на главную
об игре
Warspear Online 12.06.2008

Впечатления от Warspear Online

Warspear Online существует достаточно давно, но не настолько известна для широких масс. С одной стороны – это хорошо, поскольку у игры сохранилось самобытное коммьюнити. С другой – плохо, ведь игра стоит вашего внимания. Особенно, если вы любитель ММО и аутентичной пиксельной графики. Игра совершенно бесплатна и для ознакомления с ней вам не потребуется устанавливать ничего лишнего на свой ПК, не говоря уже о мобильных платформах.

Если говорить о самой сути игры, то это действительно классическая ММО с сюжетом, фракциями, расами, подземельями и всем вытекающим отсюда геймплеем. В игре представлены две играбельных фракции, противостоящих друг другу и четыре полноценных расы. Выбор пола, прически и цвета волос ждет вас еще в момент создания персонажа, а дальше уже вы погружаетесь в мир яркого пиксельного геймплея.

Всего в игре 16 уникальных классов персонажей, по четыре на каждую расу. И стандартные для таких игр роли персонажей: лечение, поддержка, танк и ДД. Наверное, в наше время уже не нужно объяснять о комбинаторике этих показателей и важности выбора. Каждый сам решит, что ему важнее и лучше. В последующем же вы будете познакомлены с миром Аринара и отправлены на простейшие миссий, которые, в свою очередь, познакомят вас с персонажами и мифологией.

Дальше – больше. В какой-то момент вам придется сражаться с мини-боссами и всех из них одолеть в одиночку просто не получится. Придется делать это в кооперации с другими игроками, что привнесет еще больше веселья и тактической составляющей в игру. Не забывайте и о том, что сам персонаж получает очки опыта, которые нужно верно и грамотно распределять. Это касается и доспехов, которые сильно разняться в своих показателях.

Мир Аринара, как и любая уважающая себя ММО, имеет достаточно локаций для исследования. Среди локаций есть как нейтральные, так и те, где враждебность между двумя фракциями достигает своего максимума, и вы можете погибнуть от рук других игроков. Впрочем, есть и арены где можно сражаться с другими участниками игры. В наличии и упомянутые выше подземелья, при прохождении которых вы сможете разжиться каким-то хорошим дропом или Очками Гильдии.

Вообще, Warspear Online достаточно большая и живая игра. На ее изучение у вас уйдет много времени и сил, в хорошем для ММО смысле слов. Здесь явно можно задержаться и провести несколько месяцев совершенно незаметно. Особенно, если и правда любите классические ММО. Графика и нетребовательные показатели для игры – это лишь плюс в данном случае. По крайней мере, сюда по наполненности локаций и живым чатам можно смело судить, что игроки заинтересованы в Warspear Online.

К слову, у игры реализована какая-то невероятная кроссплатформенность и среди доступных платформ для игр есть буквально все, наверное, в будущем ее можно будет запустить и на микроволновке. Кроме шуток, вы действительно можете играть на любой платформе среди мобильных устройств, полноценно играть на ПК через Steam или вовсе скачать клиент игры напрямую и наслаждаться игрой.

Закономерный вопрос о том, почему стоит играть в Warspear Online не так уж и сложен для ответа. Учитывая возраст игры, можно смело говорить о том, что Warspear Online однозначно работает как нужно, механики ее игры отточены и испытаны временем и людьми, а контентно на данный момент она находится в своем пике. Шутка ли, но в игре с почти десятилетней историей буквально недавно вышло большое обновление под названием «Королевская рокировка», которое привносит временный ивент и целый остров. И такие обновления выходят с завидным постоянством.

На острове воинов вас ждут квесты, динамическое событие и битва с Пилозубом, абсолютно новые механики гильдейских сражений на выделенной и GvG территориях, одиночные подземелья с отличными наградами и новые уровни развития ремесла.

Увлекательные задания помогут раскрыть тайну появления Адмирала Октопуса и его головорезов и разоблачить пиратский заговор. Кроме того, на праздничном острове доступны ежедневные задания на любой вкус: сражения с монстрами, разрушение береговых маяков, поиск пиратских сокровищ, а еще можно отправить любовные письма всем жителям Аринара. Квесты помогут не только весело провести время, но и неплохо обогатиться.

Кажется, это самое отличное время для того, чтобы попробовать эту игру. Она наполнена контентом, в ней есть игроки, у нее интересная графика, множество квестов и локаций. Буквально недавно запустился новый ивент, который позволит быстро получить бонусное снаряжение или другие сюрпризы.

Многим покажется скептическим тот факт, что это и правда хорошая игра. Но это именно так. Warspear Online пример того, как можно с десяток лет развивать свой продукт и оставаться интересными достаточно большой аудитории игроков.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Что то подозрительно нечего не сказано про ДОНАТ...

31

слишком кратко и хвалебно.

22

Для ознакомления достаточно изучить не саму игру, а Лавку Жадности. В плане доната это те ещё Аллоды Онлайн в лучшие их годы :D

14

Настолько хорошая игра, что даже никто не подписан :D

12

Отзывы на Appstore - игра про донат. Хотя картинка приятная, если есть что то в данном стиле только без Pay2Win, напишите. Раньше был просто без ума от Ragnarok online

10

играл в нее лет 10 назад на мобилке.

6

Адовый данат пай ту вин игруля к сожалению.

6

помню тот еще шлак, Донат + разрабы не слушают , игравой геймплей неудобобный , он ппец какой порезаный , кач только с выполнения квестов, мобы кроме лута ниче не дают, был момент когда с них падал шмот но щас уже выбить что то это фантастика и ТД.

5

Играл, слишком цветасто и пёстро, порой на экране происходит такая дичь, что ты своего персонажа не можешь отыскать. А так как тут 2d графика, то это возведено тут в абсолют. Я серьёзно. Или может я один такой, хз.

4

Бомбардировщик игра 2008-ых годов тут нафталин а не свежесть! Если готов каждый месяц вкладывать в игру от 10 000 тысяч рублей то эта игра для тебя а если нет то забудь! (если ты конечно не мазахист)

4

Было дело, недолго играл в неё.

1

удары медленные, абсолютно не связаны со скоростью клика мышкой, так что стартовый квест про убить 5 существ растянулся минут на 15

0

TexAndo Это ещё пол беды как качнёшся на 12 лвл и до 28 лвла будеш огребать от переточек донатеров практически везде имхо не пвпшных лок мало а переточкам пофигу какой у тебя лвл и шмот и что ты квест делаеш а не на пятую точку чтото ищеш! играл с 2009 по 2013 годы в те времена игра была эталонной иконой жанра в себе подобных а потом ввели сферы на заточку и знаки нерушимости.............. игра "умерла" поналетели школьники без понятий и правил разрабы ещё туже затянули гайки в своей лавке....... и это уже кака а не игра (эталон разработчиков по выворачиванию наших карманов везде где это только можно придумать и дичайший дисбаланс донатеров и простых игроков ибо 28 лвл может спокойно огрести от 14 лвлного донатера и пофигу что 14 лвл делается максимум за 12 часов а 28 минимум месяц) да и ленивый саппорт тех поддержки к примеру я не играл больше года но когда охватила ностальгия по игре и надежда что может быть чтото изменилось к лучшему обнаружил что все мои 3 аккаунта обчищены а персонажы удалены написал в саппорт и что они сделали? понасоздавали 1-2 уровневых бомжей на всех аккаунтах! ни смотря на то что были предоставлены скриншоты и полная информация об героях...... P.S. логины и пароли изменены не были. и никому не давал - ибо из друзей никто такими играми не интересовался получается что разработчики сами чистят залежавшиеся аккаунты

9

тутфа денди какое то писец!!

-1

Без доната какое-то время получится играть, если честно. Потом получится чуть-чуть вкинуть, ну а потом захочется потратить больше и больше. Играл с 2010 года примерно ещё на Symbian и 9.4 и 9.3 (да, на кнопочном тоже можно было). Бросил потому что надоели пиксели и пэй4вин. Но люблю безусловно эту игру за отсутствие автобоя/автобега и до сих пор ничего приятного на замену по механикам и внешности без этих "киллер фич" не нашёл. Отдыхаю от ММО пока что.

-1