на главную
об игре
The Evil Within 13.10.2014

The Evil Within. Зло на уме

Рецензируемая версия игры: PC

Несмотря на то, что многочисленные трейлеры The Evil Within всем своим видом показывали, что новая игра будет походить на четвертую часть «Обители Зла», Синдзи Миками позиционировал ее как «леденящий душу триллер». О том, какие струны вашей души способна задеть эта игра, вы узнаете из нашей рецензии.

Не комментируете? Выразите мнение иначе — голосуйте!

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Игра на твёрдую 9-ку тянет.

44

Хоть что то нормальное в этом году

28

Лично я не могу высидеть больше часа за игрой, жутко давит на психику.

23

Не любитель такого жанра, но всё равно попробовал...В самом начале было больше противно чем пугающе) Как человеку в основном играющему в шутеры управление показалось дубоватым, но это лично моё мнение, может это нормально для хоррора) Но тем кому нравятся такие жанры оценят её по достоинству

22

низковато. да, по сути в игре много минусов, но ощущения после прохождения как минимум на 9-ку

21

Вполне адекватная оценка для игры. Реально хочется узнать,чем все-таки она закончится.

17

Стандартный боевичок, хоррора там отродясь нет, даже на уровень попсовой RE4 выйти не смогли, пичаль. Столько пиара, раскрутки, а на деле обыкновенный пшик на массового потребителя.

16

Чё, даже без текстовой рецензии?.. За оценку уже переживаю... Хотя нет - всё хорошо.

15

немногочисленные плюсы с лихвой компенсируются отвратным техническим исполнением. D.Artist истина!

14

Почему вы не публикуете текст ко ВСЕМ обзорам? Я вот не хочу смотреть видео. И вы меня не заставите смотреть его, не написав текст. Вы ведь пишете обзор вначале, перед тем, как проговаривать его? Почему бы не писать содержимое обзора и здесь, на странице с обзором? При наведении на звездочку с вашей оценкой написано "Читать рецензию". Где я ее должен читать?? Ведь только посмотреть можно.

14

Игра полностью разочаровала, а Синдзи Миками слился ниже некуда. Атмосферы в игре никакой, персонажи никакие, сюжет 2 копейки, графон хоть глаз выколи, музыкальная составляющая и прочие звуковые атрибуты даже в напряжении не держат и самое унылое то, что игра нифига не пугает. Можно смело обновлять список главных разочарований года, внеся туда сиё мракобесие.

11

Люди кто прошел подскажите в 15 главе чё делать с двумя чугуно-головыми человекоподобными , никак пройти не могу . Или я слепой или тупой а может и то и другое )))

10

Купил игру на днях, сразу как узнал что она вышла, прошел первую главу, игра очень даже ничего, антураж у нее на 5, графика и оптимизация на 5 (правда есть небольшая досада, каждые 5-10 мин игра фризит секунды на 2-3). Сюжет еще не догнал, но он как мне кажется не очень оригинальный (общего с РЕ мало). Игра на 9 из 10 заслуженно. стоит того чтоб пройти ее

9

Мне игрушка понравилась, техническое исполнение, конечно, хромает, но все же играть интересно.

9

Правильно в предисловии написано "триллер" пусть и душу не леденящий, ибо это не хоррор и не сурвайвол. Уж больно она проста. Я не стал проходить на уровне сложности после выживания, ибо игра должна оправдывать жанр на дефолте. Убирите Сурвайвол хоррор и напишите триллер, тогда игра полностью на уровне. А так не страшно и не "Выживающе". Да и сюжетец подкачал. Всю игру думал, что ща будет поворот, ан нет... а жаль. Но за что конечно я готов Миками сказать спасибо - это за отсылки к оригинальной РЕ. Многие фаны наверняка пищали от восторга при появлении первого зомби ибо полностью сцена копирует анологичную из первой РЕ. И таких моментов много. Спасибо Миками.

9

мне игра понравилась, хоть минусов и хватает. я бы поставил бы 8 балов, самое оно для этой игры. хотя может, когда пройду, мнение и поменяется.

8

А мне все впринцепи понравилось, давненько в такие игры не играл, ждал чего-то подобного от resident evil 6, но все мы знаем что она из себя представляет, evil within лучше последних сайлент хиллов, а это значит 9 из 10 не меньше

8

Devil208 Да, я бы тоже с большим удовольствием почитал...

8

Ожидал от игры многого. Хотя бы играбельной версии. А не 1/3 экрана - чёрные полосы, спина героя на 1/3 от оставшейся посередине полоски. Линейность локаций и отсутствие чего-либо страшного дополняют послужной список "лучшего хоррора года". Не понимаю, что с неё так кипятком писают. Чисто консольная версия, кривой порт на пк с 30 фпс...и этой игре 8 баллов. Ахринеть кароч.

8

Если бы не такое низкое техническое исполнение (хорошо хоть на PC почти всё можно исправить и сделать нормальный,играбельный вариант) то поставил бы 10ку,так как давно уже в этом жанре не выходило ни чего подобного,а так твёрдую 8ку игра точно как минимум заслужила,побольше бы таких игр делали,к сожалению мало кто может сделать подобное. Променял бы ещё одну подобную игру на 10 экшенов не задумываясь. Надеюсь в следующем резике возьмут все хорошее из этой игры и сделают такую же атмосферную игру,которая будет держать в напряжении до конца как The Evil Within.

8

Многие её обсирают за то что она не страшная или копия резидюка и хила)) Честно смешно смотреть на таких, зато с новых частей асасина и кода эти люди восхищяются, не надоело есчо в эти конвееры играть а? Вот Evil Within отличный Survival Horror и васче Синдзи Миками Огромный поклон тебе и надеюсь что сделаешь продолжение хорошей и недооценённой многими игры. 9 из 10)

8

Microbiolog Начиная с 8 эпизода начнется сплошной экшен без какого либо намека на хоррор, примерно как было в 4 и 5 части резидента, так что думай

8

OdieyUSA я играл в resident evil 4 и что? мне эта хрень не понравилась.ничего интересного,абсолютно!!!!!

7

игра супер, как фанат игр резидента, отценил по достоинству, лучший релиз за последнее время, 9 из 10

7

ОЦЕНКА ЗАСЛУЖЕННАЯ! Игра классная!

6

кривая игра! не оптимизирована!

6

"Ита игра ни пугает миня!!! Аутласт и Чужые миня гаразда больше нопугали!" Мнение 80% негодующих по этой игре. Идиоты... Игра необычна в своем жанре и дает хоть какую-то порцию свежего воздуха в современной игровой индустрии.

6

Вывод: игра стоит покупке на распродаже.

6

Jimbo M В Фатал Фрем поиграй и если после нее ты скажешь, что эта игра страшная, то я подозреваю, что ты и бабочек боишься. Может первые акта 3 она, что-то и нагнетала, а потом всю игру одни и те же приемы, в основном просто резкие вспышки, что больше бесит, чем пугает. А еще могу посоветовать такие старенькие игры как Clock Tower, может они сейчас и не испугают, но из них можно подчеркнуть как правильно нужно делать атмосферу. А тут обычный триллер с парой бу эффектов. И еще раз подчеркну, игра не плохая, но не сурвайв хоррор

6

Как и 4 резидент игру губит кривой порт.

6

оценку можно срубить в половину за хреновую оптимизацию, а можно и не срубать... мне игра понравилась)

5

Абсолютно согласен с оценкой, годная игра. Я даже угадал что ПГ поставит такую оценку. И в впечатлениях об игре, об этом написал.

5

Сюжет не о чем. До конца прошел и был очень зол на ту белиберду о которой шла вся игра. Лан управление было не простым и бесили эти полосы (но я их убрал по всеобщему совету), но сюжет как вообще такое может быть. Пол игры я вообще думал что Синдзи тупо сделал "Копи-Паст" Resident Evil 4. Моя оценка 4 просто за то что всякую мертвечину повалил и это всё что было интересно.

5

Игрой доволен, прошёл с большим удовольствием! Пару раз "шоколадный глазик" моргнул...

5

Только начал прохождение и игра безумно радует, несмотря на технические огрехи и "кинематографичность" (черные полосы, которые немного мешают играть). Спасибо за обзор!

5

Оценка вполне себе заслуженна.

4

Игра, конечно отличная, мне в ней всё понравилось. Но, мне кажется, она затянута, я её так и не прошел. Остановился на 11 главе.

4

Игра супер! Что бы это понять, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти её на сложности АКУМУ. Многие из вас кардинально поменяют о нем свое мнение.

4

Аббат ... Подписываюсь под каждым словом.

2

Пока не играл, но по геймплею и обзором игра кажется неплохой. Жаль таких проектов мало, в смысле качественных, потому и эта ниша неразвита. Очень жаль, что проект с новым Silent Hills провалилась, уверен, что увидели бы новый этап в развитии хорроров.

2

Паша Борисенко иди русский складывай. Придурок

1

Один из немногих проектов, от которых сам начинаешь сходить с ума.

1

DedylI9 А при чем здесь Японцы? Японцы как раз таки самые навороченные сюжентные хорроры и делают. Но в данном случае у нас упор на Пиндосов поэтому так и вышло. Чисто японские хорроры вроде Forbiden siren или Fatal Frame и с сюжетом на ура и в плане хоррора просраться дадут. Но тут снова упор на массы, вот и вышел триллер, а не сурвайв хоррор. И по поводу орущих о качестве графики. Не нужно шикарной графики, чтобы создать атмосферу страха и ужаса. приведу простой пример, игра Corpse Party была двухмерной с видом сверху по типу первых финалок и там такая атмосфера, что офигиваешь как можно пугаться 2д спрайтов.

0

По началу думал что игра УГ, но в последствие она меня приятно удивила

0

какие в основном все небоязливые тут. игра не страшная? да у вас тогда нервная система железная или гоните, что играли. отличная игра, даже при всех минусах! 8,5/10

0

Атмосферная и напряжённая игруха.В начале высаживает немного,но потом привыкаешь.Да и прокачиваешься.Я бы и 8.5 поставил,но графон не тот!

0

Как же напрягают фанаты Дарьи Данцовой со своими претензиями к сюжету..........Не ну честно столько скафнежа как будто тока в этой игре сюжет фуфло...Много клеше....Назовите хоть 1 игру где нет клеше? Потом все напоминают про Outlast ..Госпади!! Да он также приедается.. Поначалу страшно, не отрицаю , НО после 6 побега это уже природный рефлекс .Слышу-бегу , вижу-бегу, показалось-бегу .. никакой экзотики.Тут хоть истреблять можно хоть какой то позитив....И в один момент очередного побега в аутласте , просто нажимается пауза и выход.....Так что Evil Within игра в принципе не плоха не ужастик конечно, но как психологический триллер в самый раз) сюжет не идеал хотя как сказалось ранее нигде нет идеала...Как по мне минимум 8 баллов .. Хотя вопросы по поводу оптимизации есть а особенно что в этой игре столь требовательно к железу?!!!

0

Сама игра добротная. Но оптимизация, полоски, и ограничение ФПС на ПК... и бестолковая прокачка местами.Зацените на ютубе ролик под названием The Evil Within PS4: Pre-Patch vs Day One Patch Frame-Rate Test. Да здравстует Некс Ген!!!

-1

Достойная рецензия, достойная оценка - достойной игре!

-1

Мне игра не понравилась. К полоскам привык быстро (монитор 27 FullHD). Есть места, где графика смотрится отлично. Вторую половину игры прошел с читом на бессмертие, чтобы узнать, чем все закончится... Так ничего и не узнал.

-1

Ужас в этой игре испытал лишь от качества графики и убогой оптимизации..

-2

Оптимизация конечно не ахти...7.5 из 10

-2

Игра на любителя. Лично по мне то, что то в ней не доделано. Неудобное управление, не статичный мир, отсутствие грамотного сюжета и режиссуры. Моя оценка из 10..... твердая 5-ка.

-2

Оценка завышена, Миками обещал не кривоватый клон RE4 c копипастой из TLoU/DS, а полноценный survival-horror.

-3

По поводу рецензии: рецензия ни о чем! Почему нет ни слова о том, что не дает оторваться от игры? Моя оценка 9!

-5

Apocalipsise Ещё один тут блин нашёлся с атмосферой, ну какая здесь атмосфера и где ты её здесь увидел глаза то разуй,вот в RE там да реальная атмосфера,здесь можно сказать что её нет, атмосфера-это когда игра затягивает,а эта так тупа бегаешь и стреляешь,а вот с сюжетом я не спорю он здесь есть и весьма не плохой, возможно он даже лучше чем в "RE", ну и графа не много преподнята, это всё пока что я могу про неё сказать, ну вообщем сами делайте выводы, это лично моё мнение, а вот по поводу атмосферы я правильно написал.

-5

Aizek15 многим не нравится это, из-за того, что там все предсказуемо(японцы же)

-6

Игра гавно полнейшое бред сумашедшего еше и фпс падает

-9

Игра -вторичный кал,копипаста с резидента.

-14

Лол,рецензируемая версия пк. В игры Миками надо играть онли на плойке,а не на этом убожестве. А по сути игра шедевр,за последние лет 6 не видел ничего лучше.

-14

урезанный графон и масса клеше(The SAW, resident 4, silent hiil и т.д), не знаю как другие но ни разу не испугался, в отличие от того же outlasta and alien: isolation...

-15

Я в минисруфте больше кирпичей налашил

-22

давно такого дерьма не встречал,впрочем ничего удивительного,япошки же

-27