на главную
об игре
Sid Meier's Civilization: Beyond Earth 23.10.2014

Sid Meier's Civilization: Beyond Earth. За горизонт

Рецензируемая версия игры: PC

Через несколько сотен лет человечество совершит «Великую ошибку», которая практически уничтожит Землю. Единственной надеждой на спасение станут космические корабли, уносящие доминирующий вид колонизировать новые миры. Впрочем, никто из людей, летящих к далекой планете, не знал, что делать в новом доме. Столь странном, диком и, порой, весьма агрессивном.

Не комментируете? Выразите мнение иначе — голосуйте!

Комментарии: 67
Ваш комментарий

SamNikeng1998 как это неожиданно? Ожиданно... Даже очень.

45

Илья Кофанов Мало разнообразия в некоторых нюансах. Всего несколько видов инопланетной жизни, мало (в сравнении с классической) противников и цепочек заданий. Однообразный дизайн ландшафтов. Это же фантастика, можно было создать вообще все, что угодно. Скорее всего, это добавят в пачке DLC и Game of the Year Edition уже можно будет поставить десятку.

41

А какие минусы? Раз 9.3 стоит, значит какие-то огрехи есть.

36

Отличной игре,отличная оценка.Тут все просто.

25

Отличная игра! Но дипломатия выглядит как всегда так: "Мне нравится эти условия, но я все равно откажусь".

19

Отличная игра, фанатам вообще маст хэв, да и остальным поклонникам жанра не помешает. Стоит потраченных на нее денег.

18

Вот та игра в которую хочется играть,просто играть!А не тот кал который выходит последнее время...

18

Спасибо дедушке Сиду! Порадовал.

15

нечотак норм игра если подумать минус наверное в графике

13

Реально давно хотелось глобальный аддон к циве, 10/10 в общем, уже уговариваю себя не просидеть за ней взахлеб все выходные

12

Обалденная игра, играю уже 6 часов

12

Покупал провизию минимум на неделю,аккурат под эту дату.Наконец-то ОНА вышла.

12

она пошаговая как я понял ?

10

УУУ все беру)Надо брать товарищи)

10

прикольненькая игра...и что самое интересное весит очень и очень мало!.однозначно + к игре!

10

Наиграл 7 часов с сегодняшнего утра, ставлю твёрдую 9/10. Много нового интересного контента, правил, игровых механик, которые заставляют пересмотреть старые стратегии. Новая сетка технологий, ландшафты и музыка особенно удались. Соотношение "новая Цива/рескин Civ 5 Brave New World" примерно 2/1.

8

06:45.. никому ничего не напомнило?..

Спойлер

"зе баттл фо арракис". тоже такой момент был. Дань Дюнушке :3

8

превосходство рулит)) гармония и праведность не так впечатляют))

8

Считаю что нужно подождать адд-он. На первый взгляд вроде бы все интересно, но потом игровой процесс становится нудным. Ландшафт однообразен, хотя могли бы что то придумать, ведь все-таки фантастика и 2014 год на дворе; юниты в боях не получают опыт - можно только вылечить или апнуть нападение и то не более двух раз или до следующего боя, я так и не понял; технологий масса - это плюс, но ветка технологий сделана так запутанно, что в ней без сто грамм не разобраться - это минус; дипломатия практически полностью перенесена из 5 части, включая диалоги и реплики лидеров; в общем как то все сыровато и требует доработки.

8

Поиграл ночь, вроде неплохо (хотя у меня всплывали баги с именованием города русскими буквами и с пропадающими изображениями лидеров при переговорах). Славянский союз рулит :) Надо будет попробовать ещё Endless Legend и решить, во что играть.

7

А почему про однобразие и монотонность игры не слова? Я ждал её, думал что-то вкусное будет, а на самом деле все вкусное убрали, все нозящее сделали еще более нозящим (например дипломатия чуть ли не каждые 5 ходов, невыполнимые квесты типа "построй биоколодец в столице, а то, что нужного ресурса в зоне покрытия города нет, меня не волнует" или те же караваны с ручным управлением). Ресурсы теперь только основные (на здания и убертехнику) и дополнительные (+ при определенном здании в городе.) так что торговать особо нечем. Юниты стали унылы, и тут никакое древо выбора перков не поможет. Зачем-то убрали солдатам перки за опыт и поэтому с повышением уровня солдата можно выбирать только "Лечить себе сейчас 50%" или "Мочить +10%". Мне, как фанату цивы дико обидно покупать ЭТО за 30$. Где объективность? Я ожидал что обзор будет более суровым.

7

надо попробовать ,в 5-ю рубился норм.

6

Никогда не играл в цивилизацию, стоит ли попробовать, если для меня рулят только жанры RPG, RTS и FPS ? Ну также нравится серия игр Total War

6

Достала эта реклама в плеере!

6

Мне кажется, или пока что самая высокая оценка за этот год?

6

Еще один годный ПеКа экз

6

Тоже удивился оценке игры от пг. По сути перекрасили "задники" и все. Я давно уже не играл в циву, так что игра меня увлекла на пару дней. В итоге я вообще забыл, что играю в "новую" часть. Лучше уж установлю пятую со всеми плюхами к ней.

6

Шикарно!Есть чем себя занять на ближайшую неделю.Спасибо!

5

Странно, что так быстро обзор сделали!

5

Ostermark Да, но лучше в 5 часть играть она легче в освоении

5

Отличный пк эксклюзив!Просто шикарно!

4

Мда, фигня полнейшая. С каждым разом все хуже и хуже. В авто-режиме исследователи и рабочие дохнут как мухи - бегут на противника и стоят в зеленых лужах пока не помрут. 3 осадных орудия наносят урона столько, что город востаннавливается за 1 ход и т.д. Пытался начать играть 2 раза - но не могу заставить себя в это играть

4

Понравился вступительный ролик. Выбор и последствия - круто, враги, у которых также есть свой "путь" тоже порадовали. В общем, для меня минус только в юнитах - на аватарах в меню улучшения и тд, да и на карте они как то слабо нарисованы. Хотя игру не играл, только с рецензии и видео такое заметил. Спасибо за рецензию

4

Russellplay Вот системные требования ✔ Операционная система: Windows Vista /Windows 7 / 8 ✔ Процессор: Intel Core 2 Duo 1.8 ГГц или AMD Athlon X2 64 2.0 ГГц ✔ Оперативная память: 2 GB RAM ✔ Видеокарта: 512 МБ с поддержкой DirectX11 (AMD HD5000 или nVidia GT400) ✔ Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с ✔ Свободное место: 8 Гб Так у меня системник не 10-летней давности, а поиграть не смогу - видеокарта не поддерживает DirectX11 ! Так что это мнение спорное !

4

По мне, так вся серия Цивилизации отлично сделана. Каждая часть нацелена на что-то определенное. 1, 2, 3-ьи части создали игровой базис, 4-ая часть богата выбором доп. кампаний, 5-ая увлеклась развитием и индустриализацией государства, а 6-ая предел эволюции - освоение просторов галактики. Замечательно!

4

Просто шикарная игра! Очень качественная реализация задуманного. Я бы даже сказал гениальная игра. И уж точно, одна из красивейших игр-стратегий. Давно такого не видел. Чуть ли не первая стратегия которая меня увлекла, хоть я и не особо жалую этот жанр. Безусловно заслуживает наивысшие оценки. Браво разработчикам за это, просто браво!

3

Игра шикарна, если честно думал что получится так же как и с крестоносцами вторыми. Но когда включил был удивлен, шокирован))

3

alxelas Походу что-то с тобой не так))

3

xSPIRITx Мде. Такие мнения лучше при себе держать.

3

Еще при просмотре ранней версии игры на Твитче было ясно, что это мод, причем любительского уровня, нежели полноценная игра.

3

А мне очень даже нравится, единственное, эта резкая граница твоей колонии... Ну и конечно же дипломатия... Когда они с ней сделают что-то путёвое?

3

Круто, даже очень! Жаль, что из-за кучи клонов от просмотра происходящего на экран уже тошнит, а перемещения войск при смене хода... Ох, тяжко мне, мутит что-то... Срабатывает какой-то участок мозга, как при музыке будильника.

3

кстати системные требования у игры десятилетней давности хорошо ли это?

0

честно говоря не любитель серии , но эта часть зацепила своим футуризмом , конечно есть некоторые огрехи но в общем и целом 9 из 10-ти

0

ИМХО, эта часть вполне себе добротная игра. И чего тут придираются к однообразному ландшафту? По мне, так ландшафт достаточно разнообразен. По мимо того что было в пятой части (луга, болота, пустыни, леса, джунгли, льды, тундра, горы, холмы и т.п.), добавились непроходимые кратеры и каньоны. Теперь уже нельзя прямым путем пройти через всю карту, порой нужно будет делать достаточно большой крюк вокруг каньона. Ну и что что это фантастика. Что можно такого придумать с ландшафтом в дикой природе? Ведь прилетели колонисты на дикую планету, там чужие если и обладают интеллектом, то на уровне первобытных людей. Что, эти первобытные существа могли сделать бы такое с ландшафтом, чтобы недовольные ахнули? Раз фантастика, так значит там должны быть горы из технологического мусора, вместо равнин должны быть титановые плиты? Ну ё-моё, вы же не на Гоботрон прилетели. Посмотрите на любую планету земного типа, где вы там увидите, что то такое чего нет на Земле.

0

прикольная игра, мне понравилась)))

0

Классно,залипать можно,вроде пару раз нажал,а уже сотый ход идёт

0

Виктор Калгин Где посмотреть то?

0

HTM.Stan А тебя что в Гугле забанили? Забиваешь в Гугле "Фото планет земного типа" и наслаждаемся.

0

Виктор Калгин И что теперь нужно выпускать фантастическую игру без малейшего отклонения к фантастике? То что фигурки солдат меняются аж 4 раза, а планеты с самого начала как бы намекают "чувак все будет как в 5 циве, но более унылей" не делают игру интересней. Я играю в фантастику, не потому что "забиваешь в Гугле "Фото планет земного типа" и наслаждаемся", а потому что хочу увидеть что то новое. Если бы они изначально подавали это не как "путешествие к новым мирам" и "покорение невиданных планет", а сказали бы "чуваки, давайте кароч мы 5 циву обрежем и сделаем нозяще-пурпурный ландшафт за 30$", то может я бы и с самого начал не ждал от них ничего эпичного (кстати, так и вышло). Все "покорение планеты" заканчивается на 100 ходу, а потом начинается обычной земной муравейник из людей, только чутка внешность разная. Я собирался крутить дела с инопланетянами. Затея игры тупа, как я не стараюсь её переосмыслить. Вроде и атмосфера маленького приключения есть по началу. Есть и пафосный вступительный ролик и публиковались дополнительные материалы про каждого лидера. Но когда я совершил первую высадку и увидел как через буквально 150 ходов ко мне прибежали соседи, которые, как и я, отправились осваивать другой мир и убежали от проблем земли, и объявили... ВОЙНУ! ДА! Война с людьми на другой планете, что может быть фантастичней чем это? В сраку инопланетян, тупые недо варвары, которые по сути и проблем то не доставили не разу. Человечество летело в другой мир что бы...ЧТО? Месить друг друга? Если это "покорение новых планет", то лучше бы остались на земле и просто перебили друг друга. P.S.: Единственный вариант посмотреть на ландшафт планеты - посетить её, а свои фото можешь хоть до дыр рассмотреть ты не поймешь что видишь. Земля с космоса тоже смотрится довольно убого и не скажешь что там есть всякие красоты типа джунглей, пустынь, рек и т.к. К тому же достоверность этих "фотографий" сомнительна, т.к. мы еще нос не высунули даже на сраный Марс. Неужели ты думаешь что планета земного типа, которая находится где-то в космосе, выглядит так же как наша? Вообще умники вроде тебя меня всегда поражали. Сам решил вставить остроту а-ля Вассерман, но она тут настолько не в тему, что я просто поражаюсь тебе. Если ты не смог смирится с тем что 2К выпустили недоделанное говно, то не стоит поливать помоями людей которые у тебя попросили пруфов.

0

В общем делаю вывод,игра хороша,но надо ждать дополнений))))

-1

Играю по хот-ситу. Сделано уже порядка 800 ходов. До финала пока далеко. Но из того что успел увидеть и ощутить самолично, могу полностью согласиться с рецензией и оценкой. Игра отличная, мне пока не наскучила. Отыграю партий 5, тогда наверное и будет скучно. Единственный минус на мой взгляд, на данный момент - это малое количество фракций. В остальном весьма доволен. Особенно порадовали торговые юниты и спутники увеличивающие производство. Думаю, когда наиграюсь, тогда и начнутся придирки, и найдутся горы минусов. А на данный момент весьма доволен.

-1

Игра супер не че не скажеш играл и очень понравилась но я все ровно предпочитаю CIV 5 игра просто длиней

-1

Согласен с оценкой, отличная стратегия. Одна из моих любимых.

-1

Raider2200 Не вижу где либо запрета на сайте, указывающего, что я не могу выразить тут в коментах своё мнение

-2

Кажется я знаю, что я завтра себе куплю)) Интересно будет поиграть)

-4

Всё правильно. На Земле должно быть равновесие. Рокстар и Сид Мэер делают шикарные игры, а всё говно досталось ЕА

-6

игра на любителя,которая больше похожа на мод или дополнение к циве 5-денег своих явно не стоит,скоро еще налепят дополнений на 2к

-9

Что еще за "Бейонд йорс"? Откуда там "йо" в слове Earth? Йо нига мазафака?

-9

Хоть она мне и нравится, но оценка высока, я бы поставил 8 или 7.5

-26