Сиквелы и неожиданные анонсы: чего ждать от E3 в этом году

Крупнейшая в мире выставка видеоигр Е3 уже не за горами — праздник для всех геймеров начнется 12 июня. «Большие» издатели традиционно проведут свои конференции заранее. Давайте же прикинем, что интересного сможет показать геймдев в этом году!

Electronic Arts

Electronic Arts на Е3 2018 придется отдуваться за множество вещей. Например, за провальную в плане количества проданных копий Mass Effect: Andromeda. Отмывать честное имя придется еще и всей BioWare — никого ведь не волнует, какое именно подразделение виновато за некачественную анимацию. Поэтому основной акцент в презентации Electronic Arts должен делаться на онлайн-шутер Anthem. Тем более что его недавно передвинули на следующий год, чтобы не отвлекать игроков от Battlefield V. Кстати, на конференции должны рассказать подробности грядущего бета-теста Anthem, который был анонсирован в этом году. А вот появление Dragon Age 4 не столь вероятно, но мы надеемся на лучшее.

Anthem
Anthem

Battlefield 5 тоже не останется без внимания. Возможно, тот самый режим Incursions, который был в Battlefield 1, будет доступен в новой части шутера. По слухам, дело даже может дойти до королевской битвы! Кроме того, авторы обещают синглплеер, в отличие от грядущей Call of Duty: Black Ops 4. Первые подробности станут известны уже завтра, 23 мая.

Помимо этого, от Electronic Arts стоит ждать пачки новых спортивных симуляторов и чего-нибудь новенького из мира инди. А еще новое DLC для Star Wars: Battlefront 2, которая тоже была знатным поводом для скандала.

Bethesda

Компании Bethesda тоже есть чем похвастаться на конференции. Как минимум подробностями Rage 2, которую официально анонсировали на прошлой неделе. Хотя это далеко не самый важный анонс — например, мы все еще ничего не знаем о загадочной Starfield, которую, по слухам, должны были анонсировать еще на прошлогодней выставке.

Rage 2
Rage 2

Глава Bethesda Пит Хайнс как-то охарактеризовал подготовку к Е3 как «Ад на Земле». Не знаем, как насчет вас, но нам это кажется явным намеком на новую часть Doom. Ну и не стоит забывать про новое DLC для Prey, местом действия которого станет Луна — издатель ограничился коротким тизером и продолжил играть в «молчанку».

Ubisoft

Ubisoft посетит Е3 с мощной линейкой игр. Во-первых, пока в моде пираты и абордажи, студия точно расскажет подробности Skull & Bones. Во-вторых, следует ждать больше подробностей The Division 2 и The Crew 2. В-третьих, мы бы с удовольствием посмотрели на новый геймплей Beyond Good and Evil 2, а то информации о ней как-то слишком мало.

Beyond Good and Evil 2
Beyond Good and Evil 2

А вот на анонс новой части Assassin’s Creed мы бы не ставили — уж больно недавно вышла Origins. Хотя мы знаем, чего вы на самом деле ждете от Ubisoft — продолжения серии Splinter Cell. Особенно после недавнего появления Сэма Фишера в Ghost Recon: Wildlands.

Sony

Sony на выставке традиционно откупится от нас пачкой трейлеров. В этом году даже самые придирчивые фанаты должны остаться довольными. Японского издателя уже невозможно укорить отсутствием релизов, как это было в прошлые годы, когда ролики не сопровождались датами выхода. К тому же на Е3 стопроцентно покажут новый трейлер Death Stranding, которым мы все так сильно ждем. Кто знает: может, Кодзима уже созрел для демонстрации геймплея? 

Death Stranding
Death Stranding

Кроме того, Sony обязательно поделится новой информацией о Spider Man, The Last of Us: Part 2 и Ghost of Tsushima — новой игре от авторов InFamous. А вот ждать анонса PlayStation 5 точно не стоит, так как четвертая версия консоли еще совсем недавно обзавелась Pro-вариантом.

Microsoft

А вот у Microsoft ситуация совсем непростая. После выхода Xbox One X студия растеряла практически все козыри. Анонсированной линейки игр, поддерживающих такую мощную консоль, у компании нет. К релизу более-менее готова только Crackdown 3, но это явно не «продающий» эксклюзив. А Remedy и вовсе объявила о разработке мультиплатформенного проекта.

Crackdown 3
Crackdown 3

Из очевидного — анонс ReCore 2, для создания которой разработчики недавно расширяли штат. Тоже, согласитесь, не самая сильная карта. Даже новые части Halo и Gears of War слабо утешат скептиков. А вот что-нибудь уровня Fable 4 или Alan Wake 2… Впрочем, это только наши влажные мечты. В итоге придется довольствоваться новым трейлером Minecraft для HoloLens.

В остальном

Среди остальных потенциальных экспонатов Е3 важнее всего выглядит Cyberpunk 2077, не показывать которую на грядущей выставке было бы настоящим преступлением со стороны CD Projekt Red. Square Enix похвастается новым трейлером Shadow of the Tomb Raider и, быть может, расскажет про ремейк Final Fantasy 7 или новую игру по «Мстителям». Activision сделает акцент на новой части Call of Duty, а от Capcom все ждут новую Devil May Cry.

Cyberpunk 2077
Cyberpunk 2077

А вот Biomutant в Лос-Анджелес не приедет — THQ Nordic отказалась от участия в Е3. Ну и ладненько — быть может, Warner Bros. козырнет чем-нибудь более весомым, чем Lego The Incredibles . Скажем, покажет что-нибудь по комиксам или новую часть Mortal Kombat.

Хотя мы точно знаем, чего многие ждут в первую очередь. Нет, S.T.A.L.K.E.R. 2 нам продемонстрируют еще нескоро.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Какой же убогий плеер,как задолбали эти подгрузки

39

Кто-нибудь ещё ждёт этого парня?

39

Ruski25 Я вообще был неприятно удивлен что люди вообще про Сэма замалчивают, совсем зажрались уже...Я жду очень!

5

Ruski25

Ruski25 написал: Кто-нибудь ещё ждёт этого парня?

Представьте себе, что это будет тот же Serious sam, но только с деревьями, травой и конечно же лагами... графоний.)

-2

Лучше ничего не ждать, чтобы потом приятно удивиться увиденному, чем сильно чего-то ждать и потом расстроиться. Я себя перед каждым E3 и Gamescom'ом так настраиваю, и терпеть не могу новости в духе "на E3 должны показать то, должны это". Что подготовили разработчики, то и увидим! Чего заранее-то гадать и накручивать, а потом расстраиваться?!

37
мы точно знаем, чего многие ждут в первую очередь. Нет, S.T.A.L.K.E.R. 2 нам продемонстрируют еще нескоро.

Даром не сдался

14

Давненько я так не ждал Е3,как этот.

7

Все, чего я жду от с**раных Юбисофт, это долб*нный Принц Персии... Как же "надоели" эти Асрасины. И FC уже на конвейер пустили. Gimme me some fresh meat already!!!

6

Жду анонс Life is Strange 2 и надеюсь на Alan Wake 2

4

Меня одного тошнит от упоминания Батлфилд....., Калофдутти, Асасинов, Сплинтелсел......итд..?

4

Скайрим для кофеварок должны анонсировать. Прорывной проект от Беседки, именно поэтому глава Bethesda Пит Хайнс как-то охарактеризовал подготовку к Е3 как «Ад на Земле»

4

оч надеюсь, что будет новый сплинтер селл. интересно посмотреть, что в рэйдже изменили. и да, Ruski25, серьезного сэма тоже хотелось бы увидеть. у devolver в прошлом году была забавная презентация, в этом еще и с сэмом может быть.

3

Жду подробностей про Киберпанк 2077. Хотя о новый Серьезный Сэм тоже хотел бы увидеть поближе.

3

Cyberpunk 2077 и Red Dead Redemption 2,на остальное вообще плевать

3

Очень жду, надеюсь Майки удивят крутыми анонсами и Fable анонсируют. Ubisoft Сэмом Фишером с Принцем. Да и вообще побольше нам неожиданных, но приятных анонсов и показ Cyberpunk 2077, разумеется очень жду. А ну про DMC инфа ходила))

1

Beyond Good and Evil 2 ну наконец то негров показали в их истинном обличии.

1

так стоп, причем тут разработчики Darksiders (THQ Nordic) к Mortal Kombat? Разве игра не от Netherrealm с Эд Буном во главе?

1

kirillt12 речь шла про издателя- warner bros

4

Забыли про Metro Exodus. Его явно будут показывать в виде геймплея.

1

Майки должны ещё продолжение Ori показать. это то, что я очень буду ждать!

1

И опять ни слова ни про Серьезного Сэма 4, ни про Метро, ни про Бордерлэндс 3. Зато упомянуто про призрачный Стулкер 2. Очередной недоделанный блог в стиле "Что мы ждем от Е3" где автор забыл про половину игр

1

Cyberpunk 2077 и Red Dead Redemption 2, остальные какие-то серые на фоне этих игр.

1

Да вообще игра топ, ну если интернет отрубят ))

1

чет думал, что все же 19 год

0

Мне кажется, что покажут киберпанк и новый мортал комбат. Это из самого вкусного. Ну, и возможно life is strange 2, но это маловероятно.

0

а от Capcom все ждут новую Devil May Cry. Какой нафиг Devil May Cry, Resident Evil 2 ремейк мы ждем

0

очень жду E3, надеюсь что хоть там покажут геймплэй Shenmue 3

-1

Sony и CD project red - вот, кто делает настоящие игры. Остальные занимаются штамповкой и самокопированием

-1

Запасаемся поп-корном и пивасом, чуваки. Будет жарко.

-2

Очень плодовитый Е3 будет.

-2

сони жгет в этом году

-2

Пфффф все фигня, все, что нужно ждать от е3, так это дату анонса маунт энд блейд

-3

Жду в основном DMC5. В остальном сомневаюсь.

-5

Мож халфу анонсируют)

-5