длина на этой линейке прямо пропорциональна силе удара и дальности полета мяча. Естественно максимальные сила дальность удара у разных игроков не одинакова. Она также зависит от личных характеристик того или иного футболиста.

В общем-то все нововведения на этом и заканчиваются. Футбол есть футбол. Фанаты от этого симулятора возможно будут просто на седьмом небе, равнодушный к футболу, наверное, мало чего найдет привлекательного в игре, даже, несмотря на то, что игровой процесс в FIFA 2002 отточен до невозможности и по-настоящему приносит удовольствие...

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Я вам говорю это просто супер-пупер .Я болдею от Fif-ы.Сиграл Demo ЧУТ не офигел от КАЙФА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖДУ НЕДОЖДУСЯ.....................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! No Comments.....................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Это сто то не вооброзимое такая игра замкгет за позуху все старые футболы!!!Игра мега-супер!!!!!

0

Чуваки!Игра просто супер!!!Чтоб в нее играть покруче я купил новую видеокарту за 100 баксов!!!!

0

Ты за 100, а я за 200. Лучше скажите, как одолеть глюк со шрифтом: не отображаются французские, испанские и т. д. буквы (то есть буквы со всякими закорючками, которых нет в английском алфавите). В FIFA2002 все было OK. Попробовал взять оттуда шрифт, получилось еще хуже. Это, конечно, не смертельно, но раздражает. Help!

0

Да игрушка и в самом деле не плохая. Если хотите кросиво забивать то она для вас.

0

Игра уже вышла? И где ее можно купить?

0

ЧУВАКИ ИГРА ЭТО СУПЕР КЛАСС ТАМ ЧИСТО У ВСЕХ ФУТБОЛИСТОВ ЛИЦО ПОХОЖЕ И РЕАЛЕСТИЧНЕЕ НЕ КАК 2002 ФИФЫ ОТМЕННАЯ ИГРА СКАЧАЙТЕ ЕЁ С ИНЕТА И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ

0

Всё бы ничего... да вот настроек команды маловато, вернее практически их нету: я так бы хотелось добавить Roberto Baggio в состав Италии, или изменить номер Тотти с 20 на 10 ну и пр.

0

Чето у меня не то .там в подсказках написано типа ознокомтись со звездами и их специальными движениями,но там нельзя ничего сделать.Помогите бедному фаннату

0

Игрушка "бомба"
лучшая из серии FIFA

0

Крутая игра нужно продолжение на такомже движке

0