на главную
об игре
Kingdom Rush 18.12.2011

Kingdom Rush. Властелин башен

Рецензируемая версия игры: PC.

Забава под емким названием tower-defence давно считается чем-то вроде тайм-киллера. Игры этого жанра прочно заняли место в браузерах, иногда появляются в качестве модификаций к популярным стратегиям, а в последнее время все чаще жалуют своим вниманием мобильные платформы. Простенькие развлечения, хотя и среди них случаются хиты: вспомнить хотя бы серию Plants vs Zombies, которая является хорошо замаскированным представителем жанра. Отдельные проекты робко пытаются проложить себе путь на ПК, но кто будет в здравом уме платить за то, что давно есть в бесплатных флэш-играх? Ситуацию несколько меняет Kingdom Rush, которая с успехом прокатилась по устройствам с Android и iOS. Разработчики решили осадить персоналки — а что из этого вышло, мы и расскажем в нашем видеообзоре этой игры от PlayGround.ru.

Не комментируете? Выразите мнение иначе — голосуйте!

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Я в такую же играл на ПГ в разделе Flash-игры. В чём разница?

41

Есть много похожих игр с другими названиями на телефоны. Также устанавливаешь вдоль дорожек различную артиллерию, которую можно прокачивать и пытаешься не подпустить противника. Но эта выглядит намного лучше.

27

TIGERblacK А она лучше той же самой, с тем же названием?

11

Давно еще на конгрегейте играл, теперь в стиме взял. Одна из лучших ТД на рынке, а перепробовал я сотни. UPD: Кто текст писал? Она с ПК на мобильные платформы пришла тащем-то. Но на пк была в виде флеш-игры.

11

Executor666 Это та же, что с тем же названием. сойдет?) Та самая игра в которую можно было сыграть несколько лет назад в флэш варианте, но приправленная героями. Ну и немного украшенная, из того что заметил - изменена карта кампании, которая упомянута в ролике. Собственно игра сначала была просто обычной флэшкой, но в следствии стала очень даже популярна и вышла на мобильных устройствах, даже дополнение позже получила, а теперь вот скажем так "вернулась" на пк в виде слегка приукрашенной полной игры. "Продано!" И ведь не раз)

9

Прошел ее и следующую часть на айпаде. Хороша, до сих пор периодически запускаю поиграть, да время убить.

7

Немного не понимаю систему оценок. В жанре Т.Д. это игра лучшая за долгое время и одна из лучших вообще, отлично выглядит,внимание к каждой детали (залипал минут 5 на карту, прежде чем начать играть), звуковое сопровождение на высоте, сама механика сделана великолепна, а некоторые решение и вовсе уникальны, такие игры должны получить 8,5 и больше, если вы оцениваете игры относительно данного жанра. Даже в обзоре не одного минуса названо не было, я чего-то явно не понял.

7

Но игра действительно зашибенная. Executor666 Ты играл в корявый порт на Флеше, а это - полноценная игра с увеличенным в полтора раза контентом.

6

Недавно начал играть и очень понравилась игра. Не помню, чтоб так мучался на многих уровнях (на тебя прет огромная куча сильных врагов, а тебе толком некем защититься). Советую всем!

5

_Lemon_ А что за следующая часть?

5

http://www.kingdomrush.com/play/ - бесплатно сыграть в неё сразу в браузере http://www.kingdomrushfrontiers.com/play/ - вторая часть

5

Серьезно, неужели больше нечем заняться, кроме как рецензировать эту игру?

4

Отличная игра, хороший обзор! Любила этот таурдефенс в самолетах и поездах, суперский таймкиллер!

4

На планшетике играю,больше и не надо. Игра - неплохая,но на телефонах/планшетах есть небольшой донатик,который уменьшает увлечение игрой.

3

timtimH Ну какой к едрене фене порт. Она изначально была флеш-игрой.

3

Надо скачать будет на смарт обе.

1

Протуберанец Вроде бы есть там

1

Кстати говоря, насколько я знаю в версии на пк все герои уже разблокированы, т.е. за них не надо платить как в мобильной версии.

1

Оценка молясь завышена,так игра хорошая

1

Я предпочитаю режим орды.

1

OMG нашли что обозревать...

1

ITOTAGOIRI А кто еще будет такое обозревать? Отличная игра. Я много таких игр встречал. Но тут более удобнее чем во стальных. Графика отличная. Управление тоже.

1

Из обзора -"Если можно говорить о какой либо глубине в таввер дефенс?" - ребята, вы с этим жанрам с казуалок знакомится начали?

-1

Все игры этого жанра, что я играл, были нудной хренью, не требующие мозговой активности вообще.

-5

Игра говно. Хотите оригинального и жесткого ТоверДефенса - играйте в Revenge of the Titans - там хотя бы здания можно в любом месте строить.

-6
TIGERblacK написал: Но эта выглядит намного лучше.

И выглядит, и является одной из лучших в жанре )) Космический Жокей Где строятся башни - зависит от стиля в каждой конкретной игре. Везде по-разному, вот здесь именно так. И мы выбираем, что нам нравится. Например, в Defense Grid башни тоже строятся в установленных местах, но есть карты, наполненные под завязку этими позициями, что самими башнями можно блокировать врагов... Везде по-разному...

0