на главную
об игре
Бой с тенью 17.03.2005

Бой с тенью. Русская и по фильму

Рецензент – существо на редкость жестокое и злопамятное. Ему, по сути, все равно, что несчастный разработчик не покидал родную студию на протяжении нескольких месяцев, плохо ел и не менее плохо спал. Рецензент зрит в корень, ему важен конечный результат, а не жалостливые доклады о тяжелых трудовых буднях. Если за двойной jewel, внутри которого скрывается убогое, рекордно короткое и безликое нечто, приходится выкладывать кровно заработанные деньги, то суровый вердикт будет одинаков для всех.

Ниндзя звезданулся

Следует отметить, что Бой с Тенью более всего напоминает короткометражный фильм, нежели самостоятельный проект. Разработчики честно старались избавить нас от продолжительного общения с игровым процессом, то и дело разбавляя его нарезками из фильма. В результате чего через каждые пять-шесть минут аркадных поединков нам услужливо предлагают откинуться на спинку стула и понаблюдать за игрой настоящих актеров. Однако даже тех пяти минут вполне достаточно, чтобы Бой с Тенью исчезла с жесткого диска навсегда.

Геймплей игры можно условно разделить на две части: поединки один на один и бесконечные потасовки с милиционерами, охраной и злобными спецназовцами. Для успешного прохождения миссий первой категории достаточно своевременного нажатия клавиш, отвечающих за верхние и нижние удары (E и D соответственно). Использовать блоки и специальные удары не имеет никакого смысла, ибо примитивный интеллект врагов пасует даже перед базовыми комбинациями. Забавнее всего выглядит судьбоносный поединок с наемным убийцей по кличке Змей. Нажимая с интервалом в одну секунду клавишу, отвечающую за удар ногой, вы не только отправите пресловутого босса к праотцам, но и сохраните полоску здоровья в неприкосновенности.
Несколько раз Артему Колчину придется воспользоваться пистолетом, реализация стрельбы из которого оставляет желать лучшего. Всемогущая функция автоприцеливания позволяет уничтожить любого, даже самого ловкого врага без значительных затрат в боеприпасах. Официальный сайт проекта недвусмысленно намекает на существование некоего «автоматического оружия», следы которого лично мне обнаружить не удалось.

Дядя, утухни

Требующий скорейших похорон графический движок RenderWare проявил себя не с самой лучшей стороны. Отвратительные модели персонажей, кукольная анимация, статичные бэкграунды и мутные текстуры наводят ужас даже на ярых фанатов проектов в стиле ретро. Звуковое сопровождение и вовсе рекомендуется отключить, дабы не травмировать свой слух монотонным пиликаньем. Ситуацию усугубляют безвкусные надписи, появляющиеся при убийстве каждого супостата. Текст некоторых из них мы любезно использовали в заголовках.

Будь в нашем рейтинге графа «оправданность ожиданий», напротив нее бы стояла гордая десятка. Друзья, не покупайте Бой с Тенью даже ради «эксклюзивных роликов». Поверьте, от таких игр можно действительно «звездануться».


Рейтинги:

Геймплей: 3.0
Графика: 3.5
Звук и музыка: 3.0
Интерфейс и управление: 4.0
Оценка автора: 2.0

Общий рейтинг: 3.1

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Не, правильнее так: "аффтар жжот".

0

А чего вы хотели от игры по очередному фильму a-la "Бригада" или "Бумер"? Я вообще задаюсь риторическим вопросом: "Кто такие игры покупает?".

0

Эта нисправидливая атсенка. Мы с друганами посли пары пифа сильна висилелись гамаясь в эту рульнаю гаму.
ВотЪ.

0

Автор!
ТАкие игры нужно рассматривать не как самостоятельный проект, а как приложение к билету в кино. Причем тем кому фильм понравился. Разработчики сами говорили: сначала посмотрите фильм, потом придете домой и под впечатлением минут за 30 порубаете всех в капусту..... В этом случае игра заслуживает свою дежурную "шестерку" как и все игры-по-фильмам (исключение Хроники Риддика, ну мож Константин, хотя тоже бред, ну Punisher)

0

А вот точ то они написали в мануале мол: "Игра сложная, но ее интересно проходить" это они загнались конечно...)

0

Делать мя нечего, хожу по всяким сайтецам и вдруг натыкаюсь на свой любимый …
потому что любимый :)
Бригада - попсня, для детишек, играющих в игрульки, внатуре.
Возможно, где еще и остался, но этот самый «бандитюзм» уже не в моде, чуваки.:)
Читаем обзор: http://www.akella.com/ru/games/shadowfight/

Меня воспитал телевизор, но я выбрал свой путь.. гы-гы.. пить сок, гамать и сидеть
за компом … Разведите меня!!! (Рвет тельняшку) Кстати, имя мне (звучит музыка - вводит в транс) Артем Колчин, захватывает?
Чувствуете прилив энергии? Вы уже хотите купить эту гаму? Я знаю – хотите! :) Так что
ты сидишь и читаешь… Бери денюшку и беги.. беги как лошадь восьми копытная.. беги
за этой … Давиться…Чем наполненный сюжет? Нет, вы это видели???? Люди!!!
(кашляет бутером с котлетой, вкусный такой, способ приготовления:
берем булку обычную, ножик острый, режем булку, маслом не мажем, кладем кругляхи
огурцов и помидоров, солим это все, кладем котлету, поливаем кетчупом, ляпота, гадость,
но приятно) Так вот я чуть не подавился, когда увидел .. »Наполненный адреналином сюжет».. Короче фильм я не смотрел и не буду. Название мне нравится, намек на «бой
с самим собой» , а вот исполнение, судя по откликам хромат.
Самый строгий судья - покупатель... Еее пиплы. :)

0

Хотелбы поспорить насчёт утверждения что Мы неможем делать игры к фильмам, а какже ПКМ как не странно от Акеллы.))))))

0

вот именно про бандитизм так назывемый,это уже вошло в русскую попсовую традицию,отстой в общем,после 10 минут игры я вышел и удалил ее на***!

0

Мне фильм не понравился , так что я изначально был негативно настроен к игре по мотивам . Это какая-то аркада . И так видно , что это простая попытка скосить бабла на фанатах .

0

Да вы че.
Игрулена прикольная.
Наверное.

Зенитка к бою!!!
Барыги МАЗДАЙ!

0