на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

World of Warcraft: Warlords of Draenor. Назад в Дренор

Превью для PC.

Новое дополнение для World of Warcraft снова откроет перед игроками мир орков и дренеев. Путешествие приведет вас во времена Громмаша, Гулдана и Железной Орды. Вы увидите Дренор таким, каким он был прежде. Стоит ли оно того? Об этом вы сможете узнать из нашего видеопревью.

Не комментируете? Выразите мнение иначе — голосуйте!

Комментарии: 35
Ваш комментарий

чтобы не говорили, но вовка заслуживает похвалы. столько лет доить народ не сможет даже дестини.

31

PesssEc Ну да, ну да. Вы, конечно же, правы. Действительно WoW скоро умрет. Вот как только Blizzard разработают другую MMO, так и умрёт (наверное).

24

Дайте киберспортивный WarCraft 4!!!

23

Нет как ни крути, а WoW год от года становится только лучше, каждый новый аддон одно и тоже слышится: "Да что это такое, раньше лууучше было, что это за "клизма", "панды" и т.д...", а кто это говорит?) Это говорят те люди, что начали играть на каком-нибудь пиратском сервере и дай бог если с "лича", а так и вообще с той самой "клизмы" хехех. А вообще тут идет борьба поколений так сказать, ведь еще много тех что даже не играли ни в классику ни в БК, а все равно пливают WoW помоями, говоря что это адовый кал и как в это можно вообще играть, им просто не понять....

16

Камона_Тонг Мы много потеряли. Это ж какой фан, пол часа до инста бежать! Это ж какие босы легкие что ачивки первый на сервере закрывший ХМ получает гильдия спустя 2-3 месяца после выхода рейда. Ну и так далее.

11

Поздравляю всех задро.....фанатов данной игры с выходом нового DLC

9

Камона_Тонг Как у вас бомбит, однако. Я играю с классики, совсем пропустил только Катаклизм, в Пандарию играл очень мало. А вот то что я вижу в Драеноре, это возврат к классике. По поводу условностей «роги достают яды из воздуха» «бафы» — это мелочи и всегда раздражало и отвлекало от геймплея. Насчет сложности и подготовки ничего сказать не могу, но уверен, что топ гильдии готовятся и потеют огого как, пытаясь сделать мировой фёрсткилл нового босса в героическом режиме (или как он там называется). Я считаю, что все эти причитания, недовольства и претензии в пользу бедных. Не нравится? Не играйте. Зачем мучить себя? А по поводу умирания WoW вообще смешно. WoW живее всех живых и это не ура-патриотизм, а факт подтвержденный финансовыми показателями.

9

Плачьте на форумах хейтеры вова)) Когда хоть одна мморпг переплюнет его по подписчикам, тогда и пишите о том, что вов умирает))) хехе.... ухахха УХАХАХАХА!!! назовите хоть одну игру, в которую после 10ти лет после её выхода до сих пор играют 7 млн человек.

9

Камона_Тонг Меньше игроков и-за банальной конкуренции. Сколько было достойных ММОРПГ в 2004? 2-3? А сейчас, 200-300. Так что вины близардов нету в падении аудитории, так же как и вины самой игры. Ну а вообще, чушь написал.

6

Только Warhammer, только хардкор.

Спойлер
4

у сульдина комп пентиум 2

4

"(кстати топ гильдии не парятся - не за чем уже, боссы практически сами умирают)" Это такая шутка? Боссы сейчас в разы сложнее чем в ТБК и даже в ВотЛК. На Рагнароса в ХМ ушло более 500 попыток у Парагона, Лича они же убили, если не ошибаюсь, 2 сотни.

3

Тоже бета есть, они оптимизацию улучшили в разы, сделали отделенную в кладку настроек для рейдов \ бг, офигенная идея. И куча приятных и очевидных изменений которые надо было ещё в кате добавлять. Может и хорошо, что Краб ушёл из Близард, игра сразу изменилась в лучшую сторону. Криворукие европейцы не могут пройти нынешние данжи нормал , где попадая в лужу -смерь. Очень интересно играть на стартах адонна , когда всё сложно и народ не одетый. Ротации упростили, теперь кнопок стало меньше, но убрали как правило очень редко используемые абилки, зато энкаутеры стали сложнее.

3

начал играть с пандарии на офе, втянулся, что надо) желаю игре только успехов и дальнейшего развития)

3

Ви спецом играли на низком разрешение и графике , чтоб людей отпугнуть? Тоже имеется бета ,графика там на порядок лучше. Пример :

Спойлер
2

А графон то в видео на минималках))

2

А что этот патч , мне кажется, реально крут=)

2

Пока близард не высосет все соки из старика и дьябла , мы варик 4 не увидим.

2

Жаль что Warhammer со всей своей вселенной не обзавелся таким вот чудесним виртуальным миром. Они с Варкрафтом достойны друг друга. За сам вов сказать могу только браво. Надолго меня утащил, атмосфера там суперская. Долгих лет и улетных тебе дополнений, вака

2

Кто-то кричит что WoW уже "не торт", кто-то молится на него и всё равно и те, и другие в него играют) А если сейчас и отменили подписку, то с выходом 6.0 снова будет бум! А значит всё у близов идет нормально)) Да, может они и запаздывают с выходом wod, но всё же я думаю это будет того стоить. Хотя лично я сам не особо поддерживаю их тенденцию по упрощению игры.

2

insel Никаких предков нынешней орды в дополнении не будет. Вот в этом видео доступно и по полочкам разложено как близы увязали весь лор WoD

&index=23&list=PL4PebzxVsctxJlxwa62q5lQ4HW71EjS0Z

1

Ну что бы избежать подобных комментов... Да,вов уже не тот и даже не торт,его постигла участь всех других рпг. Когда идей уже нету и разрабы штампуют реальный кал и то что он станет фри или же загнеться вовсе...вопрос времени.

0

Это говорят те люди, что начали играть на каком-нибудь пиратском сервере и дай бог если с "лича", а так и вообще с той самой "клизмы" хехех. и откуда такая инфа =\ и вов лучше не становится - аудитория падает, довольных игроков в самой игре лично я с трудом нахожу, сервера загибаются и уже вынудили на создание "межсерверных" зон и "межсерверные" ги. Сюжетного развития после Вотлк вообще нет - каких то антогонистов откуда ни возьмись просто создают и тут же пускают в расход - вот и вся суть сюжета каждого теперешнего дополнения. Механика с каждым патчем всё проще и проще - если раньше людям нужно было готовиться к рейдам(следить за реагентами для бафов, ссов, шкафов и воскрешений + зелья, стрелы)то сейчас всё это уже в прошлом(стрелы бесконечные, реагенты для слабаков, баф 1 клик и всё готово, яды роги достают из воздуха и тд и тп) колличество уникальных бафов порезано вдвое, реагенты никому не нужны и колличество абил урезано хз во сколько раз - классы стали практически одинаковыми, только цвета разные. Механики боссов всё проще и проще, а сами рейды уже не требуют тщательного подхода к сетапу группы - "просто пару танков пару хилов и вообще любые дд" да и фул пати не нужна - боссы теперь сами становятся проще если видят, что пинать их пришло на пару-тройку человек меньше(как мило). Дизайн локаций - единственное что в ВоВе не скатилось в урину - всё ещё выглядят отлично и продуманно. Дизайн экипировки - ну кому что, лично я всё так же бегаю в т6-т5-т8, как собственно подовляющее большинство. В прошлом патче нам дали покемонов, в Этом нам дают крепость(в следующем, я так понимаю, мы будем грядки садить да коровок доить). Лично меня уже не хил так веселят эти ВоВ-Поцреоты, которые просто настолько к игре привязались, что не хотят разуть глаза на все те расштампованные тошнотворные недостатки, которые в игре появляются всё чаще и всё масштабней, как 60летние путаны, не желающие смириться с тем, что их товарный вид уже не может принести им какой-либо пользы.

0

У близарда идей нет в последнее время. Вот и делают что попало. ВоВ сливают, из Дьябло убрали почти весь хардкор из предыдущих частей.

0

а я играю в World of Ushanka

Спойлер
0

я начинал играть с БК. помню времена, когда с другом бегали искали дарк портал... сколько было счастья, когда мы обнаружили его в бернинг лэндс... начинал правда с пиратки, но уже на ЛК перешел на офф. мне так понравилась данная игра, что даже перечитал все книги по WoW. но с выходом дополнения катаклизм, ажиотаж и интерес к игре все падал и падал, в пандарии вообще интерес пропал. вот уже 4 месяц я не играю в ВОВ - достало! знаете, в бк и лк было интересно играть и смотреть как развивается сюжет. больше всего мне понравилось дополнение лк. история Артаса очень захватывающая. если читал книгу про Артаса, можно проследовать по его пути, узнать в самой игре где он был и что он делал. посетить могилу непобедимого, войти в пещеру где был утерян молот Артаса... да много всего, но особенно концовка (победа над личем). в бк история про орков тоже очень интересна. как вышел ЛК, я думал следующая будет связана с демонами, которые обратили орков и заставили открыть дарк портал... но увы... вышло недорузумение, совсем не относящиеся к сюжету игры (ведь все игры шли по книгам) про какова то дракона. ладно этот драк упоминается в книгах, но ведь сюжета там практически нет - точнее он есть, но не интересный. А пандария это вообще что то левое... теперь же, близзы хотят отправить нас в прошлое что бы мы - что? остановили орду и не дали открыться темному порталу? чушь... мы будем сражаться с предками орды, благодаря которой Орда и стала Ордой!!! орду всегда боялись именно из за безжалостных орков, которые "побратались" с демонами и решили захватить азерот и весь мир! а теперь мы в прошлом будем их убивать, ну а в следующем дополнении мы будем играть ТОЛЬКО за альянс - ибо орды уже не будет (так как истребим предков первых основателей Орды) ну разумеется в ВоВ и после этого будут играть, ведь кто знает историю мира ВоВ ???!!!

0

xSPIRITx, Вархаммер в свое время попытался обзавестись - warhammer online, но не столь удачно: или разработчики подвели или успех той же самой ВОВ помешал.

0

Зачем поливать грязью WOW, не нравиться не играйте. Последний год а то и более длительное время кричат что WOW загибается, да кто вам такое сказал? КАМОНА ТОНГ:" В прошлом патче нам дали покемонов, в Этом нам дают крепость(в следующем, я так понимаю, мы будем грядки садить да коровок доить). -а хоть бы и грядки, что в этом плохого? в Скайриме есть собственный дом, где можно разместить кучу вещей, почему бы не обзавестись крепостью в WOW/. Можно и огородик рядом разместить, травники бы там могли травку выращивать))) insel :"я начинал играть с БК. помню времена, когда с другом бегали искали дарк портал... сколько было счастья, когда мы обнаружили его в бернинг лэндс... начинал правда с пиратки, но уже на ЛК перешел на офф. мне так понравилась данная игра, что даже перечитал все книги по WoW. но с выходом дополнения катаклизм, ажиотаж и интерес к игре все падал и падал, в пандарии вообще интерес пропал. вот уже 4 месяц я не играю в ВОВ - достало!" И сколько же лет ты играл в обшей сложности в WOW, интерес пропал, так ты там знаешь каждый куст, каждый квест...., 4 месяца не играешь....У меня был перерыв год( у кого то и более), слишком много времени забирала игра, думаю хватит , нужно вернуться в мир людей с их горестями и радостями.Прошло время...хм...дай думаю зайду ...так...гляну кто играет из друзей....И все, опять понеслось все по новой....Так что не зарекайся insel , что снова не начнешь играть. не играйте в WOW !!! слишком затягивает, и на долгие годы!!! если вы не играли никогда , то и не начинайте!!!! но на мой взгляд ничего интереснее WOW НЕТ. Но сколько людей столько и мнений. и прекратите писать гадости про WOW , Я же не захожу, к примеру, на форум Aion, и не хаю его, потому что мне не понравилась игра. и не пророчьте WOW гибель, не забывайте что подрастают новые детишки, которые : "...когда с другом бегали искали дарк портал... сколько было счастья, когда мы обнаружили его в бернинг лэндс..."(автор строк insel) встретимся в WOW ))))

0

Дайте "папкам" поныть про умирающий ВОВ и ЕВУ, мож это мы подросли немного? аааа? Тем кто начинал юзать ВОВ с классики уже пора как бе, своих детей женить а не др...чить в инстах)))) Че ноете, все наст....выет постепенно, ноновые поколения которые не играли, не в Классику, ни Бк и тп, с каждым дополнением, "подсаживаются" плотнячком, и что то близы не похожи на "загибающуюся компанию" ВОВ плять нас всех переживет. ПС. но игра "говно" не цепляет чето, играю с 2006 года, даж патч помню 1.4.1)))ахахахахааха

0

факт подтвержденный финансовыми показателями. ну да, зарабывают меньше - явный признак жизни шивей всех живых. и я не говорю что он умирает - я говорю что вов Сливается в нечто небросающее вызов игроку совершенно никакой, так же не имеющее того духа, что был раньше(кстати топ гильдии не парятся - не за чем уже, боссы практически сами умирают) Играть с классика(то есть застать Наксрамас 40 и времена бк, когда ещё собирали по "полуэпик" гиру а не "илвл и прогресс") и считать что сегодняшний вов стал только лучше(где даже до инста идти не нужно - ХОП и ты там. а в Чате все только и орут про Прогрессссс прогресссс - никакого фана только прогрессс) допускаю, что такие люди имеют место быть. А бомбит или не бомбит - понятия не имею что вы имеете ввиду. Разачарован - да ещё как, но никак не расстроен и не ненавижу близзов.

-1

Знаете, сейчас играл в дотку, и запустил обучение, первая миссия играем за дк, и пришла мысль "вот он мини WarCraft 4"!!!

-1

Игра в обзоре лагает чет нехило так походу. А вов да - слился и с каждым новым контент-патчем из него вырезают кусок геймплэя и быта, делая его тошнотворно казуальным. Так близы и не поняли, что посли Лича им нужно было клепать варкрафт 4 и снова по его сюжету развивать вов - глупцы =\

-10