на главную
об игре
This War of Mine 14.11.2014

Не та война: This War of Mine

Так получилось, что война в классическом понимании у игроков по большому счету никак не вяжется с жанром survival. На войне мы привыкли принимать более агрессивную сторону, выступая за тех, кто в одиночку или отрядом может повлиять на ход событий. Но в This War of Mine все по-другому. Каково это — быть потенциальной жертвой в период активных боевых действий? Об этом мы поговорим в нашей рецензии.

Комментарии: 69
Ваш комментарий
100

DragonWalt Уже нашла - меня. Думаю, стоит заценить, хотя не надеюсь на длительное прохождение, раза один или два стоит поиграть.

59

Мне интересно почему троих здоровых мужиков не забрали на войну - неужели во всех троих плоскостопие:)

57

На ПК будет не очень, а вот на Android - шедевр.

53

Мэттьюмакхонэхе А какой она должна быть? Веселой, радостной, цветастой? Действительно... This War Of Mine одна из тех игр, которая показывает нам историю без красок. Историю о людях, которые стараются выжить. Это не их война, они не хотели ее. Для них это мрак и скорбь. Озвучка же... Иногда все понятно и без озвучки. Вполне.

43

игра очень атмосферная в каких-то моментах очень сложная и хардкорная... был такой момент когда я грабил дом, в нем ОЧЕНЬ много медикаментов КУЧА еды и материалов, внутри сидела пожилая пара, которую пришлось укокошить *_* на 2 этаже в коляске спал ребенок... игра очень атмосферная во многих местах завораживает и давит на чувства, куча возможностей и много Крафта... то ограбят то траванешься то заболеет кто нибудь или даже убьют... на мой взгляд эта игра может побороться за 1 место инди игра года... был еще такой момент когда к нам пришла телка и просится к нам пожить тут очень долго надо думать взвесить все... на нее тоже нужно тратить еду медикаменты, кровать.... а с другой стороны поможет защитить хаточку, или пойдет за сбором припасов, в игре очень много мелочей которые делают эту игру уникальной (в том числе русский язык) лучшая 2D survivle игра в которую я играл..... хорошая оптимизация на максималках все тянет без лагов когда в некоторых 2d играх на средних 5-10 фпс, железо мощное, за 9 часов игры не увидел ни одного бага, лага моя оценка 10+

37

Что-то быстро рецензию сделали... игра только сегодня ведь вышла

29

по интерфейсу напоминает State of Decay, а по 2д изображению - Deadlight

28

Идиотский плеер у PG, вечно тормозит, выводит, смотреть до конца сил не хватает

21

Обзор не смотрел, так как текстового нет, но зачем мне такая игра, если я в этом живу. Приезжайте в Донбасс и узнаете каково оно.... только сохраниться нельзя(

20

интерфейс очень сильно напоминает State of Decay, да и сама игра, то же самое только в 2D

15

Как бы накручено со стороны не выглядели игры жанра survival, это очень похожие друг на друга игры, отличающиеся подачей геймплея. Возможно этот жанр находится не на вершине Олимпа, но рука какого-нибудь крупного разработчика может преподнести нам настоящий, стоящий и отличный от других продукт этого жанра.

15

Что значит надоели игры в жанре сурвайвил!? А чем интересно нам этот жанр мог приесться, Донт старвом или, простите, майнкрфтом!? DayZ, Forrest, Long Dark, Miscreated и т.д. ничто из перечисленного еще не добралось до релиза, так что пресытиться могли разве что только любители сомнительного удовольствия в виде просмотра летсплеев альфа версий.

15

Толстый Фролль тем что хрен знаешь... напрмер ночью пошел в супермаркет а там бандиты облутался выходишь бах -1, хорошо что можн овыйти и день заного начать, сложная она тем что сложно предугадать что случиться, вроде бы все хорошо и облутался по плной приходишь на утро, чел отравился или умер( если перезайти то сохранение будет с этого дня не с прошлого, очень много проблем в игре, нужны и книги и сигары и место для отдыха кравати, заколотить стены, обогреть дом, и самое сложное накормить людей и вылечить

14

Ух и плеер полная жесть 15мб/с скорость и ни хрена не грузит...я разочарован!

13

Меня игра зацепила именно подачей реализма войны,обычные люди хотят выжить и защитить своих родных и близких,идея просто блистательная.

13

На сколько я понял,тут речь идёт о войне в Югославии,осаде Сараево.Как раз и снайперы есть,и повстанцы,и вся фигня.

13

Alex Conqueror там рандом, может быть 2 бабы 1 мужик, у каждого предыстория как они туда попали - "учитель, футболист" и т.д.

12

Поменяйте наконец уже видеоплеер

12

Мне понравилась игра. Люблю сурвайвлы

11

как увидел грудного ребенка в коляске, сердце сжалось:(

11

чет у меня видео не запускается((

9

Капризные какие то типы, то он не выспался, то "всё еще голоден" )

9

Классная статья. Игра стоящая, после Valient hearts не упала в грязь, напомнила Deadlight.

8

Привет, молодежь! Не подскажите, в чем преимущества хорошего математика в игре? Спасибо!

8

Сейчас играю , но по обзору не понял почему 7.0. О минус и плюсах не так уж и много сказали

7

да нормальная игруля не слушайте уродов. попрубуйте сами, понравится

7

Вчера упоролся по ней. Кстати произошел баг в игре. На рынке мне за самогон продали 16 сигарет, 13 кофе, 25 самокруток и весь табак (а у меня 3 курильщика и кофеманка). Так до 31 дня выжил, ух! В конце всех убили добывая провизию.

6

Я лично считаю, что игра стоит своих денег.

6

Малость переборщили они с "реализьмом". Либо ты грабишь беззащитных пенсионеров (и обрекаешь их на голодную смерть), либо натыкаешься на группу бандитов с калашами (а ты с ножичком и подкрасться невозможно, и почему-то выходить ночью на охоту можно только по одному). Пустых домов почти нет, всегда приходится выживать засчет кого-то. С таким же успехом можно было и каннибализм в игру ввести. Короче эта система смотрелась бы в игре про зомби, но я с трудом представляю себе блокадный Ленинград или даже Могадишу, где можно выходить только ночью и только по одному

6

Alex Conqueror события, наверно, опять проходят классически в США, а там, как известно, в армейку не загребают. Туда люди сами идут, если хотят (служба добровольная), причем служат всего 6 месяцев. И действительно многие хотят, потому что их государство не хило за это платит, а в последствии как-то там снижает налоги в дальнейшем + еще куча плюшек и печенек, которые в РФ могли бы только снится! Игра сильно копирует Deadlight от Tequilla Works. Игрушка будет классной. Особенно на ПК и консолях!

6

Хорошая вроде игра вот только наверно может и поднадоесть из-за однообразности.

6

Den Good Журналистам и обзорщикам всегда разрабы игру чуть ранее чем всем дают, рекламы ради.

5

PiRoMaNcHiKLo "меняйте браузер,чистите кеш,проверяйте комп на вирусы,чистите реестр,чистите автозапуск и тогда у вас будет летать абсолютно всё." - Даже Атсасин у Нити на 4К?

5

Jack Harvey Hell Не в США. Судя по именам (Катя, Марко, Борис и т.д.), а также по названию места (Погорень) (прим.: в русской локализации), то события происходят где-то в Европе, возможно, в юго-восточной, не знаю, так кажется. А по поводу игры... Она очень интересна. Нужно учитывать все, от возможных случайностей до психологии людей. Игра явно не веселая, самому не приятно убивать за еду и грабить стариков. Это в игре-то воспринимать тяжело...

5

Всегда хотел поиграть во что-то подобное. Сейчас пройду асасина и заценю.

4

Сохранение C:\Users\User\AppData\Roaming\11bitstudios\This War Of Mine перед этим открываем скрытые папки

4

лично я не люблю игры с реализмом, но тем кто любит рекомендую

4

Судя по-обзору игра действительно визуально похожа на Deadlight. И это радует. Мрачноватая, депрессивная да к тому же по-реальным событиям. А вот немые персонажи огорчили, да. Ну для инди это простительно, но могли и озвучить хотя бы на один язык для большего реализма. Проект выглядит весьма интересным. Думаю стоит поиграть.

4

Такие игры редкость!Замечательная игра!

4

У меня 5 человек в команде....

4

Кирвис Jack Harvey Hell игра основана на воспоминаниях о реальных событиях балканских ( югославских) войн 1991 - 2001 гг. почитайте интервью разработчиков. считаю обзор игры весьма поверхностным и оценку заниженной.

4

не ну серьезно Борис серьезный мужик и даже у него постоянно ДЕПРЕССИЯ......пс.с депрессией разрабы переборщили!

3

Neo Black Star не надо пропускать, отличное время препровождение, особенно в обед на планшете. .

3

в принципе игра игра классная. только вот на ПК не особо ее вижу. а вот на ios\android - совсем другое дело. шедевр.

3

начните уже заливать видео на ютуб, а то смотреть невозможно....показвает шо загрузило и заикается, заедается

3

Игра увлекательная и эмоциональная. Советы начинающим: кормите персонажей через день, так как после кормежки, на следующий день, появляется статус "голоден", после этого дня статус "голоден" остается и нужно покормить их, так как потом появляется статус "очень голодный" и приходится кормить персонажа 3 раза подряд, чтобы убрать голод.

3

PG теперь учит, как надо играть? Не рецензия, скорей обзор.

3

Даже не знаю - играть, не играть... Посоветуйте)

0

Pirat-AC3 А где можно скачать игру на андроид?

0

http://zbroya.info/ru/blog/38260_dobro-pozhalovat-v-ad/

0

Музыка в игре очень даже не чего да и сама игра мне тоже понравилась идея хорошая продолжайте и не зацикливайтесь на мелочах удачи всем.

0

Нормальный плеер у PG.У меня скорости из-за закачки вообще 0,а тут загрузилось за несколько секунд полностью и без лагов.Вывод: меняйте браузер,чистите кеш,проверяйте комп на вирусы,чистите реестр,чистите автозапуск и тогда у вас будет летать абсолютно всё.

-1

Прошел ее за несколько дней без сильных напрягов, второй раз проходить не потянуло. Была б по хардкорнее тогда б может быть, атак ради интереса разок можно, но не более. Моя оценка 6.

-4

Smileofhand я уже на ютьюбе глянул

-8

Tolik20000000 Насколько она сложная и хардкорная? С этого места поподробней =)

-8

Если читать надписи на локациях отмеченные лупой, становиться понятно о какой войне в этой игре "юбики" ведут речь.

-11

война война! надоело уже...

-22

Унылое,грустное,без озвучки персонажей ...ну на планшетах может прокатит. Deadlight прикольная была правда короткая.

-22

Потенциальная жертва? хм... у меня бабка в войну жила в деревне под Москвой, туда пришли немцы. Она маленькая была, ее не тронули, а так потом куча белобрысых детей по деревне бегало - их тогда гансиками звали. А деревню немцы спалили кстати во время отступления. Так что там они этим высером хотят мне рассказать?

-42