на главную
об игре
Outlast 04.09.2013

Outlast: Whistleblower. Куда исчезли кирпичи?

Рецензируемая версия игры: PC.

6 мая Red Barrels выпустила первое сюжетное дополнение к своему хоррору Outlast. Главный герой здесь — человек по имени Вейлон Парк, системный администратор компании «Меркоф». Вейлон узнал о бесчеловечных экспериментах, проводимых над пациентами в лечебнице, куда его вызвали починить сеть. О том, что случилось дальше и почему кирпичей в игре стало еще меньше, вы узнаете из нашего видеообзора.

Не комментируете? Выразите мнение иначе — голосуйте!

Комментарии: 64
Ваш комментарий

>После того, как ГГ раздели и он встаёт со стола, он вообще-то успевает одеться. Там в валялись его шмотки. >После перелома ноги ГГ не может бегать так же, как и раньше. Он не хило хромает и вообще перемещается с трудом. Специально для этого подобран антагонист, который преследует ГГ шагом. >Что касается пряток и погонь, их вообще-то стало ещё больше. Бегать от противников приходится почти всю игру. Но иногда ГГ будет фактически лишён такой возможности. Тогда надо будет прятаться. >Что касается лабиринтов: я считаю, что это неплохо разнообразило механику. Если раньше всё сводилось к "побегушкам до двери со спасением", то теперь это позволяет продумывать маршрут и способ обмануть противника, открыв себе дорогу к отступлению. >Не цепляет. Не соглашусь хотя бы потому что в игру добавили антагониста, уделывающего по харизматичности всех вместе взятых. >"Забыли, что делало их игру страшной". - Нет, не забыли, а добавили новых ощущений. Чего только стоит озвучка и саундтрек. > Не пилили рецензию, так как боялись. - ДА КАК ВООБЩЕ АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ БОЯТЬСЯ ЧЕГО-ТО ПО ТУ СТОРОНУ ЭКРАНА. Для автора поста, наверное, прогулка по зоопарку, где все хищные звери в клетках, - это уже леденящее душу приключение. В общем, не согласен.

104

Да вы смеетесь? Отличное дополнение! Новые злодеи, другая сюжетная линия пересекающаяся с оригинальной игрой! Из этого дополнения становится понятно что продолжение должно быть, я уверен что оно будет и я его жду. Мне понравилось.

76

Почему нет текстовой версии?Оо

61

Такое ощущение что автор обзора сам не играл - когда ГГ раздевают, а потом он освобождается, нам показывают как он накидывает на себя одежду, совершенно очевидно что он оделся и не бегает голым, после перелома ноги мы всю оставшуюся игру будем хромать, события игры начинаются не за 2 часа до оригинала а где то за 8 а то и больше, ну это если объективно, а вот от себя хочу сказать что как по мне дополнение вышло отличным, минусы названные в обзоре очень субъективные, каждому может запомнится разный момент или локация, у кого то их будет 2 у кого 5 а у кого то 1, Я вот например и в оригинале больше бегал чем прятался, поэтому изменений особо не почувствовал, в общем оригинал не переплюнуло, но и хуже не стало.

41

Музыка не к месту (ИМХО), а так норм

30

пора закрывать кирпичные заводы

29

Самый неадекватный обзор на ПГ за последнее время... Хотя бы перед тем как писать, нужно было таки пройти игру, если ничерта не поняли, полезли бы и почитали обзоры тех же пользователей Стима, где DLC превозносят. Он может и короче, но таких харизматичных персонажей как в Whistleblower даже в оригинале не было, не говоря уже о том, в какие передряги попадает наш ГГ, все очень и очень атмосферно и отлично срежиссировано. Заявления о том, что мол, не страшно, выглядят просто смешно. Так и не должно быть, вы же обзор делаете? Как у взрослого человека со сформированной психикой игра или кино может вызывать страх? Очень странные критерии оценок для обзора... Также складывается чувство, что у обзорщика с ориентацией в пространстве большие проблемы т.к. ни разу за всю игру я нигде не застревал, и не бегал кругами, мне всегда все было предельно ясно, нужно лишь хоть чуточку напрячь мозг и понять где ты находишься, и где был до этого, также есть убегалки на смекалку, чего в оригинале было не очень много. Насчет того, что автор почти не прятался и пробегал моменты с психопатами, так в оригинале тоже самое, я 2 раза его прошел, первый раз по незнанию прятался, второй раз зная механику игры - пробегал. По сути разработчики нам предлагают как альтернативу, прятаться или убегать, смысл есть и в том и в том, вопрос лишь в ваших предпочтениях, и выбор - всегда хорошо. На самом деле в Whistleblower собрали все лучшее что было в оригинале, приправили шикарными харизматичными злодеями, очень неожиданными и напряженными моментами (вспоминаем циркулярку), и великолепным окружением. Это все не учитывая того, что мы по ходу DLC являемся свидетелями некоторых событий произошедших в оригинале. Также не стоит забывать, что данное DLC приоткрывает очень много сюжетных неясностей, и проливает свет на многие недосказанности, это далеко не бессмысленная беготня, как указывает автор обзора. DLC заслуживает как минимум той же оценки, что и оригинал. Разработчики сделали все качественно и на уровне.

25

оценку можно было и побольше поставить 7-7.5 дополнение отличное как по мне))

22

Мне, прошедшему оригинал, в дополнении лишь пару раз действительно становилось не по себе. Просто новых способов запугать игрока Red Barrels не придумала. Нудные и однообразные головоломки исчезли (типа активируй три рычага, чтобы пройти дальше), за что огромное спасибо разработчикам. Возросла постановка, дизайн локаций на высоте, интересных и запоминающихся моментов стало в разы больше (чего стоит одна встреча со стариком-каннибалом или несчастным женихом). Но, повторюсь, во второй раз Outlast не удается испугать. Итог: 8 баллов.

17

Когда Сульдин будет стримить? Он обещал, я помню )

15

Как по мне, то DLC оказалось более пугающим, чем первая часть. Было много реально жутких моментов, от которых скручивало. Повода для смеха я не находил ( как некоторые писали выше). Просто для меня главное настроится на игру, проникнуться её сюжетом и происходящим, и вот тогда будет страшно. А собрать компанию друзей и начать играть я тоже могу, но тогда это уже не ужасы будут, а комедия. В целом мне понравилось, напряженки было на порядок больше. Я не раз хотел уже отдохнуть, по-исследовать местность, но эти погони не прекращались (в первой были целые уровни, когда мы отдыхали от этого всего) и мне это еще больше понравилось. Много было безисходных моментов, новых способов напугать, красивые локации, ну и блуждание по знакомым местам еще больше напрягало (прям как в Dead Space 2). В общем всё то, что обещали разработчики, они выполнили. Моя оценка игре: 8 баллов. Одно из лучших дополнение в этом году.

13

Складывается ощущение, что автор писал рецензию после прочтения прохождения на каком-нибудь сайте. Какой нафиг голый? Какой еще норматив по бегу? Херня, а не обзор. Впрочем как и всегда. Рецензии на ПГ такие рецензии. А ДЛС отличное, ничем не хуже самой игры.

12

Outlast: Whistleblower. Куда исчезли кирпичи? А они были, да?

10

DLC более жестокое, чем оригинал, в определенный момент я хватался за свои яйца(впрямом смысле), настолько жестокое DLC (изначально написал игра), аж противно вспоминать. Есть и минусы, лично я проходил, всё время бегая и не прячась, а в оригинале вечно прятался, там реально страшней было)

10

ДЛС на много лучше оргинала, конечно не та атмосфера, как при первом появлении психов, но в напряжении держит. После того как обзорщик сказал что кажется пациент ходит голым, а через мгновение ходит в одежде-отключил. Сразу стало ясно что даже не играли в игру... Или даже играли, но просто бежали на пролом..

10

Симулятор побега от неуязвимых чудил.

9

Кирпичей там никогда и не было. Были истеричные девчонки.

9

Обзор не понравился. Outlast никогда не был страшным и не вызывал страха и дрожи, но у него была своя пугающая и отталкивающая в хорошем смысле атмосфера. В Whistleblower эта атмосфера стала гораздо более тяжёлой и "мясной", DLC вышло жёстче оригинала. ИМХО, конечно.

9

Одежду он взял вообще то... это уже невнимательность. когда он встал он поднял одежду

9

Для меня дополнение вышло отличным.Стало еще страшнее и пугающе.И те же "боссы" которые преследуют вас в определенный момент стали опаснее,страшнее.Дополнение страшнее оригинала по моему мнению.А то же ночное видение приходится экономить,потому что батареек стало гораздо меньше

8

Вы что издеваетесь? Я прошел ее месяц назад. На собак обзор где?

8

Категорически не согласен с обзором. - Whistleblower почти полностью состоит из погонь и пряток, которых автору обзора показалось мало. - Лабиринты как раз таки придают интереса. - Черезчур много невнимательности. Такое ощущение, что автор пробежал все дополнение за час и сразу за пять минут написал обзор.

8

Симулятор наложения кирпичей 2))

7

с оценкой не согласен. Точно такие же проблемы были в оригинале. Как по мне в dlc динамика происходящего увеличились и играть стало намного интересней(не успеваешь соскучиться как это было в оригинале).

7

Плохой обзор! Конечно по страху слабее, но они заменили это сюжетом! ПГ, куда вы катитесь?

7

Быдло-быдло-быдло PG. Один жених чего стоит. Совет обзрорщику: играй в наушниках ночью, без света, по-другому любой хорор нестрашен.

7

Можно подомуть у автора стальные яйца и он ничего не боится. Вспоминается фраза лучшая защита это нападение. 5-6 Страшных моментов достаточно для игры на 2 часа. Или раз это хорор то от него нужно посидеть и боятся спать при выключенном свете.

6

Товарищи рецензаторы, Ну стыдно же ! Очень грубые ошибки - полное ощущение что вы в игру сами не играли ! Почитайте просто комментарии выше.

6

Кому интересно, тот будет играть. Не нравится ТЕБЕ? твои же проблемы. Что-то в дополнении есть всё же.

6

Что за г...н писал текст для обзора, на основании которого оценку ставили? Кроме нескольких минусов, большинство из которых вытекли из невнимательности рецензента, ограничиться спасительной для сепулькиных дел мастера фразой "и многое другое", благодаря чему влепить хорошему ДОПОЛНЕНИЮ 6 баллов?!

6

Дополнение получилось получше оригинала! История более затягивающая, во всяком случае оттого, что поиграя в оригинал становиться ооооочень интересно - что же всё-таки случилось. Да и потом события представлены в более короткие сроки, т.е. быстрая смена событий - не успеваешь заскучать (и в оригинале не скучал, но тут продвижение по уровням идёт побыстрее, отчасти оттого, что это как-никак DLC) Куча народа писала, что отмеченные "несуразицы" в данном обзоре - ничто иное как невнимательность автора(ов) обзора. Хотя, вполне возможно, что он(и) скачали урезанную пиратку без кат-сцен... Тогда это всё объясняет. НО! Дополнение впитало в себя всё лучшее из оригинальной игрушки, стало более динамичным и сюжет здесь мне понравился больше! (ИМХО)

6

HateThePeople А ничего что он просто озвучивает текст? Который скорее всего писал Павел Шаповал.

5

Даже Василий Гальперов из СтопГейм.Ру прошел за два часа, но успел подметить все детали. Вердикт: "Похвально". От себя: когда прошел оригинал, а следом и ДЛС, то шугаешься всего одинаково, и кирпичи производятся в том же темпе.

5

единственный минус, что коротенько. + 4.5 / 5

5

Час назад прошёл дополнение! Отличное получилось: разница в "АААА" моментах и ужасе заменилась сюжетом, но и всё равно хватает. Про обнажёнку: он упал и схватился за одежду, а чтобы это не затягивать не показывали как он свой качан прятал! Про повреждение ноги: первый раз не такой сильный был, поэтому он нормально бежал, но во второй раз он конкретно повредил, поэтому заметно хромал и усложнял игру! Да и концовка не оставит в равнодушных! P.S. Ссыкунам не играть + тем, кому нужно "пострелять" в игре!

5

HateThePeople LoL В конце видео,глянь в правый верхний угол: Текст/Видео Павел Шаповал .

4

не играл, смотрел прохождение от Артура Блэка, но такое чувство, что рецензию писали по альфа версии дополнения)

4

Такое ощущение, что статью писали под полноценную игру. Очнитесь, это же 2,5 часовое дополнение! И потом, нифига оно не менее страшное. Этот "вдовец" вообще самый конченный чел, которого я когда-либо видел.

4

лол, упоролись. а как же писькоотрезатель?

4

мне тоже достойным DLC показалось.

4

Значит на полноценные игры у них нет времени делать обзор... А на DLC к инди-игрушке есть? (Outlast инди игрушка)

3

Прошёл почти месяц, с момента выхода DLC, и обзор сделали, как будто на оть***сь. Много несоответствий в рецензии (я не проходил его, а смотрел прохождения PewDiePie) . Многие посетители сайта указали на то, что рецензент был во многом не прав, указывая на недочёты дополнения. Я бы поставил Whistleblower 7,5-8 баллов.

3

Да ну ребята, вы что забыли Глусттина ? это реально стрёмный тип, храмой еле от него убегаешь, а он сволочь играет с нами. Да и ваобще outlast ни капли не страшный сплошь беготня страшно может быть в том случае если играть на психе, вот тогда да

2

По мне так Крисс круче всяких Глускиных и Каннибалов)

2

По-моему,дополнение получилось получше оригинала

2

Foxkid Не надо только! Очко хорошо сжималось!

1

ребят честно чего вы в этой игре боитесь ????тут пара моментов где реально стремно а так сбегай туда найди то убеги от того и все

1

Игрушка в плане страха так себе.

1

Согласен с тем, что игра не особо страшная. В некоторых местах она вызывает отвращение. Думаю, кто играл, тот поймёт в каких ;)

1

ти тупой? игра класная поиграй первую часть и до конца а то класно не будет а потом другую

0

Почаны а хули я купил оригинальный outlast в стиме с dlc но whistleblower требует купить чё за ху....

0

Ухаха. Где вы таких "рецензентов" то находите? :D

0

ДЛС не шедевр правда...... в начале нас пытаются напугать всем чем только можно психом каннибалом, призраком, Крисом от этого я уставал бегать от них от комнаты в комнату, а вот потом уже было жутковато спасибо жениху, если бы не он то дополнение получилось бы отстойным.

-3

В1О2В3А4Н5 ПГ, куда вы катитесь? Туда откуда ты прикатился.

-3

А вот если бы можно было стрелять или хотя бы бить то получился бы шидевр, а так плюнуть и растереть

-9

Игра тупая мне не понравилось.

-21

Неужели мой бизнес по производству кирпичей накрылся?

-26

Да ну , текстовая не очень -_- Вот когда нету Видео версии (как во многих интервью) то ппц, даже желание отбивает заходить туда.

-31

Outlast: Whistleblower. Куда исчезли кирпичи? Их и не было.

-34

Outlast: Whistleblower не цепляет вообще, не страшно совершенно, локации не интересные. Первая цепляла своей обречённостью, а тут даже интереса нет проходить, очень скучная, доходило до того, что я за зомбоками бегал, а не они за мной. Игра вызвала больше смех чем страх. Прошёл пару локаций и забросил, думаю удалить. Короче провал года.

-43