на главную
об игре
Postal 2 14.04.2003

Postal 2: Apocalypse Weekend - Безумный Чувак! Всем выйти из Сумрака!

После сего я взглянул, и вот дверь открыта на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и я покажу тебе, чему надлежит быть после сего.
Тема Апокалипсиса всегда была интересна творческим людям. И правда, почему бы не пофантазировать на тему того, что будет, когда пробьёт последний час этого мирка? Книги, музыка, фильмы, а теперь ещё и компьютерные игры – везде вы можете, так или иначе, наткнуться на тему конца света. Но… в большинстве случаев об этом событии нам рассказывают с серьёзными лицами и печально-зловещими голосами. И это, надо заметить, правильно – далеко не самое приятное мероприятие, не так ли?
«Не так!» - говорят нам нонконформисты из самой мирной на Земле команды разработчиков Running With Scissors и выкатывают нам второй по счёту аддон к своей самой зубодробительной игре Postal 2 под названием Apocalypse Weekend.

И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нём всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним…
Если кто не помнит, оригинальная игра закончилась тем, что наш главгерой с именем Безумный Чувак отпахал трудовую неделю и честно вернулся домой на выходные, попутно пристрелив надоедливую жену и став свидетелем начала того самого Апокалипсиса.
Утро же субботы Чувак встречает на больничной койке. Перед тем, как сделать клизму, добрый доктор сообщил, что герою нашему довелось получить травму в результате неосторожного обращения с оружием. Из открыток у кровати становится ясно, что собаку и трейлер у Чувака уже конфисковали, и вообще, жизнь прекрасна и удивительна. В карманах ветер, а в затылке – боль. Что же остаётся в такой ситуации?
А остаётся только решать свои проблемы. За дверью палаты Чувака ожидают девятнадцать новых уровней, а нас – примерно столько же нововведения различной степени тяжести. Первое, что бросается в глаза – нас лишили свободы. Отныне мы продвигаемся по сюжету исключительно линейно и исключительно по миссиям. Задания в этих миссиях обычно сводятся к следующим типам: а) Убить всех б) Пойти куда-нибудь, найти там что-нибудь, попутно убив всех. Учитывая, что в локации, населённой мирными людьми, нам предстоит побывать два-три раза, количество часов, проведённых за игрой, резко сокращается, ровно как и удовольствие, получаемое от процесса вольной охоты.

И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
Аддон не был бы аддоном, не выдай нам разработчики ватагу новых супротивников для избиения. В нашем случае стоит, прежде всего, упомянуть… зомби. Да, именно зомби. Эти ребята нынче расхаживают по улицам и агитируют ещё живых присоединиться к их продвинутой партии. Армия же (полиция с улиц Paradise’а исчезла навеки) изо всех сил пытается прекратить несанкционированный митинг. Но живые мертвецы наотрез отказываются умирать. Ещё бы: у них своя голова на плечах! И единственный способ отправить нечестивцев обратно в ад – это лишить их этой самой головы, причём раз и навсегда. Способов это сделать существует несколько, но о них мы поговорим чуть ниже по тексту. Пока же отметим, что зомби крайне привязаны к своей голове: мною был замечено, что, если сбросить голову в пропасть, обезглавленное тело непременно последует за нею. Делайте выводы.
Следующей особенностью нового дополнения является тот факт, что Чувак, очевидно, вследствие травмы головы, открыл в себе способности Иного и научился временами входить в Сумрак. Там, пытаясь разглядеть что-либо через плывущее пред глазами марево, он сражается с отвратительными порождениями Тьмы: мутировавшими клонами Гари Коулмана (куда же мы без Гари!), карликами с коровьими головами и плазменно-голубыми кошками. Ну а в конце, в Сумраке же, нашему герою предстоит сразиться с Величайшим Тёмным… впрочем, не будем раскрывать все карты. Увидите сами, если, конечно, захотите.
Отдельно следует упомянуть новый нестандартный способ использования кошек. Раньше они служили исключительно как глушитель. Теперь же кошак, выпущенный на вольные хлеба, начинает вертеться аки смерч, уничтожая всё живое на своём пути. Практика показывает: троица таких кошечек способна в считанные секунды превратить в аппетитный фарш небольшую толпу народа. Catwoman отдыхает.

Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь.
Так-так... Что у нас дальше? Смотрим брошюру «Классическая схема составления аддонов. Работает всегда!» Новые уровни, новые противники... ах да! Новое оружие! Итак, в AW нас порадуют целыми четырьмя новыми, сравнительно честными, способами отъёма жизни у мирного населения. Первым номером нашей программы выступает мачете-бумеранг. Эта маленькая, но очень гордая птичка в считанные секунды поможет лишить человека всего лишнего: рук, ног, головы. Альтернативный режим, как правильно догадались все самые смышлённые, являет собой типичный бумеранг: будучи отправленным в вольный полёт, мачете, набрав скорость, максимально приближенную к первой космической, выполняет те же самые функции, но уже дистанционно, возвращаясь потом в руку законного владельца.
Далее по списку следует лучший друг невропатолога: кувалда. При контакте с этим милейшим инструментом практически все противники теряют голову. Раз и навсегда. Лучшее впечатление эта милая вещица производит на зомби. Альтернативный же режим являет собой не что иное, как метание молота.
Коль скоро у нас Апокалипсис, без косы обойтись мы не могли ну никак. Эта замечательная игрушка работает почти так же, как мачете за небольшим исключением: от неё у ваших врагов буквально подкашиваются ноги! А при определённом угле удара вы имеете все шансы располовинить наглую вражину. Что ни говори, незаменимая штуковина.
И на десерт у нас портативная ядерная установка. На месте взрыва заряда долгое время курится зелёненький дымок, в пределах которого у всех подопытных наблюдается резкая потеря здоровья и приступы тошноты.
Конечно же, фирменный юмор «от RWS» никуда не делся. В течение игры вас будут подстерегать самые язвительные и чёрные приколы. Главный герой советует первому встречному зомби обратиться к дерматологу, сперму в больнице сдают исключительно вёдрами, директор издательской компании уверяет, что у него нет и не было мастер-диска, лежащего прямо перед ним на столе, в городе продаются «бомжбургеры», ну а дизайнеры игры, по мнению Чувака, постоянно курят траву.

Он взял дракона, змия древнего, который есть Диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет…
Как известно, не все йогурты одинаково полезны, но все аддоны – вторичны по умолчанию. Открытий от AW мы не ждали. Тем не менее, мы получили несколько другую игру. Postal 2 был разухабистой пародией на всё что угодно. AW целиком и полностью скатился на трэш. Хорошо это или плохо – решать исключительно вам. Аминь.

В данной статье использовались цитаты из «Откровения» от Иоанна Богослова, 4, 6, 16, 20, 22.

Внимание! PlayGround.ru предупреждает: данная игра содержит ненормативную лексику, сцены исключительного насилия и жестокости. Мы не рекомендуем её к ознакомлению лицам, чьи религиозные/политические убеждения противоречат таким сценам, а также страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, беременным, лицам, не достигшим 14-ти лет, а также тем, кто стремится сделать политическую карьеру. RWS верят, что насилие принадлежит исключительно к миру виртуальных развлечений и мы их в этом полностью поддерживаем.Рейтинги:
Геймплей: 7.5
Графика: 7
Звук и музыка: 8
Интерфейс/управление: 8
Новизна: 6

Общий рейтинг: 7.5

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Какой CD key для Postal2 Weekend Apocalypse? Напишите плз....)))

1

качай образ юбилейного (10 лет) выпуска - там не нужен сд-кей и баги все пофиксины. постал это не игра - это классика жанра!

0

а где скачать бесплатно можно?

0

кстати попробуйте в магазине где продают трубки здоровья кинут косой в продавца так, чтобы у него туловище пополам поделило и увидите что случится скрин позже выложу. Сделайте то что я написал поржёте.))))))

0

Старье это все(все уж знают давно), я когда впервые играл еще не то делал(в смысле естчо не такие глюки были).

0

Незнаю! игра 9.0 заслуживает однозначно!

0