Mass Effect без Шепарда и канадский Твин Пикс: во что поиграть в марте

Прошлый месяц уже начал радовать нас ААА-проектами, пусть их и было немного. В марте нас ожидает нечто грандиозное, начиная с новой главы популярной космической саги и заканчивая ролевой игрой на портативной консоли.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Когда: 3 марта 2017
На каких платформах: Switch, Wii U
Страница игры в базе PlayGround.ru: www.playground.ru/games/the_legend_of_zelda_brea..

У девятнадцатой по счету Legend of Zelda был довольно непростой процесс разработки: ее переносили несколько раз, а в итоге сделали основной игрой для продвижения новой консоли Nintendo. И не прогадали: каждое приключение Линка собирает максимальные положительные оценки, и эта часть не исключение. Для тех, кто не знаком с серией, поясним: в Breath of the Wild впервые появился огромный открытый мир. Как в каком-нибудь «Ведьмаке», вы можете забить на основную сюжетную линию и отправиться на поиски древних сокровищ или проходить побочные миссии. Правда, для этого нужно купить Nintendo Switch.

Lego Worlds

Когда: 7 марта 2017
На каких платформах: PC, PS4, Xbox One, Switch
Страница игры в базе PlayGround.ru: www.playground.ru/games/lego_worlds/

В отличие от всех пародийных Lego-историй, в которых пластиковые человечки повторяют судьбы героев известных фильмов, Lego Worlds дает максимум простора для воображения. Здесь можно создавать любые миры прямо как в детстве на ковре. Правда, не надо убирать после себя конструктор, да и детальки не ломаются. Для тех, кому до смерти надоела Minecraft, такая песочница может стать отличной заменой.

Nier: Automata

Когда: 7 марта 2017
На каких платформах: PC, PS4
Страница игры в базе PlayGround.ru: www.playground.ru/games/nier_automata/

Если вы соскучились по ядреным слэшерам, то новая часть Nier может вам помочь. Здесь человечество уступило машинам Землю, отчего ему пришлось срочно эмигрировать на Луну. Вместо людей на фронт отправились андроиды. Automata — очень стильный экшен, в качестве которого сомневаться не приходится. Все-таки авторы Nier выпустили довольно внушительный список слэшеров, за которые не стыдно.

Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands

Когда: 7 марта 2017
На каких платформах: PC, PS4, Xbox One
Страница игры в базе PlayGround.ru: www.playground.ru/games/tom_clancys_ghost_recon_wildlands/
Материалы по игре: превью, впечатления от ЗБТ

Как и в случае с For Honor, новую часть Ghost Recon можно было попробовать в стадии открытой беты, так что большинство уже знает, стоит ли покупать игру. Еще со времен ЗБТ у нас появилось очень много вопросов к Wildlands. Особенно по технической части: все-таки исправить кучу ошибок за несколько недель крайне сложно. А так нас ждет огромный открытый мир, большую часть которого занимают леса и горы, а остальное пространство заполнено членами боливийского картеля.

Styx: Shards of Darkness

Когда: 14 марта 2017
На каких платформах: PC, PS4, Xbox One
Страница игры в базе PlayGround.ru: www.playground.ru/games/styx_shards_of_darkness/

О новой части Styx известно немного. Наш старый знакомый гоблин отправляется в поселение темных эльфов для того, чтобы узнать о причинах их альянса с гномами. По части геймплея изменений немного: Стикс может заманивать врагов в ловушки с помощью техники теневого клонирования, становиться невидимым и активно использовать крюк-кошку. При этом за клона может играть второй человек в кооперативном режиме.

Kona

Когда: 17 марта 2017
На каких платформах: PC, PS4, Xbox One
Страница игры в базе PlayGround.ru: www.playground.ru/games/kona/

Kona вышла в ранний доступ Steam еще в прошлом году и получила высокий рейтинг среди пользователей. Это симулятор ходьбы вроде Vanishing of Ethan Carter. По атмосфере она напоминает нечто вроде смеси X-Files и Twin Peaks: вы в роли частного детектива приезжаете в небольшой городок на севере Канады по делу о вандализме, а в итоге оказываетесь вовлечены в какие-то мистические события. Здесь есть атмосфера семидесятых годов, нотки сюрреализма и канадский фолк, а прохождение растянется на 4-5 часов.

Mass Effect: Andromeda

Когда: 21 марта 2017
На каких платформах: PC, PS4, Xbox One
Страница игры в базе PlayGround.ru: www.playground.ru/games/mass_effect_andromeda/

Новая глава космической саги о ретрансляторах и калибровке осталась без Шепарда. Зато все остальное должно быть на месте, включая исследование планет, биотические способности и возможность переспать с представителем инопланетной расы. Впрочем, релиз не сопровождается мощной рекламной кампанией, так что некоторые сомнения все-таки есть. В конце концов, что делать с завышенными ожиданиями после оригинальной трилогии?

Troll and I

Когда: 21 марта 2017
На каких платформах: PC, PS4, Xbox One, Switch

Если вы не поклонник Mass Effect и огорчены эксклюзивностью The Last Guardian, то можете посмотреть в сторону Troll and I. Сравнивать их по качеству исполнения мы бы, конечно, не стали, но общая механика у обеих игр очень похожа. Зато у этой есть локальный мультиплеер! Troll and I расскажет об отношениях мальчика и здоровенного тролля в декорациях послевоенной Скандинавии. Если в итоге окажется, что они братья, мы не удивимся: выражения лиц у них какие-то чересчур одинаковые.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

А за Стикса ещё один жирный + )

24

Lego Worlds отличная игра для того что-бы расслабиться. Но в большинстве случаев играю в неё не я, а моя сестра.

19

Уважаемый Playground! Где обзоры на игры??? Нету обзоров ни на Nioh, ни на Last Guardian, ни на Yakuza 0, ни на Horizon....что происходит?!

13

А почему в базе игр нет Troll and I? Заинтересовал этот проект.

10

Вы совсем игнорируете Horizon? Ни обзор не запилите на него, ни даже в список мартовских игр не добавили (а ведь дата выхода у неё 1-е марта).

8

Mr_Snake Дак она в России вышла 1 марта, а по факту то 28 февраля ) Но с обзором и правда затянули, 2 недели уже прошло с релиза.

3

Wlados3d И где обзоры на nioh, last guardian интересно... Думаю не затянули, а забили.

5

Castiel1991 Возможно, они просто устали от шуток про чемоданы ))

6

То чувство, когда осталось чуть больше недели .

8
Dima Ogorodnikov написал: Если судить по комментариям, то очень много людей предрекают Андромеде полный, оглушительнейший провал

Почему ты ориентируешься на мнение этих людей? Среди них есть алкоголики, наркоманы, дети лет 12, просто идиоты с iq< 70. Как выйдет игра, ты в нее поиграй не прочитав до этого рецензий и отзывов, а то, как видно, у тебя повышенная зависимость от мнения незнакомых тебе людей.

7

Очень жду Mass Effect. Надеюсь игра оправдает ожидания.

7

А в Nier: Automata ради чего больше будут играть? Ради геймплея, сюжета и боссов? Или чтобы посмотреть под юбку главной героини?) Разработчики же долго трудились, если верить их словам.

6
Troll and I

Грустная повесть о столкновении неопытного пользователя с опытным.

6

Ниэр Автомата точно возьму. Кона в трейлере совсем непонятна, но заинтересовала, может возьму) И Тролль и я - штука интересная, немного напомнила Brothers: A tale of Two sons)

5

Kona - ни разу не слышал об этой игре, лишь бы не оказалась как Husk

5

ME:Впрочем, релиз не сопровождается мощной рекламной кампанией, так что некоторые сомнения все-таки есть. Ну именно поэтому новостная лента в PG только и забита андромедой))

4

Вполне не плохая подборка намечается.

4

Не то, что бы я цеплялся, но здесь пишется касательно Styx, что "по части геймплея изменений немного", а на странице игры пишется "вас ждет масса геймплейных новвоведнний" (да, именно "новвоведнний", не моя ошибка).

3

У меня багет начинает кипеть, когда я слышу о твин пикс. Дальше не читал.

3
Kona

интересно смотрится, ждемс..люблю смесь детектива и мистики

3

Styx: Shards of Darkness, если допилят русские сабы и Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands, если будет настроение. Пожалуй все...

3

А где обзоры и страница игры Твин Пикс (Twin Peaks) ??? Не все игры есть на "PG" которые я с удовольствием проходил и буду покупать в будующем !!!

3

Манящая подборочка ! Один Mass Effect чего стоит

3

Train Simulator World где? (16 марта)

2

Будем надеяться что Mass Effect: Andromeda будет хорошей.

2

Наконец-то Mass Effect вышел!

2

март жаркий на игры в этом году

2

Как раз таки завышенных ожиданий по поводу Андромеды почти ни у кого нет. Если судить по комментариям, то очень много людей предрекают Андромеде полный, оглушительнейший провал, который затмит собой NMS.

1

Dima Ogorodnikov Ну, провал на уровне NMS - это перебор. Просто будет еще одна Инквизиция. А там уж кто как.

4

Новая глава космической саги о ретрансляторах и калибровке осталась без Шепарда Правильнее будет сказать, без ретрансляторов, без калибровки, без Шепарда, без нормальных побочных квестовых линий

1

Skvizgar Посмотри трейлер или что там было.. Там лицо просто разрывает. Причём не тебе, а персонажам. Там нет боёвки - ты расстрелял врага, а он вообще не двигается. Телепортировался сквозь него? Он стоит.

3

Skvizgar Вот просто интересно

Skvizgar написал: без нормальных побочных квестовых линий

эта инфа вот откуда разреши узнать? Я пропустил когда всем игру раздали и все уже кучу часов наиграли? Я если что не утверждаю, что ты не прав (биовары могут и не такой херни натворить). Может оно и так, но пока выглядишь примерно так

3

Алексей Непушкин Правда? Прям именно так выгляжу? То есть опыт Dragon age Inqusition ничего не напоминает? Судя по рассказанному тут все будет точно так же, распространение влияния на определенные планеты, само влияние будет зарабатываться в том числе побочными квестами в стиле "Ааа вы же из другой галактики, вы то мне и нужны, у меня тут особый генно-модифицированный мега баран-чемпион пропал". А основной сюжет как в ДАИ вероятнее всего будет продливаться как раз таки за счет гринда влияния, ибо без него максимум часов на 10 будет. Калибровки не будет, потому что Гаррус давно умер. И кстати доктор Зойдберг хороший специалист, просто не по человекам, а по другому виду существ. Считай, что я специалист по EA. Да и вообще идея идиотская. С этим путешествием спустя 600 лет.

4

Кона смесь Твин Пикса (сразу вспомнил лесопилку и злобного духа который вселился в отца Лоры Палмер и убил ее после изнасилования) и Секретных Материалов , лишь бы не запороли и да что-то с обзорами некоторых игр PLAYGROUND затянул и кстати как поживает и где работает Сульдин?

1

чего я по настоящему жду это небольшого мода/предыстории в котором призрак всунул клон Шепарда в проект Андромеды, ну и соответственно возможности играть за него

-2

после релизного трейлера андромеды, я даже представить не могу, кто будет играть в эту помойку.

-6

Kuzdon +++, единствинный эпик в релизном трейлере МЕА это саундтрек

-2