на главную
об игре
Assassin's Creed: Syndicate 23.10.2015

Теперь бандиты: превью Assassin's Creed Syndicate

Промышленная революция была временем глобальных перемен. Менялся сам образ мышления людей, и вместе с развитием технологий в общество пришла нестабильность. На улицах десятков городов развернулись самые настоящие преступные войны. Assassins Creed Syndicate посвящена именно им. Лондон в этой игре жесток и кровав, но вполне соответствует духу эпохи.

В период промышленной революции из-за стремительной урбанизации полностью менялся уклад жизни Британии. Еще недавно аграрное государство с сотнями деревень и небольших ферм, она превращалась в индустриального гиганта, где на первых заводах трудились миллионы бывших крестьян. Вокруг предприятий разрастались города, в которых крутились большие суммы денег. Эти суммы, в свою очередь, привлекали все больше и больше людей в поисках наживы. Джейкоб и Иви Фрай из новой Assassin’s Creed Syndicate были такими же. Переехав в Лондон, главные герои игры столкнулись с настоящим лицом столицы: бедностью, грабежами и всемогущими бандами. Несложно догадаться, что за всей организованной преступностью в городе стоят тамплиеры. Перед семьей Фраев станет непростая задача: захватить власть в семи районах Лондона и сформировать свою банду, которая затмит все предыдущие.

В Syndicate Ubisoft решила отойти от некоторых классических для серии механик. Так, были изменены сражения: они стали стремительнее, но дольше. В игре больше не будет длинного списка мечей, шпаг или топоров, которыми можно вырезать десятки врагов одновременно. В викторианской Англии носить оружие на людях уже не принято, так что использовать можно лишь то, что удобно прятать. К примеру, старый добрый кастет, которым можно избить даже самого здорового громилу из Манчестера. Как следствие, сохранять дистанцию между собой и противником уже не выйдет — вы всегда находитесь от него на расстоянии вытянутой руки.

Появилось и огнестрельное оружие, но оно ничем не отличается от стрелкового оружия из предыдущих частей. Разве что дым пускает.

Интересно выглядит и механика так называемых «шэнбяо» — гарпунов с канатами. С их помощью можно быстро подниматься на крыши домов, убегать от погони или прокладывать дорогу там, где ее нет. Предполагается, что с появлением гарпунов у вас появиться больше возможностей для ликвидации свой цели. Ну и кто не мечтал скрываться от десятка противников, как Бэтмен — за секунду взмывая на третий этаж ближайшего деревянного сарая, который местные почему-то называют домом.

Также в Syndicate появится настоящий дорожный трафик. Кареты заполнят многомиллионный город. Вы, как яркий представитель местного криминалитета, сможете украсть парочку и использовать их для погонь и быстрого перемещения по городу. Все это превращает новую часть Assassin’s Creed в какую-то викторианскую Grand Theft Auto, не меньше. Не хватает только радио, играющего в дилижансе, которое, увы, изобретут лишь спустя несколько десятков лет после событий Syndicate.

Погони выглядят по-настоящему захватывающими. Транспорт разрушается и ломает объекты при столкновениях. Для защиты от запрыгнувших на вашу карету врагов можно вылезти на крышу и драться там. При этом карета будет продолжать ехать сама. Выглядит это, правда, довольно странно.

Кроме транспорта на лошадиной тяге, появятся и поезда. Они здесь скорее являются частью окружающего мира, а не реальным способом перемещения. В любом случае, эти железные титаны индустриализации добавляют атмосферности и динамики в игру. Появляется реальное чувство, что перед нами действительно новый город со своим законами и правилами.

А вот враги, кочующие из одной части серии в другую, и здесь остались прежними. Можно бесконечно повторять, что главное в Assassin’s Creed — это ее история. Но если вы уже который год убиваете одних и тех же противников, одетых в разную одежду, это начинает надоедать.

Впрочем, есть надежда, что игре здорово поможет харизматичность ее главных персонажей. Которые, к тому же, отказались от постоянной скрытности. Джейкоб решил возглавить весь криминальный мир Лондона. Он теперь главный во всем, а не просто мальчик на побегушках у сильных мира сего.

Смена игровой роли вашего персонажа — это, пожалуй, ключевое изменение, которое, увы, мало кто заметит. Игра за главаря банды по ощущениям целиком и полностью будет отличаться от игры за скрытного убийцу — неважно, сколько королей он сверг или отправил на тот свет.

Сложно делать предсказания о том, что получится у Ubisoft на этот раз. После Unity у серии Assassin’s Creed осталось не так много шансов на успех. Наверняка ясно одно: разработчики сделают все возможное, чтобы не подвести.

Комментарии: 72
Ваш комментарий

при просмотре трейлера с E3, меня не покидало ощущение, что где то я это уже видел....раза 3-4.

97

После Unity у серии Assassin’s Creed осталось не так много шансов на успех. А сами юнити высокую оценку поставили

50

последняя для меня часть асасина была чёрный флаг, всё туда больше не вернусь

36

Кареты заполнят многомиллионный город. Вы, как яркий представитель местного криминалитета, сможете украсть парочку и использовать их для погонь и быстрого перемещения по городу.

Спойлер

Для защиты от запрыгнувших на вашу карету врагов можно вылезти на крышу и драться там. При этом карета будет продолжать ехать сама. А тут уже пахнет Just Cause 2

34

Лёха-Братан- Лучше уж кварталы зачищать и захватывать, да и свою банду собрать. А то что с конором из 3 части, что с эдвардом из 4 и молчу совсем про пятую, такое ощущение было, что ты просто один во всей этой лабуде, и никто тебе не поможет. Сюжет с Эцио был самым интересным, особено в откровениях. где еще и защищать районы надо было. А то во всех, особено в пятой прожужали уши, какие асасины сильные-великие-могучие-многочисленые, а кроме одного пижоны никого и не встречал во всем городе. А ведь он был не последним человеком, мог хоть парочкой учеников обзавестись, все легче бы было.

27

3 изображение поправь и спасибо за превью=)

26

Всё это оч хорошо, но как на счет оптимизации!!!! И скорей всего она не выйдет всрок!

20

Т рейлер с Е3 напомнил Банды Нью Йорка

16

Механика игры, хоть и изменится, но не намного.

15

Да уже все могут признать, даже фанаты, что серия скатилась из-за жадности Ubisoft постоянно купаться в деньгах, критики и игроки согласны что игра уже давно не блещет, но тем не менее люди покупают и это самое странное, поэтому ни о какой эволюции и речи не может быть, пока игру будут покупать, вот даже прошлогодний Unity продался лучше чем Ведьмак 3, то есть изменений не будет никогда, достаточно посмотреть на ещё более убогую серию КоД, которая до сих пор приносит деньги будто засасывает их из карманов.

15

Эхх...Когда-то Assassin's Creed была великой игрой, прорывом в игро-индустрии. А сейчас от ассасинов осталось только капюшон и название..

15

Redkin_Stanislav да уж ты прав, это не Альтаир ибн Ла-Ахад с прекрасной атмосферой той эпохи!!

15

Как это достало. Эпоху сменили, молодцы, но.. Я вот чёт не врубился, за что сражаются обе стороны? Ну, ассассины и тамплиеры. В первой части вполне ясно говорилось, что тамплиеры преследуют идею Нового Мира и считают, что добиться этого можно тиранией, войнами и кровопролитием. Ассассины же сражаются за мир, объявляя врагом каждого, кто пытается развязать войну. Всё просто. И игралось в это интересно, т.к. понимал, что ГГ сражается за какую-то идею. А начиная уже с Blag Flag всё пошло кувырком. Теперь просто по-умолчанию: тамплиеры влиятельные дядьки-диктаторы у власти, ассассины же в подполье, неспособные и комара убить без помощи ГГ. Опять это клише, где одни защищают слабых, другие прижимают.

14
Спойлер

Трейлер к этой части неплох, предзакажу ->Наконец-то что-то новое в серии, да и графика хорошая -> У этой части есть все шансы на успех -> Хм, графика выглядит немного хуже, но сама-то игра не изменилась -> Багнутая параша, никогда не поверю юбикам! -> Трейлер к этой части неплох, предзакажу...

Безумие!

14

как обычно на словах и полутороминутных роликах все выглядит шикарно а што там будет на самом деле ?!? однообразная зачистка кварталов со штабами (из 2-3 части) Хз, посмотрим Требования к железу какие ?

12

Solomonovich Щас смотрю "Черные паруса" и вижу Блэк флэг, жаль одновременно с игрой не посмотрел (в этом очень сходства много), в остальном солидарен с Тобой Бро. ПС: гейплэя еще не видел, напишу и посмотрю.

8

Так-то, они выбрали такой период и сеттинг, которые довольно не легко засрать. Я не жду новый захватывающий геймплей, которого никто и не обещал, я не идиот. Но смею надеяться на достойную историю.

8

The Dying Bride Это тебе к star wars. 2 стороны со своими проблемами. И даже хз, кто из них злой.

7

Solomonovich Любой самый хилый враг с одного удара валит, молчу уж про стрелков. А тебе чтобы завалить задохлика, финты пол часа выделывать надо перед ним. Всяко лучше той фигни из БФ, где ты был бессмертным терминатором, но где враги падали с овер9000 тычек мечом. Впрочем, судя по всему, в Синдикате эта конченная система вернется в виде кулачных боев, что весьма печально.

7

сдаётся мне оптимизон будет опять днище))

7

Лёха-Братан- Масс-эффектом про таплиеров и ассассинов ^_^

6

Solomonovich УУУ, боёвка в ассассине меня всегда бесила. В блэк флэг вообще умиляло, входишь в раж и можешь весь корабль (кроме брутов и офицеров) вынести одним кликом клавишей на мышке =\

6

Простой отсосиновский отжим территорий и дойка ресурсов с вышками,как всегда!

5

Раз в год, c 2007, выходит один и тот же Assassin's Creed. На PC это уже 9 или даже 10 часть. Меняется только тупой сюжет и всё. И с каждым разом они умудряются продать один и тот же продукт всё дороже.

5

Mercurionio АГА, Юнити до сих не прошел (Ведьмак мешает : ) Посмотрел критичный обзор от Своти, согласен ниче нового кроме смены эпохи, бетмэн приколов и т.п. Серия вцелом нравится (Юнити выбешивает), интересно чем все закончится. Имя у Гг прикольное -Жека Фраер.

4

Когда история до наших времен дойдет, это уже будет далеким прошлым. Жду АС про роботов с световыми мечами и киборга - асасина. Я б поиграл.))

4

После AC:R ни одну часть не прошел на 100%( с побочками), заканчивал на 70 или после сюжета. Синдикат жду ради атмосфера Лондона и сюжета, боевку видел...анимации ужасны, резкие как в слэшерах.

4

В принципе, может получится вполне достойный продукт, если Ubisoft уделят должное время сюжету и оптимизации)

4

Насчет оптимизации переживать я думаю не стоит, потому как Unity разрабатывалась на новом движке и вышла сырой, но сейчас, после десятка патчей, это уже неплохо оптимизированная игра. По крайней мере у меня на максималках полет нормальный. Так же было и в начале серии - вторая часть работала на той же конфигурации, что и первая куда веселее, хотя графика во второй была лучше. Вот только искусственный интеллект не изменился с первой части почти никак. Враги в Unity были тупы, как и в предыдущих частях серии, временами казалось, что стали даже тупее. Не думаю, что в новой части что-то изменится. А вот если говорить про систему боёв, то мне нравилась система в первой части, особенно, если говорить про бои с тамплиерами, они были как-то похардкорнее что-ли. В общем от новой части жду красивую картинку (она будет, тут я уверен, Париж они сделали превосходным), и надеюсь на хороший сюжет, который будет перекликаться с новым временем (мне кажется со времен третьей части они забыли о противостоянии тамплиеров и ассасинов в наши дни), именно хороший и продуманный сюжет должен вытащить серию.

4

А я считаю, что игра будет хороша. Бандитские разборки Лондона, викторианская эпоха, эх.. глядишь и движок для новой части подтянут в плане оптимизации.

4

из всей серии провальной считаю Unity,прошел чтобы пройти

4

Очередной конвеер от юбиков, самые лучшие части AC по моему мнению это: AC 1, AC 2, Brotherhood, AC 4 Black Flag. Всё остальное я считаю тупым конвеером, с хорошей графикой и с херовым сюжетом. Не могут они медленно, но верно выпускать игры.

4

Лёха-Братан- А я вот, кстати, практически одновременно смотрел и играл)) Сначало прошёл, потом сразу же сериал. Забавно было видеть тех же персонажей ^_^. Смотрел сериал до середины второго сезона. Потом открылась страшная тайна и ...... больше я смотреть его не могу =( PS: Судя по геймплейному ролику, это всё таже игра при других декорациях. Ну серьёзно, могли бы уже что-нибудь стоящее в общий геймплей пхнуть (левые кареты не в счёт). В этом плане кораблики в Black Flag выглядят глотком свежего воздуха. На них и закончил. А Unity с 20 FPS на минималках - вообще ни о чём. У меня ведьмак с волосами больше выдаёт в Новиграде =\

3

то что тут пишут, что юнити это гавно, врут, сама игра если идти по сюжету без ужасных сайдов, то игра очень даже ни чего достойно сделана. Другое дело, что она у многих лагала вот от сюда и рейдж в сторону юнити, а не потому что сама игра плоха

3

Блин,когда же он наконец закончится?

3

надеюсь она не выйдет как юнити, и хорошо что наконец убрали бессмысленный мультиплеер

3

Что то скрины и ролики, которые я видел, слишком солнечные. Я ожидал мрачного, атмосферного, облачно-дождливого Лондона. И это важный пункт был в моих ожиданиях. А это тот же Юнити, только сменили дома-декорации. Короче, атмосфера просрана, спасибо, юбики Вот вычитал даже, русские жители обсуждают погоду в Лондоне: "нулевой меридиан делает свое дело мрачное.. . дождей то, может, как и везде- но и солнечных дней с гулькин нос! а отсюда и серость... английская.. " "Климат в Лондоне — умеренно-морской. Большинство дней в году — пасмурные, хотя количество осадков даже меньше, чем в Риме или Сиднее" и тд

3

Столько обещаний, а на деле выйдет Бразерхуд в Лондонских текстурках. Это же Убейсофт.

3

RevIO2RUS а чем тебе игра не понравилась. там же только хромает оптимизация и баги. а так все норм.

3

Наконец-то они переработали боевую систему. А так это все тот же ассасин.

3

После 2й части в остальные поиграл чисто для галочки... В топку этот конвейер. Убейсофт такой убейсофт.

3

И что это такое ? Они полность потеряли смысл из первых игр. За одно название деньги просят.

3

По-тихоньку Assassin's Creed превращается в историческую GTA

2

JJQuintel21 да с юнити было все отлично рейдж только из того, что она у многих не пошла, я вот не давно карту сменил и прошел игру, получил массу удовольствия

2

DiabloSR очень нравится этот фильм

2

одни и тот же геймплей ничем не отличившийся да за столько игр. Уже поднадоело...

2

Главное в ассасинах сюжет, только вот нормальный сюжет кончился на Эцио.

2

maksimfighter да с юнити было все отлично рейдж только из того, что она у многих не пошла, я вот не давно карту сменил и прошел игру, получил массу удовольствия У меня игра изначально шла на максималках, но она меня реально разочаровала, кроме Парижа, грфика в фулл хд, толпы, и реальных 1 к 1 величину зданий (после юнити бразерхуд запустил, и понял на сколько убого выглядят здания, будто игрушечные боксы для паркура стоят)

2

прям фильм банды нью-йорка

2

Наверняка ясно одно: разработчики сделают все возможное, чтобы не подвести. да ну???? юбики-судя по последним играм делают только одно, а именно- говно а не игры!!

2

Sotasil234 точно! один в один-прошлые игры! и баги такие же и боевка дерьмо а так-все норм)))))

2

Люблю конвеер-серию про ассасинов. Но вот что-то сетинги последних частей меня не радуют. Как по мне,так последняя удачная часть- это Black Flag.

2

ЭдМир Да уж, Альтаир просто капец харизматичный. Самый лучший и харизматичный персонаж в серии. Я бы поиграл в переиздание первой части.

2

Когда нибудь диарея и понос у Ubisoft закончатся и сделают перезапуск. Вероятность того, что нео-новый Assassin's Creed хоть как-то будет похож по атмосфере, сюжету, геймплею на настоящий первый и второй со всякими сиквелами где-то 30%.

1

Юнити у юбиков неудачный, а вот изгой Шей у них хорошо получился, да да. Только короткий оучень.

1

Dimaskrut вообще причем тут GTA ? Unity и GTA 5 - это совершенно разные вещи!

1

сюжет опять будет говно, геймплей не меняется только некоторые наработки тырятся, атмосфера хорошей будет только потому что это лондон и там много ума не надо ну а минимум будет требовать 8 гигов оперативки 8 гигов видюхи и минимум intel xenon что бы игра пошла в 30 fps это Эблософт(когда они уже обанкротятся?)

0

Сложно делать предсказания о том, что получится у Ubisoft на этот раз. Сложно? Хе. хе... Те же грабли и те же слепые идиоты. Наступят ли в этот раз? После Unity у серии Assassin’s Creed осталось не так много шансов на успех. Ещё одно со страдальческое хе, хе... Их не много, их просто НЕТ! Наверняка ясно одно: разработчики сделают все возможное, чтобы не подвести. Как и прошлые разы... Хе. хе...

0

RevIO2RUS Unity подарвало доверие к серии вот и всё , а игра то отличная .

0

Главное-что бы оптимизация была как в GTA V, а не как в AC: Unity!

0

Dimaskrut Как в Watch_Dogs +/- сантиметр...

0

Хоть игра и конвеерная, но все же пройду, как прошел и все части серии, потому как подобных игр нет ни у кого.

0

"разработчики сделают все возможное, чтобы не подвести." Мимо.

0

RevIO2RUS Ну так не смотря на оптимизацию игра ведь отличной всё равно вышла. Не многие это смогли заметить и полили игру говном.

-1

По мне так это прогресс, Викторианский Лондон это интересно и атмосферно. Я лишь только за возможность по нему погулять уже жду игру, но если оптимизация будет в стиле юнити, то идут они на хрен со своими шляпами и тростями.

-1

Элитный Юзер покупал первые части про Эцио*(до 3 части) Не жалел, а вот с выходом Пиндосской* истории как-то все потускнело...угасло...скучно...уныло З.Ы. Очень жаль что ты прав.

-1

Жду эту часть только ради того что бы погамать за бабу.

-3

Mercurionio Согласен с тобой. Ведьмака всего прошел почти на максималках и просто одним дыханием. 3 дня не отходил от компа, даже про сон забыл. А юнити на минималках тормозит и глючит просто ужасно, да и сюжет какой то скучный. Остановился на 4 главе, и уже почти 4 месяца даже не смотрю на ярлык, поскольку как вспомню что там, сразу что то другое поиграть хочется. Особено убивают сражения. Любой самый хилый враг с одного удара валит, молчу уж про стрелков. А тебе чтобы завалить задохлика, финты пол часа выделывать надо перед ним.

-5

А что с юнити было не так ?Отличная игра ,конечно если играть на ПыКа то будут лаги и т.д. Консольщики же насладились прекрасным продуктом,были баги но они есть везде и всегда. Насчет Syndicate: ожидаю хорошего сюжета,который бы цеплял за душу.

-5