на главную
об игре
Painkiller: Hell & Damnation 31.10.2012

Painkiller: Hell & Damnation. Приходите к нам в Чистилище!

Рецензируемая версия игры: PC

Восемь лет назад шутеры от первого лица были совсем не такими, как сегодня. Игрокам не прощались ошибки, и игры этого жанра зачастую считались сложными, требуя быстрой реакции, усидчивости и внимательности. Оригинальная Painkiller сумела стать одним из эталонов хорошего экшена, и многие продолжают играть в нее до сих пор. Польская студия Farm 51 решила немного омолодить старушку, воссоздав оригинальную механику на современном движке Unreal Engine 3. Перед нами - классический ремейк. Стоит ли он своих денег? Для того, чтобы узнать ответ на этот вопрос, смотрите видеообзор Painkiller Hell & Damnation от PlayGround.ru.


 

Комментарии: 78
Ваш комментарий

После прохождения оригинала на безумие, эта игра уже не кажется чем-то особо сложным. Ну в новом виде увидеть великий бренд думаю стоит.

5

Да, это намного лучше того же Doom 3 BFG edition

5

А мне понравилось, я бы 8.0 конечно поставил. Но в принципе сойдет, хороший обзор!

4

Мои далары, мои прелести

3

Могли бы и статью написать, жлобяры. И да, оценка снижена.

3

школоте не понять,это же не калл оф дети

3

Нафиг такой Painkiller. Уже аддон был тошнотворным (заново и криво нарисованные главные персонажи, стилистика не соответствующая оригиналу, больше похоже на поделку), не говоря уже обо всех остальных "продолжениях". Остаётся играть в оригинал, который, к счастью, до сих пор вполне прилично выглядит, да и поддерживает широкоформатное разрешение. Я был бы больше рад, если бы они просто перевели оригинал на UE3 и добавили кооперативные версии карт (не заменяя ими синглплеерные). Вот это был бы ремейк, за такое не жалко было бы и деньги отдать, когда знаешь, что игра ничего не потеряла от такого обновления. А тут понапихали в оригинальные карты противников из отстойного Battle Out Of Hell, да и карты оттуда тоже взяли. Не вижу смысла платить сколь-либо за то, что хуже оригинальной игры. Надо было им спросить фанатов, чего они хотят, много нового бы узнали. Хорошо, что устоял перед искушением предзаказать его до того, как побольше узнаю об игре.

3

Ремейк больше вкатит новичкам, которые не лицезрели культовый оригинал. Да и это под вопросом, т.к. молодняку подавай укрытия с регенерацией здоровья и дабстепчиком. Игра вышла сырой, играешь просто в инвалида. Все самые лучшие уровни, как снежный мост с психушкой и военной базой оставили конечно же для ДЛЦ, дабы срубить хорошенько бабла. Получились на славу только опера да приют. Враги появляются неравномерно и зачастую убегают куда-то с поля боя, в оригинале таких косяков не было. Короче, у Пиплов руки из плеч росли и там были мозги и таланты, в Фарм 51 просто бездари. Такие вот пироги.

3

ПеГэ давай уже обзор на отсосина делай))))

2

когда будет нормальное HD ? сплошная мозайка на весь экран

2

Отличная игра. Хотя я ожидал всех уровней из оригинального Painkiller, и был очень разочарован быстро наступившими финальными титрами. По привычке пытаешься распрыгаться для скорости - почему то не работает как раньше. Ну а вообще олдскульный шутан, пусть и 2004 года, уделывает всяких асассинов с нфсами под орех.

2

Ну что ж скажу вот что:"После надоевшей Калвы,Контры..Мне наконец-то интересно играть!....В этой игре не нужно думать,злится на говоруна в радио чате...Тут просто отдыхаешь,после тяжелого дня "

2

Очередная любительская поделка, за которую еще просят деньги. Все стало только хуже - и физика (прыжки, оружие), и графика (новый движок не пошел игре на пользу). В игру можно сыграть лишь тем, кто вообще никогда не видел оригинального Painkiller'а. Но гораздо лучше сыграть в оригинал, пропатченный до версии 1.64 (патч также улучшает графику, доведя ее до уровня Battle Out of Hell). Вообще современная игровая индустрия страдает от отсутствия свежих идей.

2

Да где обзор Асасина ? я вчера весь день ждал до часу ночи )

1

да и на Most Wanted бы хотелось рецензию. как всегда тянут до последнего

1

С оптимизацией у игры беда, даже в обзоре PG лаги, особенно на карте с цирком. А какие у меняяя то лаги, если учесть что железо далеко не топовое, но потраченных денег не жалею

1

Varancov очень важное и авторитетное мнение,мистер не знающий что такое ИМХО...Painkiller(original) true!

1

В плане графики - да, 8 лет не с потолка свалились. В плане механики - нафиг порезали распрыжку и лазанье по стенам? Ладно, для нубов и вправду лучше будет. В плане музыки - музыка вся та же осталась, только на паре-тройке уровней поменяли её, и, на мой вкус, на не особо благозвучную.

1

Эххх этой студии свою бы игру на тему Пейнкиллера запилить, с новыми уровнями, героем(ей), монстрами, оружием с отличными катсценами и сюжетом вот это была бы конфетка, ну а так тоже молодцы что так сказать пробуют силы и оттачивают мастерство, надеемся на вышесказанное.

1

Когда же разработчики игр поймут, что графика игру не спасает. Ну да, красивая графика, выглядит замечательно, но играть не интересно, игры покупают не на красивую картинку любоваться.

1

О вкусняшка))) Трэш Угар и Садомия)))) Мяско))))

1

_Raden_ солидарен! Лично меня больше всего сюжет расстроил... и предпосылка о том что новая часть будет не в потустороннем мире а в реальном, ну это вообще бредятина( Так же плохо что не стали развивать идею конца игры battle out of hell где Ева заняла место Аластора, нееет блин надо что то свое придумать, бараны блиа ЗЫ по-моему распрыжку не сильно подрезали, тоже разгонятся можно нормально, а вот лазание по стенам и вправду больше нет, а жаль(

1

Что угодно, но не обзоры на Most Wanted и AC 3...

1

DEMON624, RaymanY ДА ВЫ ЗАДРАЛИ УЖЕ! Есть и те кто ждал этот обзор больше чем нфс и прочие, к примеру я

1

"ремейки делать" хорошо когда речь идет о том что будет с бубном запускаться или выглядит как сплошные квадраты на экране а делать ремейк игры которая и так смотрится более чем приемлемо похоже на вытягивание $ ... когда уже индустрия начнет делать что-то новое а не "новые" сиквелы , ремейки и тп... надоело, что тем для сюжетов чтоли нет ? мест действия нет в которых можно это все и сделать ? да полно ... про пиратов (не сомалийских а XV - XVI веков) практически нету ничего , про первую мировую практически нету ничего, про остальные войны до этого периода практически нету ничего .. зато есть сиквелы и ремейки того что видели 666 раз... как пример ремейка хорошего Carmageddon 1 на ойфон да просто чудо честь и хвала а на компе с бубном запускается и не видно ни черта на 24х дюймах

1

Tiger_ausf на 8 никак не тянет, я бы и то 7 5 поставил

1

токачто прошел,короткая ,обрезаная,босы тупят ,так ниочём помоему

1

Тайлер Майлз "разработчики не умеют создавать игры соответствующие современным реалиям" ну конечно, выпустили бы игру с главным героем-геем, кат-сценамии с QTE, укрытиями, перекатами, тогда казуальные консольные хомяки сразу бы ее расхватали как горячие пирожки, да ты прав эти разработчики явно не в тренде.

1

Жаль еще что в ремейке Ева нарисована не так сексуально(а точнее вообще чудовище) как в первой и второй части, особенно во второй ^^

1

Важно. Минусы по сравнению с оригиналом: физика некоторого оружия, передвижения, цепляния моделькой за предметы хуже чем в оригинале. Графон чрезмерно темный, выкручивание гаммы не помогает. После пары часов игры даже с хорошим фовом начинает болеть голова, в оригинале такого не было. Уровни часто не очень удачно переделаны.

1

Спасибо за обзор! Хоть посмотрел что из себя представляет Painkiller: Hell & Damnation . Даже поиграть захотелось.

0

Я однажды решил пройти игру(старую часть)не сохраняясь вообще,прошёл полигры наступил в лужу и здох.

0

С оценкой не согласен игра лучше оригинала в плане механики, графической технологии, музыки и др. Моя оценка 9 из 10 снимаю балл за то что короткая одиночная компания. С нетерпением жду продолжения.

0

>>>игра лучше оригинала в плане механики, графической технологии Facepalm. Дата выхода Painkiller (Painkiller: Крещенный кровью) на PC: 12.04.2004 Дата выхода Painkiller: Hell & Damnation на PC: 31.10.2012

0

Обзора на War of the Rose не будет?

0

Оффтоп тайм: Скорее бы обзор на AC3. Думаю 8.7 она получит PS: War of the Roses рулит!

0

Полностью согласен с обзором

0

Гоша Берлинский И где обзор AC3, который должен был быть на выходных?

0

Особое внимание при обзоре AC3 нужно обратить на мультиплеерный донат, чтобы дать возможность слушателям получить свою порцию смеха.

0

--[Cutting_heads]-- я рад за тебя, но ты тут не 1

0

DEMON624 так же как и ты, но я прав в том что тут не место вашему нытью

0

первые 2 части Painkiller были просто супер,играть можно была по 5 часов не отрываясь+сюжет был с изюминой так что и в этот римейк поиграть должны не только фанаты,а и настоящие ценители игр,потому что игра реально очень динамичная и крутая.

0

Raptor101 Дима, соси муху. --[Cutting_heads]-- Если игру ждёт больше людей, ты не думаешь, что обзор на неё выпускать раньше, чем на остальные разумно?

0

DEMON624 мне без разницы, все претензии к админам я говорю что не надо свои нюни в этой теме распускать

0

--[Cutting_heads]-- Какие нюни? Я спросил когда зальют обзор, который обещали залить на выходных. ну может слегка и нюни

0

DEMON624 опять же претензии к админам, тут то вы чего забыли? даже если это не нюни вот выйдут те обзоры какие вы хотите, там и бурлите говна

0

--[Cutting_heads]-- эти претензии и были к админу...

0

Шикарно. Надо купить. Надеюсь оставили уровни в психушке и детском доме. Также, помню замечательную карту, где ты играешь в советском городе и истребляешь нечисть в шапках ушанках под гимн Сов. Союза.

0

Почему такое гавеное качество видео в HD?

0

PazeTiV психушки жаль нету( и того города тоже нет(там не в шапках ушанках чуваков мочишь а немцев в разрушеннлм Ленинграде, ваш кэп) зато приют таки есть FreeDancer ролики и вправду убогие...

0

Я ожидал увидеть угарный обзор

0

Опять бле*ть, текстовку в лом было делать.

0

А меня задрали уже эти ремейки. Ну ладно, допустим, новый икс-ком - сделали новую игру по мотивам, недостатков хватает, но не суть. Или блэк меса. Но дум бфг эдишн и пэйнкиллер выполнены на уровне паршивенького любительского мода, где-то даже хуже. На кой ляд пэйнкиллеру сдались те же заставки с сюжетом я вообще не понял, новые монстры и новые пушки выглядят уныленько и т.д. В задницу все это.

0

где отсосин обещаный на выходные?

0

тока что прошел бордерлэндс2 на анриал энджин3. вот еще одна. Да и то радость. а то ноу геймс это вообще ужос) в октябре ни одной игры не вышло))

0

Эхх.. пойду лучше оригинал перепройду

0

Отчасти звуковое сопровождение позаимствовано из Necrovision. А так, бодро и хорошо оформлено все.

0

EShuksh Вообще современная игровая индустрия страдает от отсутствия свежих идей. Самое забавное, что дело даже не в свежих идеях, а что даже старое не могут нормально обновить без потери главных достоинств... Любой фанат оригинала скажет, что обязательно должно быть в ремейке, но, почему-то, разработчики до этого не додумались. Какой смысл был переделывать карты для кооператива, если игра потеряла свою фишку? Вместо того, чтобы сделать просто и правильно, они сделали сложно и неправильно...

0

Странно: вроде и игру обосрали, и оценку высокую поставили...

0

Судя по обзору, оставили самые дебильно-красочные уровни. Парк развлечений, Венеция, Арена... Тьфу. Где Психушка и Приют, где Катакомбы и Городок? Хорошо хоть Кладбище оставили. Даже качать не буду, пока не запилят ДЛС с реально интересными уровнями.

0

Прошли в сплитскрине с корешком, тупая, но время убить сойдёт

0

Красочно... В чистилище. Но, о вкусах не спорят. Однозначно хуже оригинала, вряд ли я буду тратить деньги на то, что и таких денег не стоит. В принципе, и даром не нужно.

-1

ЗАЧЕЕЕМ??? Сколько можно выпускать всякие говноподелки? Лучше оригинал пройти лишний раз. З.Ы. Вот бы экран загрузки уровней Пейнкиллер заместо приветствия винды поставить...

-1

KloN_X Нет. Но игра отличная. Покупайте.

-1

это хуже,чем с MW...бедная обноска,что-нибудь новое придумайте Ну ремейк попробую

-1

не стыдно вам?игра вообще ни чего не должна стоить,в неё и за даром играть в лом...хотя если оплатить обзор...

-1

Не рубал и рубать не буду. Мне друган советовал по играть, ещё в ту первую, хвалил очень, но я так и не втянулся, хотя начал, на минуты три хватило. Не, но может там подальше и захватило бы, но увы.

-1

поставил-снес. отличия минимальны. лучше в первый пейнкиллер поиграть

-2

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ВЫПЛАТЫ - ГАРАНТИЯ СТАБИЛЬНОСТИ ЗАРАБОТКА. НАЧНИ ЗАРАБАТЫВАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС! http://esnmc.jobweblanc.com

-2

разработчики не умеют создавать игры соответствующие современным реалиям, но зарабатывать хотят! вот и выпустили старое дерьмо с обновленной графикой, в надежде что кто-то купит по глупости.

-3

Очередной развод на далары.

-5

Гавно игра. Никогда не нравилось тупое мессиво.

-5