на главную
об игре
Revolution 16.04.2003

Revolution

И как мы могли такое допустить...
После долгих лет экономической эксплуатации, мать природа ослабела, и её ресурсы истощились. Тропические леса исчезли и озоновый слой теперь более тонкий, с огромным количеством дыр от загрязнения. Глобальное потепление всё же произошло, и возникли непредвиденные последствия. Сверхбогатые корпорации (естественно стремящиеся захватить всю Землю и подчинить всё живое на ней) и как всегда бескорыстные Сопротивления, находящиеся вне закона и борющиеся за свободу человечества – законы жанра, однако. Техника теперь стала вездесущей и без неё не обходится никто и ничто. Но теперь, техника встала на новый уровень развития. Вы можете использовать технику на вашем собственном теле, вы можете изменять его, добавляя устройства, которые могут увеличивать ваши способности.
Но встал вопрос: вы используете технику или техника использует вас!?

Куда же мы попали!?
Как вы поняли, игра выполнена в довольно популярном жанре cyberpunk. Единственное плохо ничего кардинально нового и оригинального Fun Labs придумать не смогла, но зато хорошо поработала над самой игрой. Вы, наверное, уже догадались, что будете играть человечком, как кажется ему самому, и героем, как покажет время (не без вашей помощи конечно). Итак, этого Человекогероя зовут Джек Пламмер и ему 26 лет. Он только поступил на работу в корпорацию и в тамошней «столовой» встречает свою бывшую подружку, которая теперь работает в верхах, она будут по мере прохождения рассказывать вам о грехах компании. Ужасающих грехах. После ознакомления с ними так и тянет перейти на сторону Сопротивления... Что наш герой... Впрочем, обо всём по порядку. Всё начало игры будет состоять из бессмысленных прыжков, приседаний, лазаний по лестницам (кстати, вы никогда не задумывались, как это во всех FPS персонажи так быстро по этим лестницам лазают, я понимаю вниз, но вверх?) и прочей муры, которая покажется вам глупостью, так как всё будет проходится с первого раза и без сэйвов. Всё это будет настолько долго, что вам захочется выкинуть диск с этой проклятой игрой и врубить родную Кваку! Но спешу вас обрадовать, корпорация захочет проверить и стрелковые способности вашего человекогероя. Вот здесь вы оторвётесь, сначала на клопиках, взбесившихся от переедания стероидами и человеческим мясом, потом пойдут существа сильно похожие на птеродактелей, безумно неуклюжие твари, отстреливайте их, не выходя из комнаты, безумные полупрозрачные голограммы акулозёбр, выбравшихся из застеколья, ужасные гиеносвины, копающиеся в мусоре, ужасающие воображение механические пантеры. Чтобы не раскрывать вам все тайны сюжетной линии, дальнейшее моё повествование пойдет о графике со звуком. Вот только ещё одна вещь, вы узнаете, что компания ставит опыты над людьми и хочет сделать из обычных людей расу сверхлюдей, ну так вот вы станете одним из этих сверхлюдей...

Ну и как же это выглядит?
А смотрится игрушка на самом деле неплохо. И графика приличная, да и звук не страдает. До красот новомодного UT2003 Revolution далеко, ну и пусть. Зато идёт даже на слабеньких машинах. Движок поддерживает кривые поверхности, цветное освещение и любой тип фильтрации текстур, включая наиболее качественную – анизотропную. А про звук особый разговор! Игрался я в Revolution однажды после двенадцати, естественно сонный уже, глаза, после дня проведённого в институте, потом над чертежами, уставшие, конечно же слипаются. Ну кое-как держусь, интересно же, что там дальше... Ну так вот, дошёл до места с гиеносвинами. Бегу я, потихоньку, засыпаю, и тут ни с того ни с сего на стуле подпрыгиваю, потом понимаю, что от рычания какой-то огромной собаки, тут рык стихает и мимо меня пролетает, оскалив клыки, нечто огромное. Тут я окончательно проснулся, отстрелил этой твари все её причиндалы и немного успокоился. Но привыкнуть к рыку и воспринимать его спокойно так и не смог, полчаса на стуле прыгал, пока не прошёл этот эпизод :о)) Ну а если серьёзно – то звук в игре действительно хорош, при смене полового покрытия меняется звук, издаваемый казёнными шлепанцами, от механических тварей исходит, знакомые, по подобным играм звуки, когда ведётся огонь, то чётко понятно из какого вида оружия… Поддержка EAX тоже весьма кстати. К сожалению, записи голосов почему-то страдают четковыраженным потрескиванием (не! это фишка такая!! всеобщая механизация – прим. ред.).
Про оружие можно разглагольствовать долго, действительно долго, но не буду Вас грузить, а то уши завянут... Изначально, вам будет доступно лишь очень малая часть арсенала представленного в игре, впоследствии, когда из вас сделают сверхчеловека, появится выбор. Кстати само появление оружия у вас необычно, оно появляется само собой, то есть, кроме патронов и зарядки брони на уровнях не будет ничего ценного. Сначала попеременно вам будут выдавать, кроме ставшего родным разводного ключа, ломик (эти два предмета оружием, в этой игре, назвать сложно. Они нужны, по-моему, только для выламывания решёток.), электрическая плётка (тоже, по-моему, бесполезная штуковина), лазерный пистолет (именно потому что патроны восстанавливаются, предыдущее "оружие" бесполезно), гвоздомёт, стреляющий разрывными "гвоздями" (вот оно будущее, вот она техника! - прим. ред.), огнемёт, шотган, и самое любимое моё оружие – лук. И вот когда всем этим вы овладеете почти в совершенстве, вам наконец-то выдадут нормальные серьезные стволы: ракетницу, гранаты, мины, снайперку и Коктейль Молотова и т. д. и т. п. Вот тут-то и начнеться Игра! "А, стоит ли?" – спросите вы.

А это зависит от...
Как бы вам сказать... когда играешь, то всё нравится, всё хорошо и интересно. Но выключишь и думаешь: "Что за дурь!". Это сравнимо с таким моментом: девушке в любви признаёшься, вроде когда говоришь веришь, что ты её любишь, а когда проводил и домой идёшь, то про себя смеёшься: "Как же, ну как, они на такое ведутся?". Даже невооружённым глазом видно, что игра выпущена для срубки капусты, а не для нашего с вами удовольствия. Думаю Revolution забудется сразу, после того, как пройдётся, если раньше не сорвётесь, и не выкинете треклятый диск, после чего с чувством выполненного долга сядете в Кваку играться! Но я думаю, если вы соскучились именно по тому времени, когда игры создавались для прохождения одному, дома, а не для игры бессонными ночами в клубах в мультиплеере с такими же безумцами, то это игра для вас. В любом случае посмотреть, на что это рекомендую всем. Неуверенно как-то получилось. Ладно, пойду еще поиграю, чтоб уверенности прибавилось...

Комментарии: 12
Ваш комментарий

За скрины сорри, а про таких людей знаю не по наслышке, сам такой :о)

1

пройдите этот
отстой............

1

Чё вы гоните а???????????????????????????? игра просто рулеzzzzzzzzzzz

1

Нормальная игра , и вовсе не отстой .

1

[R.B.M.]CG_ST
Сам дурак.
Журнал Игромания
Сам ацтой и по сути, и по содержанию,
Games is real RULEZZZ!!!
Лично мне по сравнению с Uринал II Захованинг, очень нравится.

1

НЕ МОГУ ВЫЛЕЗТИ ИЗ КОЛЛЕКТОРА HALP!

1

Поиграл, посмотрел, мдя.... Огромный минус в том, что в Питере продаются только 1-е версии ентой игрушки, поэтому играть приходится на английской версии, но все равно вроде все понятно. Суть игры? Пытаюсь разобраться... Графика, более менее, но если у тебя 4-й G-Force, то очень даже ни чего, кстати, если на 2-м выставить графику по максимому, то картинка может доставить удовольствие. На счет самой игрушки? Больше всего напоминает Халф Лайф, можно сказать, что это следующий шаг по этой тематике, но т.к. производители игр не очень жалуют эту тему, то... В принципе игрушка доставит удовольствие ценителям фантастики.

1

Вообщем игра на 4 с минусом. Графика ничего и меню выглядит эффектно. Понамешали много игр: базы из Red Faction, оформление Quake 3, оружия из Half-Life (фомка) и в начале нужно взять костюм. Но игру я купил только из за того, что люблю фантастику.

1

Судя по этой статье игра - отстой. Хоть бы рассказали об AI (если такой тут существует).С такими играми я знаком и не думайте(автору) что все только об одном и думают - чтобы больше в кваку полётать в клубе или во что-нибудь ещё. ЭТО неправда остались на свете ещё такме люди которые любят сингл. Чисто из-за скриншотов (слишком мутные) уже не хочется в ЭТО играть.

0

Игра - отстой , но обязательно пройдите её!

0

У меня проблема с этой игрой при переходе к уровню с вентиляторами (3 или 4 -й) выдаёт ошибку в файле mainDLL.dll. Если кому то удалось это исправить или если есть крак для исправления этой ошибки сообщите на e-mail: alex-79@tut.by
Заранеее благодарю!

0

Это игра дерьмо , не покупайте ее ни за что на свете,
иначе вы разочаруетесь, я повторяю это игра дерьмо!!!

-1