на главную
об игре
Borderlands 3 13.09.2019

Gearbox считает, что Epic Games сыграли ключевую роль в успехе Borderlands 3

Во время интервью с PC Games Insider, старший продюсер Gearbox Энтони Николсон сообщил, что Epic Games сыграли решающую роль в успехе Borderlands 3. Еще не прошло и месяца после релиза, а игра уже продалась значительным тиражом и побила рекорды прошлых частей по пиковому онлайну. По словам Николсона, хоть у игры уже была своя фанбаза, именно Epic Games помогли им привлечь новых игроков. Например, не так давно была коллаборация между Fortnite и Borderlands. Также не последнюю роль сыграла эксклюзивность в Epic Games Store, благодаря которой игра была у многих на слуху. Все это в сочетании с работой разработчиков и маркетологов и привело к тому, что Borderlands 3 стала такой успешной.

Комментарии: 77
Ваш комментарий

Просто интересно сколько заплатили Epic Games, чтобы им так усердно и абсолютно игнорируя все факты лизали жопу.

104

Navigor506 А какие факты они игнорируют? vidgin Люди просто хотят играть, при чем тут умственные способности и бунтарский настрой?

-48

Navigor506 Видимо очень много, ибо Ренди начал подлизывать очко Суини ещё аж в декабре за 4 месяца до анонса Борды.

32

Navigor506 У них есть достаточно денег, так что эпики платят всем МНОГО, очень много, так много, смог они на равне с майками и Сони могли бы финансировать разработчиков, чтобы те делали по-настоящему классные эксклюзивы на равне с GoW, новыми Человеком-пауком и HZD. Но ввиду особенной одаренности их маркетингового отдела и их самих, они бросают эти деньги на ветер, чтобы выкрасть у людей игры из под носа в самый последний момент, чтобы лишь всех обозлить против них

31

Lemenus Не-не-не, ты что. Игры создавать это или забирать людей работающих над фортнайтом без продыху, чтобы был постоянно новый контент, или же нанимать новых людей или даже целые студии, чтобы разработали игры эксклюзивом для их магазина. А ведь придётся делать хорошие игры, давать бюджет и время на разработку... То есть придётся планомерно, медленно, но верно развивать своё игровое направление и магазин, чтобы люди не плевались в его сторону, а даже с энтузиазмом брали эксклюзивы Эпиков. Куда проще скупить кучу игр, которые почти готовы, словить кучу негатива и скандалов, запретить мелким студиям навсегда издаваться в Стим, а с крупными кое-как на временные эксклюзивы. И то получается всё хуже и хуже - Метро целые год, Борда полгода, а Red Dead Redemption 2 и вовсе около месяца.

15

Navigor506

Navigor506 написал: Просто интересно сколько заплатили Epic Games, чтобы им так усердно и абсолютно игнорируя все факты лизали жопу.

Чем деньги от ЭГС хуже денег от Valve? Rin Shirayuki

Rin Shirayuki написал: Мда, вот так открыто показывать, что ради денег они готовы зад лизать егс... Действительно, куда еще ниже падать?

Это обычная реклама... Вы бы тоже "лизали", но вам не предлагают... p1st0let

p1st0let написал: ну так торгуйте ей там дальше и нех в стим потом лезть

Извините, но это не "школоте борящийся со злом" решать. Если Габен захочет, то не пустит, но что-то он не голосит как некоторые... Голова Никсона

Голова Никсона написал: Видимо очень много, ибо Ренди начал подлизывать очко Суини ещё аж в декабре за 4 месяца до анонса Борды.

Что некоторые делают ради стимовского доната, мы не будем говорить...

-13

Господи, какой желтушный заголовок и невероятно жирная статья. А ничего что на том же твиче пик просмотров у Борды 3 съехал спустя две недели? Да, фанбаза у игры солидная, но едрить мадрить, в каком месте эксклюзивность привлекла новых игроков? И конечно же, как без бахвальства про онлайн вдвое больше, по сравнению с предыдущими частями, и без точных цифр пикового онлайна.

70

AS8 Стримеры прошли сюжетку, больше там делать нечего. Почему онлайн должен не упасть?

-15

Мда, вот так открыто показывать, что ради денег они готовы зад лизать егс... Действительно, куда еще ниже падать?

59

ну так торгуйте ей там дальше и нех в стим потом лезть

48
Еще не прошло и месяца после релиза, а игра уже продалась значительным тиражом и побила рекорды прошлых частей по пиковому онлайну.

Ага, а то что прошлая номерная часть вышла 7 лет назад они в расчёт не берут. Такую же чушь несли разработчики Метро.

37

GoliafJx Ну так методичка-то одна))

19

Кто девушку платит, то её и танцует. У меня всё.

33

Жаль, конечно, что более посредственный продукт серии так хорошо продаётся, но, как ни странно, этот парадокс идеально вписывается в нынешние тенденции кинематографа, видеоигр и прочего: фильм/игра/книга, ради которых меньше всего старались получает гораздо большую прибыль и славу, чем те проекты, которые были сделаны с душой. Лучшие примеры - Звёздные Войны Эпизод 8, состоящий полностью из бреда, копипасты старого, бессмысленных сцен и вопиющей тупости собирает больше миллиарда, или те же последние бездушные ремейки Диснея с графоном. Борда 3 такая же бездушная поделка с графоном, но которая, судя по всему, зашла людям больше всего.

25

Когда они покажут достоверные цифры, можно будет и поверить. Конечно же они не напишут что мол мы стали экзом ЕГС и всё в говне. К тому же, опять эта глупость с "побила рекорды предыдущих" это блин для любой игры которая была более менее не говно актуально. Вот допустим если бы щас прожекты выпустили ведьмак 4, его бы скупили наверняка в два раза больше чем третью часть в первую неделю. Но достаточно зайти на какой нибудь юзерскор чтобы понять что третья борда среднячок проходной, и тут виновата не ЕГС и эксклюзивность, если почитать юзеров то большая часть пишет о том что в игре ничего нового толком и не сделали та же борда местами даже хуже чем прошлая часть, мотивация злодеев абсолютное дно, сами злодеи максимально убоги, да и глав герои за которых играешь тоже не блещут крутостью, они даже свой фирменный юмор скатили в говно пытаясь лавировать между всевозможными СЖВ айсбергами, толерантность и борда это просто не сочетаемая дичь. Но конечно же все те кто пишут негативные отзывы это симохейтеры кококо и барда3 шидевар.

25

Когда тебе занесли несколько лямов за эксклюзивность ты ещё не то скажешь,пусть покажут онлайн (хотя о чём я говорю,всё бабло ушло на эксклюзивность,на запилить элементарную функцию денег нет) и вообще количество проданы копий,по крайней мере на ПК как в стиме,тогда можно о чём то говорить.

21

о каком успехе речь? кто-то видел этот успех? или по его мнению успех это выпустить не оптимизированную, абсолютно проходную часть борды во всех смыслах. Да не сказать что игра прям ужасна или ультра плоха, но она по сути то и никак не двигает и не развивает вселенную борды. Она никак не двигает сюжет серии вперед. Она то ничего и нового не приносит, так лишь вносить некоторые правки и улучшения больше локальные чем глобальные. Тут проблема в том что даже такого подхода хватит что бы геймеры это проглотили, и возможно даже такое продолжения борды принесло тот самый "успех" . А эпики пусть идут н*хр*н со своей политикой, вон лучше бы брали пример с сони, и делали эклюзивы в которые действительно хочется поиграть и благодаря которым хочется купить консоль. Довольно честный и справедливый подход. А эпики лишь пользуются алчностью и меркантильностью людей, и таким образом делают типа "лучше" для игровой индустрии. Хотя дела обстоят совсем наоборот... Доили бы лучше и дальше школоту в форнайте, и не лезли бы туда, куда не просят. По моему так бы лучше было бы всем, даже самим эпикам

18

NeverSmlLe Подорвало тебя, так подорвало )

-11

s1ash агрессию и оскорбления без фактов, можно интерпретировать как - подорвало. Изложения фактов и объективные мышления, можно интерпретировать как - реально восприятия чего-то. Меня давно не подрывает от действий или мнений людей, так как люди же в большинстве своем безнадежны.

11

Эти животные опять себе и говноэпикам нализывают все входные и выходные отверстия, каждую неделю то один, то второй, но язык в дырку вставит, хотя по факту игра вышла средней, ничего особо хорошего и плохого, прошёл и забыл

11
именно Epic Games помогли им привлечь новых игроков. Например, не так давно была коллаборация между Fortnite и Borderlands. Также не последнюю роль сыграла эксклюзивность в Epic Games Store, благодаря которой игра была у многих на слуху.

"Давайте так, мы вам устраиваем рекламную акцию в Фортнайте, и платим за эксклюзивность. Ваша часть сделки всячески подчёркивать как вам это помогло в интвервью" Как жаль, что в 99% случаев решает бабло.

10

Бродюсерский бред. Если бы релиз был в стиме, заработали бы вбвое больше.

5

Cy_Angel_ber

Cy_Angel_ber написал: Бродюсерский бред. Если бы релиз был в стиме, заработали бы вбвое больше.

То: "Им столько дали Эпики, что они могут вообще не продавать - все окупилось" и "А вот если бы в стиме то..." Dallas_Play

Dallas_Play написал: Мда то то практически все мои знакомые в стиме,которые играли в борду 1,2 и сиквел ждут пока она выйдет в том же стиме)))

А могли бы уже играть... такие вот любители игры.

-9

Мда то то практически все мои знакомые в стиме,которые играли в борду 1,2 и сиквел ждут пока она выйдет в том же стиме)))

4

Все понятно игра провалилась теперь пытаются лизать жопу и закрыть расходы ))

2

Вообще положить что на Эпиков, что на Стим. Играется одинаково и там, и там. Игру купил за фулпрайс и ни на секунду об этом не пожалел, и багов, о которых все говорят, почти не встретил. Давно я от игр не получал такого удовольствия.

2

Уже по моему писали, про Control вроде, что за эксклюзивность дали треть бюджета игры, поэтому, это очень выгодно, и каждый из нас принял бы эти условия, с точки зрения издателя. Это понятно, что все хотят покупать там где хотят, но я уверен, что процентов 80 аудитории плэйграунда, это дикие пираты, имеющие на своем аккаунте Стим, игры с раздач и прям для них ой как важно, чтоб игра вышла в Стим, хотя сами все качают с торрента.

0

Гирбокс идет в пешее эротическое, вместе с эпиками и их ценами.

0

Если бы зарелизили в Стиме, имели бы прибыль на порядок больше.Идиоты.

0

Объективно плевать на PC версию игры. На данный момент она полуиграбельна. В кооперативе на среднем железе неиграбельна. В консольной починили патчами оптимизацию за неделю. Сюжет прошёл с удовольствием и он вполне на уровне качества второй части.

-3

Trotilx На ps в плане производительности ни один патч нечего не изменил.

6

Ключивую роль сыграла денуво.

-4
Navigor506 написал: Назови хоть одну игру, которую купила Valve за последние пять лет, кроме Артефакта ибо он был создан самой студией.

Dota Auto Chess

-4

EGS топ магазинчик.. купил там уже немало игрушек - норм. Steam сосед!.

-5

странно выходит, русская ПК элита пропустила эту игру мимо из-за релиза в сторе Эпиков, а игра все равно успешна, как так?

-10

Maddesto Спроси Бэрримора, он знает в чём подвох.

-2

GoliafJx А чем она не успешна? Игра интересная тем кому нужен был именно старый бордерлэнс. Хейтеры как всегда пройдут мимо. Но хейтеры сейчас любую игру воспринимают в штыки. Это нормально.

-8

GoliafJx ну не будет же представитель gearbox врать

-6

Maddesto Если у него это прописано в договоре, то конечно не будет=)

7

vidgin А почему ты с таким же рвением не ругаешь Стим? Мне правда интересно. Серьёзно, это ведь абсолютно бесчестный, грабительский недосервис, где никто ничем не владеет и в любой момент может всего лишиться без каких-либо объяснений. Где постоянно что-то глючит и падают сервера, где не могут починить долбанутый загрузчик уже который год (или хотя бы объяснить, почему он такой), где несмотря на многочисленные просьбы сообщества расширить и детализировать настройки приватности, уже не первый год не сделано ничего. И ладно бы, если бы была хоть какая-нибудь альтернатива. Фактически, она даже есть... Но вот незадача — относительно небольшой процент игр выходит в GOG по сравнению со Steam. К тому же, а что, если я вообще не хочу пользоваться каким-либо сервисом? Что, если мне хочется просто купить диск или же просто скачать цифровую версию с официального сайта игры и просто играть без всяких сервисов? А такой возможности сейчас попросту нет... Так почему же это те, кто купил игры в EGS — стало безмозглых индивидуалистов, а те, кто годами спонсировал стимовское безобразие — нормальные люди?

-12

ArmandoX 1. Падение серверов стим не мешает играть в одиночные игры. И падают они настолько редко, что я честно и не вспомню, когда последний раз застал такое падение, хотя играю часто. Поэтому твоя фраза "постоянно падают" говорит либо о том, что ты нихрена не в теме, либо о том, что ты в теме, но зачем то преукрашиваешь. Оба варианта отвратительны с учетом того говна, что ты вылил в своем сообщении. 2. Загрузчик в стим также работает адекватно. Когда у меня был инет 5Мб в секунду, я качал игры со скоростью 5Мб в секунду, когда у меня инет стал 20Мб/с, я стал качать игры в стиме со скоростью 20Мб/с. Меня всё устраивает, у тебя наверное инет значительно выше, раз стим не удовлетворяет твоим запросам. Наверное, есть такие же качественные удобные магазины с более качественными загрузчиками (список в студию). 3. Расширить настройки приватности? С чего мне за это гнобить стим? У меня открытый профиль и закрывать его я не собираюсь. ПРивет социопатам. 4. "И ладно бы, если бы была хоть какая-нибудь альтернатива." Стим запрещает кому то сделать более удобный сервис? Ты щас так шутишь или опять пункт первый? 5. "Но вот незадача — относительно небольшой процент игр выходит в GOG по сравнению со Steam." Это вина Стима? Он купил эксклюзивные права как это делает ЭГС? 6. "К тому же, а что, если я вообще не хочу пользоваться каким-либо сервисом? " Это снова претензия к Стиму? Ты вообще по адресу свои претензии посылаешь? Стим типо каким то экономическим или физическим способом заставляет разрабов выпускать игры на своей платформе? Или к стиму претензия типо "че у вас так много активных игроков в магазине?" Типо че ты такой красивый, дай в морду заряжу? ArmandoX Никто не говорит, что Стим - идеальный. Но он объективно лучше ЭГС, объективно, не субъективно. Он лучше как магазин. И больше делает в интересах пользователей, чем ЭГС. И он не покупает эксклюзивность (пока что). Я буду критиковать Стим, когда будет за что. А пока что то, что ты написал - это нытье, а не критика. И да, у меня тоже есть претензии к Стиму, но блин его неидеальность никак не оправдывает действия ЭГС, нарушающие конкуретные методы борьбы и принуждающие меня пользоваться их отсосным (в сравнении со стимом) сервисом.

16

vidgin 1. Вчера дважды, позавчера (правда, на минут 5; не падение, скорее, зависание), на прошлой неделе полтора часа войти не мог. 2. Он загружает обновления кусками. Сначала из 100 МБ загрузится 5, потом он с ними будет что-то делать (остальное в это время, естественно, не грузится), потом загрузит 30 и опять встанет, потом 2 мб... Короче, я не понимаю, почему так происходит, но это факт. Также скорость загрузки часто падает до нуля без какой-либо видимой причины, висит на нуле в полном застое невесть сколько, потом, вроде, опять ползти начинает, потом снова виснет... И дело тут явно не в компе и не в интернете — это происходит (или не происходит) совершенно рандомно. 3. Дело не в какой-то мифической социопатии, а в том, что некоторые хотят закрыть лишь отдельные элементы своего профиля по каким-то соображениям. К примеру, скрыть только вишлист, только список игр, только достижения, сделать индивидуальную настройку видимости для элементов ленты активности... В общем, сообщество хочет кастомизировать приватность профилей. Valve почему-то не хочет (хотя, мне не кажется, что это требует каких-либо уж слишком больших усилий). 4. А Эпики что, закрыли Стим совсем??? Они мешают кому-то делать свои сервисы? 5. Нет. Дело лишь в том, что Стиму как бы никто и не мешает сделать адекватную систему, в которой купленные там игры будут принадлежать пользователю бессрочно без права отзыва лицензии без объяснений и с возможностью игры без, собственно, Стима (то есть, если Стим сгинет, игры у пользователей останутся). 6. Фактически, заставляет. Когда-то он завлёк к себе неимоверное количество пользователей, которые не заботились о соглашениях и не думали, что, фактически, платят за пустое место. Теперь таких пользователей легионы, и выпускать что-то за пределами Стима не имеет смысла по причине продаж. Да, это не то принуждение, которым пользуется EGS, но это тоже плохо. Да и, в принципе, EGS не принуждает ни к чему особо... Большая часть купленных им эксклюзивов через год всё равно выйдет в Стиме. Я абсолютно согласен с тем, что EGS не идеален, мягко говоря, и заслуживает критики. Мне не нравится, что они покупают эксклюзивность, пусть и на год. Мне не нравится, что при своих ресурсах они так медленно развивают свой магазин (ну, не понимаю я, почему так сложно сделать корзину и вишлист и почему на это уходят месяцы работы при их деньгах и ресурсах). Вот только и к Стиму подобных претензий ворох. И это не нытьё, а точно такая же критика.

-15

ArmandoX Что то ты чушь написал. У меня интернет 30 мб/с он и качает 30 мб/с без лагов и т.д. Когда сервера падают то только одна игра в которою ты не можешь войти и это дота 2, еще и кс. Все остальное работает как надо. Закрытый профиль? Я даже не знал что он кому то нужен, хейтить за это стим ну такое, это не социальная сеть знакоств. В стиме я играю в готику с модами, драгонс догму с переводом на русский. В егс так не получится. Да и вообще я любитель ачивок и мне нет смысла покупать в егс, ведь пиратка будет такой же (без достижений, сообщества, и значков), какая тогда разница в пиратке и лицензии егс?

1

Silent Scout Ровно в той же мере, в которой хейтерство ЕГС — бред.

1

А я и сейчас продолжаю фигеть с той дури, с которой хейтеры епиков продолжают форсить их магазин.

-22

Молодцы. За ЕГС будущее. Это все понимают, даже проплаченные тролли, которые сразу же появляются в новостях, где упоминается магазин Эпиков, чтобы совершить акт дефекации.

-29

EGS хорошо поднялись, молодцы

-43

Щас прибегут хейтеры EGS которые любят там каждую неделю халяву забирать

-92