на главную
об игре
Pet Racer 01.01.2003

Pet Racer - Кряки и Плюхи вступают в гонку

Давайте знакомиться - «Кряки и Плюхи вступают в гонку» (оригинальное название — Pet Racer) - продукт, надо сказать, презабавнейший.
Представьте себе – польские разработчики Techland усадили за баранки не людей-человеков и не отвратительных монстров, а самых что ни на есть милых обитателей лесов, прерий и саванн (от начала времен и до настоящего момента) – жирафов, черепах, лягушек, динозавров и многих других. Вся эта живность вступает в напряженную борьбу… нет, не угадали, не за банальное выживание, а за первое место в самых настоящих автомобильных гонках, где каждый из участников полагается не только на собственное умение, но и на капризы судьбы. И, правильно, ведь, кто знает, что окажется в очередном подобранном бонусе – возможность вырваться вперед самому, применив базовый турбодвигатель на подходящем участке трассы, или наказать дерзкого соперника, обстреляв его из помидорной установки в ответ на полученную на затылке шишку от брошенного соперником кекса. Честная игра здесь не пройдет. Куда проще не обогнать противника, а использовать на нем арсенал, который валяется повсюду на дороге в виде безобидных подарочных упаковок.

Итак, в нашем распоряжении достаточное количество автомобилей весьма оригинального дизайна, каждый из которых имеет бесшабашного водителя. Попробуйте подойти к каждому - они бесцеремонно заявят о своих способностях. Выбираете, того кто милее сердцу… и – вперед, - навстречу ветру колесить по дорогам и не только по земным, благо есть, где разгуляться при известной сноровке.

Вы пронесетесь по огромному количеству уровней, разнообразие которых обрадует игрока - тут вам и «леса быков» и «царство львов» и «планета роботов». При этом для достижения цели можно применять веселящую газовую атаку или закидывать ближайшие машины ульями с рассерженными осами. Но у братьев наших «меньших» - все по-взрослому: по мере продвижения по забавной вселенной, появляется возможность оснащать автомобильчик дополнительными устройствами, что только укрепит ваши позиции на трассе и ощутимо пошатнет положение противника.

Оригинальный графический движок Chrome, превращает игру в удивительное мультипликационное приключение на фоне красочных пейзажей, причем в полностью трехмерной среде, а веселые реплики участников сказочного сражения на колесах, не оставят равнодушным и даже самого предвзятого игрока.

Не обошел игру стороной и такой популярный сейчас режим как мультиплеер. Нет, по сети играть нам не предлагают, ибо игра все же предназначена для домашнего увеселения, а не для клубной игры. Разработчики вставили в игру режим сплит-скрин, то есть игра двумя игроками на одной клавиатуре и одном мониторе, экран которого поделен поровну между соперниками. Попробуйте обязательно – с живым игроком удовольствие от игры получается несколько другое. Тут все более реально, ибо компьютерный противник не может обиженно ущипнуть тебя за бок в случае позорного проигрыша. Так сказать настоящая виртуальная реальность :)

Звук вполне приемлемый для такой игры. Машинки натужно жужжат, а бонусы, собираемые по дороге, бабахают и шмякают так, как собственно и должны. Да от игры такого уровня и такой направленности большего и не требуется. Главное чтобы все было в меру забавно и весело. Так оно ,собственно, все и есть.

Порадовало также вполне приятная русификация компании «Акелла». Не сказать, чтобы в игре было очень запутанное меню или длинные диалоги. Нет. В игре этого нет, можно сказать, совсем. Но все же приятно, когда ребенок сам может разобраться что там в игре к чему без вашей помощи. Зверюшки разговаривают по-русски весьма мило и вполне аутентично своему виду (и подвиду). Надписи местами забавные, но вполне информативны и понятны. Так что здесь все в порядке.

В общем, если быть кратким, то игра «от пяти и до пятидесяти»… Она прекрасно подойдет, как и для того, чтобы занять вашего заскучавшего или расшалившегося ребенка, так и позабавиться самому. Ведь что важно в нашей суетливой жизни? Важно сохранить эту частичку озорства и детства, которая, я надеюсь, все еще осталась у каждого из нас. Не стать излишне черствыми и серьезными. Вот именно с этой задачей Pet Racer справляется прекрасно!

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Хммм... А можно ли узнать мыло редактора, с целью указания стилистических ошибок?

0

И орфографических тоже укажи, ладно? -)
А мыло - воооон там сверху. Под строчкой названия статьи, левее даты, ага :))

0

2 Критик: все верно, туда и отсылай
будет интересно почитать

2 VV: ага, спасибо за исправления, с дефисами и тире я там перемудрил :)
Ну так сказать муки творчества, да и первый блин опять-же...

0

У меня после выхода из игры надо опять проходить уровни начиная с первого (леса Быков). Может автор знает, как исправить это? А то детям обидно все начинать по новой. Странно, что нет режима сохранения.

0

У меня игра не запусается. Стоит ХР, вроде с совсеми обновами, есть заставка а потом возвращяется в винду. В чём проблема непонимаю :( Помогите!!!

0