на главную
об игре
Outlast 04.09.2013

Outlast. Тени над Маунт Мэссив

Кошмарик Outlast уже задолго до своего выхода был, что называется, широко известен в узких кругах. Есть, знаете ли, такая прослойка геймеров, что обожает попугаться. И плевать на качество графики (хотя в Outlast она очень даже сносная) и историю, главное, чтоб атмосфееера… душа… и запредельный ужас осознания собственной смертности пред лицом близкого и инфернально необъяснимого конца! И вот таких граждан просто хлебом не корми, дай проораться на ночь глядя. Именно для них в первую очередь и создавалась Outlast. Однако стоит ли обращать внимание на эту игру тем, кому далек жанр «ужасов на выживание»? Давайте разбираться вместе прямо сейчас, в видеообзоре Outlast на сайте PlayGround.ru.


Комментарии: 111
Ваш комментарий

Отличная игра,отличный обзор!

145

Сульдин порадовал. Лучше бы это видеообзором поставили.

86

Только у меня видео не работает?

43

Raider2200 ага и реклама полторы минуты сам смотри своего кота

43

ни разу не видел тут рекламы adblock в помощь оценка 7.9

42

А вот новая амнезия вообще разочаровала, какая то дорогая эстер 2 а не хоррор который должен пугать

38

7.9 - неплохо, но я бы повыше поставил, 8.5 примерно, игра порадовала)

25

Спасибо большое ПГ! Знаете почему у многих видео не пашет? Потому что программ ABP или адблок как его называют что рекламу блокирует видео не запускает, так как господа админы её втулили перед обзором, мало того она ещё и чуть ниже в отдельном окне идёт, а не только при нажатии воспроизведения! То есть мы наблюдаем ( ну или как минимум я) две рекламы одновременно! Настроение в трубу, обзоры не посмотреть без нервотрёпки, огромное спасибо администрации ПГ, я знал что вы всегда думаете о своих посетителях.

25

ПАЦАНАНЫ БЛДЖАТ, РАСXОДИМСЯ, ТАМ ТАНКИ!!111

24

Да, что-что, а в напряжении игра держит. Прошел с удовольствием. HBR7 Вы сравниваете две игры абсолютно разных жанров, что не есть правильным. Попробуйте сравнивать один ужастик с другим, а шутер с такой же стрелялкой. Так будет логичнее. Vronsky казуалы - такие казуалы.

24

Нормально смотрю с адблоком

20

А может некоторые люди не хотят себе спойлерить прохождение, я вот по этой игре только один ролик посмотрел, самый первый, больше ни одного, так как понял что итак буду играть. Сейчас просто нет времени пройти и из за этого не хочу портить себе удовольствие от будущего прохождения посмотрев видеообзор. Короче, скажите оценку, пожалуйста)

19

TIGERblacK От хитрозадый пегачь, пасибо.

16

7.9 - оценка более чем хорошая, не понимаю тех, кто хотел бы видеть повыше, не все ж игры должны быть слепящими винами тысячелетия.

15

Vronsky на мой взгляд, это один из плюсов игры

15

StrangerYAN Не смотрел, но думаю из категории от 2 до 5 лет, не старше. мдаа........сразу видно "взрослый" человек писал

15

HBR7 посмотри и узнаешь,что кот в мешке не нравится ?

14

Весёлый и зачетный обзорчик! =) з.ы Adblock Plus 2.3.2 полёт нормальный ;)

14

Чем 7.9 отличается от 8.0 или 7.8 ?)))

14

Алконарк ИИ врагов умом не блещет Ты хочешь чтобы выжавший из ума психопат у которого вообще мозгов нет был высокий интеллект?

14

Я так понял адблок научились блокировать. Товарищи, покупайте adguard. Вечная лицензия стоит всего 500 деревянных. Там кстати триал версия на 30 дней. Юзайте товарищи. ПеГе уже в край охренел и блочит адблок.

13

Кто-то еще смотрит рекламу в 2013 году. Вот это хардкорщики.

13

Один из минусов высосан из пальца. Можно забить на погружение в атмосферу и рвануть за "испарившимся" психом. Он уходит в одну из дверей, находящуюся неподалеку и закрывает ее за собой

12

pavloalex была возможность чем-то ответить на нападение Так это же вообще не хоррор, если каждого ... "врага" можно поколотить... В хорроре должна быть атмосфера... А не оружие Именно для них в первую очередь и создавалась Outlast. Однако стоит ли обращать внимание на эту игру тем, кому далек жанр «ужасов на выживание» Такие игры делают для тех кому нравится этот жанр... Если вам далек уж этот жанр, зачем вообще обратили внимание на эту игру?

12

to Алконарк "ИИ почему-то всегда заглядывает в соседний пустой шкаф." - этой фразой ты себя выдал с потрохами.:) Сразу стало ясно, как долго ты играл в игру. Разработчики специально так сделали в начале игры (в том же подвале), чтобы игрок привык и подумал, что в шкафу безопасно, но пройди дальше и узнаешь насколько там безопасно.;)

12

cheburashka996678 Ага.. Но это на ХРюшке было. А щас вот семёрка + хромка + более новая версия abp 2.6.6 и так же без претензий =) Как не крути :D

11

Оценка более, чем заслужена, но я бы все-таки поставил 8, так как 7.9 и 8 воспринимаются немного по-разному, пусть это одно и тоже.

11

всегда заглядывает в соседний пустой шкаф Пфф, эти дружки не только нужный шкаф находят, они тебя еще и из под кровати вытаскивают на ура.

11

Проклинаю вас за рекламу.

10

Всегда удивляла такая система оценок. Ведь объективно разница между 7.9 и 8.0 только в жадности или щедрости автора, а не в качестве игры, ибо 0.1 балл это, простите, не смешно. А так да, хоррор годный получился, в стиле первой Амнезии. Я даже удивлен, Red Barrels молодцы, жду продолжения или чего-то в таком же духе от них.

10

Че за фигня на сайте не могу посмотреть ни одного видео пишет: Task Queue failed at step 0: Error #2032

8

ошибка видео уже 2 дня(((( нужно просто обновить фильтры на adblock(настройки, списки фильтров, обновить сейчас, версия 2.6.6) и все встало на свои места

8

ПАЦАНАНЫ БЛДЖАТ, РАСXОДИМСЯ, ТАМ ТАНКИ!!111 у меня так гуф умер

8

Да админы просто идиоты.Пришлось другой эдблок поставить.

7

Объединилсь бы Red Barrels с The Chineese Room , и сделали добротный Хоррор-философский game.

7

Госпада АДМИНИСТРАТОРЫ сайта,Вы ЗАПАРИЛИ уже с ТАКИМ ДИКИМ кол-вом рекламы!Какого хрена под обзором воткнули рекламу,вырубить которую можно,только отсмотрев секунд 10,а после<на основном обзоре,опять она же прет?!И так по всем обзорам!

7

немного спойлеров насмотрелся

7

проклятая реклама.ненавижу вас

7

Игра стоит того чтобы потратить на нее время, пару вечеров просто невозможно оторваться, давненько таких эмоциональных игр не было, оценка заслуженная.

7

все эти хождения с камерой по дому наполненному черте-чем,напомнили мне один интересный фильмец в жанре хоррора называется Репортаж из преисподней,хорошо бы на эту тему еще создали игрулю..

7

2Amateur Dragons Черт его знает. Но по моему мнению игра на троечку. Ни графики, ни сюжета, ни страха - ни-че-го. Одна только выспренная графомания.

7

Вы задолбали своей рекламой((( Ладно раньше короткая была, но полтора минуты слишком уже.

7

Amnesia: a Machine for Pigs всяко интеренее, как минимум смысл есть, интересный сюжет, вернее его подачи и да Амнезия не глупый гламурный коридорный хоррор в стиле: "Ах страшные звуки, ой скримеры"

7

Уже вообще офигели - реклама потлоры минуты!!Ну а игра просто кул)

7

С певых минут не сказать чтобы зацепила, но очень заинтересовала игра)) не каждый день такое выходит на ПК)

7

Кирпичей было много вложено"!)))

7

Undertaker170494 ...судя по-всему им насрать на посетителей,бабки же рекламодатели платят! Блин,по-телеку одна реклама,на ютубе реклама,теперь и здесь тоже....ЗАПАРИЛИ!

6

StrangerYAN "Пастернака не читал, но осуждаю."

6

Почему же у меня с адблоком все работает?

6

Замечательный хоррер, но уж что-то когда я смотрела стрим, мне так было страшно....жуть

6

Хороший обзор, если его не смотреть.

6

Как по-мне,так старенький Condemned: Criminal Origins был страшнее+была возможность чем-то ответить на нападение(на высоких уровнях сложности было СТРАШНО интересно).

5

Будет обзор на Amnesia: a Machine for Pigs?

5

2Владислав Сульдин Что с сайтом? со вчерашнего дня видео не отображается В плеере чёрный фон воспроизвести не удаёться и написано Task Queue failed at step 0: Error #2032 причём все видео PG не отображаются (видеообзоры прохождения и тому подобное) а вот видео выложенные пользователями видны к примеру видео Farrneel видно У меня Windows 8 Google Chrome Видео на других сайтах видны и работают нормально Такая проблема только с PG и появилась она со вчерашнего дня Куки историю и тому подобное чистил Антивир включен вирусов нету

5

хочу хочу хочу хочу хочу хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5

Сульдин в этот раз красавчик!

5

Велликолепная игра в плане хоррора) Но сюжет какой то не понятный вот это большой минус, но в целом всё в норме)

5

Игра доставила, обзор тоже неплох.

5

Отличный ужастик с качественным звуком и реализацией видеокамеры, характерной фильмам ужасов.

5

Darth_Krayt Согласен,но там было и то,и другое.

4

круто, а где можно скачать с лицензией? говорили, что после антипиратского закона можно будет скачивать при с лицензией.

4

to СССР ЖИВ Выключи adblock в "дополнениях" и смотри каждый раз 2-х минутную рекламу. Или же чуток под напрягись и поставь более позднюю версию плагина. to Владислав Сульдин Тогда странно, почему нет минусов к комменту, правда и плюсов нет. Зато есть к вашему, ведь ж.полиз везде хватает, не так ли?

4

Lavuer Tawhid Спасибо за совет помогло удалил старую версию и поставил новую) впервые сталкивался с подобной проблемой и не знал решения

4

ЕСли игру рассматривать как хоррор, то тогда оценка должна быть почти 10! Но если как игру-хоррор с сюжетом, то где-то больше чем 8.2!

4

Игра хороша, вот только однообразием страдает, под конец перестаёшь бояться вообще. И концовка мне лично не понравилась. Могли бы дать возможность главному герою сбежать из этого дурдома. Прошёл с удовольствием! Новая Amnesia в плане хоррора - порядком проиграла Outlast!

4

Обновите ADBLOCK в настройках есть кнопка обновить!

4

позор сайту!! Рекламу уже на полторы минуты заставляют смотреть. больше сюда ни зайду в жизни

4

считаю надо прибавить шикарное DLS. и повысить оценку до 8.5! ибо реально лучший хоррор за последние несколько лет!

4

Хороший хорор, балов на 8 по моему тянет, и да согласен с вышестоящими ораторами амнезия как то не найс что ли?

3

Согласен с SeniorJoker, игра на троечку. А вот амнезия вполне заслуживает высокой оценки.

3

Отличная и психологическая игра, шатает и одновременно закаляет психику. И Так-же, эта игра победила в конкуренции с новой частью "Амнезия" которая на хоррор мало чем похожа, кроме мрака и прочего, все убито и вырезано, что было в первой части, а OutLast очень бодрит. Ещё, можно игру поздравить с реалистичностью и графикой, Старичок Unreal Engine 3 сумел прекрасно все проработать и детализировать, дизайн всего выглядит естественно и правдоподобно. Оценку можно и повыше. 8.7 самый раз, даже из-за уважения молодой студии, которая все грамотно построила, без рамок и с вдохновением

3

Hitrii это пг))) здесь всем плевать на математику)))

3

SEVA7777 ...ага,и по-сотому разу ее просто радует наблюдать снова и снова.

3

ShadoW3do Вот из-за таких как ты видео блогинг и загибается!

3

У разработчиков название хорошее "Red Barrels", это чувствуется, что они чуют фишку насчет красных бочек, очень хорошо все сделано, без красных бочек.

3

Outlast - хорошая игра с хорошим началом и плохим концом. С первых секунд, ей действительно удается нас напугать, жаль только, что в ход идут, в основном, скриммеры. Хотя, спустя несколько часов игры, последних становится меньше и боятся вовсе перестаешь.Сюжет сначала интригует, а потом превращается в самую настоящую вакханалию : если на первых уровнях нам предстояло бродить в окружении психбольных, то ближе к середине в игре появляется странный культ и мистика. Геймплей представляет из себя смесь таких элементов как " Найди ключ и открой им дверь" и " Убегай от монстра, ибо у тебя нет оружия" - это все чем разработчики смогли занять игроков. Дизайн монстров и темные коридоры лечебницы делают свое дело.Пациенты с зашитыми головами вызывают отвращение, а коридоры заставляют лишний раз оглянуться с мыслью " Эй, там кто-то есть?" Итог : Игра отлично подойдет любителям Хорроров, ну а простым игрокам, лучше обойти ее стороной. Не понимаю людей, которые яро защищают её. Ребята, вся игра - это лабиринт, где мы то и делаем, что ищем ключи и включаем генераторы. Разве это интересный геймплей?

3

СССР ЖИВ Это из за ADblocka, сайт видимо как то сделал так что если не смотрите рекламу с адблоком, то и видео не смотрите.

2

Tawhid "Выживший из ума" и "Нет мозгов" - совсем разные вещи, одно не означает другое. И да, для меня это тупо, когда забегаешь в соседнюю комнату с одной дверью и двумя шкафами, а тебя найти не могут, ИИ почему-то всегда заглядывает в соседний пустой шкаф.

2

Опять только видео, а где текст? Я читать люблю =)

2

Hitrii Не задавайте такие вопросы на форумах, посвященных фигурному катанию

2

Какой нервный народ, а реклама кстати очень интересная и красивая была)))

2

+1. Кто хочет годный хоррор, тот пусть вспомнит Silent Hill и ей подобные игры.

2

Я прошел несколько раз Doom 3 и часть его модов, прошел три первых частей F. E. A. R., проходил Painkiller: B.O.H. и думал, что с ужастиками я на ты. Ничего подобного! Outlast заставил раз и навсегда усомниться в этом. В этом основной и главный плюс. также: - Нормальная графика - Атмосферность, нагнетаемая богатым звуковым и музыкальным сопровождением Минусы: - Беспомощность героя. Своеобразный облом - нет голливудского хэппи-энда. - Скрипты поведения и анимация зомбяков могли быть и лучше - Сюжет банален ИМХО

2

Алконарк а ты хочешь полного хардкора? еще скажи чтобы при погоне враги не выламывали дверь а просто открывали?

2

Outlast на мой взгляд самый лучший хоррор! Ждем продолжения.

2

дай проораться на ночь глядя Уж не опечатка ли?

0

Стас Пигилов<Скорее "Искатели могил"

0

игра неплоха, но быстро к ней привыкаешь. И анимация зомби просто убивает, ну какой то Manhunt, не можно было получше сделать?

0

Сhаrlz Согласен, в новой амнезии ни атмосфери, ни хоррора.

-5

Фигня. Теперь после того как я заново прошел первую Амнезию, я понял что такое хоррор! Аутласт по сравнению с ней просто детская игрушка.

-5

Амнезийка новая лучше? Тот же линейный квест, главной задачей которого является найти "еще один рычаг" - ни атмосферы, ни хоррора - разрабы ошиблись жанром.

-6

Сейчас играю в неё. Ну что сказать, игра интересная, симпатичная, но не выдающаяся. Было страшно первые пол часа, потом как-то привыкаешь к обстановке, уже знаешь как и откуда может выскочить очередная пугалка, потому морально к ней уже готов. Важную роль играют звуки, что хорошо, реально интересно в полной темноте прислушиваться к звукам шагов. Батареек можно было бы отсыпать гораздо меньше, чтобы ночное видение приходилось использовать лишь в крайнем случае, а так темнота там не страшна - всегда можно включить камеру. Большой минус что нас начисто лишили возможности защищаться, хотя бы подручными предметами и мусором, коего вокруг валяется предостаточно, а так всего-то нужно убежать в соседнюю комнату и спрятаться в шкаф. ИИ врагов умом не блещет. Ну и графика конечно слабовата, на уровне первого FEAR, кстати у меня почему-то больше всего ассоциаций именно с этой игрой, если в режиме ночного видения действительно картинка интересная и необычная, то при освещении всё уныло и совсем не страшно. Туда бы графику от Dead Space 2-3, тогда думаю было бы гораздо страшнее. 7 из 10.

-6

Что мне очень не понравилось - так это анимация психов. Она просто ужасна, тем более частенько приходится рассматривать ее вплотную через всякие нычки. Можно было получше постараться, благо движок позволяет.

-7

Дарзамат Dreamcatcher888 Алконарк Ну обзор нормальный особых претензии нет , идея о том что, оружия нет и не будет не шагает в ногу с сюжетом, что конечно большой минус для создателей этой игры.. Не думаю что бы было бы приятно как баба прятаться в шкафах и под кроватью.. А этому всему вина отсутствие оружия в игре что не как не является плюсом для данной игры.. Чувак Ты чего этот шлак сравниваешь с F.E.A.R // Как Я не когда до марса не долечу так и эта игра не когда рядом с F.E.A.R не встанет... При наличие в игре хоть одного дробовика могло бы сделать игру очень интересной но не там то было дело, в игре нет даже одной ржавой трубы, а Я размечтался о дробовике .. Я не думаю что в реальности журналисту которого послали бы в заброшенный госпиталь где на каждом шагу опасность угрожает его жизни выбрал бы в место дробовика камеру.. Такую глупость могут создавать только разработчики игр.. С начало выпуска первой игры до сегодняшных дней, приоритетом для разработчиков является величайшие глупости.. Виртуальная МЫСЛЬ безгранична и в место того чтобы выпускать интересные игры они их гадят все больше и больше.. Нет ни одной игры выпущенной за последние 2 года где можно было бы спокойно расслабиться и поиграть от души....

-7

ну, судя по тому, как Сульдин застрял в Амнезии в моменте с ружьем, понятно, почему ему так понравился Аутласт... типичный пиндосский высер для подростков. хорором это назвать мог только человек, лишенный напрочь вкуса. о какой там атмосфере идет речь? ну, да, первые 15 минут жутко, да и то, в основном из-за клешированных буу. а потом я бегал просто напролом, заранее зная, кто откуда вылезет, и прямо под носом у психов крутил сраные вентили и прочее. так страшно и интересно, что обосраться прям. это не хоррор. это не игра. это говно. ноль без палочки. удалите обзор, не позорьтесь.

-10

Меня одного бесит голос, озвучивающий (с шутками уровня "кривое зеркало") видеообзоры?

-10

Это сарказм? Что за бред? Какой страх, какая атмосфера, какие мурашки? Тупой линейнейший квест с тупыми врагами и смачными трупиками. Весёлая пародия на кино-хоррор-поделки с их извечными вздохами, беготнёй, характерно-зелёным ночным режимом камеры и несуществующими монстрами.

-11

На 0.1 бала больше чем у Spec Ops: The Line. Жестоко...

-28