на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Euro Truck Simulator 2. Кто сказал NFS?

Игры о дальнобойщиках всегда занимали свою ускоспециализированную нишу, стоя особняком среди всех остальных жанров индустрии. Тем не менее, популярности им не занимать. Колесить по широким дорогам в уютной кабине мощного грузовика - занятие, которое почему-то нравится весьма многим. Первая Euro Truck Simulator нашла своих фанатов, однако в целом ее качество было далеко от идеала. Вторая часть игры - совсем другое дело. ETS 2 была улучшена во многих аспектах. Теперь перед нами на удивление качественный и приятный продукт. О том, какой получилась Euro Truck Simulator 2, мы и расскажем видеообзоре от PlayGround.ru.


 

 

Комментарии: 141
Ваш комментарий

Этот обзор, чтобы потроллить пользователей, которые ждут обзоров известных игр?)

44

Жалко графон не сделали получше и мир поживее, но тому вина - низкий бюджет игры. А так - с виду классная игрушка, тащился по дальнобойщикам 2 раньше.

42

Смешно смотреть на глупеньких экшенодрочерров, которым кроме как стрелять и бегать по скритпам ничего в игровой индустрии не интересно. Зачем называть игру говном, если ты не понимаешь её сути и даже а неё не играл? Я хоть и не любитель такого жанра, но игра понравилось, пару вечеров поиграл даже. И оценку игра полностью заслуживает.

31

B.R.O. Нет, этот обзор не для троллинга, а для того, чтобы как то залатать тот промежуток времени, пока делается большой обзор. Чтобы нам было что смотреть.

27

игра офигенна и обзор правдивый, только они забыли упомянуть, что машин маловато встречных и попутных, в первой версии этой игры тачек было много

27

Игруха норм, команда авторов состоит всего то из 11 человек. Жаль что их труд мало кто оценивает.

25

Отличная игра, с рулем играется просто супер!

23

а ты вспомни чё за бред довести первым груз типа гонки, тараним друг друга, груз бьётся, а пофиг глвное довести вот были дальнобойщики(но вообщем игруха не чё так), а в euro truck всё правдиво, вот и игра получилась именно симулятор

22

Вот у таких разработчиков стоит покупать игры, чтобы поддерживать их на плаву. Ребята реально по трудились на славу. А у зажравшихся EA и Activision теперь не куплю ни одной лицухи.

17

Романтика большой дороги цепляет, особенно если ездить под соответствующую музыку :)

14

фаны дальнобойщиков будут рады

14

Понравится тем кто фанател/фанатеет от сериала Дальнобойщики.

13

Игра супер, я даже лицку взял за 350р. на Гаме,пользовательская оценка игре соответствует) Управление шикарно с помощью мыши.

11

B.R.O. Игрушка в самом деле прикольная.

10

Наследник вторых дальнобойщиков, для фанов лучше не найти.

9

Низкая оценка, но зато НФСу 2012 - 9.0 и выбор редакции, бабосы уже на счет глав.реда переведены.

9

Если она правда похожа на вторых дальнобойщиков, то я пожалуй сыграю.

8

Я в 1 часть играл. Проникся так сказать духом. Там скорость выше 90-110 миль(или км не помню) в час нельзя, штраф сразу, хотя грузовик до 120-140 мог. Постоянно их получал и денег естественно меньше в итоге. Так и едешь 30 секунд 100 миль в час, 30 секунд 80 :D .Плетешься на 10 скорости вместо 15. Такая лабуда:) Нафиг круче покупать?) только постепенно все дольше и дольше ездишь и все. Вот вам обзор на первую часть.

8

Уже больше 30 часов реально времени накатал,по сравнению с GTS большой шаг вперёд Тем более игра ежедневно пополняется разными модами. Капли на лобовом стекле одни из лучших что мы вообще видели в разных играх.

8

игра отличная, графика на высоте, мир живой.

8

Игру сразу же купил. Накатал уже очень много часов. Игру делали 11 челоовек!!!! Это вам не 100500 идиотов, которые сделали третьих дальнобоев. Физика в игре просто шикарная! Графика на должном уровне... хоть убейте, но даже придираться не хочется. Надеюсь у разработчиков всё будет хопошо, и они продолжат нас радовать) Ждём США и капотные тягачи)))

8

Всю ночь просидел за этой игрой. Она просто прекрасна.

7

Тюнинга больше, чем в новом НФС!

7

Отдали бы разрабам ЕТС 2, новую нфс, глядишь бы мы получили достойный аркадо-симулятор, с адекватным управлением, а не балет на льду. Денег бы им выделить больше, увеличить штат, но с условием, что руководить проектом будут те 11, что делали ЕТС 2 и получилась бы конфетка... Самое забавное, что тюнинг автомобиля как визуальный, так и внутренний, в ЕТС 2, прекрасный, в отличие от нфс, так это симулятор дальнобойщика...)

7

Пробовал когда то играть во что то из этого жанра. Но так как это было очень давно не помню ни как тогда управлялись эти фуры, ни какая там была графика, ни как игра вообще называлась. Но помню что так манило проехать еще одну дорогу. Эхх ностальгия... Пошел брать.

6

Купил лицуху. Игра отпад. Появились действующие ж/д переезды, настоящее онлайн радио, пешеходы ( видел правда только на пароме 2 или 3 чела ), тюнинг грузовика очень разнообразен, ну а за дождь на стеклах и зеркалах разрабам отдельное СПАСИБО . Такого реализма еще нигде не было. Ну и сама карта не маленькая. Любителям дальнобоя игра понравится 100%

6

Игра хороша затягивает конкретно, даже и не знаю чем именно. Если бы не обзор на ПГ, то я бы про неё и не знал. На такую игру и денег не жаль ЛИЦУХУ можно брать смело.

5

Первую часть играл.Игра хорошая,но для любителей.Обзор понравился.

4

Жанр специфический, на любителя. К счастью, я и есть любитель. Сколько километров я в Дальнобойщиках 2 проехал - не сосчитать... Ностальгия.

4

вот спасибо, если бы не обзор, так бы и не поиграл в эту игру

3

Нормальная игра, и честная оценка

3

Игра сделанная чисто под ПС, становится в разы интересней, в нее хочется продолжать играть.

3

Отличная игра у них получилась. Довольно много нововведений и улучшений. Картинка и управление сделаны качественно. Видно, что разрабы ответственно подошли к делу. А настоящее радио чего стоит! С ним игра приносит в разы больше удовольствия. ) Да помню давние времена, когда в Дальнобойщиков 2 с друзьями играли на старых ПК, очень нам нравилось это занятие) А за обзор спасибо!) Все сказанное верно.

3

Бюджетный проект,выглядит и играется лучше,чем дорогой,разрекламированный НФС! ЕА, теперь вы поняли в какой вы ж*пе сидите?

3

Только сегодня захотелось поиграть симулятор дальнобойщика. Посетовал, что после дальнобойщиков 2 ничего путного не выходило и тут те раз, увидел эту рецензию) PG читают мысли?)

3

крутая игра!!!!!! ёптыыы! рубилово затягивающЕ

3

Купил лицуху! Очень доволен игрой поставил мод тяжёлые деньги ещё интереснее стало играть! Разрабам респект к тому же у них в проекте American Truck Simulator! Жду с нетерпением!

3

Спасибо большое я уж думал не будет обзора :)

2

По моему игра норм когда нибудь возьму! Раньше тащился от дальнобоев...

2

ОООочень напомнило дальнобойщики 2))))в свое время лабал в них день и ночь)))под свою музончик)))но там хоть грузовиков больше было)))

2

Полностью согласен с ПГ.Как то в Дальнобойщики2 с рулём попробовал поиграть и потом оторваться не мог,хотя до того как поиграл естественно утверждал что игра унылое га*** ,самое интересное и сейчас так думаю но играть не буду! Заразная она xD

2

хммм после Дальнобойщиков 98 года не играл в такие игры... думаю стоит вспомнить былое))

2

Нет разнообразия в игре. Всё копируется от старенького GTS. Тупо автобаны и нет ни каких жилых масивов, крупных городов строений или тех же самых деревушек домов и людей. На мой взгляд, Scania Truck Simulator , по окружаещему миру, проработана лучше, не смотря что он малый)

2

В игре не хватает полицейских. В дальнобойщиках 2 вроде были насколько я помню.

2

Прикольная вещь, затягивает.

2

Обязательно заценю, раньше был ярым фанатом Дальнобойщиков 2

2

Euro Truck Simulator 2, нет правда)))? На ПГ? Дааа... мощно)) А вообще мне и первая часть понравилась и эту то же куплю посмотреть, о выходе игры слышал, знал, но на обзор от ПГ даже и не надеялся)) Супер, молодцы!

2

Достойная игра, вот с чего нужно было брать пример разрабам НФС мост вотнед, ато изменили как всегда немного предыдущую хот пурсуйт 2, поменяли название и пустили эту шнягу на рынок

2

Хорошо что PG сделала обзор на этот симулятор. Может некоторых людей зацепит и они решат поиграть, и непожелеют об этом.

2

Кто хочет увидеть игру в СТИМЕ голосуем http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=93066271&insideModal=0&requirelogin=1

2

я люблю такое ,а особенно эту ждал , расслабиться можно и отдохнуть от шутеров и серьезных гонок !! спасибо за выпуск .

2

Игра хороша, уже 40 уровень, 113 к. пробега и хочется играть ещё и ещё)

2

Надеюсь на мультиплеер и реалестичность игры

2

А я даже купил руль за 10000 рублей и SMART TV в придачу , чтобы играть стало ещё лучше ! Сейчас дошёл до 49 - го уровня и хочу расширить мир до Тамбова . Играть очень прикольно и затрат по игре совсем не жаль ! Так что кто бы что не комметировал а игра на самом деле обалденная ! Особенно понравилось строительный 40 - ка тонный кран возить по всей Европе ! Ещё бы получилось бы остальными картами расширить границы истало бы вообще всё супер !!!

2

Всем Привет!Про Euro Truck Simulator 2 многое хорошего можно сказать и не надо сравнивать с NFS.Почти что проходил вес антология дальнобойщиков на высоком уровни.С каждом выпуском симулятора стало больше интересных тюннинг и за этих новых тюннинг ваш тягач становится эщо мощнее и красивее.Надо отметит ещо ультро графику и радующий красивый пейзаж,не говоря ещо про новых городов,паромов.Даже можно ночью без навигатора доехать до назначение груза,благодаря тем кто сделал ещо ярче подсвечивание указательных знаков дорог.Расскажу вам одну интересную событию.После рейса Берлин-Аберден решил заехать в авто мастерскую и начевать на автостоянке,просыпая утром и не верил глазам.Так что и бывают такие сюрьпризи.Я благодарен разработчиком за такую классную игру.Да!У них получилось и получится.Удачи на дальнейшем.Жду продолжение.

Спойлер
2

Крутой симулятор 14 лвл пробег 12 тыс км 300 тыс евро 87 разведано всем советую!

1

Хорошая игра пока не играл но по обзору видно что отличная. За такую игру в таком жанре и 9.0 не плохо поставить

1

Vavila163, мы с вами абсолютно согласны, поэтому игра получила 8.3. Будьте внимательнее.

1

"То что нужно после очередной НФС" хахахах, Сульдин прям в точку попал))))))))))))))))))))))))))

1

В первую часть играл-понравилось!теперь во вторую играю-нравится еще больше!порадовал тюннинг

1

Спасибо за обзор! На стиме скидка на игру, я полетел брать.

1

Игра правда супер в отличие от первой части.Много чего можно в игре ставить на машины и так далее...............Моя оценка 10 баллов.

1

Отличная игра у них получилась. Довольно много нововведений и улучшений. Моя оценка 9

1

Мне понравилась ЕТS 2 как говорил топгеран на вкус и цвет товарища нет я согласен кому то по душе NFS а Кому то извините ETS 2 мне и та и та нравиться игра моя оценка 10+ и больше на руле так вообще кайф играть и в нфс и евро спасибо разработчикам за тот кайф который я получаю

1

Ждём обзор на Farming Simulator 2013.

0

Звездачки!!! Вопрос прошедшим есть концовка или опять SMS вы легенда и т.д.

0

прошел игру...в конце титры

0

Неожиданно, но заинтриговали Пошел проюовать

0

Жаль не рассказали какого ехать под радио (интернет-радио), когда игра вышла я сразу в нее поиграл, и ездил под Русское радио. Я был счастлив :D

0

С предыдущей игрой у меня была проблема, она не видела ни одного руля, надеюсь тут все будет четко.

0

СЛЕПОГЛУХОНЕМОЙ это сарказм?)

0

jarud купи Forza Horizon и не парься. Она всяко лучше нфс в хз сколько раз

0

Очень понравилось вращение руля с помощью движения мыши, ново и удобно!

0

Я уже давно скачал только не с этого сайта игра норм графа отличная но весит она мало если играть в неё в три д там как всё пореале

0

Сюда бы еще мультик всунуть и она бы стала круче WOW

0

Блин , подскажите где можно прикупить эту игрулю ( а то на дисках пишут выйдет только 13 ноября) а я так понял ,что все уже поиграли . Я бы 1000 долларов отдал . Руль пылится еще с 3 Дальнобойщиков , в Тест Драйв Анлимчик лучше с геймика играть -Тестировал и на G-27 . и вообще почти все гонки геймпад рулит , и только в этих симуляторах можно получить лучи счастья от рульчика

0

Чпонсор-на торрентах скачай)

0

Еа не в ж.пе они вшоколаде, при чем поуши

0

ВОТ ТРЕК ЧТО В НАЧАЛЕ : Sarah Ozelle–hot ETS 2

0

В детстве от играл в дальнобойщики немало времени, ох они меня и заманили, вроде что может быть интересного а нет, помню тогда мчишься с грузом чтоб успеть вовремя доставить товар а тут "братки" сзади ИДИ СЮДА, вот то была жара :) Сейчас в этой новой игре даже и не знаю на вид все очень неплохо.

0

пасаны,а что за музон играет в начале обзора?

0

игрулька оч интересная) тем более что разработана на энтузиазме 11 человек) картинка радует глаз, авто хоть и немного, но есть интересный тюнинг, благодаря которому тягач становится индивидуальным шедевром автопрома) вообще стоит того чтобы просто поиграть и расслабиться после всяких экшенов)

0

udav22 ну не скажи, местами траффика прямо завались. да и если что, можешь просто мод поставить (: где то я видел такой

0

http://turbobit.pp.ua/ym02tvilpb21.html новые патчи к игре.

0

Успокаивает?Я монитор один раз чуть не расфигачил, когда при уходе от встречного авто на бок лёг)

0

Игра норм, можно купить и пагулять

0

Игра норм я в неё давно играю.

0

Для меня эта игра,как успокоительное.

0

Согласен с Юрой. Игра успокаивает. Играю с удовольствием. Она даже не надоедает. С радостью снова и снова развожу грузы. Нравится реалистичность поведения водителей. Особенно понравилась, что можно на поезде ездить. Было бы лучше, если бы можно было видеть всю переправу в Британию. Вообщем игра супер:)

0

Игра действительно успокаивает, но довольно быстро надоедает. Моя оценка 4/5

0

Хорошая игра,уже и мультиплеер на неё вышел.Радуют обновления игры.

0

Игра очень нравиться! Круто то что мультиплеер есть! Не придётся теперь одному ездить. Всё достаю руль из коробки и в рейс=)

0

привет как для моды карты России Euro Truck Simulator 2 1.9.22s

0

< на вкус и цвет товарища нет старая поговорка> каждый выберает что ему нравится nfs или euro-2, все игры хороши если к ним подходить профисионально- так что дело за нами выбора,ну а мне euro-2 лучшый симулятор дальнобойщиков и за это +10 игре.

0

пожалуйста помогите мне у меня регистрация там есть в steam тоже но я не могу связать с профиль которые у меня в комп. пож. помоги кто нибудь ?

0

рэбята ну а почэму вы отэхали от самой рэзонной темы так это а будет ли продолжениэ у ETS2 тоэсть ets3 и эсли кто скажэт а что тада добавлять ведь эсть вторая часть но по правде рэбата я эту игру уже прорсто до дыр проиграл, но и вчсэтаки я бы личтьно хотел ее лицезщреть на своэм мониторе компютера , да и било бы круто \эсли бы разрабы добавили туда эщэ и повриждения да и в принципе и всэ, вот личьно я не олицезреваю что бы туда эщэ можно догбавить ведь там всэ эсть , просто эта игра оставила весьма положытельныэ эсмоции ...

0

олександр да вроде некто не говорил не какой need for speed что ты излагаэш личьно я не думаю что только то не понял твоей последней рэплики...

0

Anderby может ты не заметил но сверху видеообзор.

-1

обязательно покатаюсь, но такие игры ненадолго, достаточно быстро поднадоедают..

-1

Раньше в Дальнобойщики 2 задрачивался, гы) сейчас к этому жанру отношусь равнодушно

-1

BOEHKOM пустышка сырая но народ ведётся т.к нет альтернативы Согласен, эту игру да на движке Far Cry 3... Мечта просто.)

-1

Где скачать нормальную пиратку? я скачал при открывании вылетает ошибка 0xc0000124 ! Что делать?

-1

Да вы что! Как только видишь другого игрока в мультиплеере, который едет в одну с вами сторону, то сразу хочешь погонятся, а это уже NFS

-1

8.3 это самый лучший результат для симулятора дальнобольщика.

-2

Накуренным в неё играть надо, ахринеть какое погружение

-2

А где саму игру можно скачать ?

-2

"4:35-4:40" - учите правила ударения в русском языке.

-3

Не ну игра норм, но явно не 9,4. Просто видимо некоторые авторы на пг, не знают, по какому принципу ставить оценки. По их логике симулятор претендует не только название гонка года, но и игра года даже вполне ок

-3

Качество данной игры отвратительное. Нет живого мира, больших городов и пешеходов для имитации мира. Если уж делать симулятор реального дальнобойщика, то тупо смастерить сотни километров автобана будет маловато. Вот, если бы мир оживили вокруг или хотя бы видимость живого мира сделали, то было бы очень даже круто. А сейчас - это очередное самокопирование предыдущих частей игры + немножко кое-что доработали. Хотя, если под классную музыку запустить, то играется вполне себе ничего даже. Мой вердикт: играть можно, но Дальнобойщики ТРИ и ДВА в разы интереснее, т.к. там есть динамика... А тут тупо псевдоРеализм в мёртвом мире.

-4

Симулятор работы для бездельников. Скучно, муторно, однообразно.

-5

BOEHKOM Вот альтернатива Trucks and Trailers

-5

8.3??? Ну-ну, что-то я сильно сомневаюсь. Пробовал первую часть - не впечатлила вообще никак, скучно, нудно, неинтересно, нет никакого стимула. Даже 18 кривых колёс в разы лучше, не говоря уж о Дальнобойщиках 2. Если вторую часть действительно доработали и я увижу то, что указано в обзоре, чтож, будет неплохо. Надо заценить.

-6

B.R.O. И когда ПГ троллил? Троллинг - это низко.

-7

Сейчас скачаю гляну на это чудо

-7

пустышка сырая но народ ведётся т.к нет альтернативы

-9

Не, без мафиози как то скучно. В Дальнобойщиках хоть мир и не такой большой был, но гонки с мафиози при перевозке алмазов из шахты привносило хоть какую-то живость в игру. Да и гонки на грузовиках тоже были. Вот если их вместе объединить и графона добавить, получилась бы довольно сносная гама.

-12

Мне игра не понравилась. Да, забавно, интересно местами, в лучших традициях Д2. Но скучно и просто как то уже неактуально. В остальном, для любителей подобного - лучший вариант.

-17

Охриненный обзор, ну ка школатрень на плюсовали мне за такой комент.

-18

Тюнинг скудный, нету машин американского стандарта, помоему КАМАЗов тоже нет. В общем этот жанр себя давным давно исчерпал и понравится только упоротым фанатам Дальнобойщиков разве что. лет 5-10 назад я бы наверное неделю просидел безвылазно, сегодня удалил на сл. день.

-24

Сюда бы кучи крови и кишок был бы хит

-24

9.4? мда...за что такая оценка и вообше зачем на это уг...делать обзор?

-74