Определился победитель январского турнира GWENT Open

В рамках турнира 8 лучших игроков прошедшего сезона Pro Ladder боролись за призовой фонд 25 000 долларов США и очки Crown Points, присуждаемые за достижения в киберспортивной серии ГВИНТА. Финалисты турнира также были награждены путевками на следующий турнир GWENT Challenger, который пройдет в апреле.

Январский GWENT Open начался со стремительной победы Яна “Superjj102” Янссена над Бенжамином “Kolemoen” Пфанштилем. Затем мы стали свидетелями весьма комфортного противосстояния между Раффаэля “GameKingAT” Исирена и Евгения “eiSloth” Андросика, а также игры в сухую Элиаса “Shaggy” Загмайтера против Николая “Cmel” Сахарова. Анджей “Adzikov” Бал наконец-то смог снять проклятие четвертьфинала и одержал победу над одним из самых стабильных игроков Pro Ladder Зехуа "Huyahanachann" Хао.

Полуфинал открыли Ян “Superjj102” Янссен и Раффаэль “GameKingAT” Исирен. Третья партия матча стала одной из самых запоминающихся партий турнира - зеркальное сражение колодами Чудовищ. Соперники шли голова в голову, однако, достигнув более 200 очков, Янссен одержал победу над Исирен со счетом 3, обеспечив себе место в финале.

Во втором полуфинале встретились Анджей “Adzikov” Бал и Элиас “Shaggy” Загмайстер. Бал быстро одержал две победные партии. В середине матча Загмайстер смог взять себя в руки и дать достойный отпор, однако этого было недостаточно, Бал одержал победу со счетом 3:2.

Финальный матч между Янссеном и Балом начался в пользу польского игрока. Победа Бала в первой партии не смутила Янссена, и показав отличную игру, немецкий игрок взял 3 партии подряд, став чемпионом GWENT Open #3.