на главную
об игре
Leisure Suit Larry: Box Office Bust 27.03.2009

Leisure Suit Larry: Box Office Bust. Сосунки возвращаются

Надежды на возвращение похотливого мужичка рухнули еще в 2004-ом году, когда на свет появилась Leisure Suit Larry: Magna Cum Laude. Вопреки ожиданиям, это оказалось вовсе не продолжение легендарных похождений Ларри, а лишь вариация на тему. Тогда во главу угла встал его племянник Ловейдж, пытавшийся во всем подражать знаменитому дяде. Увы, попытки были весьма жалкими, а уход от квестовой составляющей в консольно ориентированную аркаду и вовсе стал тяжелым ударом для фанатов.

Неистовый спермотоксикоз

Вот и теперь, спустя пять лет, мы получили вовсе не то, чего так вожделели ждали. Разработчики (на этот раз творцами стали Team17 Software) упорно продолжают гнуть свое линию, снова рассказывая нам об озабоченном подростке. Хотя, нашего любимого Ларри мы все же увидим – правда, какую-то странную его интерпретацию. Это больше не худенький, маленький мужчинка в белом костюме. Теперь Ларри – киномагнат. У него своя студия, снимающая «фильмы для взрослых», а сам он превратился в жирного и вальяжного борова с цепью на шее. Ужас. Фу. В общем, именно он берет на работу своего племянника, за которого мы и будем проходить все миссии. Дети, садитесь поудобнее.

Совершенно непонятно, на какую возрастную категорию рассчитывали Team17 Software. Само собой, тема не для детских ушей – персонажи ругаются матом, обсуждают секс, сиськи, фаллоимитаторы и прочую нечисть. Диалоги, стоит отметить, весьма остроумны, хотя грань приличия в них перешагивается довольно часто. А вот все остальное сделано именно что для дошкольного возраста – Leisure Suit Larry: Box Office Bust совершенно линейная, красочная и катастрофически неинтересная консольная аркада.

Мы попадаем на территорию киностудии – площадь она занимает не маленькую, посему под рукой всегда есть мини-карта. Только толку особенно никакого – необходимый объект всегда отображается точкой, поэтому направление движения и так понятно. А гулять по студии просто так, конечно, можно, только вот зачем? Делать здесь абсолютно нечего – никакого открытого мира, никаких живых персонажей.

Все действие движется по одной неумолимо прямой рельсе – получаем задание, выполняем его, снова получаем, снова выполняем. Разговоры хоть и забавны местами, но вариантов ответа нам не дают. Вернее, есть миссии, в которых придется «подумать» – задания на соблазнение. Беседа с вожделенной девушкой сложится удачно, если из четырех вариантов мы будем выбирать правильный. А если не получится? Без разницы – неверная реплика немного затемняется, и нам снова выбирать. В общем, никакого азарта. Правда, результат есть – перетыкав правильные и неправильные варианты ответов, мы направляемся с очередной телкой дамой в трейлер. Там происходит ЭТО, но подробности нам не показывают. Если в оригинальной серии игр наш ловелас Ларри обычно постоянно терпел фиаско и добивался своего лишь в финале, то малолетнему Ловейджу дают всегда никогда не отказывают. Где справедливость?

Вопрос из зала: Оптимизация?
Разработчики: Зачем?


Остальные миссии тоже не блещут оригинальностью, но при всей их простоте, прохождение становится мукой. Только извращенец Мало кто сможет с удовольствием играть на ПК с таким управлением и дико ведущей себя камерой. Тут можно объяснять сколько угодно, но лучше один раз посмотреть или просто поверить на слово – камера и управление отвратительны. И еще – когда в очередной мини-игре вам предложат нажать на клавишу «B4», «B1» или «B3» (предложат нажать немедленно!), то не думайте, что у вас клавиатура «старого образца», а все остальные уже давно пользуются новой раскладкой. Просто на джойстике нет кнопок «Пробел», «Ctrl» или «Enter», а остальное разработчиков не волнует.

Что уж говорить про картинку – эти трехмерные неоптимизированные уродцы не идут ни в какое сравнение со старыми добрыми нарисованными персонажами. Зато как все ярко и позитивненько – сочные краски начинают раздражать сразу примерно на второй минуте игры.

Кина не будет?

Эх. Нас ударили по одной щеке в 2004-ом, сейчас, в 2009-ом, мы подставили вторую. Все, щеки кончились, господа, равно как и терпение. Сколько можно измываться над маленькими лысыми людьми дорогими сердцу персонажами? Если не собираетесь возвращать нам нашего Ларри, то так и скажите, а не помещайте его имя в название никуда не годящейся поделки. Плодите своих озабоченных подростков под каким-нибудь другим брендом – спорим, что в этом случае ваша «игра» даже не окупится?


Рейтинги:

Геймплей: 2.0
Графика: 2.0
Звук и музыка: 3.0
Интерфейс и управление: 2.0
Оценка автора: 2.0

Общий рейтинг: 2.2

Комментарии: 43
Ваш комментарий

ахаххаха вот это оценки ахахаххаах

0

Первонах! Игра гавно. Рецензия хорошая. С оценкой согласен. Порадовали зачеркнутые слова в тексте. +10

0

За что 2.2. Игра офигенная, прошел 15 раз. Щас прохожу в шестнадцатый.

0

секс, сиськи, фаллоимитаторы ====================== ай яй яй! Александра_BulleTT_Кост, как не стыдно?)))

0

Всё ровно скачаю. Предыдущая часть понравилась.

0

Metallica_Fan А че стыдно-то? =) это жизнь =)

0

Ну я к примеру не переношу, когда девушки произносят эти слова. Мужики ладно. Но когда девушка вдруг наперебор перечисляет: секс, сиськи, фаллоимитаторы, то поневоле кажется, что ты оказался в Самом *лучшем* фильме)))) Ужоснах)

0

Metallica_Fan не будь таким чувствительным =) ekzoman придумай че-нить поинтересней, так говорили года три назад.

0

не будь таким чувствительным =) =================== Я по этому поводу чувствую только отвращение. Хотя возможно я слишком идеализирую

0

Дык своё хрен найдёшь в куче хлама

0

девушка оценивает Лари? =) ИМО это както странно.

0

А я надеялся... Саша спасибо за обзор.

0

И ещё немного [S] кодов, и ещё, и ещё -_________-

0

Неужели Саше Кост может что-то не понравится? Оказывается, может! Игра, конечно, отстой, но даже если бы она была хорошей, то это явно не женская игра. Так что обзор необъективный... Да-да, вот такое умозаключение... :)

0

Ахахахаха 2,2.... а смысл делать тогда эту рецензию?Хотя порадовали зачеркнутые слова +10.

0

Так, нахрен, че за сексизм развели? Ну написала девушка обзор - отличный обзор, молодец! Смогла объективно оценить игру мужской направленности. А по поводу употребления "секс, сиськи и фаллоимитаторы" - мы в каком веке живем? Что за нафаталиновые стереотипы?

0

не женское это дело в такие игры играть, а тем более обзоры на них писать...

0

тема сисек наконец то раскрыта)))) а по сабжу - и 2.2 много за "такое"!

0

"Что за нафаталиновые стереотипы?" Старикам здесь не место? =(

0

St_DMon "И вообще, это не тема для форума по рецензии." XD а для чего тогда?

0

в это время не было интернета ================== А что, зачёркивать можно только в инете?

0

зачёркивать можно в HTML напиши свой текст и зачёркивай сколько душе угодно!

0

секс, сиськи, фаллоимитаторы и прочую нечисть ну ладно ещё фаллоимитаторы, а секс с сиськами за что к нечисти относить?

0

По поводу зачеркивания: приём действительно старый, но говорить, что он является плагиатом - то же самое, что и говорить: мол, в тексте А автор применил метафору, которую вот уже год как использует другой автор.. Кстати, в данном тексте зачеркивания очень удачно применены, респект автору!! По сабжу ниче не могу сказать, такими играми не интересуюсь))

0

Нифигасе, давно уже не видел столько строка в статье XDDD

0

мда......пг "крутые" рецензии пишет!номад отдыхает прям!йопт!

0

Отличная рецензия, 10+ для Александры.Хотя я как в игры такого сорта как не играл так играть и не буду.А вот посмотришь какую нибудь статью, так постоянно какой либо долб**б изгадит обсуждение."Dr. Hоuse" молодец, вот только куда смотрят модераторы и таких недоумков как "Быдло"(вот уж подходящий ник) не банят?

0

а здесь можно грабить корованы?

0

Что удалили все словоблудие "Dr. House'а" и "гопника", он "гопарь", он же "быдло"?

0

Lutz И правильно сделали, что удалили.

0

Ну наверное правильно.

0

Геймплей: 2.0 Графика: 2.0 Звук и музыка: 3.0 Интерфейс и управление: 2.0 Оценка автора: 2.0 Общий рейтинг: 2.2 Что это такое???!!!Я сейчас с удовольствием и интересом прохожу игру,которая приятна глазу в графическом плане(автор слеп),интересна(автор опять же слеп) и довольно увлекательна.Про оптимизацию что говорили тут?У меня в этом плане все отлично при макс. настройках.Кстати видел я ваш обзор Wheelman'а.Мой совет.Что б писать рецензии и делать видео обзоры,наладьте свою систему,или же преобретите новую,заодно и моск новый вам не помешает. "Эх. Нас ударили по одной щеке в 2004-ом" Вы хотите сказать,что Магна Кам получилась плохой...кароч не буду распинаться,у автора по всей видимости в голове корадуба и с глазами проблема. ИМХО господа хорошие!!! Моя оценка минимум 8.0,учитывая то,что только начал играть.

0

BloodYSk8R сходи к психологу, у тебя заниженная самооценка, если тебе ТАКИЕ игры нравятся))))) поиграй в действительно хорошие игры лучше! Фоллаут 3 кпримеру.

0

МедвеДЬ Мне кажется к психологу нужно тебе и оценка занижена у тебя,ненужно переходить на личности!!! Тебе нравятся такие игры как Фоллаут вот и задротствуй в них,а я предпочитаю что нибудь легкое и не напрягающее )

0

Вся линейка Larry - унылое гавно. и играть в него я никогда не стану. BloodYSk8R забей себе в голову гвоздь если тебе нравятся такие быдлогоповские поделки !!! Не наезжай на Медведя!!!

0

Wladimir zloy Doktor"вся линейка larry-унылое гавно"обоснуй

0