на главную
об игре
The Wolf Among Us 10.10.2013

Итоги первого сезона The Wolf Among Us. Волк среди волков

The Wolf Among Us стал в некотором смысле сюрпризом для поклонников адвенчур от студии TellTale. Непривычный сеттинг загнанного в подполье сказочного мира, стилистика классических нуарных детективов и глубочайшая драма — все это успешно отвлекло нас от The Walking Dead. Да так, что про «Ходячих» и вспоминать-то не хочется после потрясающего первого сезона «Волка». Со словом «потрясающий» мы, конечно, немного забегаем вперед, но все же предлагаем вам ознакомиться с нашим видеообзором, посвященным итогам первого сезона The Wolf Among Us.

Не комментируете? Выразите мнение иначе — голосуйте!

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Игра шикарна, даже лучше, чем валькин дед.

81

не знаю как остальным но эта игра мне больше понравилась че the walking dead

80

Вполне годно для любителей жанра. Студия старая, опыт делать такие игрушки у них есть.

67

Ну хоть здесь игре вполне справедливую оценку поставили. В отличие от тех же ходячих.

46

Согласен с каждым словом, только с Ходячими не могу Волка сравнивать - разные эмоции затрагиваются, обе адвенчуры великолепны по-своему (и да, оценку TWD занизили безбожно).

40

[Partisan] Да и концовка в TWAU вообще ни о чём. аааа, ну окей.

17

до сих пор не играл, нужно будет заценить

16

Игра выше всяких похвал. Но фраза "история будет развиваться так как решите вы" от разработчиков не совсем искренняя, во многих моментах хотелось большей свободы выбора и больше веток для диалогов. Всё-таки Heavy Rain, по-моему, по колоритнее будет здесь смотреться и в плане геймплея, и в плане количества путей по которому движется сюжет. Но всё равно, в Wolf among us самые колоритные персонажи)))

12

Да так, что про «Ходячих» и вспоминать-то не хочется после потрясающего первого сезона «Волка». Дизлайк тебе!

10

Надо бы сыграть, уже многие нахваливали.

9

У многих наворачивались слёзы от концовки ходячих первого сезона, но всё-таки волк и ходячие это разные темы: в ходячих больше драмы, а в волке сюжет больше закручен.

8

Все так офигенно, почему не 10 то?

8

[Partisan] Да и концовка в TWAU вообще ни о чём. Ну так там же никто не умирает. Конечно не понравилась

4

мне больше понравилось, чем ходячие мертвецы. как сюжетом, так и управлением.

4

ДОБАВКИ)Да это нужное слово)

4

Очень хорошая игра! Жду продолжения)

4

Почему плеер не запускает, вообще не реагирует на воспроизведение ?

3

[Partisan] Ну сцена с Нериссой - это чистая пища для размышлений, толстый намёк, что она сказала не всю правду и водила Бигби за нос в благих целях гораздо дальше :) По поводу Crooked Man'а вообще множество вариантов у развязки: вплоть до того, что можно убить его на фабрике без суда и следствия. Да и при обсуждении можно без демократии обойтись :) А Бигби всё-таки шериф, в разной мере уважаемый персонажами)

3

смотрел прохождение на ютубе..ждал с нетерпением новой серий!!

3

Master Sema Русская озвучка все бы испортила, лучше я субтитры почитаю но буду наслаждаться оригинальной, полной эмоций озвучкой

3

мне очень понравилось! я буду ждать продолжение!

2

Неплохая игра,но мне WD больше доставляют

2

SavelevTema Отключи сторонние программы. По теме.Мне The Wolf Amoung Us понравился количеством экшен-сцен,интересным сеттингом и захватывающим сюжетом.Приятно,что у Teltale ещё есть идеи)

2

Да... Хочется продолжения.

2

Скоро в кинотеатры с джойстиками ходить будим )

2

http://www.metacritic.com/company/telltale-games?filter-optigames&num_items=30&sort_optimetascore&page=0 Офигел от их списка игр

2

Мне понравилась игруха, для такого жанра сделана шикарно, вот только ещё бы к ней грамотную русскую озвучку прилепить, было бы ваще идеально.

2

Ребят,можно вопрос?Кто из вас разорился на 500 рублей и купил лицензию?А то игра не окупится и потом не нойте,что 2-го сезона нет!

2

Игра очень, даже очень годная, но Ходячие получше будут, там атмосферностью берет. Но ждемс 2 сезон.

2

Волк среди волков. Что? А разве не "Волк среди нас", или я что-то путаю?

1

Отличная игра, прошел за день.

1

Шикарная! Игра:3 Ждём продолжение этой замечательной игры!

0

error loading plugin: plugin file not found выдаёт addblock выключен

0

Xorras При чём здесь умирает / не умирает? Просто, например, финал сцены суда над Скрюченным получился вообще никаким: "- кто же решит его судьбу?" "- может, проголосуем?" "- нет, нет, ты что! пусть приговор вынесет бигби - просто потому что это бигби!". Притянуто за уши. Ну и самый финал вообще непонятен: для чего нужен этот выбор в последние секунды игры - пойти за Нериссой, или нет? Что за бред?

0

Дарзамат Просто у разработчиков довольно сильно связаны руки, ибо первоисточник обязывает подстраивать сюжет под себя.

0

nik-zig В WD нету того что берет за душу? Ты либо бесчувственная скатина либо игры перепутал и играл не WD

0

почему вместо воспроизведения видео оно скачиваться начинает?

0

[Partisan] Они сказали что пусть решение вынесет бигби со словами "ну он же единственный официальный представитель закона" и тогда все согласились.

0

Мне очень нравится The Wolf, даже нашла комикс по мотивам которого была сделана игра. И если сравнивать - игра определенно лучше. И особенно меня порадовал 5 сезон - конец определенно заставляет поломать голову.

0

Игра конечно прекрасная, но мне Ходячие больше понравились, атмосфера, сюжет как по мне лучше

0

крайне рекомендую комикс Fables, с которого игру делали, так же затягивает как игра

0

Игра без слов, просто шедевр!

0

Недавно прошел обе игры (Волка и 2-ой сезон ходячих), и волк меня задел больше. Нет в новом WD чего-то такого, что берет за душу и не отпускает. Такое есть в волке и было в первом сезоне мертвецов, но недавнее продолжение сильно уступает оригиналу. Так что с новыми оценками согласен полностью.

-1

nik-zig Ну не знаю. Ходячий дед проходится на одном дыхании, тебе одновременно интересно и страшно, что же будет дальше? А волк более казуальный что ли, особого теребоньканья душы я там не заметил.

-1

zdanu4 ты тормоз? Там управление почти не различаются

-1

GREDENIAND да концовка шикарная и вот там есть нелинейность. Я с Кенни ушел в конце

-1

если продолжения не будет, то концовка действительно ни о чем, ибо открытая, да еще и с возможностью выбора, который никаких последствий в этом сезоне уже не дает, разумеется. если же замутят второй сезон, то все ништяк. вообще, игра офигенна, а финальная битва с Мэри люто эпична. но все-таки ходячие мне доставили больше, ибо в сабже больно уж вычурный сеттинг, а сказочности слишком мало.

-10

А мне TWD всё же нравится чуть больше, чем TWAU. Там как-то вариативности больше что ли. В TWAU всё куда более линейно, да и концовка вообще ни о чём. Но в целом-то игра очень неплохая: проработанный сюжет (исключая окончание 5-го эпизода), очень крутой дизайн и звуковое сопровождение.

-13

понять не могу много людей что-то эта игра понравилась, хотя мне лично неочень

-19