на главную
об игре
Port Royale 3 04.05.2012

Port Royale 3: Pirates & Merchants. Считайте денежки!

Издательство Kalypso Media год из года радует нас вполне себе неплохими стратегическими играми. По большей части все они относятся к одному жанру: экономическая RTS немецкой школы. Если говорить честно, все они нередко выглядят словно на одно лицо, однако несмотря на это регулярно собирают свою аудиторию. Впрочем, иногда старая добрая концепция может просто взять и устареть. Что-то подобное произошло с предметом нашего сегодняшнего разбора. Известная серия после смерти Ascaron Entertainment перешла в почти новые руки. Что получилось у Gaming Minds Studios, вы можете узнать из видеообзора экономического симулятора Port Royale 3: Pirates & Merchants от PlayGround.ru.


Комментарии: 49
Ваш комментарий

У озвучивающего явно профессиональная профанация. "Вот тут всё просто" и после этого идёт долгий рассказ что на самом деле тут простого. Я хотел посмотреть обзор на игру, а стал соучастником какой-то однобокой панибратской критики. Какие-то мычания в духе Садальского - "ишь чего откаблучивают" звучит отвратительно. пфф...

3

Stranded Это вы ещё дайджестов не слышали, вот там самая настоящая профанация с загибанием у слушателя ушей (обычно начинается после слов "дадим ему слово"...). Такое ощущение, что рассказывают детям детсадовского возраста - я так с племянником 3ёхлетним общаюсь! Это же новости - достаточно повествования! Считаю нужным либо менять г-на Сульдина, либо провести с ним разъясняющую беседу. То что это мнение не 2ух человек можно проверить, скажем, с помощью опроса.. Думаю недовольных найдется.

2

General-2k Ну всё таки иногда от монотонного голоса становиться скучно и надо как-то веселить толпу, но, соглашусь, периодически В. Сульдин перегибает палку и становится даже не смешно.

2

SAHAROK22 Ну веселить нужно шутками, а не недоработанной "актерской" игрой.

1

Обзор справедлив, даже если и в резкой форме, игра очень похожа на вторую часть. Risen второй я не стал покупать, в эту игру тоже играть не буду, хоть и возлагал на нее надежды.

1

Чушь собачья, а не стратегия. Нафига выпускать такое уг?

1

Да ваще пох, никогда обзоры не смотрю. Своего мнения всегда достаточно. Больше интересно на какое гавно исходят "обзорщики" когда показываются свой "талант"

1

Даже смотреть не буду. Спасибо за обзор))

1

Ну и фиг с ней. Даже качать не буду.

1

А по поводу голоса Сульдина считаю сейчас его одним из лучших обзорщиков,, не кортавит, не жует, выговаривает достаточно отчетливо, так что менять господа я считаю надо, не его, а единицы недовольных. Впрочем я бы непротив услышать снова голос Александры... ностальгия прям :) [2]

1

Всё тоже самое есть и в Корсарах.

1

Поделом! Лучше уж выкопать из слоя пыли Тортугу от Фаргуса.

1

То, что обзорщик назвал недостатками, есть и в прошлых частях, которые считаются одними из лучших морских экономических стратегий. Сразу видно, не любитель он этого жанра.

1

Вот эта фоновая музыка в обзоре, видимо из игры, просто отбивает всё желание слушать, что там говорит обзорщик. Вернее не отбивает желание слушать, а мешает сосредоточиться на самом обзоре.

1

Stranded Эстет детектед. Здается, паря, ты перепутал ПГ с щукинским училищем.

1

-Локи- Она вроде на Стопгейм щас обретается

1

Блин, где нормальные реал-тайм стратегии!? Одни экономические, да варгеймы, задолбали уже! Ванно, Тотал вар и др. Где продолжения Rise of Nations; Age of Mithology; Stronghold Crusader и многих других???

1

Да дайте альтернативный голос, Сульдин хорош, но его слишком много.

1

Не сильно игра впечатлила

0

Какая культовая игра, пафосом от нее так и несет!

0

Зажрались вы ребятки. За обзор спасибо! Услышал и увидел об игре достаточно. А по поводу голоса Сульдина считаю сейчас его одним из лучших обзорщиков,, не кортавит, не жует, выговаривает достаточно отчетливо, так что менять господа я считаю надо, не его, а единицы недовольных. Впрочем я бы непротив услышать снова голос Александры... ностальгия прям :) ПГ! Найдите девушку для озвучивания обзоров, попробуйте в конце концов, обозревать игры сразу с двух точек зрения используя диалог 2 лиц, по мне это будет достаточно ново и более содержательно. Другими словами найдите Сульдину партнершу! Весна всетаки.. :))

0

Отличный голос у Владислава, приятно слушать. Продолжайте в том же духе. А все недовольные идите лесом. Что до обзора - то игра середняк, оценка заслуженная.

0

Stranded Вы столько слов умных знаете, а вот до того, чтобы посмотреть описание видео или дождаться титров, как-то не додумались. Могу по секрету рассказать, что Сульдин только озвучивает тексты, которые пишут другие люди.

0

to Александр Купцевич Владислав Сульдин Спасибо за обзор, как всегда приятно определить насколько ценна игра для своего жанра и стоит ли потраченных на нее денег. Stranded Панибратства в критике я вообще не заметил. Все по делу, хотя каноничность и устои теперь у нас является признаком дурного тона (что ни есть колоссаль). Если же вас не устраивает, то как отзываются о игре, то вполне возможно теперь к каждому обзору будут приписывать маленькими буквами строчку In My Humble Opinion. Так же идет оценка (а не простой обзор) от уважаемого портала многими игроками, на которую ориентируется массовый потребитель. И он же доверяет ей. Александр Купцевич Только первое предложение имеет отношение в Владиславу Сульдину и о его манере выражения слов. Далее идет исключительное рассуждение в рамках вашего обзора и не выходя за них. В словах Stranded есть определенный смысл. P.S. Эмоциональный окрас действительно лучше поубавить, но и не списать его до уровня сухой подачи информации. (Это касательно Владислава)

0

General-2k целевая аудитория скорее всего и является такой же по умственному развитию как и твой племянник))) Но кстати меня тоже иногда это раздражает. Ждешь только слов : "Уси пуся , открой ротик, будь паинькой, скушай кашку. "

0

Что на этот раз нам подсовывают?) Убедиться в этом можно только после того, как поиграем пару неделек....

0

Господа, вам не угодишь ))) То я монотонен и зужу на одной ноте, так сказать, то вдруг излишняя "запанибратская" интонация, откуда не возьмись ))) Скажу только одно - не ищите в моих интонациях больше, чем в них есть. Я лишь стараюсь озвучивать в тон тексту. Что же до "сю-сю" и "пу-сю"... Где и когда такое было? Не знаю, этов аша фантазия разгулялась )))

0

Владислав Сульдин - нормально всё / не занмимайся сокапанием (бритва оккамы). Спасибо за обзор !!

0

Владислав Сульдин ... тут господ раз два и обсчёлся, в основном прыщавые упыри страдающие сперматоксикозом, так что обращать внимание на эти высеры нет никакого смысла. Спасибо за обзоры.

0

Это было ясно,что игра проходняк.Ибо мультиплатформенная статежка.

0

2avalon943 2Kiljaeden *слезливо* Спасибо, мужии... А я уже было с горя водавки в рот налил... За вас выпью ща. UPD Выпил.

0

У каждого конечно своё мнение, но лично мне нравится обзоры и дайджесты в озвучивании Владислава Сульдина, со всеми присущими манерами доводить речь до слушателя, например в последним дайджесте фраза про укрытия и перекаты в dead space 3 просто убила, молодцом Владислав=)

0

Александр Купцевич Могу по секрету рассказать, что Сульдин только озвучивает тексты, которые пишут другие люди. По секрету могу сказать, что любой текст можно прочитать в любой интонации, так что не подмазывайтесь к славе Владислава Сульдина, который переигрывает порой.

0

Stranded General-2k А мне нравятся обзоры в том виде, в котором они есть сейчас. Обзор не должен звучать монотонно, не должен походить на сообщение о нападении фашистской Германии на СССР товарища Левитана. Ныне они звучат вполне бодро, с здоровой долей сарказма в голосе, здоровой долей цинизма. :) Особенно это необходимо при повествованиях об очередных страаашных врагах|корпорация|монстрах, при повествовании о войнах издательств и разработчиков. Не нравятся видеообзоры, читайте текстовый вариант.

0

Игра мягко говоря Г, не нужно нам такое, да и обзор лишний, лучше бы ее никто и не видел....

0

Stranded Зачем мне подмазываться к чьей-то славе? Сульдина я знаю уже не первый год. Человек озвучил ровно то, что я написал. Жаль, конечно, что это по нраву не каждому. В работе разное бывает. Я ваши замечания приму к сведению, будьте уверены. Однако оценка игре выставлена редакцией, на наш взгляд, справедливо, после ее детального анализа. Мы работаем не первый год, и поверьте - к нашему мнению можно прислушаться. Хотя бы принять его во внимание перед приобретением игры. Спасибо.

0

норм обзор ))))))вполне убедил, что в это играть не стоит.

0

Игра - калл конечно, а вот по поводу голоса, ну это дело привычки, хотя моя девушка например, ну никак не может к нему привыкнуть, убегает нах из комнаты и жутко беситься, когда я смотрю это... хотя порой и сама не против повтыкать на сайтах конкурентов )

0

ГПК раз в 100 лучше, чем то что я тут увидел

0

FlashGreen "моя девушка например, ну никак не может к нему привыкнуть, убегает нах из комнаты и жутко беситься, когда я смотрю это" где ты такую дуру откопал?) по поводу голоса Сульдина, все окей, это лучше чем были предыдущие юношеские ломающиеся голоса каких-то геев-подростков или писклявый голосок Ал.Кост, временами переходящий в ультразвук + абсолютная некомпетентность, я из-за того, что у меня очень чувствительный слух, не могу даже смотреть озвученные ей ранние видеобзоры)

0

Владислав Сульдин Вот сейчас всё отлично. С интонацией и без лишнего пафоса. Из обзора для себя делаю вывод, что лучше в очередной раз запущу Uncharted Waters 2 и пройду за турка. Вот где и сюжет, и не банальная торговля, и стратегические сражения + дуэли, а так же в путешествиях будут мешать не только пираты, но так же штиль, шторм и другие напасти.

0

Уже лучше, но тембр не нравится, что поделать. Это зависит от характера; суетливый дядя.

0

ПГ! Найдите девушку для озвучивания обзоров, попробуйте в конце концов, обозревать игры сразу с двух точек зрения используя диалог 2 лиц, по мне это будет достаточно ново и более содержательно. Другими словами найдите Сульдину партнершу! Весна всетаки.. :)) +1

0

to s1ash 13.05.12 15:13 Так же идет оценка (а не простой обзор) от уважаемого портала многими игроками, на которую ориентируется массовый потребитель. И он же доверяет ей. Эта самая "ОЦЕНКА" часто не совпадает с оценкой этих самых "МНОГИХ ИГРОКОВ", следовательно эта "ОЦЕНКА" является результатом "какой-то однобокой панибратской критики".

0

Владислав Сульдин а может лучше чай было выпить? на здоровье, здоровья от него точно не убудит! а то не очень хороший пример вы подростающему поколению подаёте! ;) автономность убивает любую стратегию, сетлеры2 рулят!

0

менять не надо никого но добавить свежий голос нужно желательно женский приятный голосочек) что бы между собой общаясь разыграли злово и плохого мента) она положительные черты игр он отрицательные)

0

Читайте Русский фантастический бестселлер Миста "Новый Вавилон"на http://www.proza.ru/2012/04/05/897 Скоро в продаже в магазинах. Уже сечас на amazon.com http://www.amazon.com/The-New-Babylon-1-ebook/dp/B007HO10HY/ Экранизация в конце года.

0

Я даже любил немного настраивать маршруты в ПР2, а тут раз и готово. Даже как-то скучно. В ПР2 склад мог закупать товары у города и продавать излишки. В ПР3 я так и не нашел как заставить управляющего закупать. Морской бой в ПР2 был на мой взгляд лучше, я даже умудрялся тремя кораблями против пяти побеждать, используя ветер и цепные ядра с картечью. В ПР3 клик по морю не направляет корабль, надо протянуть немного, а это ж время. В ПР3 нельзя перегружать товары между конвоями. Пушки и капитанов можно, а груз - нет! В ПР2 можно было зарабатывать перевозя поселенцев. В общем, я слишком сильно полюбил ПР2, чтоб играть в такую подделку, как "Port Royale 3: Pirates & Merchants".

0