на главную
об игре
Transistor 20.05.2014

Transistor: бегущая по Клаудбэнку

Рецензируемая версия игры: PC.

У Supergiant Games получилось создать свою, по-настоящему удивительную вселенную. Пусть и с недосказанностями, некой оборванностью, но все равно такую манящую. Небольшая продолжительность игры компенсируется невозможностью наскучить. Transistor умело балансирует на стыке жанров и стилей, затягивая в мир, который просто не хочется покидать. Подробности смотрите в нашем видеообзоре.

Не комментируете? Выразите мнение иначе — голосуйте!

Комментарии: 36
Ваш комментарий

игр подобного плана на сегу раньше не хватало)

47

Звучит заманчиво, надо поиграть))

34

Не понятно почему Сульдин озвучивал текст с такой иронией... Также не очень понятно зачем было всех вводить в заблуждение заведомо ложной информацией о том кто кем является, и как функционирует транзистор, про души убило наповал... хорошо хоть без спойлеров. Такое чувство что обзорщик либо игру не прошел, либо совсем не понял. Насчет игры - это десятикратный прогресс по сравнению с Bastion, единственный минус - продолжительность, хотя тоже не минус, затягивать ни к чему, игра проходится на одном дыхании. Про бой можно было столько не говорить, он хоть и инновационный в своем роде, но все-таки это второстепенное в игре, он только чуточку разбавляет происходящее. Могли 9 поставить, игра ведь вполне заслуживает.

32

После их же Bastion... Transistor играется что-ли... более тактично

22

Вчера купил. Не пожалел. С обзором согласен!

17

Меня сильно торкнуло от того, как в игре поработали с музыкой. Каждой композиции есть несколько вариантов, которые плавно сменяют друг друга в тех или иных ситуациях. У некоторых аж 4 варианта. И самое торкающее, то что музыка прямо вплетена в атмосферу и сюжет. Можно слушать отдельно от игры, но весь смысл песен раскрывается только после прохождения игры. Жаль, что игра очень короткая. В принципе можно задержаться что бы пройти все испытания. А во время повторного прохождения, для игрока начнут открываться дублирующие скиллы-функции (это не очень очевидно, т.к. интерфейс расчитан только на 2 ряда скилов, а новый третий ряд скрыт под скроллом) Можно будет наконец то улучшить Удар() Ударом() :D.

13

Всё что я могу про это сказать - слова Ю. Левитанского: "Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - Каждый выбирает для себя. Каждый выбирает по себе Шпагу для дуэли, меч для битвы. Слово для любви и для молитвы Каждый выбирает по себе. Каждый выбирает по себе Щит и латы, посох и заплаты. Меру окончательной расплаты Каждый выбирает по себе. Каждый выбирает для себя Выбираю тоже как умею Ни к кому претензий не имею Каждый выбирает для себя"

12

Игра за счет тактического режима играется и воспринимается намного лучше унылого бастиона. С оценкой согласен.

10

Если текст обзорщика Павла Шаповала еще и написан интересно и многогранно, то голос Владислава Сульдина откровенно раздражает своим однообразием и привычками интонаций. Playground, почемуПавел сам не озвучивает свой текст? На худой конец, почему текст не озвучивает другой диктор? Не в обиду Сульдину, но его манера повествования однообразна из обзора в обзор.

10

Игра хорошая. Скачал себе OST игры хожу и прусь, как слон!

8

Офигенная игрушка! Недавно прошел. Музыка, атмосфера - все на высоте)

8

qwerus >Ресурсы не безграничны ( О да, это так сложно нажать "копировать" на тексте, который озвучивает диктор и потом "вставить" его в статью. Наверное, титанических трудов стоит. Ленивые вы, уважаемая редакция. Вам лишь бы в игрули поиграть, да стримы поустраивать, а то, что половину юзеров уже тошнит от Сульдина - вам плевать.

7

интересная игруха......давно не обращал внимания на этот жанр!!!)))

5

очень самобытно! С удовольствием играю...

5

Как поэтично рассказали)

5

Думаю скоро можем увидеть ее и от 3-го лица.... буду рад)))

5

А текстовых рецензий больше нету?

4

Тёмный Алхимик Как оказалось, если ревью с текстом, то сам текст должен отличаться от того, что рассказывают в видео. Именно поэтому так мало осталось того, что можно прочитать. Свои тексты, которые идут на озвучку, я бы с удовольствием выкладывал вместе с роликом о чем я периодически задалбываю дорогую редакцию(тм). Не у всех же есть возможность смотреть видео, а мне, например, до сих пор удобнее читать, чем смотреть. Может, если я их заговорю до смерти, то они таки согласятся :)

4

По мне так Бастион гораздо интереснее Транзистора. Боевка тут вообще никакая, все слишком легко. Окружение на киберпанк никак не тянет. Слишком карамельное какое-то. Единственное, что понравилось - музыка.

3

ухххууу комент мой удалили) спасибо пг)

3

купил и не жалею. Игра более чем достойна внимания. Хороший обзор.

3

игра классная за обзор спасибо

3

Отличный представитель инди, проходил с очень даже большим интересом.

3

Mikaxx а даже если и пиарит, что тогда? Я бы сам про неё никогда бы не услышал, а тут обзор сделали. Так что только спасибо скажу PG за такое

3

LetterLessy Есть, но не для всех игр. Ресурсы не безграничны (

2

Я что заметил,почему все обзоры делаются с англоязычных версии игр?

2

А почему тут лучший саундтрек за последние 5 лет? А 5 лет назад какой был лучший?)

2

Сейчас как раз в нее гамаю. Как по мне, то лучшеб сделали игру как продолжение истории Бастиона, а то и историю Бастиона недорассказали и взялись за новую историю и опять сплошные многоточия . Взяв из бастиона свободное передвижение по карте, чтоб в случае если где-то, что-то не взял или зашел не в ту дверь, перепройти уровень заново. Ну само собой строительство своей базы. Ну а из Транзистора взять идею с мечем и сгорающими слотами, которые вынуждают проявлять креативность и постоянно выдумывать новые комбинации, что собственно и вытягивает игру. Реиграбельной делает скорее даже не то, что на каждом уровне даются на выбор 2 способности, а то, что она на английском и ты выбираешь тупо наобум. ХЗ что это, возьму попробую, если фигня, переиграю возьму другое. Ведь будь она на русском, то прочитал бы и с первого раза понял что подходит под твой стиль игры, а что нет.

2

За музыку в игре хочется сказать отдельное спасибо.

2

Павел -Frialum- Шаповал Свои тексты, которые идут на озвучку, я бы с удовольствием выкладывал вместе с роликом о чем я периодически задалбываю дорогую редакцию(тм). Не у всех же есть возможность смотреть видео, а мне, например, до сих пор удобнее читать, чем смотреть. Может, если я их заговорю до смерти, то они таки согласятся :) В таком случае, успехов вам с уговорами, надеюсь, у вас получиться их уговорить.

2

только что прошел игру, поставил 10 из 10. Игра того достойна!

2

покупайте и не пожалеете кто играл в бастион тем будет весьма приятно пройти

2

качаю, надеюсь не разочарует

2