на главную
об игре
Playboy: The Mansion 25.01.2005

Playboy: The Mansion. Из жизни плейбоев

Жанр симсовидных и экономических симуляторов переживает сейчас настоящий бум – стоит вспомнить хотя бы Singles или мегапопулярных The Sims. Нам уже не раз предлагали быть хозяевами железнодорожных империй, увеселительных заведений, курортов, парков развлечений, больниц и прочих, не менее экзотичных предприятий. На хрупкие плечи игрока возлагалась непосильная задача по поддержанию своего детища в работоспособном состоянии – приходилось решать финансовые дела и при отсутствии средств занимать их в банке, нанимать и увольнять персонал, покупать мебель и предметы обихода – в общем, делать все, чтобы клиенты чувствовали себя максимально удобно и комфортно и без колебаний расставались со своими деньгами. Наш сегодняшний пациент, детище компаний Groove Games и Arush, по заявлению разработчиков, является гремучим коктейлем из жанров экономической стратегии, RPG и, похоже, будет напоминать всеми любимых симсов.

Построй свою империю

Главная цель игры – создать свою собственную империю развлечений для знаменитостей: закрытые вечеринки, красивые женщины, много текилы и виски, обилие известных людей, шикарные яхты, много веселья и беззаботная жизнь. Впрочем, для вас это не будет отдыхом: организовать праздник дело хлопотное, во-первых, придется должным образом оборудовать особняк, нанять прислугу и девушек, которые будут развлекать гостей, расставить мебель, разориться на бассейн и теннисный корт – в общем, делать все, чтобы посетители остались довольны. Во-вторых, во время веселья предстоит заниматься организационными вопросами, командовать прислугой и обслуживать гостей. Со временем, ваши вечеринки будут пользоваться все большей популярностью и «на огонек» будут заглядывать все больше колоритных персонажей, в чьих кошельках водится немало денежных средств, которые будут для вас совсем не лишними. Самое сложное – угодить клиентам; они люди изнеженные и привыкшие к роскоши, поэтому каждый раз придется заботиться о новых развлечениях, следить за должным обслуживанием каждого из них, не дай бог о вас пойдут плохие слухи в аристократических кругах и тогда пиши пропало.

Каждый персонаж будет характеризоваться рядом параметров, что привнесет в игру некоторые элементы RPG. Показатели будут зависеть от вашего отношения к посетителю и проявленного к нему внимания и чем выше индикаторы довольства, тем больше шансов, что он заглянет к вам еще раз. К слову, разработчики обещают присутствие в игре множества известных личностей (киноактеры, политики, известные бизнесмены), которые зайдут в гости, по мере роста известности вашего особняка.
Со временем можно развернуть настоящую империю развлечений: следующий шаг – открытие журнала Playboy. Необходимо нанимать моделей, которые будут участвовать в съемках, заниматься выпуском журнала, ежемесячно подыскивать новых девушек, фотографии которых будут украшать обложку и страницы издания. Кроме того, можно заниматься усовершенствованием особняка: чем больше видов отдыха вы будете предлагать, тем выше цена для гостей.

Судя по имеющейся информации, в игре будет несколько режимов: «империя», когда вы сами определяете стратегию развития предприятия и миссии с конкретными задачами. Графическая часть Playboy: The Mansion выглядит совсем неплохо – внимательно изучив выложенные в сети скриншоты и видеоролики, ясно, что игра будет напоминать своих собратьев «Симсов» - таже камера, неплохо прорисованные персонажи, трехмерные локации и куча менюшек – все традиционно для игр данного направления.

***

Конечно, Playboy: The Mansion не совершит революцию в жанре, однако она точно придется по вкусу всем поклонникам экономических стратегий. Так или иначе, потенциал у проекта есть – идея, действительно, неплохая. А что получится у разработчиков в конечном счете, мы узнаем совсем скоро.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Лучше бы сделали секс-симулятор. А то стратегии, стратегии...

0

Бред, че только не придумают. Singles тоже кричали суппер игра, а на самом деле полное га%%%но. И эта тоже будет не лучьше

0

Задумка весьма не плоха,на первый взгляд ничего игрушка.Посмотрим чего она стоит!

0

Сколько можно народ обманывать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Терпеть не могу етих фирм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

да Singles действительно полный отстой был. никаких нормальных взаимодействий не было только чтоб дойти до секса, да и то все закрыто одеялом было. это тоже самое будет. качайте патчи на цензуру чтоб было интереснее вам же.хотя мне кажеться что правда очередной бред.

0

Довольна рульная игра мне понравилась!!! тока одно но!
Никак не могу пройти 6-у юмиссию!
кто нить прошел?
Там надо позвать народ и познакомиться, а они никак нехотят приходить!
ХЕЕЕЛП

0