на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Разработчики Baldur's Gate 3 анонсировали шестой патч

Разработчики из Larian сообщили, что скоро выпустят шестой патч для Baldur's Gate 3, который будет весить 60 ГБ и, как обычно, сделает сохраненные игры несовместимыми. Студия опубликовала сообщение, чтобы показать, как заморозить версию для пользователей Steam. Подробно содержание патча будет раскрыто на стриме Panel From Hell.

Разработчики сообщили, что новый патч станет самым большим на сегодняшний день. Он добавит новый класс и салями в арсенал оружия.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Разработчики сообщили, что новый патч станет самым большим на сегодняшний день. Он добавит новый класс и салями в арсенал оружия.
Что это? колбаска пуха? типа так?

46

Почти, но без цепей. Просто две палки салями, каждую можно взять в руку.

0

на прошлом стриме ларианов про патч 5 был форс с салями, вот решили на радость фанатов добавить в игру отсылку

-1

С учётом салями, новым классом явно станет монах

7

Аналогично! Интересный класс!

0

Уже на Reddit вроде всплыло, что не монах, а маг (sorcerer)

0

Ясно..Понятно..Ждем дальше...:-)

0

Забавно, зашел на страницу в стим. А там дата выхода: 6 окт. 2020. Получается прошел уже ровно год, а они только выпустили ещё один, хоть и похоже глобальный, патч.

Сколько примерно эта игра будет в раннем доступе?

“Хоть мы и завершили первый акт игры (собственно, контент раннего доступа), акты 2 и 3 все еще в разработке. Поэтому нам сложно сейчас сказать, когда именно выйдет версия 1.0. Мы рассчитываем, что Baldur’s Gate 3 пробудет в раннем доступе как минимум год, но это предварительная оценка – мы будем смотреть по обстоятельствам. Игра будет готова, когда она будет готова.”

6

ну лучше так, чем выпускать недоделку, нет?

7

Нет. Лучше допилить полностью, а потом выпускать готовый продукт. Как это делают все крупные студии.

10

Да, ладно, через года три может получим полный продукт. Вот только... Сохранится ли интерес к игре, несмотря на всю любовь к сей игре?

3

Так не нужно было участвовать в этом бета-тесте за фуллпрайс, тогда, глядишь, интерес бы не расплескался. Рассчитывать на выход через год было уж слишком опрометчиво, вот конец 22 или даже 23-й выглядят вменяемо, висит игра в списке желаемого, будет релиз, будет пища, любовь или морковь. Только опять же нет никаких гарантий, что 2 и 3 акты получатся не хуже представленного в раннем доступе первого, который они битый год пилят и предлагают в качестве привлекательной открытки.

5

Так и с прошлыми релизами студии также было, если мне не изменяет память. Патчи меняют первый акт и сами механики игры. Второй и третий акты делаются за кулисами и будут доступны только на релизе.

1

Ниже наверняка найдётся фанатик, который начнёт заявлять, что пошаговость - это не Балдурс, и что весь дух настолки остался в реалтайм боях, типа Diablo.

3

Пошаговость это не BG. Это действительно так! Кто не согласен, пусть сначала в BG1/2 поиграют. Хотя вообще интересно узнать по мнению @Pavlissimus что BG'ность вообще значит? )))

Причём тут реалтайм и настолка вообще не понятно. Весь дух настолки именно в настолке. И играя в компьютерную игру я хочу играть именно в компьютерную игру. Если захочу поиграть в настолку, то буду собирать единомышленников и играть в настолку. Это просто разные типы игр.

Лично я бы хотел от Ларианов получить просто хорошую игру. Увы, пока BG3 (лично для меня) таковой не является. Мне не нравится то как переложили игромеханику пятой редакции в игре (прохождение зачастую будет строиться не от развития персонажа в соответствующем направлении, а по принципу save-load на проверку навыков). Мне не нравятся бои. Насколько они хорошо были сделаны в D:OS2 и насколько они плохи в BG3.

Как раз восхищённые возгласы фанбоев очень сильно удивляют. Очень, очень сильно надеюсь, что к релизу игра станет значительно лучше.

-6

Забей. Обьяснить фанатикам ларианов, что их кумир склепал 3-й дос, а издатель пользуется именем знаменитой серии, чтобы впарить его хомячкам - невозможно.

-19

Тоже коробит от кубиковой (рандомной) системы. Надеюсь ее все же выпилят на релизе, или хотя бы склепают мод под это дело. Неужели на форуме разрабов все довольны этой дрянью?

-5

Только проблема в том, что в BG3 не такая же боевая система, как в D:OS2. )) (И как по мне она существенно... хуже !) Там именно, что механика D&D притом изложенная не в лучшем виде. Хотя, некоторые элементы и тут умудрились протащить: типа тех же луж, абуза пинков и бросания бочек. То есть того, чего либо совсем нет в D&D-rd5, либо что работает не так. )))

Я бы очень хотел увидеть хорошую игру. Тут дело не в пошаговой / реалтаймовой системе боя, а просто в качественном проекте с адекватной адаптацией настольных правил для компьютерной игры. Увы, но пока кроме умеренно красивой картинки я такого от Larian не заметил.

Лично я бы предпочёл, чтобы Larian именно, что делали не BG3, а D:OS3. И я был бы доволен, почти как слон. )

Тем, кому прямо зашёл EA BG3_by_Larian настоятельно рекомендую ознакомиться с Solasta. Думаю, что понравится (но не всем! XD Тем более учитывая сравнительное качество картинки).

-3

Аха, DOS же никому не известная серия и 3-ю часть бы никто не купил, если бы ее не назвали BG. Лол.

-2

60 г. за салями? Это какая же качественная колбаса должна быть...

1

Надеюсь рано или поздно там появится мой любимый класс - Паладильник)))

1

Разрабы уже отвечали на этот вопрос

16

Ну, значит, куплю игру, когда куплю игру.

26

С учётом скорости добавления классов по 2 в год, то не раньше 2023. Пока это будет только 8 из заявленных 12.

1

Вот бы они анонсировали релиз

0

Интересно, сколько будет весить завершенная игра

0

В стиме написано 150гб, это включая 2й и 3й акт

0

Это не отменяет того факта что всё ещё нету 2 акта. )

0

я не понял, они закончили историю или еще не доделали?

-1

Интересно физику одежды они когда нибудь добавят?

-1