на главную
об игре
The Wolf Among Us 10.10.2013

The Wolf Among Us. Episodes 1-2. Чужой среди своих

Рецензируемая версия игры: PC.

Всякий раз, когда у нас заходит разговор о TellTale Games, хочется рассыпаться дежурным набором комплиментов. Ну не умеют эти талантищи делать плохие игры, просто не умеют! И в этом мы убеждаемся из раза в раз. Сегодняшний наш гость, пусть и с опозданием, но ярко доказывает все предыдущие слова. Пытаться описать эту игру — это все равно, что пытаться удержать вместе свору собак и котов: никак не удается обуздать непослушные эмоции. Так The Wolf Among Us и проходится — на одном дыхании и искренних чувствах. О сказочном «Ночном Дозоре», фантастическом нуаре и коронном для TellTale интерактивном кино — в нашем видеообзоре первых двух эпизодов игры The Wolf Among Us от PlayGround.ru.

Не комментируете? Выразите мнение иначе — голосуйте!

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Ого! Хорошая оценка. Полностью согласен, игра офигенна.

63

Как-то прошёл мимо этой игры, но после такого хвалебного обзора обязательно попробую.

25

Да с обзором полностью согласен)

25

Игра просто шикарная очень жду продолжения Волка и Ходячих

25

А ещё прекрасная музыка в этой игре добавляет атмосферы.

22

Да. Игра определенно крута.

21

Я это уже говорил и буду повторять! Именно такие игры доказывают, что не в графоне дело! Что если во время игры ты используешь менее 2 кнопок, то это не кинцо!! Что самое главное в игре это атмосфера, когда ты доиграл, то игра тебе хоть как то запомнилась. И что не поиграв сам ты не поймёшь, чем же игра так хорошо. Помню коменты про Ходячих первую часть чуть ли не 8 из 10 спрашивали - ну как игра стоит, а то по трейлерам не понятно. Не играл, не суди!!!

21

Wrecking Ball При всем при этом в нее играть намного приятнее, чем в Beyond: Two Souls. У вас явные проблемы с расстановкой приоритетов. А также с матчастью. Визуальный стиль последних игр ТеллТейл взят не с потолка - это стилизация под комиксы. Взять любой кадр: выглядит как рисованная картинка.

15

Согласен с оценкой, игра восхитительная, надеюсь будет продолжение в виде второго сезона)

14

Alex38734 Трейлеры - и есть сама игра :D Спасибо Telltales за приквел к Fables. Одна из самых интересных и мрачных вселенных.

13

Wrecking Ball Ты вот реально сейчас парашный бейонд с разрешением 640х480 сравниваешь с WD и Волком?,актись графодрочер!,мы же не в графон играем!,да и хевирени уже всосал волку,у нас тут новые альфа-самцы на сцене интерактивного кинца,которые клепают шедевры даже не смотря на зарплату "гамбургерами",дядя кейдж соснул тунца со своими миллионами,нехрена старый маразматик толкового сделать не может,еще один провал и думаю больше его не подпустят делать кинцо.

12

Wrecking Ball Да, Press X to Jason. Все с вами ясно. )

9

Wrecking Ball Графо.... ты местом ошибся.

6

MrGrave Если вы про второй сезон, то там пока что поставлена промежуточная оценка - за два вышедших эпизода. Равно как и здесь. Но если по поводу "Волка" у нас практически нет сомнений, что вплоть до 5-го эпизода все будет прекрасно, то вот со вторым сезоном "Ходячих" пока не все так прозрачно. Стоит дождаться финальной оценки всему сезону, тогда все станет на свои места. Если же вы про первый сезон "Ходячих", которому стоит оценка 8.5, то это уже вопрос к автору той рецензии. Сам бы я первому сезону поставил оценку не ниже 9.

4

одно слово - игра охуенна! Но бесит ждать новый эпизод по 3-4 месяца. Каждый новый эпизод встречается с бурей эмоций и кучей пиваса! Короче играть всем!

4

Wrecking Ball Угу игра на которую 100$ млн потратили и в итоге парашу сделали конечно лучше среднебюджетной игры от небогатой студии игры которой получили хорошие отзывы ,ибо там брови и глаза двигаются красивее motion capture видите ли,а на остальное пох да?

4

А как я хотел продолжение XIII..... Была такая игра.Называлась 13.И все.

3

отличный обзор !! хорошо что без спойлеров

3

Подожду выхода всех эпизодов, потом можно и пройти.

3

Дождусь полного сезона и пройду а то в ожидании наверное с ума сойду. Вопрос к Плэйграунду. А на нововышедшего Strider будет обзор?

3

хорошо бы руссификатор вышел бы

3

Эта игра превосходна! Мне она понравилась атмосферой и персонажами, а так же тем самым неизбитым жанром. The Walking Dead мне не нравится, в отличии от The Wolf Among Us. Не буду говорить, что игра туфта и прочее, она достойна, отличная и с хорошим сюжетом. Но всё же больше тянет к Волку. Детективный сюжет, неожиданные повороты, возможность хоть что-то изменить. Например, я спас Лоуренса, хоть и знаю, что наверняка почти ни на что не повлияет. Удручают в игре только две вещи - слишком редко выходят части (>_<) и слишком долго ждать перевода. Я, конечно, знаю английский, и довольно сносно для игры, но всё же радуют русские буковки в столь красивой и захватывающей игре. Даже пару друзей на неё подсадил :3 Желаю Telltale удачи и надеюсь на скорейшие выходы оставшихся 3 частей ^.^ Моя оценка игре - 10 однозначно =)

3

шикарная игра! я думал не очень... сказочка. но это очень серьезная сказка)

3

Да игра шикарна, эта игра и ходячие это лучшие одноразовые игры, они просто интересные и всё тут. Вот ещё бы русские сабы сюда.... что то долго нет второго эпизода на русском....

2

Конечно будет продолжение и второй сезон, кто же откажется от такой прибыльной серии. Игра действительно шикарна, создается впечатление хорошего сериала, правда серии которого выходят раз в два месяца.

2

Как раз думал в Steam купить)

2

во надо сыграть, а то в ходячих тварях меня баба в кепке эта бесила, ну блин рожа кирпича у нее так и просит, мешает играть, выбешивает!

2

Затянула на много больше, чем walking dead. Отличная игра, с оценкой согласен

2

Лучше бы рецензию сделали после выхода всех эпизодов. Чтобы было все "в одном флаконе", так сказать.

0

Не смог купить, денег хватило только на Walking dead 2

0

Неужели ПГ начали адекватные обзоры делать?

0

ну зачем я поиграл в неё когда вышло только два эпизода, а не пять(((((. Эхх, буду ждать остальные эпизоды. Игра просто шедевр. А может кто знает из какой сказки эти два брата труляля и траляля?

0

doxer88 "Алиса в Зазеркалье"

0

Удалось ли хоть кому-то откопать инфу о продолжении? Оно ведь будет, правда?

0

Полностью согласен с оценкой, но задам другой вопрос: почему титулованная The Walking Dead, которая ничем не уступает Волку, имеет на целый балл ниже? Ведь там тоже потрясающий сюжет, накал страстей, визуальный стиль... не?

-4

Игра качественно сделана, но скучная

-4

Мoskit Нагамался уже, спасибо. Добротный сингловый шутер. Я ничего не имею против средненькой графики. Но кадры обзора своей стилистикой вызывают отвращение. А в адвенчуре дизайн и графон - достаточно важная штука.

-5

Спорим о двух кино-недо-играх, до чего докатились... ладно на мылостанции ничего кроме press x to jason нет, но на ПК же не все так плохо?...

-6

Мне как-то больше понравился The Walking Dead,чем Wolf Among Us.

-9

Главный герой игры - росомаха? Почему без знаменитого желто-синего костюма?

-9

Лучше бы the walking dead season 2 episode 2 выпустили,не же до марта отложили!

-11

Графика какая-то вырвиглазная. Почему было не сделать двумерную игру, а не эту помесь ужа с ежом?

-15