на главную
об игре
Call of Duty: Vanguard 05.11.2021

Анализ производительности Call of Duty: Vanguard на ПК

Портал dsogaming провёл анализ производительности шутера на ПК.

Для тестирования использовали Intel i9 9900K с 16 ГБ DDR4 и частотой 3600 МГц, Radeon RX580, RX Vega 64, RX 6900XT от AMD, GTX980Ti, RTX 2080Ti и RTX 3080 от NVIDIA, Windows 10 64-bit, драйверы GeForce 496.49 и Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 21.11.1.

Были смоделированы двухъядерный, четырехъядерный и шестиядерный процессоры. Хорошая новость заключается в том, что Vanguard не требует высокопроизводительного процессора. При включенной технологии Hyper-Threading двухъядерная система в режиме 720p при максимальных настройках обеспечивала более 80 кадров в секунду в любое время. Кроме того, наблюдалось заметное увеличение минимальных частот кадров, когда включали Hyper-Threading на шестиядерных и восьмиядерных системах.

Учитывая низкие требования к процессору, Call of Duty Vanguard можно назвать игрой, привязанной к GPU. В режиме 1080p (максимальные настройки) только четыре графических процессора смогли обеспечить плавный игровой процесс. GTX980Ti показала низкие результаты в этой игре и это не было связано с проблемой VRAM.

В режиме 1440p (максимальные настройки) три графических процессора смогли обеспечить постоянную частоту 60 кадров в секунду. Что касается настроек 4K/Max, единственным GPU, который смог предложить плавный игровой процесс, был AMD RX 6900XT. К счастью, реализация DLSS в этой игре хороша, а это значит, что владельцы RTX смогут улучшить свою производительность.

Согласно тесту, в графическом плане Call of Duty: Vanguard выглядит хорошо. В игре представлены действительно проработанные модели персонажей. В шутере много классных эффектов погоды и дождя, а также отличные объемные эффекты освещения.

В целом, Call of Duty: Vanguard отлично работает на ПК. Игра не требует высокопроизводительного процессора, и хотя ее требования к GPU немного высоки для максимальных настроек, ПК-геймеры могут либо снизить их, либо использовать DLSS/FSR. Пожертвовав некоторыми настройками, вы сможете увеличить частоту кадров, даже не заметив никаких изменений.

Например, вы можете снизить объемное освещение, освещение частиц или разрешение карты теней. Стоит сказать, что игра выглядит достойно несмотря на то, что в ней не используются эффекты трассировки лучей.

Однако, во время тестов журналисты портала всё же столкнулись с некоторыми сбоями. Они надеются, что Beenox улучшит стабильность игры с помощью обновлений после запуска.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Фигли тут анализировать да разводить научные конференции? Бином блин Ньютона....дело то говно: ставь последнюю RTX и забей на всё и на вся. Вот те и весь анализ.

PS; Ни у кого нет закомого Санты Клауса?

32

Даже Санта не в силах получить видеокарту быстрее ботов перекупов☹️

14

Ищите на алиэкспрессе колорфул карты 3060 за 70к, доставка 3 недели. Только оф. магазин ищите.

-1

За 3 недели сейчас не доставят ,у них в транспортной все забито. Моя до сих пор с начала сентября идет,не Али.

0

Есть ток дед Мороз, но он под санкции попал. :(

0

согласен что спорить когда тут нужна норм видюха

1

Чё тут анализировать, игра вылетает на 1 миссии, зависает наглухо в вагоне где оружие на стене висит, Фаркрай 6 идёт на максималках без единого лага, хотя там Open world а тут рельсы

0

1050ti еще рулит)))) (как бы это не звучало)

0

дай бог при переходе варзоны на движок от вангуарда, будет достойный фпс, а не как щас

0

Потом все равно патчами фпс понизят....

0

Самое долгожданное сообщение с начала релиза данной игры.

0

звук в игре печальный, и при наблюдении за разговорами NPC рты у них не открываются

0

Ожидал что игра будет не хуже прошлых но как то не зашла . слишком много беготни и совсем никакои тактики . как муравьи . ну хоть немного надо было скорость снизить и поменьше открытых участков делать. Да это колда но в неи все же было место для тактических ходов . но теперь это просто муравеиник . Короче не зашла - а может со смазкои заидет . посмотрим .пообвыкнем . Инеаче придется в батлу новую идти и вспоминать ее .

0

Правильно так - Call of Duty: Vanguard = АНАЛИЗ . Ну вы поняли . Особенно эта часть .

0

древний движок, графика дно, требования заоблачные

0

На моём скромном железе в мультиплеере игра выдаёт на 10-15 фпс больше чем МВ19, при тех же настройках.

-4

Если бы стоял DENUVO Небыло бы такого)

-15