на главную
об игре
Valiant Hearts: The Great War 23.06.2014

Valiant Hearts: The Great War. Долгая дорога домой

Рецензируемая версия игры: PC.

В то, что показывает Valiant Hearts по-настоящему веришь. Несмотря на занудные мини-игры медсестры Анны, несмотря на комичные битвы с боссами. Все это не столь важно, потому что Valiant Hearts — история о войне. О той войне, которую нельзя забывать.

Не комментируете? Выразите мнение иначе — голосуйте!

Комментарии: 78
Ваш комментарий

ПГ,могли бы и больше поставить Ибо игра реально крутая и атмосферная)

118

Поездка на машине, так и вообще сцена года.

92

Концовка игры с одной стороны великолепная, с другой стороны хотелось бы видеть "Хэппи Энд". Но игра с атмосферой и в своем жанре одна из лучших. По мне дак 9.3. Пока в этом году чуть ли не лучший проект.

47

sergey4577820 Не надо про "не хэппи энд", не все же ещё прошли :)

41

Ценю такте игры моя оценка 9.9. Жаль что юбисовтовцы только такие игры умеют хорошо делать. Юбисовты когда вы раскроете эти тайны и познаете божественную силу оптимизации! Взываю к небесам...

39

и что стоило полноценные 9 баллов поставить мне непонятно, а вообще игра даже больше заслуживает, пока что это наверно лучшее во что я играл в этом году

29

Жалко, что игр про первую мировую почти нет :'( Вспоминаю только "Антанту"..

24

Вообще радует тенденция, что юбисофт помимо гигантских блокбастеров, вроде ассасина, начала уделять внимние и вот таким небольшим но очень личным и трогательным проектам. Лично я считаю что стоит подобные начинания поддержать.

23

игра великолепна мне очень понравилась прошел сразу, но мне кажется что будет dlc так как о 1918 годе ничего не сказано будем за американца бегать но это всего лишь мои догадки, просто хочется продолжения.

22

Просто нет слов! Игра настолько тронула меня что даже концовка Mass Effect 3 в сторонке курит. Я уже понимаю, что эта игра освоена на реальных событиях 1-ой мировой Войны. Я понял что значит быть близким человеком и помогать людям которые находятся в тяжелой беде (((

21

Rageinside Щахматы,игры не для всех......какой в них гемплей,кроме двиганья фигур? Для не умеющего,никакой-просто двигай! Для знающего-понимание того что 99% гемплея идёт в голове! К чему это я ? К тому что у ЭТОЙ игры такой же принцип. PS:Игра превосходна.

20

ПГ - сделайте НОРМАЛЬНЫЙ плеер!

18

я даже в стиме 700 руб. не пожалел.

16

Господи!!! Вот это Музыка!!! Браво!! В игру не играл. Похоже нужно попробовать.

16

The Salt Сюжет там на уровне детских сказок Даа , иногда лучше жевать .. Вот из за подобных , кхм , "ценителей" игры до сих пор считаются уделом школоты , по крайнем мере в раше...Ну а че с пивасиком с пацанами гоу раков, нубов валить ..Круто че !

16

моё мнение) игра ряльно зацепила, последняя игра меня так зацепила это были ходяцие. Музыка на 10 балов, да и озвучка порадовала, интересный сюжет сделали, особенно некоторые миссии когда играешь и чёнибуть случается, и тут чёрный экран и надпись, я точно не помню, ну примерно 10 минутами ранее и ты уже играешь другим персонажем. Толко коменты писать пока сам не поиграешь, не поймёшь. UBISOFT если будете делать 2 часть, успехов вам)

15

Главный кандидат на звание игры 2014 года. И лучше бы побольше таких игр клепала убейсофт, чем всяких там беспонтовых отсосинов и псов выпускать.

14

отличная история, отличная визуальная реализация. я как человек, учащийся не на дизайнера, а на художника это говорю. данный стиль отлично сдерживает местами показанные нам ужасы войны - их можно воспринимать, но при этом свой собственный эмоциональный осадок они оставляют. конечно для поклонников побегать пострелять в этой игре делать нечего. задачки с рычагами должным образом усложняются, не превращаясь в сломай-голову квесты, не отвлекают от динамики развития сюжета. батальные сцены держат по-лучше любых боевиков роликов. игра действительно достойна, но для того, что бы ее оценить - нужно иметь хотя бы что-то за душой.

13

для тех кому игра не понравилась, прочтите и подумайте..... если это вас не задевает, то вы бессердечные которые забили на то что было

13

Могли бы девятку уж дать.... Игра-то прекрасная... Если Юбики или наши издатели сжалятся и сделают коробочное издание, то куплю за полную цену, так как считаю, что мои 7 рублей, заплаченные по этому поводу, недостаточны, чтобы высказать благодарность разработчикам...

11

Игра просто шикарна! В ней всё сделано просто великолепно! Сюжет,геймплей,музыка все на высоте. побольше бы таких игр.

10

Хоть я не очень люблю игры подобного жанра, но данная игра меня зацепила. Зацепила она меня не геймплеем, графоном и т.д. а тематикой, а именно незаслуженно забытая эпоха 1-й мировой войны. Больше всего зацепило в игре, так это документальные факты о тех или иных действиях, деталях, вещах, в играх такого я нигде не видел ничего подобного, что дает игре огромнейший плюс, не помешает людям узнать того, чего не пишут в учебниках, энциклопедиях. Я бы данную игру рекомендовал в школы, для расширение взглядов, ведь о войне должен знать каждый, чтобы не повторят того, чего было. Касательно дизайна игры, а именно мультяшность, она игре и сей теме ну ни как не мешает, а даже дает некий шарм игре (вы представьте, если бы игра была нацелена на показы всех ужасов той войны, как в реальности будут то перед вами это происходит, как людей тысячами травят хлором которые оставлял ужасные последствия, или оторванные конечности, с кишками не перевес, больше 3-х минут никто бы не выдержал, если только не психопат какой нибудь). Геймплей предельно просто, надо просто внимательно все осматривать и вникать в ситуацию, а ситуации которые заставляют тупить предостаточно. Сюжет, хоть я всю игры не прошел еще, только на 3-й главе, но очень хорошо гармонирует с обстановкой происходящего, и всего ужаса войны, даже переживаешь за каждого героя, за которых предстоит поиграть. А музыкальное сопровождение чего стоит, ммммм. Исходя из этого MUST HAVE 10 из 10! P.S. Если вам игра не понравилась, сюжетом, дизайном, ГРАФОНОМ, увы ваши проблемы, но постарайтесь уделить внимание деталям, а именно краткие описание с реальными фотографиями тех событии, от которых не по себе становится, и начинаешь задумываться почему люди жестокие, а если вас и это не зацепило, извините но с культурой и образованием у вас проблемы!

10

Мультик, где не надо думать и даже играть получает 8.8? Кто-то требует вообще девятку? деды воевали, не?

9

Надеюсь что Юбисофт не остановятся на одной этой игре и продолжат развивать идею "интерктивного учебника истории"

9

Эх... Действительно, очень трогательная история! Я очень давно не был под таким впечатлением от игры. Атмосфера, незамысловатая графика, исторические фрагменты - этого нам так не хватало! На фоне многочисленных войн между Call of Duty и BattleField'ом эта игрушка просто РАЗРЫВАЕТ душу, в хорошем смысле этого слова. Не побоюсь высказать свое мнение, но шутерам (хоть и тема не о них) последних лет именно нужна тематика тех забытых, еще не заезженных исторических моментов, ведь многие забыли, что помимо Второй Мировой была и Первая, а как много различных гражданских войн и революций... Что ж, что-то я отошел от темы. Поразительно передана атмосфера тех лет. Впечатляющие войны! А главное, что можно смотреть на Войну не только глазами солдата, но и даже глазами женщины, которая изо всех сил пытается спасти как можно больше раненых. Но самой поразительной чертой этой игрушки оказалась ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ! Девушка спасает не только бойцов своей нации, но и потенциальных врагов! А собачка... Этот, не побоюсь этого слова, ГЕРОЙ спасал на протяжении игры. Да и люди относятся к этому милому песику с душой, будь то крестьянин или солдат "страны-завоевателя" - все охотно "сюсюкались" с этим пушистым воином. Так же нельзя не отметить "артефакты", которые герои собирают на протяжении всей игры: вырезки из газет, письма, различные сувениры и т.д. Ах да, концовка тоже очень тронула (но о ней не стоит говорить, т.к. есть те, кто в эту игру не играл, либо прошел не всю). Музыкальное сопровождение просто на высоте! В общем, лично меня Valiant Hearts впечатлил до глубины души! Надеюсь, что таких игр будет как можно больше. 10/10.

9

После всех титров по окончанию игры идет заставка в которой говорится, что даже после этой ситуации на войне - война была не закончена и продолжала забирать жизни. На картинке друг Эмиля стоит напротив разворачивающейся морской битвы. Имхо, будет продолжение. ps: игра божественна.

8

10 и не меньше, игра отличная, в 2014 пока самая лучшая игра. А почему когда главы выбираешь 18 год закрыт? как думаете может будет dlc?

8

Самая атмосферная и трогательная игра в которую я играл.

8

Игра получилась очень хорошей.

6

По степени эмоционального воздействия на игрока напомнило To the moon, надеюсь, что будет ещё не мало подобных игр.

5

Концовка мне разорвала сердце . Это лучшее , что делала Юбисофт .

5

ctrl_ Там не Фредди-негр друг Эмиля, а его младший брат уходит на эту же войну и ждёт корабля для отправки через океан.

5

игра зацепила, а обзор можно было бы подробнее, про собаку рассказать ту же) о механике, да и о музыке, реально музыка с боссами на дороге это что то) Игра простая, но с душой, там нету крутой супер реалистичной графы, тут нету зубодробительного экшена, тут есть именно рассказ, роман, повесть, хз как назвать, о войне, о судьбе. А жалко Эмиля, хотя такая концовка очень показательная к войнам, герой, победил всех и ...... остальные поиграют посмотрят)

5
5

С оценкой не согласен, ибо игра годится на целых 9 баллов. В игре мне понравилась трогательная музыка, которая обволакивает игрока трагическими событиями этой замечательной игры, шедевра, которого много не бывает. Геймплей - хороший. Преждевременные встречи с врагами, головоломки с пушками, да ещё и собакой можно руководить, лечить раненых и многое другое. Сюжет просто великолепный, затягивает до конца игры, а сам конец - очень неожиданный. Герои колоритные, у каждого свои особенности. Вообщем, игра - шедевр. Жалко, что продолжительность маленькая. Надеюсь, вторую часть начнут мастерить, которая будет играться с удовольствием и побольше.

5

У кого есть гифт на игру эту можем обмен я вам гифт Dark Souls дам)

4

Блестящая игра. На первый взгляд кажется, что это детская история ( из-за оформления игры), но по мере развития сюжета, понимаешь, что это не так. Музыка идеально аккомпанирует геймплею. Еще один плюс данной игры, присутствующий во многих играх от Ubisoft, - это научный справочник. Такой, например, был в Assassin's creed. Такой и здесь. Благодаря этому справочнику можно узнать о войне, которая в нашей стране была незаслуженно забыта.

4

Дааааа... поездка на машине под музыку прикольно! А вообще, прошёл прослезился:(

3

Гениально, игра заслуживает большего 9.5 и кстати тоже прослезился.

3

Мне в первую очередь было интересно проходить ее из за любви к истории, я считаю что она и вправду вполне подходит для изучения первой мировой, по крайней мере для начала. Игра иногда нудновата но в целом оставила лишь хорошие впечатления(Особенно моменты поездки на машине, музыка заставляла меня улыбнуться). СПОЙЛЕР!!! Когда в первый раз собачка застряла в колючей проволоке - вот этот момент меня растрогал и испугал больше других во всей игре)))

3

Эх ПГ..ПГ.. не умеете вы такие достойные проэкты оценивать.

3

Рисовка сразу напомнила Шенка.

2

Классная игра! Не могу оторваться)

2

sergey4577820 А ты не мог промолчать, а? :(

2

Прошел всю игру за один вечер... Мне мало.

2

Пилота самолёта(Джорджа) вырезали

2

Rageinside зря ты тут зарегался иди лучше в самолётики поиграй BleederHunt очень хорошо написал + ps Хватит спойлеров!!!

2

Пацифисткая игра, антивоенная. Кроме того негра (афроамериканца, гыгы) в игру добавили, а про русских всего пара строк, как минимум какой- нибудь герой-то должен был быть. Но неискушённого игрока пару раз на слезу может пробить.)

2

Внезапно оказалась хорошей игрухой

2

ооооооочень своевременная игра !

2

The Salt сюжет и графон на втором плане. Ок, с графоном согласен, но сюжет. Чувак, убейся с таким имхо.

2

С графоном тоже согласен

2

Вроде ничего так, поиграю)

2

даже я не любитель таких игр захотел в нее поиграть

2

Пользователь vovadjo! Сразу видно, что у кого-то трудности с русским языком. Вы в каком классе? Или великовозрастный неуч?

2

Прекрасная красивая игра, рассказывающая много интересного не только о судьбах людей, которыми мы играем, но и о самой войне в целом - в игре есть различные исторические справки объяснения о жизни в то время. Красиво и атмосферно. Много узнал для себя интересного.

2

игра реально душевная классная и прекрасная !!!

0

Игра получилась на славу, кто бы что не говорил, музыка в игре всегда подходит к ситуации, отличная анимация как для такой игры, интересные исторические отступления. 9.5/10

0

Для меня эта игра на крепкую десятку, она сочетает в себе историю войны и не лёгкую судьбу людей, игра очень атмосферная и информативная, для меня это большая редкость.

0

Раз уж я купил его за 7 рублей, значит стоит его пройти!

-11

Ну а че с пивасиком с пацанами гоу раков, нубов валить ..Круто че ! ИГРЫ уже стали уделом быдла? Конечно же я играю в half-life, deus ex, mgs, dark souls, Скайрим и т.д. только ради того, чтобы с пацанами под пивасик погонять, признаю.

-17

ПГ по-моему халтурит, про игру так ничего нормального и не услышал, к чему тогда нужно было делать этот обзор? хотя про такие игры говорить трудно. Я вот играл с девушкой и первый акт её скорее смешил чем трогал уж слишком все "по-детстки" как она сказала, я же скажу, как человек учащийся на дизайнера - разработчики не тот визуальный стиль выбрали. Хотя представить другой стиль для такой игры довольно трудно.

-18

Мультик, где не надо думать и даже играть получает 8.8? Кто-то требует вообще девятку? Сюжет там на уровне детских сказок, анимация отвратительна, там даже играть не надо, 7 часов мне хватило, чтобы собрать почти все вещи и половину ачивментов в юплее. И это продают за 700 руб. За 500 руб можно взять ПД2 или МГР, за 800 дарк соулс 2, в которых надо, ОХРЕНЕТЬ, ИГРАТЬ. Где те пекари, которые обсирали хени рени и говорили "Пресс Х ту Джейсон?" В Игры надо играть, сюжет и графон на втором плане. Называть Интерактивным мультиком с интересной информацией о войне можно, но игрой нет.

-30

Длительность обзора столь же коротка, как и игра?

-42

Сразу видно что на ПГ большая часть аудитории меньше 18 лет, это заметно по - к коментам.

-47

Оцениваю эту игру на 6,99/10. Игра стоит своих денег. Купил несколько копий.

-56

По мне так хрень полная. Как можно ставить высокую оценку игре без геймплея фактически? Тем более, что в истории ничего особенного нет.

-59