на главную
об игре
Assassin's Creed 2 17.11.2009

"А ведь умели раньше делать игры": культовой Assassin's Creed 2 исполнилось 12 лет

В далёкие времена, когда разработчики вкладывали душу в игры и известная франшиза ещё не превратилась в бездушный конвейер, Ubisoft выпустили одну из своих самых лучших игр как в серии АС, так и среди всех игр компании в общем. И сегодня, 17 ноября, одной из лучших (а может и лучшей) части Assassin's Creed исполняется 12 лет.

История про Эцио Аудиторе, харизматичного ассасина, на релизе не только снискала всенародную любовь среди огромного числа игроков, но и закрепила успех тогда ещё зарождающейся франшизы Аssаssin's Сreеd.

Сегодня за плечами Ubisoft уже огромное количество игр в серии, но именно к Assassin's Creed 2 и её аддонам-продолжениям Brotherhood и Revelations игроки питают наиболее тёплые воспоминания.

Смогут ли когда-нибудь Ubisoft повторить успех Assassin's Creed 2 в плане всенародной любви? Не факт, но за само существование второй части они достойны похвалы и ремарки «ведь умели раньше делать игры».

Комментарии: 81
Ваш комментарий

тогда еще фехтование было красивым

81

1 из лучших сюжетов асасине и одна из моих любимых частей

15

Вчера только прошёл прошёл эту трилогию)

0

Вот какой AC должен быть каноничным, а не эти ваши Одиссеи и Вальхаллы с кучей вышек и прокачкой уровня.

74

ну к слову вышки были с самой первой части. собственно первая часть положила начало тому что вышки стали появляться во всех играх юбисофт и во многих других

34

в ассассине втором 73 вышки, во влагале 72.

5

Расстояние между вышками в счет что не идет, или пофиг что нужно ехать заними за тридевять земель.

10

Ага. Не было бы вышек, так все сидели бы в одной локации

0

Так время, необходимое на то, чтобы взобраться на вышку, в расчёт что ли не берёшь? Пофиг? А я тебе напомню, что в Ассасине 2 карабкание на каждую вышку занимало много времени. И вообще вышки были разной степени сложности.

В вальгалле вышки далеко, но быстро взбираешься на них. В ассасине 2 вышки близко, но зато взбираться на них ДОЛГО. В плане затрачиваемого времени на открытие вышек Вальгалла вообще ничем не отличается от Ассасина 2.

7

Помню как в ACII зашел только чтобы посмотреть на производительность новенькой HD 4870, а в итоге прошел все части по несколько раз.

36

Трилогия Эцио, для меня ТОП в серии Assassin's Creed - это бесспорно! До сих пор главная музыкальная тема из Assassin's Creed 2, "Ezio's Family" Jespera Kyda, на слезу пробивает!

29

Да первая и вторая часть Асасин просто шикариус ! После прошел ещё третью часть и пытался поиграть в следующие но в итоге послал этот унылый конвейер.

15

тоже так было, потом как-то вник.

6

Простите Альтаир, Эцио и Дезмонд, мы все про***ли...

11

за звездочками скрывается "проныли"?

-11

Лучшая часть серии, а Братство самая лучшая.

10

Хит! Музыка, стилистика, дизайн, атмосфера...и сегодня это недосягаемая высота для юби((

10

Раньше они старались делать интересные истории для игроков, а сейчас они делают доильни для идиотов-фанатиков что готовы выложить 4к за игру и ещё 12к на донатный шмот с бустерами.

7

а я помню какая ублюдочная система защиты там была

4

И как пираты делали эмулятор сервера, чтобы можно было ее обойти.

7

И как ддос атаками ложили сервера юбисофта.

0

Точно. Я и забыл про это уже. Если не изменяет память, то это была первая игра, которой было нужно постоянное интернет соединение.

1

Ага, и ее ломануть не могли. Потому народ с СНГ собирался на сайтах и всей толпой валили сервера Юбисофт массированой ддос атакой под самым, как по мне, глупым предлогом **БЕСПЛАТНО НЕ СКАЧАТЬ? НУ ЗНАЧИТ И ТЕ КТО КУПИЛ ТОЖЕ НЕ ПОИГРАЮТ**.К слову их сервак так лег, что можно было в их корпоративную сеть пролезть и поглядеть всякие там документы, арты итд итп.

-1

Графику только зачем-то сделали хуже. Ну и сюжеты со второй части начинают делаться про мстителей, а не ассасинов.

4

Блин так подсел на Эту серию...что часто переигрываю Ассасинов...Могли-же такие Шедевры выпускать...а сейчас...даже Голубятину в игры добавили...Мерзость.

4

сможет, если уберет нынешнюю рпгшную боевку с уровнями и вернет боевку из АС2, с большим количеством анимации, а то игра не чувствуется реальной когда стоишь несколько минут убиваешь полоску хр противникам.

3

Одна из лучших игр поколения и одна из лучших Assassin's Creed.

3

А что там с дополнительным контентом типа гробниц после отключения "непосильных" серваков в конце весны - начале лета для "старых" игр от Убейсофт?

2

Музыка возле виллы шикарная

2

культовая т.е. есть какой-то культ, вопрос тогда - какой?

2

Эх,вот это были времена !После как прошёл первую часть , очень ждал вторую часть , и так до третьей части .Механика игры зацепила , и сюжет просто бомба был , всё ждал чем закончится история эцио . А вот когда запустил чёрный флаг , у меня просто всё пониклО! Совсем уже не то было , и не так игралось Дальше бред сивой кобылы пошёл , меня теперь асасян цепляет тем что в каждой части разная эпоха ..

2

Игра стоит проведенного в ней времени

2

Как раз сейчас перепрохожу)

1

Эх было время играл в ассасинов , сейчас комп не тянет новые части...

1

Тогда еще боёвка была невероятно красивой. Столько крутых эмоций получил

1

Прости нас, Эцио. Мы все про..али.

1
Комментарий удален

За ностальгический заголовок, лови лайк Влад.

0

Проста до слёз, проста до слёз! Ностальгия!

0

Откровения тоже классная, чего только стоит ролик боя возле Масиафа

0

Зато теперь единороги есть.....:((

0

3 часть и Origins тоже великолепны!

0

помню, как хвалили новую защиту, которую хакеры за пару недель вскрыли

0

На истории Эцио надо было и остановиться.

0

Assassin's Creed II - лучшее, что произошло с Ubisoft! Это было то время, когда данный издатель не боялся эксперименты, вкладывал душу в игры и старался удивить игроков! Жаль, что со временем издатель стал развивать серию не в том направлении, убив окончательно некогда богатый ЛОР франшизы. Серия скатилась, как собственно и сама Ubisoft.

0

Первую прошел, а вторую не осилил. Не понравилась. Пропорции, антураж, детские диалоги, короче откат назад от первой части.

-1

Да тоже самое и сейчас, просто тогда это было вновинку. А когда серия стала конвейром, то новые части уже неинтересны. Кроме того, ностальгия и мы были моложе.

-1

"культовой"... самая душная часть

-1

Трилогия про итальяшку была лучшей частью ассасинов. Даже погонять снова захотелось.

Ну и Black Flag ещё.

-1

Лол, тот кто говорит что АС это хорошая игра, явно не играл в нее тогда, либо это была его первая игра в жизни.

-1

Эта игра, как никакая другая, умела очаровывать. Не смотря на крайне тупой и штампованный сюжет, сильно уступающий оригинальной игре, АС2 заслуженно занимает своё место под солнцем - музыка, эстетика, исторический контекст, разнообразный геймплей. Не так давно перепроходил трилогию Эцио - игра всё ещё хороша. Но Братство - мастер пис.

-2

Смысл заголовка не понятен - эта часть точно такая же, как и все последующие. Т.е. именно в ней разработчики нащупали ту самую формулу всех последующих игр студии и запустили конвейер.

-3

причём здесь последующие, если речь об истоке

именно второй и стал таким замечательным, что по нему и начала конвейер

0

Первые 3 части были лучшими, потом эта серия игр для меня умерла,свернув куда то не туда.

-3

Наоборот. Первые части - душнина. В третью уже можно поиграть, а вот с Черного Флага и началась подлинная Слава серии. Правда Вальгалла сейчас в душнину скатилась.

-3

Довольно интересная игра. Но концовка слита.

-5

Для меня лучший ассасин это Unity, ибо в нём самый идеальный геймплей в серии и самая красивая боёвка в серии. Ну а что касается Ассасина 2, так в нём самый мощный сюжет в серии. Но геймплейно Ассасин 2 очень слабая игра с кучей косяков. Игра, конечно, неплохая, но до статуса культовой не тянет.

«ведь умели раньше делать игры»

Они и сейчас умеют. Так, к слову. Вальгалла мне нравится в разы больше второго Ассасина.

-6

ну так игра 2009 года. В те времена эта игра была лучшей своего жанра, и сюжет неплох :)

2

Unity??Идеальная геймплей и самая красивая боёвка ? Как раз на данный момент её прохожу ! Чуток ошибся ! Наверное хотел написать самый забагованый геймплей , и самая кривая боёвка ! Хотя сама игра нормальная если откинуть все технические косяки , но увы юбики знатна обделались с этой частью .Janekste спасибо за настрой ,иногда по полной отжигаешь !

1

И сейчас умеют, просто синдром утенка перебороть надо

-6

К сожалению никакие синдромы тут не причём все кто положили руки к оригинальным франшизам давно покинули студию теперь там работает тобой любимые ЛГБТ

5

Это мне говорит человек, который не имеет собственной точки зрения, а просто транслирует "модное" мнение очередного мусорного видеоблоггера по типу SonnyK. Единственное, что ты заметил в новых ассасинах, это "любимых мной ЛГБТ"? Может, это у тебя какая-то проблема с ЛГБТ? Ты завидуешь им? Или боишься признаться, что являешься латентным представителем ЛГБТ? Я вот, например, не заметил чрезмерно пагубного влияния, упоминаний меньшинств за все новые игры можно пересчитать по пальцам... Ах, да, ты же не играл, а посмотрел видеообзор... Извини, я на тебя слишком давлю, продолжай смотреть, не отвлекайся.

-4

Ты не прав
На сегодня 99% игр это банальный магазин (донат, шкурки и т.д.) которые только маскируются под игры.
То есть на первом месте делают продукт на продажу, а не игру и по этому игры застряли в бесконечном конвейере маркетинга ( отсюда и застой в идеях, риск провала слишком велик)

1

Например gta V или rdr 2, продают свои баксы и золото, прикрываясь игрой.

0

Та же ссанина с однотипными миссиями где играешь маркером.

-9

Я не считаю двойку культовой, для меня культовые - тройка и великолепный во всех смыслах Черный Флаг. Как-то не зашла двойка от слова совсем, какая-то тухлая Флоренция после (в общем-то) унылого Израиля - такое себе. Другое дело США или Карибы.

-10

Черный флаг на самом деле средняя игра. Не рыба, ни мясо. Да, там сражения морские, морская тематика, но сама игра обычный ассасин с довольно средним сюжетом.

5

Да, но грамотные локации и затягивающий геймплей перекрывают все недостатки. Посмотри на тот же Rogue - вроде то же самое, но не то. Геймдизайн, гамма и харизматичный Гг решает.

-5