Обзор стерео-гарнитуры Cresyn C750H

Больше всего на свете, мы любим читать пользовательские соглашения и надписи на коробках. Никаких запрещенных и вредных Е-шек в составе продукта Cresyn C750H мы не нашли, зато обратили внимание на предупреждении о том, что слушать долго и громко музыку нельзя — можно повредить слух. Жаль, что нам никто не рассказал, что значит «долго» и «громко».

Начнем с вскрытия коробки. Вскрываем мы с удовольствием и не спеша. Зачем торопиться, когда впереди целый рабочий день, а в руках у тебя многообещающая стерео-гарнитура?

Сама гарнитура легко достается из коробки, благодаря предусмотренной ленточке — удобно и не надо разрывать коробку целиком. Внутри все тоже просто и логично, никаких лишних креплений и зажимов.

Итак, в коробке мы обнаружили:

  • сами наушники;
  • стандартный двухконтактный штекер для подключения к компьютеру;
  • и немного приятного — кабель для подключения к телефону со встроенным микрофоном, что удобно, учитывая сколько времени проводишь в пути на работу или учебу.

Мы не станем вас грузить длинными и сложными техническими характеристиками. Прочитать их можно на сайте производителя. Отметим только наиболее важные, на наш взгляд особенности. Во-первых, качественный 40-мм динамик с большим диапазоном частот и длинный (чуть больше метра) провод.

Итак, наушники в наших заботливых руках. Первое впечатление — гарнитура очень приятно ложится в руку. Отметим ее небольшой вес, грамм 200, не больше. К сожалению, контрольные весы мы оставили сегодня дома, и назвать точный вес не можем (на официальном сайте заявлено 170 грамм).

Мы понимаем, что на вкус и цвет, как говорится... но стоит признать, что благородный черный пластик с элементами вставки, из которого сделала сама гарнитура, смотрится более чем достойно и модно. С первого взгляда понятно — перед нами не какое-то бюджетное решение на время, а довольно дорогой и качественный девайс.

На внешней стороне динамиков красуется логотип Cresyn. Это для того, чтобы окружающие понимали, что у тебя все в порядке со вкусом.

Обычно у гарнитур оголовье наушников выполнено из пластика, а в модели Cresyn C750H внутренняя сторона покрыта кожей с мягкой подкладкой. Благодаря этому наушники комфортно сидят на голове.

Из видимых недостатков мы нашли, разве что довольно сильно пачкающийся пластик. Но это не проблема, если у тебя под рукой влажная салфетка или хотя бы футболка.

В оголовье встроена металлическая пластина, с помощью которой можно установить практически любой размер наушников — подойдет и вам и младшему брату.

Отличная новость для тех, у кого возникают постоянные проблемы с герметичностью — конструкция крепления наушников к оголовью позволяет подогнать их с учетом особенностей головы и максимально плотно расположить их на ушах.

Еще одна интересная особенность этих наушников — подключение кабеля как с левой, так и с правой стороны, что бывает весьма кстати. Мы думаем, что все, хотя бы пару раз, встречались с такой проблемой.

Так как наш сайт посвящен играм, мы решили протестировать наушники на Left 4 Dead 2. Скажем честно, особого взрыва эмоций или оглушительного «Вау!» не случилось. Но, справедливости ради, признаем — наушники обладают очень качественным и ярким басом, его ровно столько, сколько нужно. В остальном все тоже очень приятно, движение зомбарей получается особенно эффектным, великолепное «релоудинг», крики и стоны нечисти, всхлипы и завывания ведьмы — все это звучит очень натурально. Одним словом, общая звуковая картина, более чем радует.

Итак, в заключении отметим, что наушники Cresyn C750H занимают, на наш взгляд, уверенную позицию в среднем сегменте. Как говорится, «не хватают звезд с неба», но обеспечивают качественным и ярким звуком в играх и музыке.

Кстати, у вас имеется возможность выиграть продукцию компании Cresyn.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

А когда обзор ковриков ?

32

Боже что за хрень. Аудиофилы-рекламщики.

22

Норм, новый контент) Задумался о новых наушниках, перепишу название этих на бумажку, чтобы не купить ненароком.

12

В оголовье встроена металлическая пластина, с помощью которой можно установить практически любой размер наушников — подойдет и вам и младшему брату У меня так младший брат умер(((...

9

У вас что нет материала для статьи??? Могли бы хотя видеодайджест загрузить

8

сайт в га.но скатывается. уже обзор на ЭТО делают. лучше бы побольше рецензий на игры делали. последняя рецензия на игру была почти 2 недели назад. и я не верю, что за 2 недели не вышло ни одной игры!

4

perni007 вам на какие коврики обзор написать? ;-)

2

Диаметр чашек маловат, и глубина маленькая - уши полностью не охватывают, а будут давить на них, соответственно, долго в них не поиграешь и музыку часами слушать не выйдет. Девайс средней паршивости. Из именитых, лучше Kraken, или Logitech игровой серии что-нибудь. Хотя и у фирм попроще, например Philips, есть неплохие, а главное недорогие наушники.

2

Обычные уши.. Нет чтобы там 5.1 или еще какие навороты.. Но зачем ЭТО обозревать ?

2

"Кстати, у вас имеется возможность выиграть продукцию компании Cresyn."-Основная мысль этой статьи.

2

Да мои Speed Link Medusa 5.1 3-х летней давности, уделывают ЭТО по всем параметрам!

2

Что это обще за марка? Керосин какой то....

2

сделали лучше бы рецензию на игру симулятор Камня, и то интереснее было бы.

2

Хм... Если я все правильно понял, грядет переворот под корень любимого сайта и редакция ПГ наконец решилась использовать выгоду от мини рецензий, обзоров на разностороннее железо и конкурсов?! ; ) Сейчас многие топ сайты на такую основу перешли. Первая статья, как говориться - комом =) Скучна, длинна и водяниста )) Такое чувство, что читаю про целую серию наушников, а на деле чистой воды РЕКЛАМА. Статьи должны быть максимально по теме "наушники такие какие они есть", а не "мое отношение к новой линейке гарнитуры". Меньше навязчивых слов и больше конкретики. Ну если такая тенденция и в будущем будет наблюдаться, откровенно советую начать по чу-чуть плагиатить с Игромании, а может "свежее мясо" техников в редакции загнать =)

1

Уж все баннерами с воинами-телками в трусах-нитках и танками залепили, так нет, жадности предела нет. Не удивительным будет обзор, например, новых прокладок на каждый день.

1

Cresyn? Вообще в первый раз слышу о таких. SKolomiets Реклама или нет - но хотелось бы чаще видеть обзоры железа и девайсов для геймеров. Для этого есть специальные сайты.

1

Edifier S550 Encore + A4 tech MI-10 лучше всего, но можно конечно купить подороже микру, а по сабжу неплохие уши, но крезин никогда не делали супер-пупер уши

1

А, почему так, много, запятых невпопад, и, наибанальнейших штампованных фраз? Вы, убили редактора, и, корректора? А был ли... OH SHI~

0

Делали бы хотя бы обзор игровых девайсов. Я и сам смогу разобраться что мне взять из гарнитур. В инете полно обзоров. Сравнения бы делали что ли. Например, sony wireless stereo headset 7.1 ps3 против pulse 2.0. Мне интересно, стоит ли менять старую на 2.0.

0

мелкие наушники, в них нужно будет упаковывать уши

0

Задумался о наушниках? Так купи Senheiser не будь ты лохом.

0

Ну вам не стыдно так рекламировать нагло под маскировкой обзора?

0

Реклама или нет - но хотелось бы чаще видеть обзоры железа и девайсов для геймеров.

0

Все тут умники,в гугле узнайте кто такой Cresyn,это компатия в KR остальное не важно и всякие не до фирмы китая не могут тягатся с этой и точка.это как Sony (KR) и лоджитек made in (CN).

0