на главную
об игре
Hitman (2016) 11.03.2016

Снова хищник: превью новой Hitman

Само название новой Hitman (никаких подзаголовков) указывает на то, что нас ожидает переосмысление серии. Еще бы: до сих пор над ней работала лишь IO Interactive. Игр по вселенной Hitman в послужном списке компании больше, чем всех остальных проектов вместе взятых. На Е3 2015 мы узнали, насколько большими будут локации и почему внешность героя претерпела кое-какие изменения.

Несмотря на то, что хронологически события новой Hitman идут вслед за Hitman: Absolution, никакой прямой связи между ними не будет. Говоря о переосмыслении серии, IO Interactive называет предыдущие части «старым опытом» — теперь же нам обещают некие абсолютно новые ощущения. Учитывая, что у самого агента нет возраста как такового, разработчики могут без большого ущерба для вселенной перекраивать игру. Кстати, несмотря на «невозможность» состарить героя, его внешний вид несколько преобразился. В целом же его сделали похожим на актера из одноименной кинокартины, готовящейся к выходу, чтобы различия во внешности не вызывали диссонанса у зрителей и игроков.

На самой выставке показали один уровень, действие которого происходило на закрытом светском мероприятии в Париже. Модный показ на деле оказался временной штаб-квартирой для одного из шпионов под прикрытием, которого Агенту 47 предстояло нейтрализовать. Найти шпиона оказалось не слишком просто: локации стали гораздо масштабнее. Разработчики упомянули, что на этот раз карты будут в шесть раз больше, чем в Blood Money. При этом никаких чекпоинтов не будет.

Сама концепция геймплея осталась прежней: мы все так же вольны выбирать стиль прохождения — от переодеваний до размахивания топором и закладкой взрывчатки. Перед началом миссии можно положить оружие из арсенала или другие предметы в какую-нибудь нычку. Правда, до нее придется как-то добираться. Кроме того, большую часть инвентаря необходимо будет разблокировать по ходу игры.

Теперь выброшенные предметы не будут игнорироваться проходящими охранниками. Если на входе агента будут обыскивать, вы можете выбросить оружие на тротуар и спокойно зайти внутрь здания. Проходящий мимо полицейский заметит лежащий предмет и в конечном итоге отнесет его в комнату охраны, откуда пистолет уже можно будет забрать. Грубо говоря, вы спокойно проносите оружие с помощью NPC.

На демонстрации Сорок Седьмой устранил цель довольно элегантно: переодевшись в одного из барменов, он отравил шпиона, когда тот решил чего-нибудь выпить. Можно уронить на противника люстру или воткнуть в него топор — сомневаемся, что в методах нейтрализации целей герой будет как-то ограничен. Убежать из особняка тоже можно было несколькими путями. Например на лодке или вертолете.

Кроме Парижа, в новой Hitman заявлены локации на территории Италии и Маракеша.

IO Interactive планирует весь следующий год поддерживать игру дополнениями и новыми контрактами на убийства. Такая схема органично вплетается в концепцию вселенной, ведь наемному убийце со временем просто обязаны «прилетать» новые заказы. Помимо этого, разработчики таким образом хотят стать ближе к игрокам, анализируя их активность, что позволит сообществу косвенным образом влиять на содержание будущего контента.

Также это позволит проводить небольшие онлайн-соревнования. К примеру, на устранение цели будет отводиться 48 часов и всего одна попытка. Другой информации пока нет, однако такие соревновательные элементы будут доступны постоянно.

Чтобы не отдаляться от пользователей, IO даже отказались от выпуска ритейл-версии — новый Hitman будет доступен только в цифровом виде. В довесок ко всему, весь дополнительный контент будет абсолютно бесплатным.

Судя по всему, серия действительно возвращается к истокам — с поправкой на современные технологии. Большие пространства представляют собой хитроумную головоломку, которую можно разгадать множеством путей. Наемный убийца перестал быть загнанной ланью из Absolution, взяв инициативу назад в свои руки.

Комментарии: 96
Ваш комментарий

А серебряные пистолеты как-то кошернее смотрелись

74

Хитман сам на себя не похож,помолодел.

60

47-ой теперь какой-то чересчур слащавый. Резкие черты лица ему были больше к лицу. На 2:54 ошибка: "Контрактов", а не "Контактов".

58

Не думаю что смогу привыкнуть к его внешности.)

56

мне как то старый хитмэн лучше смотрелся... а это на G-мэна похож

28

А новый фэйс не кошерен, ИМХО! 47-ой родился в 1964, а выглядит так, будто пришел из начала 90-ых(((((((

27

ArsenKZ Я вчера смотрел запись PC Gaming Show с Е3, там представитель IO-Interactive общался с журналистом. Речь зашла о том как они будут выпускать игру, и тот парень из IOI сказал, что новый Хитман выйдет на диске, но только тогда, когда разрабы выпустят все дополнения и контракты на цифровую версию. Вот так, можете не переживать коробочное издание будет!

26

мне прежний хитман больше нравится, а это что за поцан

25

Довольно любопытно, что в анонс-трейлере 47-й выглядит ещё более менее канонично и узнаваемо.

А то что нам в геймплее показали - это вообще даже близко не похоже ни на одну из его предыдущих версий. Очень надеюсь, что это недоразумение разработчики исправят. Да и вообще, если присмотреться, рожа у него выглядит крайне мыльной и недетализированной - а значит они её ещё точно будут дорабатывать.

Спойлер
Спойлер

Ещё есть предположение, что разработчики специально так изменили лицо и омолодили его по сравнению с анонс-трейлером - чтобы показать, что в игре будут показаны разные периоды жизни 47-го.

24

Ничего-ничего. Когда была анонсирована DmC: Devil May Cry, люди тоже негодовали по поводу лица и образа Данте, но все обошлось, игра выстрелила и геймеры радужно встретили перезапуск франшизы, отданный в руки Ninja Theory. Ситуация с "HITMAN" может быть аналогичной : Покричит народец, осадит IO Interactive жалобами, как энты Изенгард, а на выходе, опробовав игру, всё стихнет и на море будет штиль. Стоит задуматься над чем-то большим, чем внешность 47-го, серию не за это ценят и вряд ли весь игровой процесс вы только и будете любоваться лицом протагониста. Найдите себе партнера с приятной физиономией и любуйтесь часами, купаясь в лучах нежности.

22

Кто сказал, что эта часть будет продолжением Absolution'a? Сказали же, на пике своей карьеры.

20

Очень хочу увидеть в этой игрушке реалистичную детализацию ранений))

17

Рожа у него действительно пластиковая как у манекена из магазина одежды. Я надеюсь, что уберут идиотскую систему маскировки из Абсолюшена.

17

как так то, я хотел дисочек взять(((

15

Надеюсь, что выпустят мод, меняющий его рожу

15

Хоть убейте, но кирпичная рожа из Absolution нравится мне больше.

15

И что, совсем не похож?

15

Кажется что художник новой версии Хитмана склонен к патологическому перфекционизму, по тому как переборщил с внешним совершенствованием и без того вполне статного и харизматичного персонажа.

15

Вы чё прикалываетесь?! Ещё полгода назад разрабы говорили, что время нового Хитмэна до Абсолюшен, и в новой части будет показываться его становление в профи, потому его и омолодили! Чёрные матовые Сильверболлеры выглядят более профессионально и покруче классических, сверкать не будут, привлекая внимание охраны своим блеском (если по реалу, имхо).

14
13

Игра про 47-го, всегда завораживает!

13

Добавить волос и можно смело отправлять петь в бойсбенд...не похож он что-то на убийцу в ролике. Хотя кто знает, может на самом деле по мере игры он будет взрослеть, она же про становление была обещана, но при этом основное действие было сказано что будет после Абсолюшн, следовательно можем ждать интересную историю о том как сделать лицо кирпичем.))

13

Шаддам Коррино Чё-та ни разу не напоминает...

Спойлер
13

Надеюсь, разработчики передумают насчет внешности Агента 47. В принципе, куда проще было взять его модельку из Absolution (уж его там очень хорошо сделали) и перенести сюда. Еще же ведь неизвестно насчет озвучки: останется Дэвид Бэйтсон его озвучивать или же пригласят кого-то другого, ведь сперва для пятой части решили пригласить нового актера, а уж затем передумали. P.S. И где знаменитый WA2000 нашего протагониста?

12

Хым. Он стал еще более гладким и белым. И мыльным. Только из бани пришел? И маслом натерся?

12

Теперь выброшенные предметы не будут игнорироваться проходящими охранниками. Если на входе агента будут обыскивать, вы можете выбросить оружие на тротуар и спокойно зайти внутрь здания. Проходящий мимо полицейский заметит лежащий предмет и в конечном итоге отнесет его в комнату охраны, откуда пистолет уже можно будет забрать. Грубо говоря, вы спокойно проносите оружие с помощью NPC. Это далеко не новинка, данная механика реализована еще в Blood money

12

главного злодея зовут барабанная дробь - правильно - виктор новиков тадамтыщ)))))

11

Вот не упёрся мне этот фильм, мне первого хватило. С дрища какого-то срисовали, которого обрить даже нормально не смогли, они бы ещё карлика на роль пригласили, чтобы в конец у знающих игру людей животы полопались со смеху.

11

[Partisan] а лучше на манер Blood Money на движке Absolution.

10

Что-то поднялась вонь из за лица 47-го... Кто играл в первую игру серии, поймут, что его облик из трейлеров, как-бэ больше напоминает, таковой, из Codename 47.

10

Лицо лицом, но почему он без перчаток?!

10

Очень тупо, что события будут происходить после Absolution. Какой там нафиг пик карьеры и расцвет сил? )) Там только пенсия и дальнейшее превращение 47-го в УГ. Так что я до последнего буду надеяться, что если в игре и будут события после Absolution - то только какая-нибудь повествовательная часть. А большинство контрактов, всё же хочется, чтобы были между Blood Money и Absolution. meta_KnightFan В новой части снова будет Дэвид Бэйтсон. Он недавно писал в твиттере об этом.

9

str1986 Ну во-первых, новая Ларка - это полный перезапуск. А Хитмен - нет. Во-вторых, лицо 47-го в Absolution всё же весьма отдавало чертами предыдущих версий 47-го. А в новой игре оно вообще ни на что не похоже. На Absolution - особенно.

9

я за жизню ПГ не слежу,НО Евгений Васютинский надо бы уже свой видео блог вести )))

8

Он здесь как в первой части. Может быть будет предистория, когда он ещё был молодой.

8

чета пафоса много а ГРАФОНЧИК ТО ГАВНЕЦО!!! батя(ВАНОМАС) бы неодобрил(((

8

47-го омолодили специально чтобы хоть как-то приблизить серию к убогому фильму. Его новая модель это точная копия актёра.

8

Алексей Решетников А новый фэйс не кошерен, ИМХО! 47-ой родился в 1964, а выглядит так, будто пришел из начала 90-ых((((((( Родился???!!! Вообще-то он клон!!! Вы первую часть прошли?!

8

Ну так он молодой совсем. В Absolution он на много старше.

8

GDFrost1.4 tony_001 В интервью один из разрабов сказал, что после Absolution. Может, от балды ляпнул - я не знаю.

7

dd300 Крутая игра, наверно будет стоит 2-3 тысячи... А контент бесплатный это означает только одно, что дополнений будет много и игра очень дорогая изначально... Зайди в стим. Уже есть предзаказ. Удивишься, но 2000 она не стоит.

7

Раз молодого 47 молодого зделают то пусть сним и систему стелса вернут

7

Надеюсь в игре будет 200 пушок и + длс 20 штук пушок и Миссий будет надуюсь штук 35 и долгих а то сod:ghost за 2 дня прошол

7

такое впечатление что тот же герой ,но только моложе лет так на двадцать !!!мне одному так показалось или нет ???))))

6

моя самая любимая игровая серия

6

Где-то писали, что это перезапуск серии. Вот и главный персонаж молодой. Tomb Raider тоже перезапуск и Лара там девочка совсем.

6

Хитман помолодел наверно что то пил несколько недель или разрабготчики настолько игру пробует вернуть как постарому что даже хитмана молодого зделали

6

str1986 Не то сравниваешь. К этому-то фейсу вообще претензий нет.

6

Грубые черты лица ему к лицу =)

6

Похож на Волан де Морта,дать бы ему еще волшебную палочку вместо сильверболлеров ))

6

Ну что же,поживем увидим,выглядит вроде неплохо и если герой волен сам выбирать как убить жертву,а не аккуратно отравить или шумно завалить(как в absolution всего 2 варианта) то это уже интересно,да и на счет размера локаций новость порадовала

6

Да это не продолжение хитмана и рано еще сравнивать (лицо)эту часть с другим,Я думааю что это не перезагрузка всего хитмана.Эт просто песочница,убиваешь убиваешь,никакого сюжета

6

Chesterr94 Он переходит на хорошую сторону раз без перчаток

6

хардкорно главное под конец не умереть

5

дадад когда говорят Говоря о переосмыслении серии, IO Interactive называет предыдущие части «старым опытом» — теперь же нам обещают некие абсолютно новые ощущения. то готовся игры будет отстой!!! инфа сотка

5

Шаддам Коррино Данное превью - это детектор гомосексуальных геронтофилов, молодых парней, испытывающих половое влечение к зрелым или пожилым мужчинам. Им не нравится молодой облик 47-го, им нужен 47-й в околопреклонном возрасте, сочный дядька ;D

5

[Partisan] А где писали или говорили, что его лицо возьмут с первой части? У Лары тож не похоже на Лару из первых частей. Они омолодили из Absolution.

5

prick1e Лучше ориентироваться на них, чем на Абсолюшен.

5

Мда, агент как то на себя не похож. Это копия.

5

Все равно он в моей душе Агент 47 из Blood Money.

5

вообще если посмотреть то лицо у него без морщин и т.д. как у младенца .... возможно еще над ним поработают

5

...............Грубо говоря, вы спокойно проносите оружие с помощью NPC. Ещё бы кровавый тянущийся след оставили, когда покотцаный труп тащишь [тоже как в Blood money]...

5

Да-а-а... Лицом он больше на андроидов из "Alien:Isolation" смахивает.

5

"Перед началом миссии можно положить оружие из арсенала или другие предметы в какую-нибудь нычку." ..какое же классное ощущение было сидеть в бортовом компьютере 47-го и готовиться к миссии: ознакомление с целью, ландшафт, планировка зданий, выбор арсенала и даже кол-во патронов.. господи, какое же это -del-....чёрный экран, зелёная подсветка, и приветствие логотипом ICA (Интернациональное Контрактное Агентство) всё чётко в стиле профессионального убийцы. ...поддерживаю всех ребят недовольных новым пластиком. единственное что может исправить это положение, так это если по сюжету, пройдя всю игру в конце "нового героя" убьёт настоящий, суровый 47, тем самым давая понять игрокам, что они играли на самом деле всего лишь за одного из клонов, прототипов, короче тех 48-ых собратьев которых 47 нашпинговал свинцом в самом начале : )

5

Радует то что весь дополнительный контент будет бесплатным! В наше время это большая редкость...

5

ДА ХОТЬ ВМЕСТО НЕГО МАРИО ЛИШЬ БЫ СКРИПТЫ

5

Chesterr94 Значит в трейлере просто решили показать его руки что они тоже помолодели

5

Какой-то он "манекеновый" что ли, хотя в трейлере он выглядит по суровее. Может, действительно, будет какие-то манипуляции с временем. P.S. Не в тему, но у меня с блогами что-то не то. Открываются только лучшие, новые не в какую, в чем причина?

4

а где его перчатки ? он же всегда в перчатках во всех частях !!!!!!

4

Ramzes181276 Родился, вылез из пробирки, какая разница? У него даже дата "рождения" есть, веришь, нет?

4

Csgaшник Брали интервью у мужика который играл, он сказал что 47 был в перчатках ^_^

4

Что-то лысый совсем исхудал... не кормят бедолагу что ли? Да и в заставке видно как он бегал.

4

PG плеер, полная лажа. PS: В топку всех олдфагов, которые ноют, 2000-е уже не вернуть.

3

б.я я охреневаю, вы что в игре на хитмана лицо собрались смотреть или проходить, одни геи собрались как бабы внешность оценивают, как бы вы тут не ныли а играть даже пираты будут, это факт и смириться или нет вам решать

3

Уже в Steam можно предзаказ к игре сделать)))

3

[Partisan] То же самое подумал когда впервый раз увидел андройда ...ээээ агента то есть )))

3

голос хейли из американского папаши

3

"Теперь выброшенные предметы не будут игнорироваться проходящими охранниками" По-крайней мере в блад мани это точно было

3

Seifer1986 Диета походу у него беговая А мне все равно как он выглядит, хоть на бабу меняйте. Главное чтобы механику игры вернули к старому виду. Ну и адекватный ИИ

3

Надеюсь будет много возможностей для устранения цели, а так же больше хардкора. Учитывая что они берут в пример давние части

3

мне интересно, какого лешего на всех представленных скринах 47-й в костюме без перчаток? это нарушает канон и вообще логику даже больше, чем тот факт, что он помолодел

3

А мне понравилось что добавили фишку из кровавых денег, когда он идёт рядом с целью, то прячет сильверболлеры за спиной))))

3

"Чтобы не отдаляться от пользователей, IO даже отказались от выпуска ритейл-версии — новый Hitman будет доступен только в цифровом виде" - ну-ну, а как же те, кто не имеет возможности купить цифровую версию? Этим они и отдалились от данной категории пользователей.

1

Посоны это не хитман , а Влад Яма =)) а если серьёзно, то внешность довольно-таки интересная, а посмотрев этот ролик , я пришел в восторг.Ух какая же крутая игра будет всё-таки)

1

Запускал я эту "Альфу"... Думал комп сгорит. Запускалось минут 20, поиграв секунд 30 с 1 фрейм пёр 3 секондс я понял что надо новая видяха и ещё 4 гб озу

0

Сильно огорчил его переделанный фейс, в прошлых частях он был намного лучше, так же стволы черные ему не катят вообще, и сама модель глушителя новая не идёт к этим стволам( ВЕРНИТЕ НАСТОЯЩЕГО 47!

0

Почитал комменты, говорят "Сделали молодого 47!" Вы так говорите как будто-то ранее играли все части так, как-будто ему лет 70!

0

Крутая игра, наверно будет стоит 2-3 тысячи... А контент бесплатный это означает только одно, что дополнений будет много и игра очень дорогая изначально...

-3

Опять не хорошие русские пендостан кошмарят)))

-9

Давно пора уже выпускать только цифрой, дисковые носители уже морально устарели лет 5 назад.eneydos "ну-ну, а как же те, кто не имеет возможности купить цифровую версию?" По моему цифровую версию купить везде, инет ток и нужен. А вот магазины с коробками лиц. есть ток в крупных городах.

-13

хитман уже не тот, насколько не была хороша последняя часть, я таки её не прошёл.

-22