"Шпионский" ремастер и новые игры от Valve: видеодайджест #394

394-й выпуск еженедельного новостного дайджеста от редакции PlayGround.ru. Каждую пятницу мы вспоминаем главные события прошедшей недели, и сегодня наши главные темы — намеки на ремастер Alpha Protocol и опасения по поводу будущего Dragon Age и Mass Effect. А еще мы перечислим главные релизы следующей недели и ненадолго вернемся в 2008 год.

Самые важные материалы недели:

Розыгрыш 150 ключей на разные игры от GOG!

На GOG.com стартовала распродажа «Снова в школу», в рамках которой игроков ждут более 500 предложений со скидками до 90%. По этому поводу GOG.com поделилась с нами 150 ключами для различных игр, которые мы и разыгрываем. Принять участие в розыгрыше.

«Инди» больше не нужны

Инди-игры, громко заявившие о себе в конце нулевых, давно уже перестали быть тем, чем кажутся. Если раньше этот термин применяли к небольшим проектам от маленьких команд, то сегодня его лепят ко всему подряд. Настала ли пора отказаться от термина «инди»? Читать дальше.

Нас ждет ремастер Alpha Protocol?

Одна из несправедливо недооцененных игр прошлого поколения — потрясающая Alpha Protocol — может обзавестись ремастерингом в обозримом будущем. Подробности здесь.

Стало известно, кто сыграет ведьмака в сериале от Netflix

Информация официально подтверждена самим каналом Netflix, который объявил о назначении актера на роль. Если вы переживаете за цвет его кожи, заходите сюда.

Кое-что очень повлияет на будущее Dragon Age и Mass Effect, и вам это может не понравиться

Сюжетная структура Anthem, которая будет подаваться в рамках модели «Игра как услуга», позвляя разработчикам выпускать новые сюжетные главы после релиза, является той чертой, которая будет использоваться в новых частях других франчайзов BioWare. Узнать больше. Кстати, BioWare уже успела успокоить аудиторию.

Новый трейлер и куча подробностей Battlefield V

Студия DICE подготовила новый геймплейный трейлер Battlefield V, в котором во всех возможных подробностях рассказала о грядущей игре. Вся информация находится здесь. Кстати, перенос игры уже успел ударить по EA. Читайте, как именно.

Sony рассказала, почему блокирует кросплатформенные матчи, а Microsoft ответила

Компания Sony пролила свет на то, почему в некоторых играх она блокирует кроссплатформенные матчи, запрещая владельцам разных платформ радоваться любимым играм вместе. Главный инженер Microsoft имеет свое мнение на этот счет.

Программист из Valve заявил, что компания снова готова делать игры

Valve возвращается в строй разработчиков игр. Первым проектом за долгие годы будет Artifact, но впереди еще немало сюрпризов. Почему же Valve не делала игры все эти годы, читайте здесь.

Remedy обещает обрадовать ПК-игроков

Последняя игра от Remedy — экшен-адвенчура Quantum Break — вышла на PC параллельно с релизом на Xbox One и страдала от многочисленных проблем. Как так вышло и что будет теперь, вы можете узнать из нашей новости.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Интересно какие новые игры будут у Valve кроме Artifact?

18
Кое-что очень повлияет на будущее Dragon Age и Mass Effect, и вам это может не понравиться

После Андромеды ничего хорошего от них не жду.

Программист из Valve заявил, что компания снова готова делать игры

Жду новый Portal ...и надеюсь на Half-life.

15

Z126 Первым делом артефакт, а дальше можно надеяться на третью часть чего-либо. Но думаю это будет что-то новенькое (только не батл рояль плиз)

5
Z126 написал: Жду новый Portal ...и надеюсь на Half-life.

А получишь Artifact.

13

Valve выпустила какую то карточную шняжку и гордится этим? :-/ Где Халва 3, где Портал 3?????

11
Стало известно, кто сыграет ведьмака в сериале от Netflix

джигурда идеальный кандидат

8

Control явно выделяется на фоне новинок. Графика со вкусом, а не простой эффектностью или тягой к реализму, а желание разработчиков не делать мультиплеер лично у меня вызвало еще больший интерес. Возможно, мы получим интересную историю и мир, которые мы когда-то получали от Bioware. Искренне рад за тех, кому "железо" позволит опробовать этот проект.

6

Демка за пред.заказ или же за VIP доступ,даам.... Народ мы докатились до лутбокстам в одиночных играх,дальше вроде уже не куда *Стук снизу* Кто это? O_o Это я,демо-версия за деньги!* *->Ладно бы это была бетка или альфа то понятно,офрмил пред.заказ получаешь доступ к бете,а тут демка,а демка это уже допиленная игра и она продаётся за бабло)

5
потрясающая Alpha Protocol

и поэтому оценка редакции ПГ 6,5

5

карточная туфта, им в пору на мобилки игры клепать, фу отстой

4

супер, спасибо за видосик

4

Мне очень понравился Alpha Protocol жаль игра тогда провалилась и так про нее и забыли

3

Помню эту неформалку Сестрёнку из "Протокола". Мечта поэта, скажу я вам. Немая и сирота-идеальная невеста. А ремастер... да на кой он нужен: "стелс-походку" ГГ, всё равно, не исправят. :D

2

Здравствуй Батлла 5 , за те6я лайк !

2

Послушал про Anthem и блин, уж извините, прям до мурашек ДеЖаВю - именно так и строилась Warframe, именно так иподается её история... и как-то уж много похожего, словно взяли PlanetFall и смешали с Warframe оО Ну с другой стороны - ничег оудивительного) Digital Extremes задвинули новую методику подачи игры... И блин... Очень успешно, даже слишком... Warframe слишком сильно опередила время, ещё даже когда только-только разрабатывалась в далеком 2008-ом, и ранее под тайтлом Dark Sector.... И вот, спустя столько времени - появляется Anthem, который взаимствует методику "движения игры" и подачи контента) Ну посмотрим! Я жду Anthem... Warframe мне очень понравился... Её клон - Destiny увы разочаровал как-то, хотя в целом неплохая игра, но хуже того что обещали, в десятки раз.

1

"Alpha protocol" не та игра, по которой стоит делать ремастер, нет, она не так и плоха, но и не шедевр, который запомнится игрокам на десятки лет.... Чую скоро появится много платного контента от геймдейв гигантов... Как бы хотелось, чтобы на рынке появилась порядочная и талантливая компания, которая составит им серьёзную конкуренцию и им придётся больше думать о игроках, а не о заработке... Посмотрим, что будет с "CD Projekt RED"

1

aleksandruse 10 лет уже практически прошло, а я ее до сих пор помню.

0

спасибо! за видеодайджест !

1

Прикольно, только жаль одни гонки выходят.

0

И снова ничего интересного.........

-1