на главную
об игре
TERA: The Next 02.05.2012

TERA: скоро на русском!

В июле этого года компания Destiny Development анонсировала российское издание популярной многопользовательской ролевой игры TERA: The Battle For The New World, разработанной BlueHole Studio. Ее создатели попытались разнообразить классическую механику MMORPG и, между прочим, достигли в этом определенных успехов. TERA наверняка сумеет привлечь к себе внимание поклонников онлайновых ролевых игр. Есть несколько причин, по которым можно сделать подобный вывод.

Первая и одна из самых важных — визуальная часть. С полной уверенностью можно говорить, что TERA — одна из самых красивых MMO на рынке. Красота эта не просто «техническая»: она достигается благодаря грамотному дизайну и тщательной проработке моделей героев, монстров и окружающей среды. TERA практически не страдает одной из главных проблем корейских ММО — излишней гротескностью. Персонажи имеют довольно реалистичное телосложение, и даже монстры выглядят вполне логично. Есть и исключения, но они легко списываются на издержки фентезийного мира. Реалистичностью архитектуры тоже во многом пожертвовали ради зрелищности, но оно того стоило. В конце концов, игроки заходят в виртуальные миры далеко не в поисках реалистичности. Порой важно соблюдать баланс — делать так, чтобы игрок верил в вымышленный мир, а не находился в постоянных сомнениях, может ли все вокруг существовать в том виде, который ему представляют. К примеру, огромный монстр на тонких ножках выглядит не слишком убедительно. Здесь проект BlueHole Studio ходит по грани, но все же явно не рискует упасть.

Игра начинает увлекать уже на этапе создания персонажа. Что-то подобное было в серии Neverwinter, когда над своим героем можно было зависнуть чуть ли не на час. Есть семь рас: Аман, чем-то похожие на тифлингов из Dungeons & Dragons, потомки титанов — Барака, традиционные Высшие эльфы и их антагонисты — Кастаник. Самые интересные — представители расы Элин, девчонки в коротких юбках и шортах. Несмотря на свою милую внешность, Элин — грозные воины, которых непросто одолеть в бою. Им, к примеру, доступен специальный класс — «Жнец», который превращает их в искусных убийц. Выглядят они при этом все так же мило. Еще есть Попори — сборная солянка разнообразных животных, от панд до толстых енотов. Хоть это и очевидные «фансервисные» расы, как вы уже наверняка поняли, сражаются они не хуже других.

Но главное, ради чего стоит попробовать TERA, это механика сражений. Остальное сразу окажется не столь важным, поскольку в бою TERA превращается в слегка упрощенную Dark Souls. BlueHole Studio решила, что таргетинг через кнопку TAB — это слишком скучно. Как следствие, в игре используется система non-target. Сражение с обыкновенными монстрами — то еще испытание с перекатами и комбо-ударами. Именно это превращает TERA во что-то отличающееся не только от других корейских MMO, но и от MMORPG в целом. Поначалу повышенная требовательность к реакции игрока наверняка будет выглядеть непривычно. Пожалуй, ни в одной MMORPG игрок не сможет получить такого удовольствия даже от выполнения ставших уже обыденными «убей 10 огров». Столь же необычным может показаться и количество активных умений — их в игре десятки для каждого класса. Если многие MMORPG стремятся к упрощению чуть ли не до трехкнопочности, то TERA оставляет весь выбор за игроком. В пределах класса можно создавать различные комбо-билды и развлекаться как угодно. TERA предоставляет огромный простор для создания своего стиля игры. В основном благодаря ее механике сражений и широкому спектру средств для уничтожения враждебно настроенного окружения.

TERA — одна из тех игр, о которой можно было бы сказать еще очень многое. Про крафт или, например, про отсылки к синтоистской мифологии. Здесь, как и везде, есть недостатки, но у MMO есть одно преимущество — их постоянно улучшают и дорабатывают. И знаете, есть полная уверенность в том, что Destiny Development сможет предоставить отечественным игрокам то самое отличное качество оригинала. То, которое уже полюбили миллионы игроков во всем мире и скоро попробуют российские. Все желающие уже сейчас могут записаться на закрытое бета-тестирование TERA на официальном сайте российской версии. Кроме того, в ближайшие дни мы проведем стрим игры, который вы сможете посмотреть здесь.

Комментарии: 33
Ваш комментарий
23

Быстро наскучила мне игра даже месяц не продержала...

13

Tracked одежду кастаников женского пола сложно назвать одеждой ее практически нет

12

Tera должна выйти в обт раньше BDO иначе феил (

12

В Невервинтере и Blade & Soul, псевдо-нонтаргет, не тупите ребят...

11

"BlueHole Studio решила, что таргетинг через кнопку TAB — это слишком скучно. Как следствие, в игре используется система non-target. Сражение с обыкновенными монстрами — то еще испытание с перекатами и комбо-ударами. Именно это превращает TERA во что-то отличающееся не только от других корейских MMO, но и от MMORPG в целом". Как бы не совсем будет отличать, в Невервинтер также система нон-таргет, правда перекаты несколько по другому выглядят, ну и мобы не все сильные. Возможно я ошибаюсь. Выйдет русская версия погляжу.

10

Игрушка не плохая но лучше играть вместе с кем-то иначе наскучит) Хотя я недавно после просмотра Sword Art Online решил вернуться) Если кто-то хочет со мной в англ версии играть пишите в ЛС.

9

Можно создать обнажённых женщин?

6

Blade and Soul всё же интересней, там тоже нон таргет реализован и неплохо, а тера действительно скучная игра.

5

Zvezdun даже ванговать не надо, BDO очень многих перетащит

5

такое играть в 2014г - себя унижать.

5

AK102 В NW немного не такой non target,тут более похоже на RaiderZ

4

Игра красивая, тут я бы сказал самые умные мобы...в плане пве. Но игра наскучивает, на 60+ просто нечем заняться. Самое интересное пвп в La2 все таки (до HF5) Поиграть то поиграю в ру версию, но спустя пару месяцев игры на US серверах стало нечего делать. Надеюсь Mail не будет причастен к игре?)

4

Как то это все странно,она же вроде была закрыта для РФ?Так почему вдруг спустя достаточное кол-во времени-все таки решили локализовать?Игра умирать начала?Нужно выжать из неё последние соки? И в конце концов,локализатор-у которого основные проекты-браузерки. Что за бред?

3

G1nex777 Что значит RaiderZ на TERA??? Ты в обе играл? Да после RaiderZ ни один нон-таргет в других онлайнах не может даже рядышком дышать. Я как тока RaiderZ опробывал TERA сразу бросил и забыл. RaiderZ на столько крут, что это единственная ММО где я дошёл мало того, что левел-кэп, так ещё набил крутейший шмот, вышиб всех рейд боссов, а с PVP зоны вылезал с друзьями только тогда, когда другой фракции больше не будет на зоне. А по поводу TERA, ну мб поиграю как нибудь, ес не буду вечно сравнивать с тем, что лучше (RaiderZ).

2

Как здорово! Не торопитесь.

2

Конечно, сравнивать игры, которые были сделаны с учетом ошибок Теры, это гениально. Если я не ошибаюсь, она была одна из первых игр, которые начали использовать нон-таргет.

2

Все это интересно, но лучше знать, когда хотя б ЗБТ!!!

2

Mr.Ray точнее райдерз на теру

1

играл на пвп не всё переведено крафт мутный не понятно вообщем игруха.

1

YaLi самая красочная и красивая мморпг - FF XIV. Тера уже после нее niko2626 Игра была закрыта для РФ только на евро. Американские сервы через ккоето время сняли блок. Насчет локализатора - я считаю, что это нормально. Все когда-то начинали с браузерок, а потом поднялись до хороших проектов. Вот и с DD так же. Остается только их поздравить и пожелать удачи

0

А Кинат не здесь ли побывал. Тера - это такое дерьмицо. Дистени курнули. Неужели нельзя выпустить на русском языке нормальную игру, а не старьё.

0

Морозов В. Ага. Дерьмицо, которое дало своим создателям 256 миллионов зеленых. При этом заняв 3 место в 2014 году по прибыли за игры. Или в нее играю и донатят богатеи или просто русскоязычная публика не так смотрит на данную игру?

0

Лично меня больше смущает локализатор. Посмотрел я на его локализации - браузерки, игры для смартфонов, да 1 шутер, про который мало что известно (хотя тут я могу быть не прав). Надеюсь Дестини не подавятся таким куском как Тера. Играл в нее в свое время на американском сервере. Красочная, по началу очень непривычная (если в нее играть ДО Невервинтер онлайн и ТЕСО), но вскоре надоедает. спасают как обычно только гильдии.

0

видели мы уже проекты от дестини , приготовили кошельки уже?

0

Андрей Фирулин Ну всё-таки сразу до крайности не доведут, не мэйл же) Хотя проекты у них да, Pay2Win

0

Как на англиском сервере поиграть?????????????

0

Djzozy на американском сервере - http://tera.enmasse.com/ регишься, качаешь, играешь. Чтобы поиграть на европейском сервере - там танцы с бубном. http://horadric.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=18889 - ссылка на подробную инструкцию по обходу IP блокировки

0

Главное, чтобы не убили игру донатом. На Америкосском офе донат не влияет на игровой баланс... глянем, как будет тут, хотя, я всеравно останусь на амер офе

0

скучная игра, как по мне...но дружбан играет с упоением, так что каждому свое.

0

Тера самая красочная ММОРПГ! но не понимаю как людям не надоело играть в эти ММО! Не игрыто норм интересные, а вот механика боя это просто же жесть! штук 20 бесполезных скиллов!

-1

Я в неё поиграл уже на пиратки с руссификаторм (там только азы и то не все) и могу сказать что игра самая красочная из всех мной видиных да же лучше многих оффлайн игр, но единственный минус заключался в том что мало было игроков и не все понимали по русски так сказать собрались со всего мира), что насчёт боёвки она очень интерестная, но не подойдёт тем кто любит тыкать пару кномок. В общих чертах игра оказалась очень прикольной

-1