на главную
об игре
Battlefield 2042 19.11.2021

Разработчики Battlefield 2042 пообещали жесткие и мгновенные наказания читеров - упрощен процесс подачи жалоб

На своем официальном сайте компания DICE опубликовала новость под названием "Позитивная игра в Battlefield" — это обращение ко всему фанатскому сообществу серии Battlefield.

Разработчики ставят главной целью сохранить дружелюбную и позитивную атмосферу игры, поэтому они решили рассказать о новых инициативах, с помощью которых сделают сообщество более открытым и безопасным.

Ребята из DICE опубликовали устав сообщества Battlefield:

  • Относитесь к другим так, как хотели бы, чтобы относились к вам. Объединяйтесь и достигайте целей вместе. Игроки, которые мешают другим пользователям или причиняют им вред, будут наказаны.
  • Играйте честно. Будьте справедливы. Если вы заметите игроков, нарушающих правила, пожалуйтесь на них.
  • Делитесь правильным контентом. Не бейте ниже пояса. Контент, который вы распространяете, не должен быть неприемлемым для любых игроков в Battlefield.
  • Не забывайте о чести. Защищайте своих союзников. Во время игры в Battlefield не нарушайте закон, не участвуйте в опасных или незаконных действиях и не призывайте к ним других пользователей.
"В Battlefield 2042 мы упростили процесс подачи жалобы, чтобы вы могли сообщить о нарушении и сразу же вернуться в бой"
"В Battlefield 2042 мы упростили процесс подачи жалобы, чтобы вы могли сообщить о нарушении и сразу же вернуться в бой"

Также было введено такое понятия как "позитивная игра в Battlefield 2042" — это набор функций и инструментов, которые помогут вам сделать общение с другими игроками полезным и приятным. Вы сами можете установить свои границы:

  • Например, заблокировать или разблокировать игрока, чтобы он не смог больше отправлять вам текстовые сообщения и общаться с вами в голосовом чате.
  • В игре постоянно работает фильтр нецензурной лексики.
  • Текстовый или голосовой чат в игре можно заглушить. Вы можете заглушить как отдельных людей, так и всех игроков или чат.
  • Вы можете напрямую пожаловаться на игрока во время игры — для этого не нужно переходить в браузер.
  • В Battlefield Portal также будут доступны различные инструменты администратора, например возможность блокировать игроку доступ во все созданные вами игровые режимы.

Итак, вы пожаловались на читера. Что дальше?

Нам поступают вопросы о том, что происходит, когда вы сообщаете о читерстве. В Battlefield 2042 мы внесли несколько изменений, которые позволят вам следить за процессом обработки обращения.
  • Если вы пожаловались на читера, мы пришлем внутриигровое уведомление о том, что получили сообщение.
  • После этого, если по результатам жалобы пришлось принять какие-либо меры, мы сообщим вам по электронной почте, какое наказание понёс этот игрок.

В Battlefield 2042 для этого будет использоваться особая система Easy Anti-Cheat (EAC)

Ещё одно новшество Battlefield 2042 состоит в том, что, если игрока наказали за использование читов, он будет мгновенно отключён от игры прямо во время матча и навсегда заблокирован на всех платформах. Как и прежде, у нас есть возможность в случае необходимости блокировать IP-адреса и устройства. Никаких послаблений для читеров не предусмотрено. Предупреждений и временных блокировок не будет. Тем, кто отказывается соблюдать правила, не место в этом сообществе.
Хотим также напомнить, что борьба с постоянно меняющимися мошенническими программами — непрерывный процесс. Для игрока это может быть незаметно, однако после выхода игры мы продолжим вкладывать ресурсы в развитие внутренних инструментов и технологий в дополнение к уже имеющимся сторонним системам для борьбы с читами. Такая многоуровневая защита сделает наши игры честными и интересными для всех пользователей.
Комментарии: 12
Ваш комментарий

А в пятую часть они не собираются добавить античит?

15

Пока что .. просто набор хороших букв . Не более . А так это заезженная тема уже .. все мы знаем по факту … нового ничего не случится … но верим и надеемся … мол вдруг оно самое ? ))) .

8

вот именно ,пока сам не увижу ,что люди пишут ,веры им нет!

1

Давите этих мрзей, а то три предыдущие батлы из-за них забросил

7

не будут они ничего делать,им бы лишь впарить продукт, прекращайте им уже на слово верить

4

да вы правы, конечно. теперь и правда только подождать что скажут купившие через неделю

0

ждем смешной смайлик от читеров

6

Ой, да ладно, ни уж то на... какая это по счету батла, догадались сделать ПКМ по нику и "жалоба"?

3

Звучит все очень не плохо! Посмотрим что будет на деле

1

Easy Anti-Cheat, во скольки проектах ты побывал ?, ключевое слово побывал.

НЕТ, вы серьезно EAC, который в реестре за пару кликов отключается ?

1

Каждый раз так говорят и обещают

0