на главную
об игре
Might and Magic: Duel of Champions 14.09.2012

Might and Magic: Duel of Champions. Не для средних умов

Оказывается, сражения нарисованных монстров могут быть грандиозными, а потеря красивой картинки — даже фатальной. Никакой магии, просто речь идет о настольных карточных играх. Magic the Gathering на многие годы вперед утвердилась на Олимпе этого специфического жанра, и если с «бумажной» стратегией мало кто пытается конкурировать, то видеоигры по мотивам знаменитых вселенных появляются чуть ли не каждый год. Недавно на русский язык оказался переведен один из таких масштабных проектов, декорацией которому послужил богатый мир Might and Magic. Почему без хорошего среднего балла в школе вам не следует соваться в эту игру, вы узнаете прямо сейчас — в видеообзоре Might & Magic: Duel of Champions от PlayGround.ru.

Игра бесплатная, скачать её можно на сайте MMDoC.ru. Обратите внимание на возможность обменять PG-бонусы на код к получению случайного бустера. И ещё: 13 ноября на канале PlayGround.TV Михаил Субботин и Дмитрий Лапунов

по Might & Magic: Duel of Champions.


Комментарии: 65
Ваш комментарий

DeusEx37 О ПЕРВЫЙ) Дебил на свете.

36

Как после стрима начал играть, так оторваться не могу )

10

согласен) очень интересная игра и подумать есть где... действительно развивает мозг)

10

GIFT-3-KQRT-NYAT и GIFT-3-P4WW-ETFS ключи которые я не активировал.

9

Так в чем заключается крутость этой игры? Вроде клон, как клон.

8

скучноватая игра, через неделю снёс... понравилась компания, прикольные боссы, не хватает режимов, могли бы сделать анимированые арты, донат не чувствуется, карты собираются легко, но маловато интересных механик и самих карт, хотя партии иногда получаются оч интересными и сама игра конечно глубже хс... разочаровывают китайцы! им же пох на эти все авторские права, ну чё так сложно запилить прикольный клиент с солидной базой мтг?

7

"И ещё: 13 ноября..." Ошибочка, поправьте.

6

Мотыга все еще неоспарима, будем, ждать, что покажет HearthStone

6

Купил несколько кодов бустеров на PG, а они не активируются.Только один ключ сработал,а два нет.

6

ЛУНАТИК. Читать надо было вниметельней,что про бустеры пишут. "Внимание: один профиль может активировать только один код, начинающийся на GIFT, если вы уже активировали подобный код, то второй код активировать не удастся"

6

Давно меня игры так не затягивали, застрял в ней капитально.

5

Kraamis Честно говоря, мне не понятно, зачем играть в клон мтг, если он серьезно уступает оригиналу. ну в отличии от mtg она бесплатна, игровые колоды ты покупаешь за игровую валюту(которую ты можешь накопить сам, ну или купить эту валюту-ну это в общем если терпения нехватает), там в mtg колоды ты покупаешь за реальные деньги в качестве дополнения. Насчет уступае... тут я нечего немогу сказать тут дело вкуса. Единственное преимущество mtg от Might and Magic это то что в Might and Magic мало компаний, но думаю скоро их добавят

5

ничего не знаю , для меня карты из Final Fantasy 9 на веки ^^

4

Почему ни кто не хочет делать карточную игру на подобии Демиургов? Всем лень рисовать существ...

4

Папочка912 Откуда в вас столько ненависти по отношению к PG? С чего вы взяли что мы не любим игры, но любим фильмы (игро-фильмы или как там)? Если вы так нервничаете, переживаете и ненавидите наши обзоры рекомендую просто их не смотреть. Не смотреть, это же так просто.

4

Большим плюсов её являеться то, что все донаторские плюшки покупаются за внутриигровую валюту без особого задротства.

4

...на подрбии демиургов.А демиурги то чьим клоном были?помнишь?Вообще они часть от одного, часть от другого взяли и скрепили.

3

ЛУНАТИК. огромное спасибо.. первый код активировал

3

Так ПГ возьмите на заметку, что вышло кинцо Кейджа, вы же любите кинцо. Обозрите пожалуйста, хочу узнать сколько вы ему поставите, при условие, что даже по меркам кинца, вышло все очень убого! В общем жду

3

[ttk]Terrorist Xcom стал игрой года - игрой года? серьезно? я что-то пропустил? Папочка912 Вот только ради вас и сделаем! Обязательно. На следующей неделе. ReKsSam Ещё как можно, я сам подзалип после стрима.

3

Svistoplax Какой смысл играть на компе в то, во что можно играть без компа? Смысл в том что ты играешь дома, количество партий в час куда выше, нет постоянных споров о правилах и работе механик, огромное разнообразие оппонентов, а значит и колод. Не говоря уже о том что найти нужную реальную карту куда сложней и дороже чем электронную. Ты видимо очень много играл в настолки, с такой-то точкой зрения. Поиграй годик-другой в МТГ в реале, прочувствуй весь геморрой, потом поймешь.

3

Игра НУ ОЧЕНь понравилась. Я честно говоря не ожидал. Сначала по старой памяти потоянуло в мтг сыграть - сыграл несколько партеек и надоело. Поиграл в Героев 6-х, вернулся в сабж и как понеслось...вчера решил сыграть партейку, минут 30 мы с чуваком друг друга мурыжили. Я его довел до 2 здоровья, потом он меня. Последний ход, у меня 1 здоровья и почти добитая морская эльфийка с уроном 3, у него все поля заняты существами и тут мне на руки падает два спелла с 6 урона. Ну я сношу ряд напротив эльфийки и убиваю его, хотя оба были уверены что мне конец. В общем стратегия с большой буквы (и щепоть удачи).

3

Игра достойная в своем жанре. Приведем следственную связь - сложнее чем hearthstone, проще чем magic the gathering, так сказать игра для средних умов. С балансом карт все хорошо, у каждой расы есть свои плюсы и минусы, но баланс немного страдает с подбором игроков - с самого старта, в дуэли ты можешь столкнуться как с новичком первого уровня, так и с гением карточных стратегических игр 80+ уровня. Непорядок... Графика хороша, особенно все это хорошо выглядит в мрачном стиле might magic. Все карты хороши собой, тут тебе и праведные воители света, и презренные зловещие мертвецы, а уж демонические отродья... Брррр.... Задники игровой площадки тоже не режут глаз, хоть и не так колоритны как игровые карты. Насчет звука... Ну музыка, ну таинственная эпичная музыка, ничего более. Но, господа, не забывайте, что это карточная игра и звуков, как таковых, быть не должно вообще (кроме ваших возгласов). Теперь перейдем к самой зловещей и не любимой теме - данат. Скажем так, он здесь есть и требует не маленьких вложений, если вы хотите сразу дать отпор своим оппонентам и составить конкуренцию старожилам. Но это не значит, что без вложения своих кровных вы не сможете получить удовольствия от этой игры, так как весь свой стартовый капитал можно заработать проходя сюжетную (!) кампанию. А вообще, если вам нравятся карточные игры, то советую обратить внимание на сей продукт. Не понравилось? Смело проходите мимо! А уж если игра пришлась вам по душе, то много еще будет бессонных ночей в этой замечательной вселенной. Надеюсь ничего не забыл. Спасибо за внимание :) Моя оценка: 8:0

3

qwerus У меня есть аккаунт от этой игры еще с бетатеста, игра с того времени не сильно изменилась... Демоны как были дисбалансными, так и остались. Кампания там состояла из чёртовых четырёх миссий ( я играл в последний раз где-то пол года назад). Игра как была сырой, вплане развития колоды и сюжета - такой и осталась. Но больше всего меня удивило в этом обзоре то, что автор единственной отличительной чертой игры решил поставить "шахматность", тоесть поле боя игры. Просто забив на наличие стихий у героев. В итоге как по мне игра вполне хорошая, но, как это всегда бывает, в ней надо еще очень много всего добавить. НО ХРЕНА ЛИ ДАВАЙТЕ ВЫВЕДЕМ ЕЁ ИЗ БЕТА-ТЕСТА ПРЯМО СЕЙЧАС.

2

Не сказал бы что колоды у инферно так уж десболансны, у них большенство существ - мало жизней/большой удар+без особых умений. Играю от святилища и некрополя, без проблем контрю. Пока что, в особенности на ело 1000+, проблема в Аммаре Хитреце. Если нет раннего раша на него на 6-8 ходу он кастует всю свою библиотеку и это конец. Механики колод пока что разрабы добовляют. Деки на дискард добавили например. Если разрабы будут фиксить имбы типо Аммара и двигаться дальше в направлении увеличения механик( и кол-ва карт соответстенно), все будет гуд. П.С. хотелось бы б еще поиск карт нормальный в алтаре желаний

2

я думал будет фиговенькая карточная игра, а юбики вон как постарались, конечно ещё не айс) но ведь она только недавно была бэткой и поэтому всё ещё впереди, если игра не нравится, валите отсюда, играйте в свои херчстоуны, там и разум не нужен...

2

Hephaest столько негатива, столько негатива.. жалкое создание

1

О ПЕРВЫЙ) Ненависть копится...

1

PG заинтриговали. Ладно, добавлю в список желаемых.

1

Spy Hunter Он в разы казульнее, там меньше «шахмат», но в этом тоже есть плюсы.

1

о САМОМ ГЛАВНОМ умолчали, влиянии доната... так кто играл.. каково оно? что получаем за далАры? это свистелки-перделки? или же BFG9000 ?

1

отличная игра, че не годуете(хотя понимаю, думалки нехватает в нее играть) или проиграваете все время

1

GIDRAKON Спасибо за информацию про кампанию. Я лось, думал что кампания ограничена туториалом и все, ну типа выучил основы и вперед - практиковаться или в дуэли. Так и сражался в дуэлях с первой колодой и несколькими бустерными картами :D. Там эта маленькая кнопочка назад и вуаля - кампания. Вчера заработал печатей столько, что никакой донат не нужен. Вот это - огромный плюс.

1

RISSSD оо классная карточная игра, друг показал так я месяц почти безвылазно играл, но жаль что была пиратка, так хотелось с другими людьми порубиться))

1

Смотрел стрим. Не понравилось. Жду Hearthstone

0

qwerus А ничего что он только в бете, и близы обещали кучу новых механик с выходом полной версии?

0

Gecko911 За донат покупаются бустеры, но так же их можно купить за внутриигровую валюту вполне без проблем. Erom Кучу новых механик близы будут клепать десятилетия.... близы релиз летом обещали, уже середина осени...

0

Папочка912 Ок. Очень интересные наблюдения. Я даже не знаю, что теперь с этим делать.

0

qwerus Уйди в буддизм и читай мантры

0

Svistoplax Удачи играть картами распечатанными на бумаге а4. Бомжи плакали, кололись, но продолжали тасовать колоду.

0

Хорошая игра, но после 500-1к рейтинга, когда понимаешь, что тебе ничего не остаётся кроме как фармить колоду, к которой стремишься - она начинает быстренько надоедать.

0

Проскочила информация, что коды Gift не работают. Прошу предоставить код для проверки (не вводил).

0

А что, код купить больше нет возможности?

0

Мало кто помнит игрушку "Владыки Астрала", она была задолго до всех этих Hearthstone: Heroes of Warcraft и Might and Magic: Duel of Champions, и играл в неё наверное только я =(, но она великолепна! Я бы с удовольствием купил её, если бы её "заново" сделали, но она забыта =(

-1

qwerus Нормуль. Все его уже отрецензировали, а вы на след. неделе. Это как же так? Это же ваше любимое кино от Кейджа? Вы же так любите фильмы, а не игры, зачем тянуть?

-1

игра скучна два дня поиграл на третий удалил да и не очень правильный заголовок у темы, надо как-то так: "Might and Magic: Duel of Champions. Не для средних кошельков"

-1

Скорее для тех кому некуда девать деньги, покупка всяких бустер паков обойдется в разы дороже какого нибудь батлфилда 4 со всеми аддонами.

-1

qwerus Откуда в вас столько ненависти по отношению к PG? Цитату, где я вас ненавижу. Просто Кинцо уже вышло, вы так любите Кейджа, а тут на тебе. Все издания уже его отрецензили, а ПГ нет. Это меня просто удивило. С чего вы взяли что мы не любим игры, но любим фильмы Любая кино новвелла получает у вас минимум 8.5 при условии, что геймплей в ней двукнопочный QTE. Но, если в игре офигенный гемйплей, но плохая история, то можно и скинуть пару баллов. Разве в игре не должен на первом месте стоять именно ГЕЙМПЛЕЙ, а уж потом все остальное. Казуалким я в расчет не беру. Они оцениваются по другому принципу.

-2

В очередной раз убеждаюсь, что Ubi - сплошь дегенераты... Им создали Black Hole шикарнейшую игру M&M-H6, которую издатель выкинул на рынок сырой и неиграбельной, теперь вместо того чтобы поддерживать выпущенный продукт новыми патчами, DLC и пр., хоть каким-то образом склонить на свою сторону отвернувшихся потребителей, они сливают деньги на несчастный клон MTG, который уже через пару месяцев похоронят, а на нишу TBS которая вообще свободна как поле непаханое, они полностью забили болт =/ Обанкротятся скоро, идиоты... туда им и дорога.

-2

Не понимаю, как в это можно играть?! Какой смысл играть на компе в то, во что можно играть без компа? Ладно, играть, как можно ещё и деньги вкидывать в такое? Всё равно что в пасьянс "Косынка" вкладываться. Хоть бы модельки прикрутили к игре, что ли... Герои меча и магии 3 выглядят намного современнее этой игры. Да что там, даже герои 1.

-2

Честно говоря, мне не понятно, зачем играть в клон мтг, если он серьезно уступает оригиналу.

-2

Kelahir Ты сейчас самую что не на есть стандартную ситуацию в любой подобной карточной игре описал. Если людей так прёт от этой игры... Я даже не представляю себе что случится, когда запустят Hearthstone)

-2

Как правильно заметили , после 500 рейтинга нужно тупо фармить голду на бустеры, т.к шансы против нормально собранных колод почти нулевые. Вообще MTG Duels of Planeswalkers в разы интереснее. P/S Есть бот для фарма голды , могу продать - обращайтесь.

-2

Erom найти нужную реальную карту куда сложней и дороже чем электронную Зато фотопринтер найти не проблема, и можно хоть на целый район колод напечатать.

-3

Значит все рады карточной стратегии... О нормальных стратегиях народ походу начал забывать. сначал хертстоун теперь и это. А где же нормальные продуманные полновесные стратегические игры? Вроде бы после того как Xcom стал игрой года можно было бы заинтересоваться жанром.

-4

Однозначно - Юбисофт студия года. Столько классных игр выпустила. Я только вчера наконец наигрался в Сплинтер Целла, а тут Might and Magic: Duel of Champions. А через месяц ассасин новый. Жаль, что Ватч Догс перенесли, да еще и на весну, печальбеда ваще(. Еще бы Принца Персии выпустили. Тотал Вор чет поднадоел, дк хоть этой игрушкой свой мозг займу.

-4

На фоне надвигающейся Hearthstone от Blizzard, эта игра выглядит жалко.

-6

О боже, ну и бред, как в это можно играть?

-9