на главную
об игре
BioShock Infinite 26.03.2013

Bioshock Infinite: Clash in the Clouds. Витая в облаках

Bioshock Infinite надолго поселился в наших сердцах — ведь игра получилась просто фантастической. И нет большей радости, чем услышать о разработке дополнений к полюбившемуся проекту. Пока Irrational Games вовсю работает над глубоким и, очевидно, крышесносящим сюжетом Burial at the Sea, компания решила скрасить ожидание фанатов, выпустив DLC поскромнее. Своего рода тайм-киллер. К сожалению, разработчики отнеслись к этому термину слишком буквально: дополнение Clash in the Clouds получилось поверхностным и бессюжетным и не годится на большее, чем на бесцельное убийство вашего времени. Почему так? Давайте разбираться в видеообзоре Bioshock Infinite: Clash in the Clouds на PlayGround.ru.


 

Комментарии: 70
Ваш комментарий

*Хаотичный поток сознания" Делать нечего рецензентам, кроме как пилить обзор на соревновательное ДЛС у шутеру. Еще бы сделали обзор на Dunwall City Trials. Что можно обозревать в длс, которые добавляют соревновательный режим?

56

Лучше бы новый обзор на новое обновление Ккал оф Танкс.

54

Зачем назвать ДЛС которое изгначально было направлено на создание тупых арен и пострелушек, поверхностным и безсюжетным, и говорить что это минус, если так и должно быть? Вы с ума сошли?

40

когда уже на ПГ видео будет действительно HD а не 480

19

Тульский поцик патлатый говнарь Вы два умника всех школьниками называете а у самих ники семилетних детей

19

почему не на все дополнения делают обзоры?

17

Жду этот DLC как бабки тролейбуса http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ck6bIgI42CA

17

Почему-то в эту часть мне переигрывать не хочется, с первой не так (раза 3-4 проходил), уже прошло хз сколько времени, а играть не тянет. Сюжет очень интересный, все персонажи круто проработаны, но все остальное не прет ), может нужно подождать еще пару месяцев и переиграть, бывает не с первого раза нравится что-то или кто-то )), было у меня уже такое с фильмами..

16

Солнечный пончик и Медовый пряник ясное дело нет, просто в игре действительно убит геймплей хоть сюжет и хорош, еле нашел в себе силы чтобы допройти.

16

Чего греха таить, как шутер - игра так себе, именно по механике, оружие не чувствуется, нет ощущения попадания пули во врага, стреляешь как по картонным коробкам. Сюжет же, один из лучших в играх. Хочу игру с механикой из Killzone 3 и сюжетом как в Bioshok Infinite)

15

Тульский поцик Не поверхностная, согласен. Но сюжет там сверхоригинальностью не блещет все таки. Под все такие определения подпадают разве что редкости вроде Deus Ex.

14

ох лол.Лучше бы на другие игры пилили бы обзор,а не на крошечное длс...*рукалицо*

11

Хватит фаломорфировать на эту игру

10

Если бы всё это было в кооперативе то тогда смысл был бы. А так фигня.

10

Игра, которая достойна зваться произведением искусства развивается в таких мелочах, как DLC Да бог разработчикам вдохновения и таланта сделать и следующие игры серии более продуманными, более сильными и более содержательными, если таковые будут!)

10

Да уж, дополнение посредственное. Очень жду Burial at the Sea, ведь ролик был крайне атмосферен.

9

Обдумывать тактику сражений? Вы это серьёзно?

9

Было бы, конечно, лучше, если бы выпустили вместо этого сюжетное DLC о Колумбии. Но пострелушка неплохая, сойдёт. Тем более, что там есть несколько хороших моментов вроде дополнительных аудиодневников и музея с фигурами персонажей. Пару вечеров скоротать можно.

8

Пилите обзоры на DLC к Train Simulator.Это же так интересно!

8

дополнение Clash in the Clouds получилось поверхностным и бессюжетным и не годится на большее, чем на бесцельное убийство вашего времени. Но стоит 9.5 и выбор редакции. Ага

7

Raptor101 Ключевое слово "на фоне". То что сейчас выходят тонны говна не делает среднюю игру гениальной и шедевральной.

6

игра красивая, но на один раз, прошёл и забыл

6

даже лень качать пиратку. неговоря о покупке.

6

первый раз прошёл узнать финал, переиграть с новым дополнением заставить себя невозможно. Разовая проходная игра

5

кто-то говорит ,мол проходить скучно и не интересно, не соглашусь, ДЛЦ играть не тянет, но Infinite осилил 2 раза , при чем второй раз проходил буквально месяца через 2,это ведь от настроения зависит,после первого прохождения я думал что уже никогда в него играть не стану,слишком концовка показалась жесткой...позже все-таки смирился с ней. вот Burial at sea интересно глянуть конечно.

5

Мне геймплей в Биошок Инфинит понравился. Чё вы так на него накинулись? nikita151121 ух ты, у меня подражатели появились. Я чертовски популярен

5

Тульский поцик ну а теперь уважаемый школо дайте конструктивный ответ своего мнения?

5

Тульский поцик Эх, редкое мнение, но согласен полностью. Оригинальная игра убога, скучна,местами просто отвратительна. И то что толпы людей поклоняются ей, как божеству какому-то - это заслуга PR-отдела, да и только.

4

Тульский поцик Вся игра поверхностная и бессюжетная Обоснуй свое мнение и приведи примеры или факты. Имхо, сказать "Игра какашка" каждый может, а доказать это...

4

Тульский поцик "Ну так объясни мне её,сюжетный ты мой" Ты упризнал что не смог его понять, вопросов больше нет... Можешь на ютубе объяснение посмотреть, думаю оно там есть для таких как ты. "Или твоё IQ позволяет тебе только называть школьником всех чье мнение отличается от твоего?" То что ты написал далеко не мнение, а самый настоящий троллинг от школьника над которым издеваются в школе и он пытается само выразится на форуме. Стоит почитать твои посты и все понятно становится. Кстати свое сообщение всегда можно отредактировать, а не писать 3 раза подряд, но если тебе не хватает мозгов что бы додуматься как его отредактировать, то даже не пытайся запускать BioShock Infinite.

3

Алексей Талыков НЕТ! конечно нет! интересно почему обзор по дополнениям делают на определенные игры...

3

Ян Strunevski Нет. Чё так? Я прошёл, до сих пор помню. Хотя возможно ты и прав. Мне Remember Me оставил ровно столько же воспоминаний, сколько и Bioshock. Хотяяяяя...... незнаю

3

Зачем еще сюжетных дополнений, если дочь Букера итак его убедила в том, что алкоголизм и азартные игры — это плохо?

3

Первая часть была классной в свое время!!!Прошел на одном дыхании.А в эту часок поиграл,вроде ничего игруха но играть в нее не хочется совсем.Просто у всех свои вкусы и не фиг тут демогогию разводить.Кто ждет это длс ?!Ждите надеюсь вам понравится!

3

первое что кидается в глаза: ВЫБОР РЕДАКЦИИ, но ниже читаю. дополнение Clash in the Clouds получилось поверхностным и бессюжетным и не годится на большее, чем на бесцельное убийство вашего времени а где логика? то ли я старею, то ли редакция пг молодеет с каждым днём, товарищ ВВП тоже рекламировал ладу калину, даже наверно бы сказал: ВЫБОР РЕДАКЦИИ презедента, посля подвёл итог, неказистая. жрёт много бензина и ломается через каждые 100 метров, но будь я жителем деревни гадюкина или нигерского гета в британии, то точно бы купил.

3

zl_leshiy Ну как бы "Выбор редакции" - это оригинальный Bioshock Infinite, и оценку 9.5 тоже он заработал, а DLC на семёрочку в обзоре.

3

Лично я не понимаю всеобщих оргазмов от этой игры. Сюжет хорош, да, но я не вижу в нём гениальности. Механика... Увлекательная, но играть порой не совсем интересно именно из-за того, что главный герой попросту неуязвим в 90% случаев ввиду многообразия возможностей. Звучит бредово на первый взгляд, но ведь так и есть - мало того, что бои тут встречаются не так часто, как хотелось бы, так ещё в большинстве случаев ГГ расправляется с противниками смеясь, безо всякого труда, даже на высоких уровнях сложности. В чем интерес всю игру давить тараканов? Нет, играт ьза сверхчеловека не ново, таких проектов выходило много. Взять ту же BloodRayne, где главная героиня - представительница "высшей ступени эволюции и вершина пищевой цепочки". Тем не менее, играть было интересно и сложно, поскольку часто встречались противники, которые заставляли попотеть или своими способностями или тупо количеством. Тут такое бывает крайне редко. Да и вообще... Никогда мне не нравилась идея бессмертного главного героя. В первых двух частях это тоже было, но там хоть можно было это отключить. Тут же это сделать невозможно. Ну и какой смысл тогда в аптечках этих? Если даже без них проиграть фактически невозможно? Нет особого смысла ни прятаться, ни лишний раз оберегать себя - знай себе при напролом, да периодически возрождайся. Имхо, здешние модификаторы востребованы далеко не все. Я за всю игру использовал максимум половину из них. Остальная половина пылилась. Ну и, конечно, мне остро не хватало интерактивности мира. Всё-таки, в первом и втором "Биошоке", иллюзия "картонности" мира почти не создавалась. Лично я поставил бы 8 баллов, крепкий 8 баллов, и не больше.

3

я жду 2 дополнение а 1 так себе с оценкой согласен а самой игре ставлю 11 из 10 игра супер и без сомнений привет восторг

2

Мне игра очень понравилась, не жалею нисколько времени, потраченного на нее. Колумбию и немного наивную Элизабет после прохождения еще долго про себя вспоминал)

2

игра не понравилась, до шедевра далеко. Геймплей еще как-то затягивает только в самом начале, уже в середине хочется бросить игру и удалить нафиг. Сюжет вообще написан либо под диким угаром либо под ЛСД(особенно последние 30%). Устанавливать игру и покупать длц точно не буду. Жду минусов

2

Биошок ето игра для душы. А приятний ДЛЯ МЕНЯ геймплей ето как бы дополнение. Сама игра хороша, но ето DLC пропущу так как ценю серию за сюжет

2

Raptor101 Тульский поцик Сидел читал журнал Игромания, где сие творение занимает одно из топовых мест в рейтинге. Решил посмотреть что же это такое, друг мне тоже уже который год распинается что серия классная. Сел прошел половину, ничего, абсолютно ничего я не увидел чтобы вытянуло на топ. Графика нормально так намазана глянцем и текстурками, смотрится мило, посмотрев ближе понял что художники молодцы, модели просты до безобразия. Разрушения, физика, хороший геймплей - отсутствуют. Можете спорить со мной сколько влезет, единственное что вы можете пока мне сказать это "интересный сюжет". Но игру я еще не до конца прошел, если выдержу, а с этим единственным параметром в топ не выйдешь. Если вы не фанат серии, ну или еще не представляете что это за игра, не стоит выбрасывать на игру 30$.

2

Игра не удалась. Стоимость в несколько раз завышена. Жду желчи.

1

Ни как не пойму, что всем так нравится в этой игре? да она вроде красивая, дизайн классный, персонаж интересный, но меня как то вообще ни разу не потянуло её пройти, так обзоры посмотрел и подумал, не моё)) летающие города, мужики летающие, огромный соловей, похоже на ночной бред)) Тульский поцик Солидарен полностью)

1

Можете меня минусовать, но игра мне вообще не понравилась (я про оригинал). Это самый унылый шутер в который я играл. Все что есть в игре - хорошо прописанные персонажи и красивый мир. Разве стоит из этих аспектов называть игру шедевром? Вспомните первый биошок. Он брал вообще всем: оригинальной экшн частью, декорациями, сюжетом, графикой и крутейшей атмосферой. В Инфинит возможно все это осталось, но в наше время это уже впечатляет.

1

Slimer91 Лучше объясни мне ЧТО в ней видят поклонники, емкие посты я вижу только у негодующих, по разным причинам, но сути это не меняет. Кто напишет мне какие аспекты игры выносят ее в шедевр. Какой-то переворот в жанре, невероятный полет мысли, который удачно удалось воплотить. Мое недовольство выражено в предыдущем коменте, а вы объясните мне что на мир я смотрю не через те очки. Вообще играть можно, и не такой ширпотреб пережевывали. Но зачем боготворить, или это только те кто проникся религией игрового мира?

1

Что всё так плохо с длс? (просто с телефона сижу и не могу заценить обзор) п.с.сколько поставили балов?

0

Можно переиграть в принципе, теперь все лаги и фризы исправили.

0

Надо будет сыграть в этот DLC. Однако придёться немного заплатить.

0

Ты упризнал что не смог его понять, вопросов больше нет... Можешь на ютубе объяснение посмотреть, думаю оно там есть для таких как ты. Вот и вся суть биофанатов. Считают щедевром, а за что-объяснить не могут, предпочитают просто стрелки переводить со словами "мне вас жаль".

0

Ян Strunevski значит забил на сюжет

0

KaaSwnl Ну зачем на все ДЛС делать обзоры, это ж не танки!

0

А где можно скачать дополнение подскажите

0

Очень напомнило Dishonored: такоеже мнение об игре и DLC (первое - арены, остальные - сюжетные)

0

KaaSwnl Только на все обновления World of Tanks(((

0

На моем ноуте Acer Aspire v3-571G на ультрах пошла игрушка но вот 15.6 дюмов маловато как то сразу заметно что хорошо будет заиметь 21+ дюймовый монитор... :D благо скоро приобрету телелевизор и смогу до пройти а так посути до середины добрел...

0

Алексей Талыков Действительно, каждый зарабатывает как может)

-1

Честно говоря, пройдя игру, я хоть и был слегка разочарован, но в общем не сказал бы, что провел время зря. Но чем больше публикаций об Infinite всплывает в сети, тем больше я начинаю ненавидеть эту игру. Почему? Да потому что она паразитирует на самом тайтле BioShock, и нравится в первую очередь тем, кто не играл в предыдущие части, которые действительно вышли отличными играми. Сказать, что Infinite - хорошая игра - это как посмотреть Терминатора 3, не видев 1 и 2, и сказать что это хороший фильм. Много бахов, бухов, сюжет, зияющий дырами, а по факту - слив по всему, кроме одного персонажа. Беда в том, что Infinite - не BioShock вообще: у нее другой сеттинг, другие герои, другой мир. Не то, чтобы плохой сам по себе, но гораздо менее проработанный, кстати. Сюжетная связка с первыми играми - жупел, выглядит притянутой за уши и не ощущается чем-то логичным. Да с таким набором сил Элизабет может вообще творить что угодно - какой уж тут накал страстей? В первых играх мы боролись со смертью, неотвратимой, близкой, реальной. В Infinite мы сражаемся с квантовым призраком (ЩИТО?!), а потом убиваем само себя, а потом узнаем, что можем отправиться в любую реальность, в каждой из которых можно вообще что угодно сотворить. Что за бред? Где сценарий, который все так превозносят? Ничего не объясняется, сюжет нелогичен, изобилует костылями, провисаниями, какими-то недосказанностями. Откуда у них такие продвинутые тоники? Как вообще построен город? "Блаблабла-квантовыеблабла-другиеизмрениялабла". Это - не объяснение! О становлении больших Папочек и Сестричек нам рассказывали первые две игры! Две игры целиком! О плазмидах, об АДАМе, все уши прожужжали, но растолковали, как надо. А в этом обмылке Infinite только пара обгрызанных аудиозаписей. Смешно просто. Единственная, кто тащила всю игру - Элизабет, с которой разработчики попали не просто в яблочко, а в сотню по десятибалльной шкале. Она замечательная, но вытащить ВСЮ игру? Сомневаюсь. Так что Clash in the Clouds вышел вполне логичной какой. Ждём-с второго DLC, в Рапчуре, вот там-то развернуться можно будет. Может быть, у разработчиков даже получится заткнуть часть сюжетных дыр третьей части и, если сильно повезет, развить сюжетную канву первой и второй.

-1

Игра просто мега крутая, а дополнение вообще сказка.

-4

Игра совсем дурацкая , длс тому подтвержение а сюжетов круче искать в синематографе , где им самое место.

-4

Тульский поцик согласен. игра одного прохождения. потратил 2 с лишним тысячи в PlayStationStore - полнейшее разочарование. Но не жалею - хоть узнал об чём, как говориться, шум. Играл давно когда-то в BIOSHOK, в первую самую часть - вот это тогда было чудесное путешествие. Infinite - непонятная муета. АМИНЬ.

-4

Я тоже думаю что это лажа в красивой обертке) Вы поиграйте в игры от Наути Дог, в часности в Одни из Нас и тогда поймете что значит игра с большой буквы и талант разработчика на таком то железе(пс 3)

-5

Посредственная мультяшная игрулька, вырезанные при создании куски тем более не интересуют.

-6

игра скучная кошмар. из за геймплея отвратительного и ни герои ни сюжет не спасают ее. я прошел ее через силу. просто заставлял себя играть потому что больше было не во что. короче больше я никогда ЭТО не запущу п.с. предчувствую минусы школьников

-6

Нелепое дополнение, гейплей в Биошоке убог!

-8

Вся игра поверхностная и бессюжетная.Щас меня заминусит стадо хомяков потому что мое собственное мнение принесет им злостные ощущения.По кол-ву оскорблений в мой адрес после неприятных слов в сторону их игрульки и можно будет судить их возраст и ум и собственно увидеть целевую аудиторию данной убогой недоигры.

-87