на главную
об игре
The Cave 21.01.2013

The Cave. Исследуй меня полностью

Рон Гилберт, автор таких шедевров, как Monkey Island и Maniac Mansion, никогда не изменяет себе. Каждая его игра – это всегда смесь мрачного, но доброго юмора, порой логичных, а часто алогичных пазлов, и чистого, настоящего фана. За каждой шуткой, за каждым поворотом сюжета угадывается талантливая рука господина Гилберта. Создавая The Cave, известный разработчик пошел на определенный риск: вместо классической адвенчуры, которую многие его фанаты так отчаянно ждали последние несколько лет, мы получили платформер с огромным количеством всевозможных загадок. Стоит ли это приключение запрашиваемых пятнадцати долларов? Узнаете из видеообзора The Cave на сайте PlayGround.ru.


 

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Хотелось бы купить игрушку, но нет русского и поэтому юмор пройдет мимо большинства игроков.

4

Хм... Игра стоит внимания, но вся эта излишняя беготня немного напрягает...

4

Довольно быстро надоедает, к сожалению.

3

Спасибо за обзор PG. Но я не думаю что из за проседания FPS стоило "настолько" снижать оценку. Игра достойна большего. (Имхо)

3

Сам по себе обзор понравился. Только вот финальная оценка не соответствует сказанному.

3

А когда ПГ стал юмористическим сайтом? легенды кунг фу: 8.1 The Cave: 7.3 и после этого вы говорите что вам за обзоры никто не платит???

3

Неумело использованный форсед мем в названии как бэ намекает. В игру не играл но как по мне, для инди 7.3 вполне неплохо

3

мда пг оценочку можно было и побольше поставить так как игра заслуживает большего

3

Кстати, я жду ремейк третьего "Острова Обезьян", моей любимой части.

3

Я думаю отличный платформер с элементами квеста, видео возбудило большой интерес к игре. Видно что есть смысл сыграть за каждого персонажа, потому что у каждого свой путь, а не потому что, как это сейчас модно, "другая концовка". Обязательно ознакомлюсь с игрой. Обзору лайк.

3

Надеюсь что актёр, озвучивающий пещеру и сценарист получили какие-нибудь награды))

3

blutbeton *** читаю коменты куда не зайду все для школаты вы сами то не школота еще что ли в игры играете у геймера нет возраста!!!!

2

blutbeton Как раз для тебя подойдёт ! -_-

2

Razox В чём-то ты прав, но......... В легенды кунг-фу ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно вкладывать денюшку(в обзоре написано) выходит:за то, и за другое платим.Просто, то рекламируют ,а другое самобытный проект со своей идеей, пусть с мелкими недочётами но всё-же ,The Cave лучше этих легенд кунг-фу, даже с расщётом на Фри ту плей(который не такой уж бесплатный) ЗЫ.ГЫ У меня один только вопрос к ПГ: а почему вы снизили бал The Cave за какие-то проседы FPS ,когда из-за глюков и лагов в кунг-фу сводится практически на нет боевая система(в смысле из-за глюков персонаж 1лвла с лёгкостью может убить 10лвла) почему за это никто оценочку не снизил? Я понимаю что игра готова не полностью ,но обзор делается за сегодняшнее время ,а не за далёкое будущие......

2

подскажите пожалуйста будет ли русская версия игры

2

Pavel Astafew у вас в редакции 1н "козел отпущения" чтоли? через которого вся реклама проходит))) ну норм схема чо...

2

Да, Пещера здорово озвучен, хоть и на английском но всё равно здорово

2

а музыка в ролике не из Акварии? P/S/если нет, то очень похожа

1

p_b Из нее. Очень хорошая музыка. чел с пулемётом. Я могу отвечать только за свои оценки, правильно? Поэтому это вопрос не ко мне.

1

Ерунда. Кроме симпотичной анимации ничего в ней нет. Пустышка. Головоломки тупые, уровней мало. Даже по второму разу проходить не интересно. Лучше б тех же Лост Викингс замутили.

0

Даже сказать не чего, играть точно не буду.

0

чел с пулемётом. Разность жанров ведь... и да нужно ведь ктото всё это поддерживать, а без рекламы это было бы невыполнимо)

0

"Исследуй меня полностью" ахаха ахаха хахахахахаха смеялись всем селом.

-1

Ну и игры пошли, системки просто заоблачные. А если по делу, то игра тупняк, действительно на телефоне школоте сидеть время на уроках убивать. Треш короче.

-1

Юморные по видяхам системные требования.) Минимальные круче рекомендуемых.)

-1

ну для школоло или детей пойдет

-3