на главную
об игре
Hawken Reborn 11.12.2012

Hawken. С огоньком

Рецензируемая версия игры: PC

Далекое будущее. Истощенная планета с огромными футуристическими мегаполисами и уничтоженная техническим прогрессом природа. Орды боевых мехов, чьи пилоты сражаются за последние остатки ценных ресурсов. Каких? А кому какое дело? Здесь нет никакого реализма - один лишь экшен и бесконечная стрельба, не прекращающаяся ни на минуту. Звучит заманчиво? Еще как! Независимая студия Adhesive Games представила широкой публике свой первый проект, игру под названием Hawken. О том, каким получился этот дебют, вы можете узнать из видеообзора от PlayGround.ru


 

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Мне понравилась игра. Вот только дату выхода неправильно указали, 12.12.12 вышла открытая бета. Релиза не было.

5

Афигенно, на фоне Mech Warrior Online, чудо меха

3

Качество видеороликов когда лучше будет? А то у многих уже не 15 дюймов мониторы.... Даже при HD ни сколько не HD!

3

НЯШкен хорош, в основном дизайном и графоном в целом, геймплей так же не плох, но в отличий от Мех онлайн в игре напрочь отсутствует ощущение управления 30 тонной махиной. Очевидно эта особенность вызвана желанием разработчиков сделать игру максимально драйвовой и динамичной, что у них несомненно получилось! И да, спасибо разработчикам за подарок на ДР =)

2

нормик игра) время занять можно

2

Слишком детализированные карты? Да это же основной плюс этой игры

2

Я думаю игра для тех кто любит взрывы и все крупное.

2

Наконец-то появилась ДИНАМИЧНАЯ игра про мехов))))

2

ну и донат здесь не такой ужасный как в мех вариор один вопрос ,а где выбор редакции???? могли-бы и вставить ведь игра того заслуживает)))

2

на 2.23 мех похож на микроволновку

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В HD качество видео 360p Смотреть невозможно. _MK_ ? Is that you? С Вовлола? Наверняка просто бот какого-нибудь завсегдатая wowlol.ru

2

Выглядит привлекательно, но думаю 90% всех игроков будет школота. Так что прохожу мимо.

2

Не понял почему так про карты плохо отозвались, я поиграл ниче так, красиво очень даже, может и можно запутаться так это наоборот к лучшему, интересней играть

2

Я могу ошибаться но судя по обзору, эта игра круче намного чем MechWarrior Online. По крайней мере после просмотра обзора эту игру мне захотелось установить и испробовать, о отличии от мехов.

2

MWO и HAWKEN две игры в разных категориях,одна метит на хардкор аудиторию и размеренные бои, а другая ставит все на драйв и зрелищность.

2

IDK91 Согласен с Вами. Своим постом хотел показать нерадивым сравнителям, что это глупо - сравнивать симулятор и шутер (по сути это он и есть - FPS). Помню нападки на MWO, что, мол, Hawken круче. Salty Soul, Shаdow_men, да, это я.

2

SamueL126 ну да анрил, но тут тактика зависит от меха... А геймплей на самом деле очень интересный, местами скилл решает а местами тупо мясо))))

2

Только начала играть в нее. Задумка не плохая, время покажет как она себя поведет....

2

вполне приятно выглядит... настройки и кастомизация интересная.. всегда хотел что-то вроде арморед кор в онлайне. правда не так уж интересно играть на самом деле... может если сбить команду и действовать тактически по классам будет круче... пока не до экспериментов.

2

а КРУПНОЕ уж точно или КРУПНЫЙ скорее

1

игра не плохая но вот хотел бы динамику(тоесть ближние бои) в стиле аниме сериал gandam или code geass(лучше бы от сюда) там мехи дерутся дай боже )))

1

Narkoman4ik2012 Перейти на страницу видеоролика --> Скачать исходный файл

1

RooVERCorp666 Хех)))читаешь мысли))или сделали бы файтинг 3д с отрыванием конечностей и иногда использованием оружия))Чтобы как в фильме "Трансформеры" смотрелось))

1

Уже на беты обзоры делают... Куда мы катимся?

1

Эх, запороли. Концепция и дизайн мехов искренне не порадовали. Очень похоже на всю эту анимешную японскую лабудень с примесью американских тостеров и телевизоров образца 50-60х годов. И еще раз повторю: В MechWarrior Online НЕТ сильного доната. Играть можно комфортно и без вкладывания реальной валюты, что я и делаю с августа 2012 г., не вложив ни копейки (уже есть 4 меха, хорошо сконфигурированЫ). Графика больше напомнила Rage от id Software (не лучшим образом), геймплей же напомнил все то же самое порно, что и в мультиплеере Call of Duty, только теперь с роботами. Шутки про трансформеров из Robot Chicken стали явью. Не хватает только характерных призвуков при каждом соприкосновении чего-либо с чем-либо. (да простят меня модераторы) Прокачка - действительно приятна, механика "мехи на мультиплеерных картах с директ-управлением" - перепробовано еще до выхода Hawken различными студиями, которые пытались вывести что-нибудь наподобие мехов, только напрямую управляемых. Яркий пример - трешовая "War World: Tactical Combat (War World:Планета роботов)". Играется идентично - т.е. это не роботы, это обезумевшие двуногие посудомоечные машины с овощерезками в импровизированных лапах.

1

Помнится, была новость, что создатели League of Legends будут финансировать эту игру. Это дало о себе знать. Древо прокачки очень похоже. Да и донат только на визуальную составляющую влияет

1

жалко что я пропустил ее в свое время(

1

Госпаде, МК здесь О_о С обзором согласен

1

Да пор"ша ссан"я графа никакущая, геймплей убог. После нее поставил мех онлайн, явно качественней, но всеравно хуи"а.

1

Все ясно, спасибо, проходим мимо

1

prototype pyJlet Сам то понял, что сморозил, Алешка? XD

1

Эх, как же я хочу современный сингловый Mechwarrior. Огромные многотонные махины крошащие уровни на которых происходит бой, а в промежутках между боями общение с товарищами пилотами мехов(на манер Dragon Age). Мечты, мечты…((((

1

I.L.L.Y.A После определенного количества боев на микроволновке , тебе захочется запустить топор в монитор ))

1

DeP87 Ну, если так мыслить, то можно почти все мультиплеерные игры пропускать...

1

Нет, ну конечно ребята потратили на мех вариор много времени, и как бы прокачали супер крутого меха, не будут же они качать новые мехи и снова себя качать, если у них уже есть крутой убийца!

1

Сравнивать MW:O и Hawken по крайней мере не тактично.

1

antiPOD_ Лучше всего MechWarrior от Dynamix 1989 года. ;) или еще лучше - MechWarrior 2: 31st Century Combat, Mercenaries и Ghost Bear Legacy.

1

опять улётной музычкой зарядили

1

Мне в Hawken не очень понравилось управление. Оно какое то не отзывчивое и тормозное. Тут говорят, что это типа как Quake на мехах, однако я в MechWarrior Online чувствовал себя более подвижным и маневренным чем в Hawken. Наверное это все очень субъективно, но сложилось такое впечатление.

1

Динамичность для меня это минус, пинги у меня большие. А вот размеренность как в MWO мне в самый раз.

1

Иногда появляется желание поиграться железной махиной. И в этом году можно удовлетворить потребность, появились MechWarrior Online и Hawken. Отдаю предпочтение второй игре

1

играл,пинг большой,с подключениями к серверу проблемы,да и баланс китайский. попробую MW:O PS у меня относительно слабый комп и чрезмерная детализация - ДА,БОЛЬШОЙ МИНУС

1

мда,худой из меня пилот меха:что в НЯЩКЕНЕ,что в MW:O

1

обзор говнище, сам играл, с оценкой 8.1 не согласен, нечего там не отвлекает и все там норм 9 минимум

1

а где на сайте игры узнать системные требования?

1

ахаха, Нящкен, вот это название

1

Игра Бомба)))) и на русском)))

1

Не смотря на F2P формат игры, сама по себе она достаточно занятна. Таких игр где играешь чисто мехом сейчас вообще нету, жаль что нет сингла или хотя бы подобия кампании, а то было бы оригинально.

1

Анриал торнамемент на неуклюжих роботах :) Что дальше? Контр Страйк на креслах-каталках? ХD

1

А мне Mechwarrior Online гораздо больше понравился. Там все тактично и  игра подталкивает к командной игре. И модификация роботов там выполнена гораздо более интересно, надо следить за весом, потребляемой энергией и другими параметрами. В общем мне кажется  что Mechwarrior Online гораздо более продуманный продукт чем Haken. А ситуацию с донатом уже давно исправили! 

1

Плохая игра... Пытался играть... Все убиваются, пока не придет тот, кто раскачан и проапгрейден по самое не хочу - тогда можно просто ливать из боя.

1

>Жанр: Action Online Дальше не читал

0

Хмммм а что можно и по гамать в эту вещь <:D

0

Хм но вроде не плохо так.

0

Ну да, соглашусь с мнением многих и погамать можно только в ОБТ

0