на главную
об игре
The Suffering: Ties That Bind 26.09.2005

The Suffering: Ties That Bind. Возвращение в кошмар

Ночь. Окутанный дымкой остров где-то посреди океана. Слабый свет маяка лишь изредка пробивается сквозь густой туман. От острова медленно отдаляется катер, создавая небольшие разводы на тёмно-синей воде. На борту виден неясный, лишь слегка заметный силуэт мужчины, майка его уже пропиталась кровью, кровью тех, кто потерял свою жизнь здесь, на этом проклятом краю света. Куда он плывёт? Он этого ещё не знает. Он думает, что, сбежав с этого острова, он сможет избавиться от всех своих проблем, но это пока никому ещё не удавалось! Прошлое вернётся и настигнет его...

Прошлый год нельзя назвать богатым на хоррор-проекты. Конечно, были и стоящие, но действительно хороших, умеющих заворожить своей атмосферой, игр было мало. Особо хотелось отметить новичка, от почти отошедшего от дел на PC-рынке игрового издателя Midway. Лихо закрученный сюжет, непередаваемая атмосфера страха, - всё это присутствовало в The Suffering; а уж если игра приобрела успех, то продолжение гарантировано! Вот и разработчики из Surreal так решили и начали упорно трудиться над Ties That Bind.

Страх и ненависть
Главные события будут разворачиваться на улицах маленького американского городка под названием Балтимор, где главный герой (Торк) будет искать человека, который знает, что же на самом деле произошло с семьёй Торка, и кто на самом деле убийца (что и с кем произошло? чей убийца? – прим. ред.). Сюжет не особо впечатляет, но будем надеется, что атмосфера первой части сохранится во второй. Ещё одной интересной задачей для разработчиков стало начало игры (в оригинальном The Suffering было три концовки), но тут был придуман хитрый ход: сэйвы оригинала можно будет активировать в Ties That Bind, посему вы сможете продолжать свою сюжетную линию без потерь ваших достижений в первой части.


Для незнакомого же с событиями первой игры человека новая серия обещает стать не менее интересной. В игре ярко подчеркнута её неординарность, здесь нет особого задания дотянуть до какой-то из концовок: получили плохую - вы маньяк! Хорошую – вы благодетель! Нет, вы просто играете в своё удовольствие, причём игра сможет вас затянуть и заставить пройти её от начала и до конца несколько раз (за что и стоит любить такие проекты - прим. авт.).

Обо всём новом - тихо мимоходом
Игра не обещает никаких революций, она лишь повысит планку для уже существующего ряда вещей. Для примера, увеличится число доступных орудий убийств. Из новинок появятся: пулемёт М-60, гранатомёт, а также обычная стальная труба. Хорошо разработчики потрудились над анимацией в игре, движения главного героя стали куда более реалистичными, переработано и превращение в страшного монстра, теперь всё это выглядит эффектно и красиво. Последний же обзавёлся новыми приёмами, при помощи которых можно будет легко и эффектно разделаться с другими монстрами. Те тоже кардинально изменились (и это можно заметить, глядя на скриншоты). Помимо запомнившихся монстров по первой части, встретятся и новые: как обещают разработчики, их будет около 15. О звуковой части известно немного, но только имея хорошую акустику вы сможете насладиться рёвом нападающих чудовищ, шумом выстрелов и разлетающихся гранат. Картинка обещает тоже быть красивой, только благодаря ней можно будет ощутить весь антураж и красоту ночного Балтимора.

У края пропасти
Не провалится ли игра? Об этом никто точно сказать не может, ведь не всегда, к сожалению, продолжения повторяют качество оригинальной игры, но то, что Ties That Bind одна из стоящих игр этой осени - это точно! Всем поклонникам жанра хоррор будет на что взглянуть.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

а щас тебе 12 и ты неустрашим:)))

1

Очень даже не плохой ужастик, давно не встречал игру, в которой бы меня что-то испугало (В последней раз очень напугал Резидент Ивл 2, когда мне было 11 лет) .

0

игра вообще огонь, правда когда увидел что Т разговаривает, а не как Гордон Фриман сверхмолчаливый (может он немой, хз), меня напугало сильновато

0

дайте ссылку на THE SUFFERING TIES THAT BIND (АНГЛИЙСКАЯ ВЕРСИЯ) я не могу найти эту версию в инете все сайты пролазел и не где нет и этот чёрт "леонид володарский" всю игру испортил своим дибильным переводом!!!! неужели нет английской версии!!!!!!!

0

кроме полнустью русифицированных версий этим володарским я не встретил ни одной хотяб с английской озвучкой!!!!!

0

меня ктонить вообще слышит а!!!!!

0

Всем привет из 2024 года, будет новая озвучка для первой части))

0