на главную
об игре
Destiny 2 06.09.2017

Подарок для бояр: впечатления от ПК-беты Destiny 2

Первая часть Destiny в свое время не попала на самую «боярскую» платформу — ПК. За это она часто становилась объектом насмешек со стороны приверженцев персональных компьютеров — мол, оставьте эту скучную ММО себе. Удивительно, что Destiny 2 не только выходит на PC, но и лучше всего играется именно на этой платформе. Мы уже участвовали в бета-тестировании на PlayStation 4, а сейчас добрались и до ПК. И знаете что? Мы в восторге.

Контент ПК-беты никак не отличается от консольной версии. Здесь есть кусок одиночной миссии, в которой неизвестный захватчик пытается отключить «Странника» — огромный шар на орбите земли, который дает уникальные способности своим защитникам. Есть один страйк, похожий на миссию из какой-нибудь Halo 5: Guardians. Ну и два PvP режима никуда не делись — в бета-версии присутствуют все те же командный захват и минирование точек. В общем, здесь все: одиночная кампания, налет и горнило.

Отличия от консольной версии ощущаются с первых секунд. ПК-стаж отлично управляется с клавиатуры. Можно долго говорить о том, что на геймпаде вполне комфортно раздавать хедшоты, при этом получая фидбэк от оружия в виде вибрации. Да, можно привыкнуть к необычной расстановке пальцев — когда за правый курок отвечает средний палец, чтобы указательный всегда лежал на кнопке прыжка. Это все действительно так. Но когда садишься за связку «клавиатура+мышь», то уже после первой перестрелки начинаешь чувствовать разницу.

Управление в Destiny 2 невероятно отзывчивое: вы, как элитный страж, пробираетесь вперед по локации, мимолетно проверяя каждый закоулок легким движением мыши туда-обратно. Сравнения с другими современными шутерами отходят на второй план. Возьмите ту же Battlegrounds, в которой не всегда понятно, пройдешь ли ты через дверной проем без проблем и сможешь ли выстрелить в противника без просадки фреймрейта. Destiny 2 позволяет управлять героем максимально плавно, а встроенный джетпак позволяет без труда ориентироваться в пространстве в случаях, когда геймплей становится вертикальным.

Когда мы рассказывали о наших впечатлениях от консольной бета-версии, мы упоминали сниженный темп игры. На ПК все становится на свои места: темп в PvP-режиме стал заметно выше. Не настолько, конечно, как в каких-нибудь Battlefield или Call of Duty, в которых вы зачастую даже не видите, откуда прилетела пуля в вашу голову. Захват точек в версии для PlayStation 4 был очень медленным в первые полминуты, пока обе команды добирались до линии фронта. Затем был довольно неторопливый по темпу экшен — гораздо более спокойный, чем в первой Destiny. Все дело в том, что на небольших локациях количество игроков снизилось с 12 до 8, а кулдаун у спецспособностей увеличился. На персональных компьютерах дела обстоят точно так же. По всей видимости, режим четыре на четыре человека — это особенности формата, а не технические ограничения.

Зато общий темп на ПК заметно увеличился. Начальный раш стал короче, а бои — гораздо динамичнее. По нашему опыту, игроки на ПК чаще используют джетпак и стараются держаться как можно выше. Как результат, уже на второй день тестирования набивать фраги стало невероятно тяжело. Особенно если вы уже успели привыкнуть к шутерам на геймпадах.

Наконец, обратимся к очевидным вещам. Destiny 2 на максимальных настройках графики выглядит просто великолепно. Разница заметна невооруженным взглядом: у ММО-шутера на ПК гораздо больше спецэффектов, выше разрешение текстур и максимальное возможное сглаживание. Более того, Bungie как следует поработала над оптимизацией. С хорошей картинкой на средних настройках игра умудряется выдавать 60 кадров в секунду на далеко не самых мощных машинах с двумя гигабайтами памяти на борту. Ну а обладателям топовых систем и 4К-мониторов повезло больше всего.

Тяжелее всего воспринимать бета-тестирование на ПК приверженцам консолей. Они все еще помнят, как смеялись над теми, кто не мог поиграть в шутер за отсутствием приставки. Когда Activision объявили о релизе Destiny 2 на всех основных платформах, то казалось, что позиции сравнялись. Но это не так: даже самые матерые стражи, наигравшие по четыре-пять тысяч часов в оригинал, рассказывали нам о том, что хотят приобрести ПК-версию. Разве это не начало нового круга войны ПК против консолей?

Комментарии: 68
Ваш комментарий

На пк намного удобнее играть в эту игру чем на консоли!!!

72

blin88 конечно без автоприцеливания интересней играть в шутеры

47

BAD_TASTE В Дестини используют массово автоприцел??? что-то новенькое.

-16
Разве это не начало нового круга войны ПК против консолей?

Побольше дров PG

60

Во от статьи рванет у консольщиков. Синоптики обещают припекающий срач. [достает попкорн, откидывается на спинку стула и кладет ноги на стол]

44

Удивительно.Я скажу больше,все игры на ПК так или иначе выглядят лучше чем на консолях.Но какие дела,почему то консоли продаются миллионными тиражами и умирать не собираются.Ну вышла Destiny 2 на ПК она крутая да что было вполне ожидаемо.Но говорить,что от этого все консольщики побегут брать именно ПК версию сильно сказано.И основная часть продаж будет именно на консолях.Все играют на том,на чем им удобно.

33

Lighting178 На том, что дешевле.

3

Выходи на пека, не выходи на консолиии...

20

Себе могут такой подарок оставить. Никогда не участвовал в пк/консолесрачах, но проиграв в эту бету проникся к консольщикам искренним сочувствием: если там такие поделки ходу, остаётся только развести руками.

17

Что очередной раз доказывает что ПК рулит.

13

ПК версия - ПК версией, но до 24 октября так далеко ;_;

10

Еще со времен первого коробокса сделал для себя вывод: клава+мышь для шутеров(и минус авториприцеливание) делают для меня сетевые шутеры по настоящему увлекательными.

9

60+ fps со сглаживанием, на максимальных графонах и в любом разрешении. пусть консолота и дальше аутирует за свои "преимущества".

8

legusor Цену консоли учитывай, у меня в 2к (ultra настройка) на GTX 1080 ti и проце в 5 гигагерц игра не так чтобы уж очень быстро работает.... p.s консольный шутер, скучный пвп (карты величиной с коробку из под обуви), огромные хитбоксы , отсутствие баланса у оружия, полеты только для битвы с мобами, ибо тебя в пвп быстро на землю с револьвера опустять.... если ничего не изменят за 2 месяца очень расстроюсь . а пока все тоже самое и даже гораздо больше и вкуснее есть в Варфрейме...

1
в которой неизвестный захватчик пытается отключить

От чего же неизвестный? Очень даже известный, это Кабалы, раса которая вела войну с Векс, на Марсе. А кто играл в первую часть помнит, что как оказалось, что это не вся раса, а лишь часть флота Кабалов, и когда они были повержены стражами, они отправили сигнал своему императору, так что судя по всему это и есть основной флот Кабалов во главе с оным товарищем.

6

Игра шедевр! Bungie смогли создать вселенную не хуже Halo, а может и круче. Бета на ПК мне дико понравилась. Я бы сказал 10 из 10. Локации за 5 секунд грузятся, 60 фпс без скачков, графон на максимуме. Крутая музыка, шикарные видеовставки, зашибенное начало сюжета. Вообщем полноценная космоопера. Я просто в неописуемом восторге от беты. И да, играть буду строго на ПК. Ибо на сосноли совсем не то...

6
-Zion- написал: Побольше дров PG

Больше дров - будет славный костёр. Жгите всех, бог узнает своих! 🎃 🔥("Мастер - Берегись" 1987) Вот и закончилось бета тестирование. У меня нет консоли, поэтому в первую часть я не играл и на Ютубе не проходил, но игра, из увиденных мною трейлеров и не больших роликов, вызвала не однозначный интерес, в результате чего было принято решение делать предзак! Первые впечатления от бетки остались весьма двуякими, с одной стороны - красивый графон, удобное меню, неплохой кооп, а с другой - слишком медленные и не динамичные двойные прыжки (которые явно притормаживают потенциал скорости геймплея), ощущение коридорности при прохождении PVE, не внятный баланс оружия в PVP. И всё же, чем больше я играл, тем сильнее мне начинала нравится эта игрушка, даж к мульту стал привыкать. Ещё, что хотелось бы отметить и подчеркнуть - это качество данного продукта! Оптимизация на отличном уровне, люди со средними конфигами оставляли положительные отзывы. Геймдизайн, иногда просто завораживает, оч сильно понравилась локация European Dead Zone. Сочетание классической земной цивилизации с зависшими космическими кораблями в небе. Всё это выглядит просто потрясно!

&index=10&list=PLraFbwCoisJAwFdvGVqioAGPywIZpulQV Да и вообще локации в игре, как я понял будут разнообразны, в отличии от того же Варфрейма, в котором без конца и края игра проходит в коридорах железных кораблей и станций (сужу из увиденных стримов и роликов по игре). Ещё понравилась социальная ферма, оч забавно, тамошние танцульки вызывают дичайший смех (0:35), и в футбол ещё катать можно (1:52)

&index=4&list=PLHQkmEVInGTWHMWSf2lLs_l1YUj9J1NPp В общем, я с нетерпением жду релиза. Да, есть всякие недостатки, но позитива я получил всё таки больше, поэтому буду играть и думаю, что не буду разочарован. Покупать или нет - дело личное и каждого. Но то, что в игре отличная оптимизация для пека бояр и не только, уже говорит о многом в пользу РС версии игры. Нам, пекарям, не плюнули в лицо выбрасывая какой-то огрызок, а наоборот, мы получим топовую версию игры, во всяком случае по производительности, при не самых топовых конфигах компов (я себе даже 2К разрешение поставил и игра при этом летала). Такие дела.😉 Всем удачи, Господа! И по больше хороших игорь!😁 ⌨️🖥️🖱️ 🎮

6

"в шутёры удобней на клавомыши" не статья, а открытие америки

6

У меня есть плойка, но я подожду версию для ПК. Она больше понравилась.

5

Тока на пк она выходит аж 24 октября на на консоли 6 го но на пк выглядет не плохо игра правда онлайн унылый)

5
Разве это не начало нового круга войны ПК против консолей?

НЕПЛОХО сказано )) Прям вот последним сообщением жЭпку подпалил ))

4

Оптимизация и высокобюджетность прям льются из экрана... Но в остальном посредственный сессионный шутан. ...с другой стороны, следует ожидать, что игра продержится долго на плаву, а по вечерам делать нечего ну прям вообще(лично мне). Серьезно мнусь взять-невзять. (Думаю если дополнение для бф1 затянет достаточно чтобы я не гуглил дату релиза destiny2, что, впрочем, маловероятно, то обойдусь)

4

"Удивительно, что Destiny 2 не только выходит на PC, но и лучше всего играется именно на этой платформе." А что тут удивительного? К примеру в GTA 5 тоже удобнее играть на пк. А еще в кучу других эксклюзивов, которых нет на пк. Например в Uncharted и The Last of Us тоже гораздо удобнее было бы играть на пк чем на консоли. А почему, объяснять никому не нужно. Ведь это шутеры. И во все игры где нужно стрелять удобнее играть на пк, это же очевидно.

4

Хз чего она всем так вкатила. Однообразный геймплей, однообразные карты, однообразное надрачивание шмота. Есть кууууда более дешёвые и разнообрвзные в эту тематику игры.

4

Вот если честно, боёвка скучная, и сюжет тоже, вообще сама игра средняк, сюжет средний, боёвка тоже, вообще смысла столько платить за игру которая даже на ААА ели тянет, обычная игра которых много, у игры хорошая оптимизация вот единствое что отличает её от других игр.

3

скоро от покупки сонсолек вообще не останется смысла, разве что плойку ещё хоть какой-то смысл есть брать...

2

Anefion А только плойку и остается брать, потому что Xbox и Windows PC - это уже считай одна и та же платформа. Так что экзы, в скором будущем, будут только на плойке.

4

Мне понравилось буду брать

2

стоит призадуматься о приобретении, будет шире библиотека игр в бтл нете:)

2

Для ПК игра слишком уныла. Только на консоли рейд с рандомами или с друзьями кажется вершиной игропрома, на пк - это обычная игра "одна из миллионов". Играл в первую - одно слово - разочарование. Уж лучше в вов, там хоть сюжет есть.

2

еще раз повторюсь!!! В первую Дестени не играл, 30го числа скачал, прошёл два раза, за титана и за охотника. Ничего сверхестественного не увидел, игра как игра картинка на уровне, про оптимизацию ничего не скажу так как на какой машине я играл там все новые игры идут на высоких 60+. Потестить бы её на коре2 с печ550 и 4 гб озу, тогда бы что нибудь сказал про оптимизацию. Локализация хорошая, всё переведено, по сюжету ничего непонятно, демо не затягивает, не оставляет вопросов, желания что там к чему и что будет дальше не вызывает, 2к и более деревянных отдавать не за что, так как мне интересен только сингл то цена её не более 300-500 деревянных, мульт мне задаром не нужен. Такие деньги я готов отдать только за полную антологию Хало с полной локализацией в духе Близзардов!!!

2

Drktmplr Ну так если не играл в первую, о чем тогда речь? Бета никакая для тех кто не играл в первую часть, вообще странное решение для контента беты, с учётом того, что им надо новую аудиторию привлечь...Так что твои эмоции вполне понятны. Но вот для тех кто играл в первую, сюжетная интрига как минимум подстёгивает на 50% к покупке))) А остальные 50% делает тот факт, что ты уже знаешь что это за игра, ток графон подтянули и 60 фпс на Пк

2

А Че нет не ОДНОЙ статьи о проблемах ОБТ?! Все только фапают на неё. НАпример у меня были ВСЕ косяки этого гов..."эксклюзива" 1. Краш игры тупо при запуске без объяснения причин. -Решено спустя 40 минут Перенос файлов игры из одной папки в дугую в корне же игры. Гениально. 2. НЕвозможность зайти в игру из за отсутствия интернета. -Решено спустя 20 минут. Из за подключения через PPOE-чето там. Игра не пускала вообще никак. Впн нас спасет. 3. Периодические дропы в меню выбора режима боя из середины пве миссии без предпосылок. К концу ОБТ!111 НЕ решена не одна проблема. На збт этого не видно было? Вернул бабосики.

2

Не понравилась вообще и не зацепила. Поиграл часа 3, больше себя мучать не смог. Даже удивился, как это я играл в первую часть, довольно много. Наверное был младше, да играть на консоли и ПК разные вещи. Лучше в xcom покатать.

2

К сожалению не понравилась, несколько часов и всё.

2

Подарок для бояр Во первых, расхожая фраза называть ПК пользователей боярами, родилась на просторах форумов. А по сути, ПК пользователи имеют подавляющее преимущество над всеми другими платформами, благодаря архитектуре ПК, и его возможностям. Зачем доказывать очевидное. Естественно, все остальные платформы будут завидовать ПК пользователям, и проигрывать по всем позициям. И есть тому объяснение и доказательство.

2
Moonwave написал: Ты можешь думать все,что угодно о RDR,Last Of Us или God of War.

Я считаю эти игры великолепными. Но их настолько мало, что это капля в море игрового мира. Для этих игр достаточно иметь плойку 4, чтобы проходить эти экэы. И все. Вся остальная мультиплатформа (а её в десятки раз больше), просто безобразно смотрится и играется на консолях. И на счет консолей. Я на форуме много раз показывал мультиплатформенную картинку ПК (даже не говорю о ФПС). И еще раз покажу (мои скрины). Такая графика просто недоступна для консолей. Ну и чего ты хочешь что то доказать. Ну, я тебя слушаю.

2

Скучная игра - прямо как первая часть

1

Похрен на графон, тем более похрен на ммо, но то что консолоте болтом постучали разрабам респект))

1

UltimatumPC93 Там отличная графика)) просто 800х600 уже не катит)))))

2

Поиграл, конечно же на любителя.

1

Лел, по прыгающим даунятам не попадет только ракал. И хитбоксы там размером с самосвал Валидность только у револьверов блин Порт то норм, но все остально ос авили как на консолях Дрю на эту тему очень хорошо высказался

1

Нигрила Давай так, переведи на русский.

1

Rottan Дестини портировали качественно, но оставили все как на консолях. То есть те де прыжки не спасают игрока, а усугубляют его положение. По прыгунам в дестини попасть очень легко, в отличии от той же код ив. Хитбоксы у игроков размером самосвал, поэтому берем ревОльвер, и идем стрелять куда глаза глядат, все равно попадешь. ПВП легкое, как для консольщиков, враги медленные и тд и тп. На ПеКЕ надо усложнить чуть чуть.

1

Moonwave Давай так. Не будем говорить о любимых. Будем говорить о приличных ААА проектах. А их немало. Если начну перечислять, то и за сотню уйдет их подсчет. И давай подсчитаем ААА консольные проекты. Я предполагаю их наберется ну, пару десятков. Но я то говорю не об экзах (а на ПК, поверь, их тоже немалое количество), а о мультиплатформе, и качестве этих игр на разных платформах. Вот я о чем. Разве такую картинку (2 скрина сверху) получишь на консолях, да еще и от 60 ФПС и выше. Даже в экзах.

1

особенно удобна функция Слепоты к интернету на ПК

1

Что бы там Банджи не говорили, не крутили не вертели - но мне кажетса что Дестини2 будет посромлена читерастами, увы все плюсы графона и удобства игры на ПК уйдут на нет когда на серверах ММ появятса личности с приват читами,это только вопрос времени. И кстати первая Дестини была именно той игрой из за которой Я в свое время таки не продал ПС4, мне ее посоветовал один знакомый, сказал мол: - "ну попробуй хотя бы Дестини, там очень удобное управление, тебе как человеку не знакомому с гейпадом должно зайти" и да он был прав! зашло!

1

Мне одному рожа на главной картинке Блажковича напомнила?

1

Кривой консольный порт, больше нечего сказать.

0

Вот как и написано в статье, что игрок чувствует перса, уверен в том что пройдет и куда выстрелит, реализация движения по вертикале и горизонтале +1

0

У меня тупо нет лаве на хороший ПК. Буду на плойке играть не обламаюсь. Уже предзаказал Делюкс издание предзагружаю всем добра!

-1

Не подарок, а подачка из столовки...

-2
Lelik Bobik написал: Синоптики обещают припекающий срач

Отлично. Люблю срачи, но иногда, не часто. )))

-2

ну и кому этот гринд в 2017 нужОн ? Есть БФ1, будет колда и будет батлфронт. Смысл брать эти консольные поделки ?

-3

Сотонеющий tichka В перечисленных тобой играх - сюжет для галочки. В D2 - с точностью да наоборот

-6

Почему в бете нельзя было зайти в открытый мир только из-за. Этого дестани хочу брать. Там что его нету? Как в первой или просто не дали

-3

Игорь Маленик Странная логика. Тут скорее ПеКари НЕ соснули.

2

Поиграл я в эту бету. Еще раз убедился что буду брать на консоль. Всеже в первую очеред игру оптимизировали под геймпад. С мышкой играть ну ооочень просто. Враги такое ощущение что еле ходят, что для игры на геймпаде хорошо, а вот на мышке нет. Из плюсов ПК версии только ФПС, более качественная картинка и все. Из минусов, игра всеже консольная, хоть и не плохо портированая. Онлайн будет уныл. Вот тут по моему вполне адекватная критика.(хоть я этого сиплого терпеть не могу) И, я правда надебсь что это все к релизу поправят.

&t=0s

-4

bosser2407 Я человек простой, вижу недобородатого оруна, ставлю минус.

1

Ниче так припекло у пк-шников, в кои то веки нищебродам дали поиграть в консольный эксклюзив).

-6

Мне всё-равно, сколько там фпс, какая там графика, я вырос на первой соньке, и слазеть с консолей не собираюсь.

-10

Ну с графой аля фар кру 3 не чё удивительного

-29
Разве это не начало нового круга войны ПК против консолей

Война кончится первым анонсированым эксклюзивом для сони.

-49