на главную
об игре
Forza Horizon 22.10.2012

Forza Horizon. Расширяя горизонты

Авторы Forza Horizon совершили непоправимый для всей индустрии грех: добавили в классические аркадные гонки такую модель поведения автомобиля, которую мы видели далеко не в каждом профессиональном симуляторе. Фактически, новинка от студии Playground Games представляет собой Forza Motorsport 4 – только с неплохим сценарием, отличными аркадными гонками и огромным выбором самых крутых и дорогих тачек в мире. И все это – под отличную музыку местных диджеев на фоне прекрасного штата Колорадо. Звучит как шах и мат? Подробнее вы узнаете из видеообзора Forza Horizon на сайте PlayGround.ru.


Комментарии: 102
Ваш комментарий

Чего удивлятся-то? PG не будет своим же оценку занижать. Игру ведь делали PlayGround Games P.S.: игра чем-то напомнила NFS Pro Street

5

сегодня купил! Великолепно/восхитительно/красиво.... кататься всем! лично мне напомнила бесподобный Test Drive Unlimited первую часть. Потрясающие закаты...это надо видеть! Отличная физика...обладателям XBOX 360 и любителям различных покатушек- ОБЯЗАТЕЛЬНО к приобретению !

2

С Most Wanted и сравнивать даже нечего!

2

Единственная консольная серия на которую я яростно дрочу.

2

Игра шикарна, Most Wanted слился!

2

Разработчик: Playground Games Оценка на Playground.ru - 9,4 Не плохая попытка)))))))

2

такую модель поведения автомобиля, которую мы видели далеко не в каждом профессиональном симуляторе. Кхм.. то есть седан с массой грузовика это нормально? Такого в профсимуляторах я точно не видел. Как аркада, да хороша. Ролик кстати чем то НФС2 напомнил.. наверно поведение авто. Такие же неповоротливые банки, пока их не проапгрейдишь. На заносы не реагируют и т.д. Но графон хорош, и как аркада тож. Оценка вроде даже вполне заслужена.. но среди аркад. Но так как пиар ее как симулятора,. то оценочка явно куплена. :)

2

Вот таким должен был быть Pro Street... С оценкой согласен - очень хорошая игра.

2

Игра просто шикарна, МВ и рядом не стоит.

2

Такие игры как Forza MotorSport 4 и Forza Horizon уже достойны того, чтобы приобрести коробку.

2

matematik20 Да уж, Most Wanted не совсем оправдал ожидания...

1

BergoVic Тематика гонок такая же (легальный стритрейсинг), начало игры похожее (тоже на своей обдроченной тачке начинаешь), объекты на трассах похожие (в частности, доски с желтыми стрелками на поворотах), 1-2 трассы были схожими с простритом

1

Mjm1 Им есть чем гордиться, Чернобыль 2 среди гонок.

1

SanayPerm Им есть чем гордиться, Чернобыль 2 среди гонок. Ага а "Чернобыль 2", "Чернобыль 2" среди шутанов и опять онли он PC (на консолях его нет, потому что "консоли не для шутеров"). Пека экзы тоже являются своего рода критериями качества

1

Узнаются некоторые отголоски Шифта, но в целом очень и очень неплохо. То что просрали блEAть-games с успехом реализовали издатели Форзы. Вообщем молодцы, так держать.

1

По одному только обзору уже хочется купить хбох, но начитаешься троллей "мыльцо, малофпс лагает, ногеймз" и тут неволей сомневаешься... Все таки хочется взять себе шайтан коробку, чисто для гонок, футбола, хоккея.

1

Майки хоть когда-нибудь начнут цифровой дистрибьюцией заниматься? Я бы купил полюбому, будь она в лайве. Но ее нету... А значит и моих 60 баксов у них тоже не будет. Mjm1 Ты уныл донельзя... Реально слейся где-нибудь.

1

Да зохлопнитесь уже, петухи хреновы. Вот и верь всем тем дуракам, что называют Икс-Бокс "отсталой платформой". Да, железка старая, а графончик-то на уровне новехонького MW2012! А он на Фростбайте и на ПК графон "типа лучше". Пф-ф... Кстати, Форза мне кажется единственной серией гонок, не погрязшей во всяких там "заговорах гонщиков и полиции". Grand Turismo больше понты, чем гонки, а тут даже смысл чувствуется.

1

Max_GSC Во во разрабам Wost Wanted 2012,стоило бы взять пару уроков о том как и какие продолжения серии НУЖНО делать....

1

Hudsоn Единственная консольная серия на которую я яростно дрочу. Монитор не забрызгай хDDD

1

Ой, как я не люблю гонки, просто нервишки не выдерживают, нужен напарник, чтоб успокаивал, иначе не как.

1

Школьникам пора спать,Форза супер,не люблю гонки,после того как НФС слился,но за Форзой провел много вечеров,стоящая игра,а вам школотята трольные на такие машины только на дневнике и тетрадках смотреть

1

А теперь нужен обзор на Need For Speed 2012,чтобы сравнить. Хотя тут 2 очень разные гонки получились: Forza ориентирована на сингл,а NFS на мультиплеер.

1

Сразу видно - отличная гонка, которая увлечет на солидный отрывок времени. Эх, жаль, что у меня нет ящика, а то бы с радостью погонял по просторам виртуального Колорадо.

1

Поиграл в МВ,это такое УГ, без нормального управления,тупой тюнинг и нету ни какой мотивации для прохождения, теперь мы машины, как перчатки меняем,нажав 1 кнопку,это ппц, форза в разы лучше

1

Тем временем мы на ПК жрем дермище под названием Need for speed...

1

Жду с нетерпением в наших магазинах (лицензию конечно). Вот ради таких проэктов я приобрёл ящик год назад и не секунды не жалею.

1

А вам не кажется, что игра похожа на DiRT 2? Пойду в Most Wanted поиграю!

1

grunka38 не буит игр подобного качества Конечно не будет- никто на пека в симуляторы езды на объектах без центра тяжести играть не будет. Несведущим консольщикам количество машинок вскружило голову, и начинают какие-то ярлыки смешные лепить, поиграв только в форцу да грантрешизму. Хотя, стоит признать- FM4 сильно приблизилась по физике к пекашным хардкорным автосимам. Turn 10 пора менять аудиторию своего детища. Что до Horizon- потрясающе. На PC о таком остаётся только мечтать. Эта студия выпустит ещё много качественных рейсингов, вот увидите.

1

Форза совсем неплоха и я не пойму людей, которые просто обсирают зря такую игру. Все кому нравиться Форза + ))

1

FreeMan_L2 все это можно отключить,и навигатор,который тебе толдычит,когда и где повернуть,полосу и тд,кстати,в игре отличная русская озвучка

1

-"Одна из лучших гонок последних лет". в литературе это называется "гипЕрбола".

1

Мыльная станция 3 и пека sosnooley. Наслаждайтесь Most Wanted'ом , братюни. Ну а элита будет играть в гонку года.

1

А на PC зато FlatOut3, с физикой и графоном

0

lokkie Но графон хорош, и как аркада тож. Оценка вроде даже вполне заслужена.. но среди аркад. Но так как пиар ее как симулятора,. то оценочка явно куплена. :) Вот Локки ни разу не дурак, гоняет в ФлэтАут3 и кайфует, не зря же железом затарился. Зато и в игры с купленными оценками (он такие объективно по ютюбу на раз вычисляет) не играет, наказывает игроделов, опять же не дурак. Так держать дружище, игроделы скоро сломаются, и сделают тебе на PC игру "с шл..ами и блэк джеком"

0

Наканец-то PG начал писать полные названия песен в обзорах =))! Игра восхиТИТИльна, а ТИТИ нравятся всем!

0

Не справедливо,что "шедевры" выходят только на консолях,в частности на Xbox360

0

Mjm1 А на PC зато FlatOut3, с физикой и графоном Унылая попытка вброса. На RACE ROOM или Проджект карс взгляни,ок?Или граза выпадут от такого графона??? Им есть чем гордиться, Чернобыль 2 среди гонок. Да и у вас тоже в этот много чего вышло(Battleship,Steel Battalion: Heavy Armor и конечно же ваш бестселлер люди в черном!) Ах,да пасибки за бета тест нескольких ящурских экзов!

0

Сможет ли кто то переплюнуть? Ну подождем Grid 2 и тогда увидим.

0

ну нет графона на концелях,темболее в этой игре,обычные покатушьки,не более..

0

Mjm1 Так-то элементарная ситуация, что это не было просьбой. И вправду мог не отвечать.

0

SKRILLEX! Пожалуй лайкну обзор.

0

Напомнило TDU2, только чуть чуть круче.

0

My Ass Шел бы отсюда, петушок. А игра отличная, действительно чем-то TDU напоминает, только в разы эпичнее. Проджект карс взгляни,ок Он тоже выходит на консольках. Люди в черном? По сравнению с чернобылем они вообще шедевральны. Heavy Armor? Опять же, не особо удачный эксперимент с кинектом (кривое управление). Сама игра при этом неплоха.

0

наконец то пг поменяли свой карявый плеер. теперь хоть все норм.

0

metronom177 А почему не 1995? Коль уж срать, так эпично, чего мелочиться? =D

0

Вообще-то графит тут есть и даже лучше чем в новом мост вонтеде. Качество видео хромает, на ютабе в хд качестве зацените максимум графита.

0

Ну, оценка конечно несколько завышена. А так, игра вполне себе ничего.

0

[новый пользователь] >Christan Audigier bikini $23 >Ed Hardy Bikini $23 это что за намеки в треде? реклама ориентированная на консолетелок?)) по сабжу: "Разработчик: Playground Games" муха-ха, Берлинский с Лимоном видать на коленке сваяли эту поделку, Сульдин озвучил, а Астафьеву как всегда пришлось делать обзор на этот консольный шлак. "на фоне прекрасного штата Колорадо" что же там прекрасного, гонять по выжженным солнцем горам, каньонам и полупустыням? вот восточное побережье США - да, прекрасно и красиво. машины же по поведению вообще напоминают тачки из "Московского водилы")

0

Уверен игра хорошая,но судя по обзору там не спортивные авто,а 10 тонные грузовики в кузове от спортивных авто,такое ощущение что игру первоначально про другое делали.

0

тред боли как обычно. Интересно побьет рекорд обзора на 4 часть. ^__^

0

armahem Не бузи на дабстеп. Игра шикарна.

0

С учетом того, что новый MW напоминает fly-симулятор с управлением из мобильного Asphalt (а ещё нет визуальных модификаций, убогий тюнинг и вообще отстой) у горизонта просто нет конкурентов. Форза заставила соснуть и GT5 и серию NFS, ну что, ещё остались вопросы какая игровая платформа BESTOFTHEBEST? Обзор не понравился - мало восторгов и визгов радости!

0

Игруха супер!наконетсто интересно проходить гонки,а то гран туризмо и форза 2,3,4 не интересно проходить.жду ралли пак длс

0

Жалко что только на боксе =)

0

Ты откуда ЭТО достал? сам сделал? lol

0

Разработчик: P l a y g r o u n d Games- по этому и такая оценка высокая. Прикол.

0

Хм, и правда, ProStreet напоминает.

0

Анальный АД [клоака] Это ты отрыл телевизор доисторически советских времен и мучался так долго,чтобы подключить. На нормальном самсунге графика в поряде,а назвали его симулятором среди аркад,а не чистейшим,ибо игра и позиционирует себя, как аркада с более-менее реальным управлением авто,в отличии от других аркад

0

Zaraza13 с консольным непотребством Forza Horizon и сравнивать глупо, где преобладает тусклая, убогая картинка.. Анальный АД [клоака] но я не увидел вида из кабины,вообще никакого вида кроме как сзади,и зелёной нубополосы идеальной траектории. Мне кажется или тачки прорисованы на уровне НФС nderground??? Пекадети такие пекадети

0

в обзоре все понравилось кроме как тут говорил человек выше "нубополосы" с такой картой и ездить с полосой, вот в Шифте 1 и 2 я по началу тоже ездил с полосой так как там карта не удобная вообще но потом отключив весь интерфейс почувствовал себя в реале в машине (видом из кабины пользуюсь всегда), правда разновидности нюрбнергна да ещё и на больших скоростях в каком нибудь Ламборджини или Зонде это действительно испытание на выносливость. Форзу Хорайзон попробую обязательно.

0

вся серия forza на каррентгене - шедеврота автомобильного игростроения. Gran Turismo слит просто в каку, не говоря уже о пэка-поделках, там в помине не буит игр подобного качества правда у сони есть Motorstorm - не сим, но лучшая аркадная гонка поколения понимаете, у всех есть всё только у пэка - ничего. печально но факт и дальше пэка тоже не ждёт ничего хорошего хочешь игр - купляй консоли!!!!!

0

Почему вам так всем не нравится Мост Уонтед? По-моему, вполне годная игрушка, любители Бёрнаута меня поймут. Даже не пожалел косарь на нее

0

Игры разные, в MW классные локации, очень здорово сделаны загородные трассы. В Horizon, кстати левый вид из кабины, машина в под прес, а стекла все равно на месте )

0

Kenn1y Мелкие недочёты не очень портят впечатление от самой игры..Но это, конечно, смотря какие))

0

Kenn1y В Horizon левый вид из кабины, машина в под прес, а стекла все равно на месте ) Зато ветер в е..ло не дует=)

0

игра настолько хороша что обзор смахивает на нехило оплаченную рекламу=)

0

grunka38 лучшая аркадная гонка этого поколения,точно не этот экз пс3,для меня Midnight Club LA или что-то другое может

0

Достойная оценка достойной игре. Пекушня уже отметилась в треде запахом паленых аналов.

0

Какой же древний трек блин в ролике играет :D P.s был бы Xbox 360 ябкупил

0

Soulstorm15 Купи иксбокс 360 и купишь.

0

Tигра Хм, мы где-то должны посмеяться?

0

Tигра Достойная оценка достойной игре. Пекушня уже отметилась в треде запахом паленых аналов. Игра тоже что и новый бренаут,так что никакого бархата здесь нет.Тебе мерещится.

0

Молодцы Плэйграунд!И те , и те.

0

Не увидел ничего нового и оригинального. Не понимаю восторга.

0

Новый нфс отдыхает, жаль правда на пека нету((

0

Как можно играть c таким видом омг??? Если учесть то, что у всех машин в форзе детально прорисованы все солоны, нужно играть только с видом "из-за руля", ощущения в 100х раз лучше и это реально круто :)

0

Loki D.S. "Хм, мы где-то должны посмеяться?" А я где-то тут шутил? [...] "Игра тоже что и новый бренаут" Ну тогда и ARMA тоже, что и новый "Чернобель".))) Игры разные, как по геймплею, так и по качеству. Боксовский эксклюзив, конечно же, в разы лучше, что и явилось причиной анальных резей представителей пекушиной обоймы, выраженных в данном треде как нельзя более очевидно. "тебе мерещится." Тебе мерещится, что мне мерещится. Всё есть в треде, все наглядно. Play.Archer Да, я тоже недоумевал.

0

Tигра А я где-то тут шутил? ааа, тогда просто споносил, как обычно)

0

halid890 Че питух,припекло?Оценка то та же. Tигра Ну тогда и ARMA тоже, что и новый "Чернобель".))) Арма симулятор,чорнобыль шутер,НФС аркадка с опенвордом форза тоже=>ты слился.Оценка на мете одинаковая.Так что для тебя форза может и лучше,мне пох.

0

9,4 тю. А что так, своим то могли и все 10-ть поставить

0

выпустили бы на РС.я бы купил,да многие бы купили.

0

"и сможет кто нибудь вообще?" Хотите расскажу сказку о паровозике который смог? кхм, а я еси честно думал что серия Forza это что то похоже на реальный симулятор. Но похоже что это отличный гибрид)))) была б консоль, обязательно купил бы

0

Совсем не фанат рейсингов, но увиденное впечатлило. Теперь понимаю - такие игры действительно заставляют покупать консоль.

0

Прошел игру, и как любитель НФСов практически всех кроме (хот пирсьют 2010, Ран, и МВ 2012) могу сказать что игра супер, это именно то во что должен был превратится НФС на тему Андерграунд, ну это я к тому что в игре куча интересных идей которые я увидел с помощью которых можно было бы сделать отличный НФС. Ну вообщем игра просто супер, не смог оторваться пока полностью всю её на 100% не прошел.

0

fcdm_justfun По одному только обзору уже хочется купить хбох, но начитаешься троллей "мыльцо, малофпс лагает, ногеймз" и тут неволей сомневаешься... Проще закупиться железом с овер 9000 гигов рамы, поставить "директ Хэ 100500", ну и накатать петиций и с чувством выполненного долга слепо беливить в их одообрение игроделами. Так то точно не в пролете

-1

Для коробки 9.4 нормально, игор же мало, сравнивать не с чем

-1

На пека такие игры не нужны. Есть ведь отличные аналоги. Флатаут 3, к примеру. Самое то для нищеты

-1

А тем временем http://www.ign.com/articles/2012/11/01/halo-4-review Halo 4 получает 9.8\10 и пекадети идут фапать на moh bugfighter и калофдути блек опс 2 :DDDDD

-1

Пошпилил я в это.....блевотень редкая.Физика чистой воды аркада.Куски мыла разного веса.....Я не дрочу на графу,но и она посредственна.Не понимаю,как такой шлак получил такие оценки.

-1

Купленный обзор чуть менее чем полностью, уж на сколько обосрали NFS: The Run, а ведь рядом с только вышедшей реинкарнацией Most wanted она кажется просто божественной гонкой, с консольным непотребством Forza Horizon и сравнивать глупо, где преобладает тусклая, убогая картинка.. да, может быть в NFS: The Run катастрофически не хватает выбора машин и вариантов их модификации, ко с киношной точки зрения она просто великолепна и эта ваша Форза и в подмётки ей не годится, зато сколько оваций, сколько позитиффчика, расчитанного на глупого консольного дауна.

-2