PlayGround.ru - Российский игровой сервер
PlayGround.ru Интернет провайдер RopNet

Навигатор








25 to Life save, купить игру Vampire: The Masquerade - Bloodlines, коды к игре Twisted Metal (2012), патч для игры Heavy Rain: The Origami Killer


PlayGround.ru > Блоги > Mass Effect 2
Если вы не хотите больше видеть всплывающую рекламу на PlayGround.ru, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте. закрыть
   
Жанр: Action, RPG Дата выхода: 26.01.2010 Выбор редакции  Оценка PG 8.6   Оценка пользователей9.6
 Популярность61%
 Добавить в любимые игры 
close
Вы можете купить эту игру на 200 рублей дешевле! Узнать подробности

Блог Mass Effect 2

10.02.2012 17:54 AnteX-GOD

Такое дело Решил подготовиться к ME3 Пройдя серию с первой части все шло хорошо до определенно момента в ME2 в DLC Overlord Возникла проблема 1) После того как сажусь в транспортник ЧЕРНЫЙ ЭКРАН БАЦ И ВСЕ Но я решил эту проблему скачав кряк v1.2 Прошел на обоих станциях повыносил всех гетов! Дошел до ДЭВИДА (ИИ) И вот ТОЛЬКО КАК Я ЕГО УБИЛ начинается разговор с его братом поговорил я с братом и все вылез отчет о миссии (Ну там где призрак курит повернувшись спиной к экрану) Как только я наэимаю в этом окне кнопку ВЫХОД ( по идее должна пройти загрузка) НО ОПЯТЬ Черный Экран!  Ничего в нете не нашел Помогите может кто встречался кряк сносил ставил от 1,1 такая же трабла!!! Загружался с посленего сэйва результата ноль!!! Пожалуйста скажите че делать!

09.02.2012 04:43 Spamerkon

Не так давно прошёл снова Star Wars: KoTOR в связи с покупкой официальной коллекционки саги на блюрее. Чувство ностальгии, взывало, и решил постепенно попроходить снова шедевры от BioWare. Ворота Балдура отчего-то не запустились, поэтому включив x-box запустил поочерёдно обе части Dragon Age и первый Mass Effect. Ни одну не смог осилить больше часа, победила скука. Так как второй части Mass Effect на консоли у меня нет (а на компе нет желания проходить, всё таки я за комфорт сидя в кресле с геймпадом перед большой плазмой. Взгляд наткнулся на эту часть игры для консоли PS3. Диск обещал "6 часов дополнительных заданий", а статья в интернете графику на движке третьей части. Учитывая что в своё время я проходил игру без каких либо DLC, решился взять, тем более цена была всего 1500 р. Установив игру, обновив её и скачав все оставшиеся сюжетные DLC которые почему то не вошли на блюрей диск (!!!), я сел играть. Всё таки господа это шедевр, даже по сравнению с первой частью (хотя первая мне больше нравилась по атмосфере). Радует глаз улучшенная графика, дополнения блистают сюжетом, а интерактивный комикс помог оценить всю прелесть импорта сохранений. Хочу допройти аккурат к выходу третьей части.
А пока на полке лежит новый, ещё не распечатанный диск с Siren: Blood Curse (интернет в помощь вам) который сам по себе редкость на данный момент, но я смог отыскать в одном маленком магазинчике в самом низу стопки. Вечером отпишусь об ощущениях)



ваш Spamerkon

31.01.2012 15:24 Алмаз Минибаев




store.origin.com/store/eaemea/ru_RU/html/pbPage.lovesaction_RU/



10.01.2012 23:03 brazilium

Даже если тебе не нравится игра или примеру какой-то внутри игровой предмет, но если он сделан своими руками и на очень высоком профессиональном уровне это без всяких условий вызывает уважение. читать далее...

10.01.2012 22:02 brazilium

Чего уж тут говорить, очередная костюмированая фотосессия по игре Mass Effect 2 читать далее...

23.12.2011 01:18 PaveL08



Если кто не видел в стиме, то на обе части Mass Effect'a скидка в 75 %. Каждая из частей стоит по 99р. Предложение заканчивается через сутки. ( 24:42:27 - на момент создания блога). Не пропустите!

04.12.2011 13:48 brazilium

Популярное выражение: "не прошло и полгода" для Биоваре преобретает новый смысл. Анонсированы и доступны для предзаказа коллекционные фигуры персонажей Mass Effect 2. Лично у меня сразу возникает  вопрос "в лоб": где вы были два года назад, когда эти фигурки были наиболее актуальны? Напрашивается тут же ответ - мы забыли. Да-да вы забыли и забыли не только это. Все это лирика, ну а теперь подробности:
читать далее...

22.10.2011 10:38 Саня о_0

 ВЫшла первая часть комикса ,связывающнго 2 и 3 чать MAss Effect!!!
Скачать можно тут  www.masseffect2.in/news/2011-10-21-690

15.10.2011 13:55 brazilium

Косплей, посвященный Миранде Лоусон, коротко и ясно.

читать далее...

15.10.2011 13:34 brazilium


Вам понравилось снайперка в игре Mass Effect 2, но никто не продает ее реплики в магазине? Не беда! Эту снайперку можно сделать самому!
читать далее...

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32

Блог Mass Effect 2

10.01.2012 23:03 brazilium

Даже если тебе не нравится игра или примеру какой-то внутри игровой предмет, но если он сделан своими руками и на очень высоком профессиональном уровне это без всяких условий вызывает уважение. читать далее...

26.04.2010 20:16 Tiger[Overmind]

 

Открываю собственный блог, решив посвятить  классу  адепт в игре Mass Effect 2 на безумном уровне сложности. К написанию меня подтолкнули высказывания нектороых игроков, категорично заявляющих, что адепт - класс явно не для безумного уровня сложности. В этом блоге, я подробно изложу как нужно играть адептом, чтобы подобные высказывания вызывали лишь снисходительную улыбку.

Для начала я бы хотел выразить благодарность [N-Pro]man, Антинуб и VanishingWalker за идею написания сего блога.

ВНИМАНИЕ! Если кто-нибудь не согласен с тем или иным моментом в изложенном тексте, я с радостью прочту ваши замечания, если в них будет ясно и четко описана причина.

Теперь приступаю к изложению.
Для начала рекомендую вам пройти Mass Effect (МЕ) и хотя бы один раз пройти Mass Effect 2 (МЕ2) хотя бы на легком уровне сложности, а также установить все ДЛС. Это облегчит многие моменты в прохождении.
Если вы импортируете персонажа 60 уровня из МЕ и уже прошли МЕ2, то на старте вы получите следующие бонусы в виде:
 

  • 5 уровень персонажа

  •  320000 кредитов

  •  60000 нулевого элемента

  •  60000 иридия

  •  60000 палладия

  •  60000 платины

Вы получите преимущество на начальных этапах игры и это даст вам преимущество на начальных этапах игры перед теми, кто не проходил МЕ.
Теперь непосредственно рассмотрим класс адепт.
Адепты - это специалисты в области биотики. Их основная задача не допустить противника атаковать вас. Несмотря на скудный ассортимент оружия (пистолеты и пистолеты-пулеметы) адепты весьма эффективны в бою
и могут решить исход битвы без единого выстрела за счет умений.
Теперь я приступаю к изложению своего прохождения за адепта. Я начал игру выполнив все начальные требования. И получил 5 уровень на старте. Привожу соответствующий скрин:



Навыки адепта видны на скрине, причем жизненно важные уже имеют первый уровень прокачки, что немаловажно.
В первую очередь прокачиваем деформацию и сингулярность поскольку это ваша основная ударная сила. Следует отметить, что только у адепта самая мощная атака деформацией, поскольку сингулярность, захватывая цель усиливает эффект от последующей деформации. При этом умение наносит не только урон захваченной цели, но и  всем близлежащим целям в радиусе поражения.
Более того, сингулярность намертво блокирует даже самого "толстого" врага, лишая его на короткое время возможности атаковать вас.
В качестве дополнительного умения рекомендую опустошение или господство, в зависимости от того кого вы решите спасти в будущем Самару или Моринт. Но на это будет курс интенсивной подготовки. Сразу у опытных геймеров встанет вопрос:
"Почему не патроны или барьер/оборона/щит гетов?!" Все вытекает из самого класса, адепту важно не подпустить врага, уничтожив его или обезвредив поэтому эти навыки идеальны.

Поэтому последовательность прокачки для 5 уровня такая:



Не торопистесь сразу же прокачивать классовый навык, поскольку шкала Герой/Отступник заполняется нелинейно, об этом я отдельно расскажу потом.
Вначале будет небольшая обучающая миссия, в которой в выбираетесь со станции "Лазарь". Там же вы получите первых напарников - Джейкоба и Миранду. Также отмечу, что напарников я препочитаю прокачивать сам и только те умения которые нужны мне. К концук изложения я приведу картинки с прокачанными как мне удобно напарниками на 30 уровне. Поэтому рекомендую отключить автораспределение очков умений вообще. Дальнейшие замечания будут по ходу конкретной миссии.
Я не буду рассказывать как пройти обучающую миссию, поскольку если вы не сможете пройти даже ее, то вам не стоит дальше играть в МЕ2 тем более на "Безумии".
Вступительная миссия закончится разговором с Призраком (Illusive Man), после чего вы получите 6 уровень. Прокачка для 6 уровня :



Вот теперь вы достаточно сильны, чтобы легко справиться с первой миссией "Путь Свободы". Забегая вперед, скажу, что там вы встретитесь с одними из самых неудобных противников - роботы ЛОКИ, ФЕНРИС и ИМИР. Ваши напарники - Джейкоб и Миранда. Тактика боя адептом следующая: если противники слабые и их мало как например в самом начале миссии бежим вперед к укрытию и броню двух ЛОКИ сносим деформацией своей и Миранды, а далее одного выкидываем притяжением Джейкоба и сингулярность+варп все просто. Далее будет веселее см. ниже:



Появляются противные "собачки" урон их невелик, но они выталкивают из укрытия, позволяя ЛОКИ расстрелять вас, единственная возможность спастись - это сингулярность, но если и она недоступна, то придется туго. Поэтому рекомендую следующее, когда появляетс вторая партия роботов, вернитесь назад вот сюда:



Несмотря на то, что это прохождение за адепта, тактику не отменял никто и будь я разведчик или солдат, то сделал бы точно так же. Миранда и Джекоб пошли напролом и в результате отправились отдыхать. Не тратьте драгоценные аптечки на дураков, там где вы спокойно справитесь сами. Бросайте сингулярность около ворот, туда попадутся и ЛОКИ и ФЕНРИС и просто с пистолета расстреляйте броню. А далее будет вот что:



Единственный варп решит судьбу всех, кто окажется поблизости. После того как вы прошли этот участок, будет еще один с одним ЛОКИ и  "собачкой"



Броня легко снимается двумя деформациями, после чего спрячтесь и расстреляйте подбежавшую "собачку", а ЛОКИ отправьте в сингулярность, где ему самое место.
Далее встретитесь со старой боевой подругой и отправляйтесь выручать кварианца Витора. После того как вы поговорите с Тали вы столкнетесь с первой проблемой для адепта, а именно:



К сожалению, у адепта нет умений, способных эффективно ломать щиты, но все же вы можете кое-что сделать, а именно пустив в ракетного дройда сингулярностью, лишить его возможности стрелять в вас, далее вам остается лишь стрелять из ПП. Но разве кто нибудь запрещал адепту стрелять? =) Заверяю вас, что дройды не доставят вам больших проблем. Самая первая ваша действительно большая проблема придет позже. Вот она:



У этих роботов очень прочные щиты, они не ломаются даже если вы выпустите в него весь боезапас гранатомета, перегрузка 1 уровня, для него все равно что комариный укус, поэтому на первое место выходит универсальная тактика. Бегите и по возможности заведите свой отряд вот в это помещение:



После этого задача упрощается в разы. Медленно, но верно вы сломаете щит деформацией, а далее броня не составит проблем. Оказавшегося с "голым" здоровьем ИМИРа можно терзать как угодно. После чего сканируем обломки и находим Витора. Миссия выполнена!
Далее вам выдадут корабль и 4 досье. Не торопитесь сразу нанимать напарников. Рекомендую прокачать персонажа как можно сильнее. Вначале подберите Заида и Касуми. Далее советую выполнить ДЛС квест "Крушение Нормандии":



Эх, Мако, Мако... Не думал, что буду скучать...
Также выполните квесты с Хаммерхедом он одинаков для всех классов и не доставит проблем даже на "Безумии". Также вам опыт дадут мини-квесты на Омеге, некоторые из них очень забавны, как этот:



Также выполните все доступные квесты на планетах с аномалиями, кроме квеста на Даратаре связанный с защитой контрабандного товара, опытные геймеры  поймут, почему туда не следует соваться раньше времени. ;-) Некоторые сайд-квесты весьма непросты, как например этот квест в туманности Орел:



ЛОКИ не доставят вам больших проблем и их можно легко остановить приемами описанными выше, плюс у вас очень сильные напарницы, чьи скиллы позволят вам быстро разделаться с мелкими пакостниками. Самая большая проблема - это ИМИР и то, что у вас ограничено время. Поэтому постарайтесь чтобы ИМИР был без поддержки ЛОКИ и ваши напарницы были живы. Сингулярность на короткое время нейтрализует ИМИРа и вы сможете повредить его щит умением Касуми и деформациями. Далее будет легче. Выполнение этого квеста откроет еще два квеста:

  •  

    Обследование покинутой станции

  •  

    Отключение конвеера по производству роботов

Обследование станции не составит проблем, поскольку там не нужно никого убить, а с конвеером придется попотеть, уничтожив порядочное количество роботов ЛОКИ. Здесь я расскажу по-подробнее:



Сингулярность здесь - ваше все, только она будет отделять ваше тело от свихнувшися мехов. В напарники возьмите Миранду с деформацией и Заида, с его огневой мощью и дезинтегрирующими патронами и медленно но верно убейте всех ЛОКИ. Их количество не бесконечное, но за каждым поворотом на вас будут нападать минимум по десятку этих ублюдков, однако тактика не изменится. Самое главное следите чтобы среди них не оказалось "собачек", - их нужно убивать в ПЕРВУЮ очередь. В прочем этот квест тоже не доставит адепту проблем, главное помните последовательность: сначала сингулярность, только потом деформация, так как сингулярность тормозит врага и  усиливает эффект от деформации, да и восстанавливается быстрее.
Затем у вас будет еще один квест в туманности Омега - "Спасение пропавшего оперативника". Вот тут вы можете хорошо порезвиться с умением "Господство":





Тактика абсолютно та же сингулярность, варп и когда надо господство, а напарники, Заид и Касуми, прекрасно страхуют вас. Скажу сразу что Самара, как и ее дочь, одарили нас очень ценными скиллами, очень часто будут случаи, когда именно эти навыки спасут вам жизнь.
Также в туманности Часы будет квет про корабль Эстебанико, в котором тоже не нужно стрелять. Все это ради денег, ресурсов и опыта! Когда вы выполните  все эти квесты с учетом того, что начали мы с 5 уровня, то к первой серьезной миссии по вербовке Мордина Солуса мы подойдем вот такими:



Как вы заметили, я стремился уже к первой сюжетной миссии получить заветную Тяжелую деформацию, чтобы максимально эффективно кромсать врагов. Отмечу, что в квестах с Хаммерхедом мы получаем апгрейд связанный с силой биотического удара, что позволит нам впоследствии увеличить урон.  Что ж неплохо мы потренировались перед вербовкой профессора не так ли? Саму вербовку и последующие миссии рассмотрю в отдельных блогах.


26.02.2011 01:41 Mr. Romero



Фирменный магазин Treehouse делает официальную одежду для многих крупнейших франшиз Electronic Arts. Для Mass Effect 2 он в скором времени будет выпускать этот балахон.

Товарный знак N7 на броне, в комплекте с блестящими вставками и, самое главное, капюшон, который одновременно служит шлемом (снабжен отверстиями, так что можно  следить из него за всеми).

Балахон скоро поступит в продажу
в интернет-магазин BioWare. Недавно художник machine56 предложил свой вариант балахона в стиле Dead Space 2, снабженный всеми атрибутами костюма Айзека Кларка.



EA и Treehouse увидели его и решили сделать крутой ответ для капитана Шепарда. Вы бы одели?

02.02.2011 15:12 IvetaRuman

Всем игравшим в DLC для Mass Effect 2 «Логово Серого Посредника» наверняка запомнилась одна из наград, дающаяся за победу над таинственным торговцем информацией. Мы говорим о досье, собранных на многих персонажей вселенной Mass Effect, которые позволяют лучше узнать и понять своих старых знакомых. Стараниями Silvio эти досье теперь собраны в отдельном файле формата PDF, и любой желающий может скачать его по ссылке ниже. Наслаждайтесь. =) 

09.02.2012 04:43 Spamerkon

Не так давно прошёл снова Star Wars: KoTOR в связи с покупкой официальной коллекционки саги на блюрее. Чувство ностальгии, взывало, и решил постепенно попроходить снова шедевры от BioWare. Ворота Балдура отчего-то не запустились, поэтому включив x-box запустил поочерёдно обе части Dragon Age и первый Mass Effect. Ни одну не смог осилить больше часа, победила скука. Так как второй части Mass Effect на консоли у меня нет (а на компе нет желания проходить, всё таки я за комфорт сидя в кресле с геймпадом перед большой плазмой. Взгляд наткнулся на эту часть игры для консоли PS3. Диск обещал "6 часов дополнительных заданий", а статья в интернете графику на движке третьей части. Учитывая что в своё время я проходил игру без каких либо DLC, решился взять, тем более цена была всего 1500 р. Установив игру, обновив её и скачав все оставшиеся сюжетные DLC которые почему то не вошли на блюрей диск (!!!), я сел играть. Всё таки господа это шедевр, даже по сравнению с первой частью (хотя первая мне больше нравилась по атмосфере). Радует глаз улучшенная графика, дополнения блистают сюжетом, а интерактивный комикс помог оценить всю прелесть импорта сохранений. Хочу допройти аккурат к выходу третьей части.
А пока на полке лежит новый, ещё не распечатанный диск с Siren: Blood Curse (интернет в помощь вам) который сам по себе редкость на данный момент, но я смог отыскать в одном маленком магазинчике в самом низу стопки. Вечером отпишусь об ощущениях)



ваш Spamerkon

10.02.2012 17:54 AnteX-GOD

Такое дело Решил подготовиться к ME3 Пройдя серию с первой части все шло хорошо до определенно момента в ME2 в DLC Overlord Возникла проблема 1) После того как сажусь в транспортник ЧЕРНЫЙ ЭКРАН БАЦ И ВСЕ Но я решил эту проблему скачав кряк v1.2 Прошел на обоих станциях повыносил всех гетов! Дошел до ДЭВИДА (ИИ) И вот ТОЛЬКО КАК Я ЕГО УБИЛ начинается разговор с его братом поговорил я с братом и все вылез отчет о миссии (Ну там где призрак курит повернувшись спиной к экрану) Как только я наэимаю в этом окне кнопку ВЫХОД ( по идее должна пройти загрузка) НО ОПЯТЬ Черный Экран!  Ничего в нете не нашел Помогите может кто встречался кряк сносил ставил от 1,1 такая же трабла!!! Загружался с посленего сэйва результата ноль!!! Пожалуйста скажите че делать!

31.01.2012 15:24 Алмаз Минибаев




store.origin.com/store/eaemea/ru_RU/html/pbPage.lovesaction_RU/



10.01.2012 22:02 brazilium

Чего уж тут говорить, очередная костюмированая фотосессия по игре Mass Effect 2 читать далее...

18.01.2011 17:48 Overlord_PG


Самоубийственная миссия

Эпический финал Mass Effect 2. Последнее задание, в течении которого Шепард и команда отправится в центр Млечного Пути, где сразится с Коллекционерами, спасёт экипаж и заодно всю галактику.

Подготовка: инсталляция системы "Свой-чужой"

Лететь на суицидальную миссию нас заставят после 2х произвольных квестов, после расшифровки данных с корабля коллекционеров. СУЗИ сообщает о том, что данные успешно расшифрованы, а Джокер предлагает лететь на следующую миссию на шаттле.
 
Баг: После сообщения СУЗИ можно отменить перелет и поговорить с Келли, которая уже на пол пути к лифту. Нападение Коллекционеров, в этом случае, не происходит и вы можете выполнять квесты дальше. Побочным эффектом использования бага является невозможность пройти ретранслятор Омега-4 (игра выпадает в черный экран). Индикатором нарушения хода событий станет отсутствие лаборатории Мордина на Нормандии: за дверью Шепарда будет ожидать открытый космос.  Возобновить ход истории вам поможет только переустановка игры и перенос сохранений.
 

Требования для суицидальной миссии

Чтобы успешно закончить самоубийственную миссию нужно:
  • Выполнить задания лояльности членов команды (как минимум по 1 каждой специализации), удачно разрешив конфликты «Джек против Миранды» и «Тали против Легиона»;
  • Найти и исследовать улучшения для Нормандии (пренебречь можно только улучшением медицинского отсека);
    • Тяжелая броня для корабля (погибает Джек);
    • Улучшенные щиты (погибает Касуми, Легион, Тали, Тейн, Гаррус, Заид, Грант);
    • Крупноколиберное орудие «Таникс» (погибает Тейн, Гаррус, Заид, Грант, Джек, Самара/Моринт).
       
  • Вылететь на миссию сразу (или как можно раньше) после похищения членов экипажа. Если вы вылетаете после 1-3 миссий после похищения, гибнет Келли с половиной экипажа. После 4-й миссии, выполненной после похищения, из экипажа выживает только доктор Чаквас. Если вылетаем сразу, то гибнет только Лили (Lilith) из похищенной колонии.
  • Примечание: выполнение миссии на лояльность Легиона не считается задержкой. Вы можете оставить его миссию напоследок и никто из команды не погибнет.


Этап 1: Битва в космосе

Как только всё это сделано, то можно воспользоваться ретранслятором «Омега-4». Цель  ядро галактики, и когда вы прилетите туда, то едва не разобьётесь об обломки других кораблей. Пока Джокер будет справляться с ситуацией, на корабль нападут, и нас впервые пустят в трюм. Здесь нужно дважды поразить Око. Его защита  мощная броня, так что вооружайтесь соответственно. Во время битвы Нормандия-СР2 пройдёт проверку на щиты, и если они слабы  погибнет произвольный напарник (список см. выше). Заключительным этапом эпизода будет битва с кораблём Коллекционеров, в ходе которого возможна гибель третьего напарника, если не установлено орудие «Таникс» (см. требования).
 


Этап 2: Проникновение

После битвы вы приземлитесь на базе Коллекционеров. Нужно подобрать специалиста, который будет ползти по трубкам (выбрать надо Тали, Легиона или Касуми, всех остальных убьют), и командира второй группы (Миранда, Джейкоб или Гаррус. Если выберете кого-то другого, то инженер умрёт в любом случае). Теперь осталось произнести речь  и вперёд!

Битву нужно вести в темпе. Инженер будет идти в вентиляции, а вам надо открывать перед ним переборки на время. Это значит, что убивать врагов нужно быстро (помочь могут способности "Господство", "Деформация и "Поджигание"), хотя, в общем, временные рамки вполне божеские. Возле последней кнопки будет шквальный огонь, но всех убивать необязательно. Достаточно просто открыть заслонку.


 

Этап 3: Долгая прогулка

Дверь открыта, все прошли. Тут же команда обнаруживает жертв Коллекционеров в странных коконах. В зависимости от того, как быстро вы выдвинулись на миссию, экипаж Нормандии может полностью/частично уцелеть или полностью погибнуть (кроме Чаквас). Для миссии необходимо определить лидеров групп:
  • командира диверсионной группы (Гаррус, Мирана или Джейкоб);
  • сопровождение для экипажа Нормандии (подойдёт любой лояльный член команды, но лучше выбрать Мордина т. к. у некоторых он по непонятной причине погибает при обороне двери или финальной битве);
  • биотика, который будет не участвовать в битве, а прикрывать вас полем (Самара, Джек, Моринт. Если выбрать кого-то другого, то умрёт один из ваших напарников.
Из напарников лучше выбрать Тали и Легиона, т. к. их боевые дроны могут нападать на противника с тыла (Коллекционеры очень любят прятаться). Второй этап битвы не очень трудный. Пробиваемся сквозь Коллекционеров и зомби. Единственная сложность  отпрыск в самом конце. Убейте его как можно раньше - умениями, снайперской винтовкой и пистолетом (хорошо пробивает броню).
В процессе прохождения миссии возможен баг: Легион, если его взяли в основную группу, может покидать пределы биотического щита, как будто на него не реагирует рой. Тем не менее, в конце миссии он может погибнуть, если выбор биотика пал на непрофильного члена команды.

 
 

Этап 4: Финал

После ещё одной торжественной речи осталось выбрать двух опытных бойцов, остальных оставить в обороне и отправиться в решающий бой. Желательно выбрать тех, чей навык обороны наиболее низок (Мордин, Касуми, Джек, Тали), поскольку если суммарный навык обороны всей оставшейся у двери группы будет слишком низок, то игра будет "убивать" слабых персонажей. Напротив, если вы оставите у двери сильных напарников (например Заид, Легион, Грант), то шансы команды на выживание повысятся.  
В последнем бою противники будут подлетать к вам на платформах. Отстреливать будем Коллекционеров (сначала обычных, потом  с Предвестником), а в конце  отродий и отпрысков. Когда вы доберётесь до Жнеца, нужно отбить атаку врагов и разбить четыре трубки. Разбивать их можно по две за раз - главное иметь ловкость рук. Лучше всего подойдут, например Палач, Защитник или Излучатель частиц Коллекционеров.


После этого с вами свяжется Призрак и вместо уничтожения базы (Герой) предложит передать её ему (Отступник). Решаем, а потом  сражаемся с уже знакомым Жнецом. Стреляем из Кайна (если есть), а затем из оружия, хорошо пробивающего броню. Стрелять надо в слабые места (глаза и место на животе). Его собственной атаки лучше беречься (стреляет ртом и может разрушать платформы) В конце концов, Жнец рухнет в пропасть, а Шепард побежит обратно на корабль. Выживет или нет  зависит от того, как вы играли.
Появляется Нормандия, Шепард - один или с напарниками - прыгает к кораблю. Нормандия улетает подальше от базы, грохочет взрыв - и конец.
 

Эпилог

Есть три основных концовки:
  1. Если база была разрушена, то при разговоре с Призраком, тот будет разозлён. Он скажет Шепарду, что война со Жнецами всё ещё не закончена, и их технологии могли бы помочь в битве;
  2. Если база сохранена, Призрак поздравит Шепарда, и после разговора будет рассматривать голограмму базы;
  3. Если ваши действия вызвали смерть Шепардав финале, с Призраком будет разговаривать Джокер (варианты с базой аналогичны докладу Шепарда).
Помимо этого существует две крайности: спасенная и уничтоженная команда и экипаж:
После разговора открывается другая сцена на Нормандии, в которой Шепард с траурным видом стоит над гробом (ами). Если погиб сам Шепард, то над гробами (гроб Шепарда со знаком N7) будет стоять Джокер. Затем кто-то из них будет рассматривать датапад, на котором изображён Жнец. В конце показывают армаду Жнецов, которые летят к галактике. Это и начало истории Mass Effect 3.

Титры. Продолжение игры в свободном режиме

  • Продолжить игру: вы можете продолжить выполнять несюжетные миссии, развить отношения и загружать новый контент. Также можно послушать комментарии напарников по поводу базы;
  • Закончить игру: в этом случае вы сможете начать новую игру этим же персонажем с уже прокачанным уровнем и ресурсами, но без очков Героя/Отступника.

Интересные факты

  • В 3-ем этапе, если Тали или Легион выйдут из-за барьера, то не будут получать урона. Это ещё один повод взять их с собой;
  • Перед 3им этапом командиром диверсионной группы можно выбрать Миранду - она выживет даже будучи нелояльной;
  • Если в финальной битве у Шепарда погибли оба напарника (а возможно - даже один напарник), то Шепард не выживет;
  • При уничтожении базы Коллекционеров, при разговоре с Призраком планета синяя, а в противном случае - красная.

Дополнительная информация



Источник


30.12.2010 22:17 brazilium

Не для кого не секрет, что турианцы явно не красавцы. Гарруса Шепард даже в шутку назвал уродом. Действительно ли турианцами можно только детей пугать?
Есть ли  какие-то способы сделать турианцев симпатичнее что ли? Лично мне ни какие идеи в голову не приходили. Достаточно вспомнить Сарена и все попытки тут же пропадут.
Ну, урод уродом! Турианцы в этом смысле безнадежны и я бы продолжал так думать...

Но! Нашлась добрая душа. Это конечно не оффициальные  изделия под брендом Bioware, а сделанные в ручную мягкие игрушки.
Теперь Гаррус не кажется таким страшным, а даже симпатичным

И что удивительно, теперь с Сарена можно смеяться.

Работа над  другими персонажами продолжается, в частности уже есть черновой вариант легиона.

Будем надеяться, что это были не последние попытки сделать Mass Effect более привлекательным.

Блог Mass Effect 2


Cсылка на эту страницу: 
BBcode: 















Сообщить
об ошибке
x
Регистрация
Это имя уже используется
Почтовый адрес указан неверно
согласен с условиями использования сайта
На сайте PlayGround.ru запрещается:
  • Любая деятельность, незаконная на территории РФ:
    Обсуждение и пропаганда терроризма и любых противоправных действий, предусмотренных УК РФ, ГК РФ, КоАП РФ.
    Обсуждение изготовления взрывчатых веществ, ссылки на подобные материалы или инструкции по изготовлению.
    Обсуждение или планирование убийства, воровства, разбойного нападения, а также любая помощь в этом, в любом виде.
    Обсуждение наркоторговли и наркотиков, курительных смесей. А также упоминание или ссылки на сайты, содержание которых может помочь в поиске мест продажи наркотических средств.
    Преступления в сфере информационных технологий (хакерство, фишинг, нарушение авторских прав).
    Порнография, копрофилия, педофилия, зоофилия в любом виде.
    Разжигание межнациональной, расовой, религиозной или какой-либо другой розни (вражды).
  • Употребление нецензурной и ненормативной лексики в любом её виде, вне зависимости от языка. Равно как и любые провокации или спекуляции вокруг завуалированности таких слов. А также нецензурные или ненормативные имена пользователей («никнеймы», «ники»).
  • Прямые, косвенные или завуалированные оскорбления других пользователей портала. Угрозы личной расправой или другими деструктивными действиями, которые могут привести к конфликту. Провокации в любом их виде и на любую тему, а также хамское и неуважительное отношение к остальным пользователям портала. Равно как и оскорбления посредством изменения имени пользователя.
  • Реклама в любом виде, в том числе реклама организаций, товаров, ресурсов Интернета, размещение реферальных ссылок и самореклама.
  • Умышленное засорение разделов сайта бесполезными, неинформативными сообщениями, сообщениями, состоящими из беспорядочно повторяющихся символов, а также многократная отправка идентичных сообщений, в том числе сообщений, состоящих из картинок или спецсимволов, растягивающих страницу сайта в любую из сторон. А также постоянное использование транслита, Caps Lock или излишнее применение тэгов форматирования текста таким образом, что это будет мешать другим участникам проекта.
  • Отправлять сообщения или размещать материалы, содержащие текст, изображения и скрипты, использующиеся для некорректного отображения страниц сайта у других пользователей, в том числе использование ошибок сайта. Вставлять в сообщения HTML-код/скрипт с целью сбора информации о других пользователях.
  • Создание дополнительных аккаунтов при наличии уже заблокированного (ботоводство).
  • Публичное осуждение решений Администрации PlayGround.ru (в т.ч. модераторов, как представителей Администрации) в части модерирования и/или администрирования форума/сайта, пререкаться и спорить с модератором или администраторами.
  • Троллинг в любом его виде.
  • Намеренно и массово занижать и/или завышать оценки файлам, картинкам, новостям, блогам, DOX-документам или иным материалам сайта.
  • Полностью запрещено размещение на любых страницах сайта ссылок на скачивание полных версий любых игр, утекших в сеть бета-версий.
Поздравляем!

Вы удачно зарегистрировались на сайте. Письмо с вашим паролем было выслано на указанный почтовый адрес. Проверьте вашу почту! Закрыть окно.
Зарегистрировавшись на сайте playground.ru вы сможете:
  • оставлять комментарии
  • вести собственный блог
  • делиться интересным контентом и зарабатывать на этом деньги
  • общаться с другими геймерами
  • больше не видеть всплывающую рекламу на сайте
  • ...и многое другое



Rambler's
      Top100
PlayGround.ru
Чтобы отправить сообщение пользователю и добавить его в друзья вы должны авторизоваться или зарегистрироваться.
Чтобы добавить игру в любимые вы должны авторизоваться или зарегистрироваться.